Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аксолотль лежит на боку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток! У меня живут 2 аксолотля, 3й день отказывались от еды. Решила разбавить воду более холодной...Спустя некоторое время стала присматриваться за поведением и заметила, что один с аксов не может залечь на дно, ныряет и хвост все так же, как бы он не пытался, тянет на верх. Решила его отсадить в другую емкость еще более прохладную, но со временем он стал просто лежать на боку, как подхожу проверить как он, начинает плавать ровно, но по поверхности и тяжело заглатывает воздух. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

0

2

Samrax

Вы всерьез думаете, что мы тут в курсе, кто такой аксолотль?  :D У нас тут специализированный форум по земноводным, ога.  :crazy:

0

3

Задайтесь тогда тем, чтобы Ваш форум не сплывал при выборе земноводных, а не шлите тупые смайлы, очень красиво с вашей стороны.

0

4

Samrax
А почему Вы грубите?
На нашем форуме ЕСТЬ любители земноводных, они общаются. А вот то, что в тонкостях знают аксов - не факт!

Задайтесь тогда тем, чтобы Ваш форум не сплывал при выборе земноводных,

-
при всём нашем желании - нам НЕ ЗАДАСТЬСЯ этим! :D Это делаем не мы!!!
Вот если б Вы рассказали, да ещё показали этих зверушек, было бы ВСЕМ интересно...
А так, не успев войти... заработали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

0

5

Samrax
вот сайт об аскалотах  http://aksolotl.ru/ попробуйте почитать,может и найдете ответ на Ваш вопрос

0

6

Schwarzen Wirbel
Маша, смотри, какая прелесть!
http://s4.uploads.ru/t/gXmiS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OHXRF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LFfki.jpg
Источник

Про них пишут, что они "ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ!"

0

7

Они классные, мечтала приобрести в свое время, но так как-то и несложилось

0

8

Samrax
у меня есть предположение с Вашей бедой у малыша, может быть легко изменение атмосферного давления. У меня в это лето потеря 3 золотых рыбок именно из-за атмасферного давления

0

9

Спасибо большое, буду пытаться выяснять=( Именно такого цвета и у меня девочка, прекрасные зверушки. Извините, просто первый комментарий, в такой сложной для меня сейчас ситуации, с насмешкой, вывел из себя.
Я пока не сильный знаток в этих земноводных, все, что могу рассказать это, что они любят воду не выше 22 градусов, хорошая способность к регенерации (отрастают заново лапки, плавничек и т.п.), могут жить даже под льдом. Могут глотать камни, потому лучше мелкие не бросать. Для здоровой особи хватает 30 литрового аквариума, так как они с возрастом малоподвижны и любят сидеть на дне. Кушают с пинцета, так как сами плохо видят на дне, из за расположения глазок, можно давать маленькими кусочками морские продукты, обычного дождевого червя и мотыль. В принципе все виды мяса, в которых минимальное количество жира.  Вообщем питание очень схоже на кормежку красноухой черепахи.

0

10

Samrax
Алина, а у аксов мальчики-девочки различаются внешне? Живут только парами?
Раз они земноводные, значит, должны и на сушу "выходить"?
А их в руки можно брать? :blush:
А как часто их надо кормить с пинцета-то?! o.O

0

11

Алина) Различить их можно где то в годик, девочки более пузатые, а мальчики поизящнее и есть малая " опухлость " в том самом месте). Аксолотли вообще не агрессивны к своему виду, могут жить и от 8 + особей, если их кормить, то и кусать друг друга не будут. С остальными водными могут быть проблемы, или покусают нежную кожецу аксолотля или аксолотль забьет до смерти. Если брать на руки, то перед этим их нужно хорошенечко охладить, в ином случае можно оставить ожоги, так как выше говорила, у них ооочень нежная кожа, а температура нашего тела для них высокая, в сухих руках оставлять тоже не стоит. Они еще удивительны тем, что при смене климата на более сухой и прохладный, могут превратиться в  амбистому (простыми словами в сухопутную "саламандру"). Но этот процесс в домашних условиях может  привести неопытных владельцев к гибели питомца.

0

12

Очень интересно! :cool:
Ожог от наших рук!!! :tired:
А в дикой природе живут аксолотли?

Алина, пусть у Вашей малышки всё наладится!!!

0

13

admin написал(а):

Schwarzen Wirbel
Маша, смотри, какая прелесть!

И правда лапочка.  :flirt:

0

14

Кого только нет на свете o.O  в чем прелесть этих существ?

-1

15

Никогда не видела такого чуда.
Что-то нежное, детское, мультяшное.
:love:

Отредактировано ludmila (15-08-2013 00:05:11)

0

16

Аксолотль

0

17

Говарди
Юлёк, привет!!! :flag:
А ты, оказывается 2,5 года тому назад писАла про эту красоту!!!    Забыли.....:blush:
Кстати, там в последнем посте есть "хочу...." И КАК сейчас это "хочу" поживает? :flirt:

0

18

Может все эти сообщения "переправить" в собственную тему, раз таковая отыскалась? :question:

0

19

admin написал(а):

И КАК сейчас это "хочу" поживает?

никак  :blush:

0