Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Собака сопровождения ( СС ) » 20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения


20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения

Сообщений 61 страница 90 из 397

61

Зоя Евгеньевна,уточните пожалуйста сразу.Гостям из соседних областей нужно брать вет.св.Формы №!,или -достаточно ветпаспорта?Спасибо.

0

62

Только вет. паспорт.

0

63

admin написал(а):

Люда, Света!!!
Просыпайтесь!!!
Где ваш народ!?

У меня тоже "одна "группа уже набрана!(и хде это вы втихоря набирались-то?)

0

64

Хельхаус и Х...
Ну совсем не втихоря!  :dontknow:
Будем заниматься  в ДВЕ группы! :D

0

65

Ещё делюсь (с разрешения автора)

Думаю, наиболее приемлема схема - доклад, вопросы - ответы, практика.
Плюс совместное занятие с Сергеем.
Идея: видим проблему - ищем ее решение на основе услышанного и предложенной базовой методики.

Вечером - "неформальное" общение, споры, драки  :D

Сами СС и ОС объединены общим подходом. Разница только в соотношении "защита - охрана", упражнениях и профильных породах.
Хорошо?
С ув. Высоцкий

Сам скелет семинара следующий.
1. Определяемся с базовыми понятиями:собака, дрессировка, адекватность, социализация, охрана и защита, послушание и подчинение, агрессия.
2. Определяем различия в спорте и быту.
3. Рассматриваем базовые умения (навыки)в программах.
4. Определяем методику.
4. Прогнозируем результат.

Главное - никого не поучаем и не претендуем на истину в конечной инстанции.
Просто делимся личным опытом.

0

66

Вот интересно...
Охрана и защита и агрессия - это ведь разные вещи!
Послушание и подчинение - ТОЖЕ!
Известно ВСЕМ!
А я, например, не задумывалась - моя собака меня "послушается" :)  или она мне подчиняется! o.O

0

67

хотьбы кто про группы сказал,а то сидишь  "заплатки на рукава да штаны ставишь всю ночь",а тут бац вторая смена

0

68

Зой, действительно! Давай уже озвучим записавшихся людей, посмотрим на сформированные группы, и будем решать дальнейшие вопросы. (посмотри ЛС)

0

69

Хорошо.

ЗАНЯТИЯ (предварительная запись. Будет уточняться после оплаты взноса участника).
1.Вишнякова З. – 20, 21, 22. НО, к.
2.Степанова Л. – 20, 21, 22. НО, с. ????
3.Павловская А. – 20, 21, 22. БМВ, с.
4.Чугунова Е. – 20, 21, 22. ВЕО, с.
5.Долгая О. -  20, 21, 22. ВЕО, к.
6. Долгая О. – 20, 21, 22. ВЕО, к.
7.Лысенко Ю. – 20, 21, 22. САО, к.
8. Катаева Е.Е. -  ДВА ДНЯ ??, САО (ОС  занятия + сдача ОС-А ) 21, 22
9.Буч Владимир  -  20,21, 22. ВЕО, с
10.Егоров Роман – ДВА ДНЯ - 20,21. НО д-ш, к.
11.Ржев
12. Ржев
13.Владимирова С. - 20, 21, 22. ВЕО, с.
14.Монахова Е. - 20, 21, 22. ВЕО, к.
15.Зайцева С. – ДВА ДНЯ – 20, 21 НО, с
16.Ерохина И. - 20, 21, 22. - ВЕО с.
17.Сазонова Жанна - 20, 21, 22. САО, к.

2 места резервируют "Серебряные Россы"

И ещё 10  Хельхаусов. Список обещали сегодня вечером.

Много "размышляющих". могут "созреть" мгновенно! :)

Ржев не пишу фамилии - определяются, на сколько дней и каких собак повезут.
У Степановой - "????" - может быть повязана сука.
У Катаевой Е. - "???" - участвует, если будет ОС.

В понедельник выставим размер взноса участника. Назначим срок оплаты. И тогда будут формироваться группы.
Как-то ТАК!

0

70

СЕМИНАР. Предварительная запись. Будет уточняться после оплаты взноса участника.
1.Вишнякова З.Е.  – 20, 21, 22.
2.Герасимова Г.А. – 20, 21, 22. Нужно проживание, питание.
3.Степанова Л.Е. – 20, 21, 22.
4.Чугунова Е. – 20, 21, 22.
5.Долгая О. – 20, 21, 22.
6.Лысенко Ю. – 20, 21, 22. Нужен доступ к воде, еде и
7. Катаева Е . Е.  – ДВА дня ?  21., 22.  Нужно  проживание 1 ночь.
8. Егоров Роман - 20,21,22.
9. Владимирова С. 20, 21, 22
                    и Хельхаусы!
10.Монахова Е. - 20, 21, 22.
11.Павловская А. - 20, 21, 22.
12.Ерохина И.  - 20, 21, 22. Нужно проживание, вода, еда :)
13.Сазонова Жанна - 20, 21, 22. Проживание и т.д.

У Катаевой - "?" - если будет ОС.

В понедельник выставим размер взноса участника. Назначим срок оплаты.

Количество мест на семинар - НЕ ограничено.

0

71

admin
Зоя Евгеньевна, у меня вопрос. Тем, кто с собаками и на семинар, и на занятия, на время самого семинара, куда собак девать? (в машинах оставлять не айс, у деревьев привязывать одних мне то же не нравится,а на семинар с собой брать,гомон будет, не услышим ничего) Вот сижу, голову ломаю.Какие варианты? :confused:

0

72

admin написал(а):

Нужно проживание, питание.

Ну, это я могу и самостоятельно решить... :crazy:

А на дрессировку тоже и мои кто-то запишется. Зарезервируйте 2 места за Серебряными Россами, пожалуйста. На СС.

Хельхаус

Свет, смотри личные сообщения, пожалуйста! Дозвониться до тебя не могу. Ловлю по всем форумам...

0

73

КатеринаЧ
Пока никаких вариантов нет, кроме перечисленных тобой.

0

74

Тем, кто с собаками и на семинар, и на занятия, на время самого семинара, куда собак девать? (в машинах оставлять не айс, у деревьев привязывать одних мне то же не нравится,а на семинар с собой брать,гомон будет, не услышим ничего) Вот сижу, голову ломаю.Какие варианты?

Мы в машине будем оставлять или у деревьев привязывать, - не вижу никаких проблем в этом. А вот с собой на семинар брать , действительно, не вариант)).

0

75

Меня проживание волнует, а на семинар может и стоит брать собак, на ком-то надо показывать, теория это здорово.. но муляжи нужны :D

0

76

КатеринаЧ
БМВ
Конечно! Если в машине, то, наверно, не очень жарко-то будет! Если, конечно, машину не разнесёт! :D  Посторонних не будет!
Если у деревьев привязывать - огороженная площадка. Там вообще никого не будет. На всякий случай оставим дежурного. Семинар - за соседним забором. :)

0

77

3 ВЕО и Ждана
Оля, поступил вопрос

а где территориально будет семинар.

Я не могу объяснить.  :blush: Гришкино, Бурашево.... :dontknow:

0

78

Территориально : стрельбище у д.Гришкино. С окружной дороги сворачивать на дорогу, ведущую в сторону д.Тургиново (т.н. Тургиновская трасса), ехать до указателя "Алексеевское" (на Бурашево сворачивать НЕ НАДО!!!), на "Алексеевском" уходим на поворот налево, и после, метров через 300-400, - вправо (дорога одна, поворот один), и до конца, упретесь в стрельбище ("СТРЕЛЬБИЩЕ" - надпись аршинными буквами). Я думаю, на повороте поставим человека с "жезлом", чтоб народ не заблудился.

0

79

извиняюсь за вторжение, но очень бы хотелось поучаствовать семинар и занятия 3 дня  , собака вео, без подготовки по защите  в сентябре будет 17 месяцев.  вопрос следующий сколько будет стоить размещения  иногородних (Рязань), по большому счету вариант на коврике с собакой тоже приемлем, нам непривыкать, и сколько примерно будет оплата всего вместе.спасибо

0

80

Ерохина Ирина
Ирина, добрый день!
Мы ОЧЕНЬ будем рады, если к нам и Рязань присоединится!
По размещению - ИЩЕМ! С собаками - трудно. Рассматриваем варианты посуточного съёма квартиры, частного сектора. Готовы разбить палатки, если это кого-то устроит. Доступ к еде, воде и туалету :D , как хдесь уже писали - будет.
По оплате - я всё писала. Занятия - 1000 руб. один день.
Семинар 300 долларов - три дня на ВСЕХ!
Но дорогу, проживание и питание наших ГУРУ оплачиваем тоже мы все. СЧИТАЕМ! :)  В понедельник планируем выставить размер взноса участника.

0

81

если что палатки нас устроят))) мы мирные вполне.

0

82

еще вопрос будет уделено время вопросу подготовке по программе СООБ?реально нужно и интересно

0

83

Где-то выше есть, давала цитату из письма Высоцкого - будут затронуты все виды их дрессировки. А занятия, думаю, всё-таки будут больше по СС. Но послушаем, посмотрим - может и нас заинтересует! Им ведь не трудно будет отработать Вашу собаку по СООБ... А для нас всё - новинка.

0

84

admin написал(а):

Им ведь не трудно будет отработать Вашу собаку по СООБ.

отработать за три дня  по данной программе с отсутствием перед этим  занятий по кусачке хоть каких-то это врядли,а вот послушать и научить проводника вполне реально))) а вообще я думаю будет интересно все и всем

0

85

Конечно, за три дня и даже за 10,  собаку не сделаешь. Согласна про проводника (владельца) на всн 100!

0

86

Ерохина Ирина
Ирина, Вы занимались уже где-то с АРЕСом?

0

87

Предварительные списки - пОсты №№ 69, 70.
Для интересующихся.

0

88

еще запищите пожалуйста на все 3 дня Сазонова Жанна
Город: москва. сао

0

89

vigay11@yandex.ru мейл Жанны для связи она выйти сюда не может почему-то

0

90

меня палатка тож устроит.

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Собака сопровождения ( СС ) » 20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения