Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Собака сопровождения ( СС ) » 20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения


20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

В сентябре планируется СЕМИНАР по программе СОБАКА СОПРОВОЖДЕНИЯ и Мастер-класс Сергея Онупко. Кстати, мастер-класс будет показан на наших, тверских собачках! :)  :cool:
Место, дата, расписание, размер взноса участника семинара  будут объявлены позже.

0

2

Молодцы!
Обязательно приедем на семинар!
:flag:

0

3

Молодцы!!!!! :cool:
Если будет время  приедем.

0

4

ВНИМАНИЕ!
                                              20, 21, 22 сентября 2013 г.
                                           УДП "ТВЕРЬ ПРЕМИУМ" и КЛЖ ВИОЛА ПОЛАРИС
                                                             проводят
                    ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОГО СОБАКОВОДСТВА.

В Программе Фестиваля:
- соревнования по различным видам дрессировки,
- испытания собак по различным видам дрессировки,
- семинар по программе СС (Собака Сопровождения). Семинар проводит автор программы Валерий Высоцкий    (Украина),
- мастер-класс инструктора Школы охранных собак "АРЕС"  Онупко Сергея (дрессировка собак по программе СС),
- показательные выступления дрессировщиков с собаками по различным видам дрессировки,
- отдых, общение

Регистрация участников Фестиваля - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ.
Место проведения   - УДП "ТВЕРЬ ПРЕМИУМ".
Расписание мероприятий - будет объявлено позже.
Перечень видов дрессировки, по которым будут проводиться испытания и соревнования, а также Положения Фестиваля о соревнованиях - будут опубликованны на нашем форуме за месяц до мероприятия!

Приглашаем владельцев собак, прикладников, спортсменов, инструкторов, специалистов и судей по рабочим качествам,  принять участие в Фестивале!!!
Приглашаем показательные бригады с собаками!!!

0

5

Подробнее о семинаре и о дрессировке собак по программе СС.

Семинар проводит
Высоцкий Валерий Борисович.
http://s5.uploads.ru/t/h2xWJ.jpg

- Владелец Школы охранных собак "Арес".
- Создатель журналов "Твоё собачье дело" и "Волкодавы Украины".
- Автор 9-ти книг о волкодавах, вышедших общим тиражом 45.000 экземпляров.
- Создатель национальных программ обучения и испытаний "Собаки сопровождения" (1995 год) и "Собаки охраны" (2000 год, для волкодавов).
- Судья национальной категории по породе КО.
- Судья национальной категории по рабочим качествам.
- Судья по рабочим качествам КСУ.
- Председатель Комиссии по рабочим качествам и член правления НКП КО/САО.

- Профессиональный инструктор - дрессировщик. Отмечен знаком "За заслуги в кинологии".
В 2009 г. награжден медалью РФ «100 лет служебному собаководству России», в 2010 награжден медалью Госпогранслужбы Украины «65 лет Кинологическому учебному центру», в 2011 награжден медалью Карацупы.

     Вместе с коллегами подготовил 48 чемпионов, 8 вице-чемпионов и 14 бронзовых призеров чемпионатов Украины по рабочим качествам.

- Автор более 100 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях.
- Принимал непосредственное участие в создании ряда украинских питомников КО и САО. Владелец питомника КО/САО «Варлай – Орф».

- В 2011г. избран Председателем Квалификационной комиссии по рабочим качествам, спорту и керунгу КСУ и Председателем Экзаменационной комиссии прикладных видов дрессировки.

- С 1998г. исполнял обязанности главного эксперта по охранным собакам Украинской федерации работников негосударственных служб безопасности.

- Работал в охранной фирме «Геваникс» кинологом.

- В 2011г. назначен Начальником Кинологической службы в Киеве и Киевской области Международной полицейской корпорации общественной безопасности (МПКГБ).

- В 2013г. избран Почетным членом Клуба Кавказских овчарок «CEPPC»
Информация вот отсюда

0

6

Мастер-класс по программе СС (занятия с нашими собаками) проводит
Онупко Сергей Николаевич
http://s5.uploads.ru/t/m6sHi.jpg

-Общественный инструктор, судья по рабочим качествам КСУ.
- Оперативный сотрудник-кинолог Кинологической Службы МПКОБ
- Стаж работы дрессировщиком - 15 лет.
-  В ШОС «Арес» работает с 2004 г.
- Судья по рабочим качествам Кинологического Союза Украины.

- Подготовил команды – Чемпионов Украины по программе "Собака сопровождения".

- Дрессировщик Секции КО/САО «Варта» НКП КО/САО.
- Администратор гостиницы для собак в с.Кирове.
- Член правления Союза практикующих дрессировщиков Украины.
- Постоянный «вероятный противник» на проверках крепости нервной системы КО/САО .
- Обслуживает национальные первенства в качестве главного судьи и ВПР.

Ссылку на источник информации смотрите в предыдущем посте.

0

7

Приглашаем владельцев собак, прикладников, спортсменов, инструкторов, специалистов и судей по рабочим качествам,  принять участие в Фестивале!!!
Ну, а теперь, о МЕЛОЧАХ! :crazy:

1. Количество участников семинара и мастер-класса - ОГРАНИЧЕНО! Не более 12 - 15 человек!
2. Запись на семинар и на мастер-класс ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ! Отдельно по дням (на 20, на 21, на 22), с указанием КУДА! Надо указать породу собаки, её возраст. Желательно указать СТАТУС участника - владелец, судья по раб. качествам, инструктор, фигурант, "спортсмен", "прикладник", "выставочник". Эти данные выставляться на общее обозрение НЕ будут! Регистрируемся в личку МНЕ. На форум я буду выставлять ТОЛЬКО фамилии, дату.
Примерно, ТАК: Вишнякова Зоя Евгеньевна.
                        Семинар - 20, 21, 22. Занятия - 20, 21, 22.
                        Немецкая овчарка, 2 года.
                        Владелец, инструктор, судья по рабочим качествам.
                        "спортсмен", "прикладник", "выставочник" ( :D  :crazy:  :glasses:  :tired:  :flag: ) Конечно, можно без смайликов!)
На форуме будет ТАК:
СЕМИНАР.
1.Вишнякова З.Е.  -  20, 21, 22.
2.
3.

ЗАНЯТИЯ.
1.Вишнякова З.Е.  -  20, 21, 22.
2.
3.

0

8

Ну, а теперь, о САМЫХ МЕЛКИХ МЕЛОЧАХ! !

И семинар и дрессировка (мастер-класс) - ПЛАТНЫЕ!

Семинар - 300 долларов. Это всего за три дня. (Возможно, кто-то запишется на 1, 2 дня).
Занятия - 1000 рулей с одной собаки. (Возможно, кто-то запишется на 1, 2 дня).

ПЛЮС - наше ГОСТЕПРИИМСТВО! Дорога, размещение, питание наших ГУРУ.
Размер нашего гостеприимства, поделенный пропорционально на всех и будет ПРЕДОПЛАТОЙ!

Решается вопрос с гостиницами, с кафе, со столовыми... Организаторы и волонтёры уже РАБОТАЮТ! :) 
Очень усиленно работают наши бухгалтера и ЭКОНОМИСТЫ!  :D  Вот КАК ТОЛЬКО они закончат подсчёты, сразу объявим размер взноса участника. :)

Ищем спонсоров! :flag:

0

9

Да, чуть не забыла!!!
В заявочке укажите, нуждаетесь ли ВЫ в размещении?
Варианты: :)
гостиница,
друзья,
палатка,
собственная машина,
на улице, на коврике рядом со своим пёском! :D
Ну, что-то мне ОЧЕНЬ весело! К чему бы ЭТО?

0

10

admin написал(а):

1. Количество участников семинара и мастер-класса - ОГРАНИЧЕНО! Не более 12 - 15 человек!

Зоя Евгеньевна.

Можно свои "пять копеек"?

На семинар (без собак) - не стОит количество участников ограничивать.
А вот с собаками - все правильно 12-15 участников.

Я, скорее всего, без собак приеду. Да и многие так же, я так дУмаю...

Было бы здОрово привлечь молодых спортивных мужчин, чтобы у нас взросли свои, Российские ВПРы.
Пока - они эксклюзив...

Успехов и удачи вам в подготовке такого необходимого мероприятия.

0

11

admin написал(а):

Ну, что-то мне ОЧЕНЬ весело! К чему бы ЭТО?

Не иначе - к ДОБРУ!!! :flag:

0

12

Я кинула ссылочки на эту тему на своем форуме, и на Форуме по отечественным породам(п-к Гамаюн).

Я правильно сделала?

0

13

Герасимова Г.А.
Конечно, Галя! Спасибо!

0

14

ВСЕМ!!!

Большая просьба!
"Покидайте", пожалуйста,  ссылочку или информацию на форумы, куда вы вхожи!
Спасибо! :flag:

0

15

Герасимова Г.А.

На семинар (без собак) - не стОит количество участников ограничивать.


Галь, а помещение!? Планируется не только лекция-беседа, но и показ слайдов, видео и других материалов! Заказали даже ДОСКУ с МЕЛОМ!  Наверно, будем графики с доски срисовывать!  :D  Не хотелось бы сидеть "на головах".
Конечно, можно в городе найти. Но хотелось, чтоб без лишних "телодвижений"! И семинар и дрессировка рядом.
Ну посмотрим, КАК пойдёт регистрация! :flag:

0

16

Зоя! Ну, класс какой-нибудь , может, удасться арендовать. Я проедполагаю, человек 30 соберется.
Ко мне и вчера на монопородке люди подходили - интересуются.
Лишние уши не отяготят.
К тому же, КПД по-моему, как раз не от владельцев собак будет, хотя и они желанны и важны на семинаре. Нам бы учеников ШОС "Арес" побольше привлечь...Все - ИМХО, конечно.

0

17

Галина, КАКОЙ  класс!?  СЕНТЯБРЬ!!!!
По словам Сергея - семинар и СРАЗУ занятия! Там есть помещение.... комфортно будет человекам.......?
(Оль, СКОЛЬКО нас там за столом-то умещалось? :D?   Но ЧАЙ пить и конспекты писать - разные вещи!
Но опять же, ВСЁ решаемо! Как пойдёт регистрация! Может разделим семинар и занятия. Например, на утро и вечер...

0

18

Здравствуйте,дамы и господа.В связи с объявлением открытия записи на семинар и мастер-класс,хотелось-бы несколько прояснить(для себя) ситуацию.Все время работы семинара(мастер-класса) будет посвящено именно работе в рамках программы СС?Вопрос отнюдь не праздный(дабы,как свежезарегистрированному участнику случайно не оказаться заподозренным в неких низменных целях :glasses: ),поскольку являюсь владельцем КО,что ,согласитесь,гораздо лучше стыкуется с другой программой дрессировки.Если всё время Вашего семинара рассчитано на работу в рамках программы СС,то я просто не буду отягощать свои мозги и занимать Ваше время пустой болтовнёй,ибо предполагаю,что работы у вас и так хватает.Заранее благодарю Вас.С уважением,Тимофеева О.К.

0

19

T.O.K.
Нда... Вопрос, конечно, интересный!
Так и хочется ответить - ТОЛЬКО "СС".
Но надо подумать. Посоветоваться с инициативной группой. Посоветоваться с В.Высоцким и С.Онупко. А СКОЛЬКО у нас будет КО и САО? В лагере от Ратибор - ни одного.
Какая именно программа ШОС Арес лучше стыкуется с КО?  "Охранная собака"?

0

20

admin написал(а):

T.O.K.
А СКОЛЬКО у нас будет КО и САО?

Не могу знать..честно говоря.Поэтому и спрашиваю заранее.Лучше стыкуется,конечно-же"Охранная Собака".

0

21

Меня тоже этот вопрос интересует  :flag: . Я свою БМВ-шку записала на занятия, над семинаром пока думаю. Не будем ли мы единственными представителями охранников ?  :dontknow:

0

22

Герасимова Г.А. написал(а):

Я проедполагаю, человек 30 соберется.

Лишние уши не отяготят.
К тому же, КПД по-моему, как раз не от владельцев собак будет, хотя и они желанны и важны на семинаре. Нам бы учеников ШОС "Арес" побольше привлечь...Все - ИМХО, конечно.


Полностью согласна с Галиной Александровной.
Если кол-во мест на семинар будет ограничено, тогда, действительно, зачем нам, простым владельцам, "место занимать" ? Пусть лучше будущие инструкторы придут.  :flag:
А если на слушателей лимита не будет - так все только от этого выиграют.  :flirt:  : и личная оплата  будет меньше, и число сторонников увеличится в разы.  :flirt:

0

23

Так я могу приехать с САО. тож  интересно.

0

24

А у нас  *Охранная  собака*.

0

25

БМВ написал(а):

Пусть лучше будущие инструкторы придут.

Было бы хорошо. Но вот наших тверских инструкторов по пальцам пересчитать можно(на одной руке),а учеников и того меньше(наверно). А я бы на семинар сходила, занятия отдельная тема, надо ещё с владельцами молодняка моего поговорить.

Вопросик: Семинар в течении 3 дней,как вообще это происходит? Каждый день о чем то новом рассказывают,будет ли план семинара по дням озвучен заранее.Не все смогут 3 дня посетить? Можно по подробнее для новичков рассказать.

0

26

Хочу высказать своё мнение.
Конечно, познакомиться с методикой дрессировки охранных собак было бы здорово. Ведь охраняют не только КО и САО.
Но, может быть нам ПОКА не надо всё сразу? Нам - это тем, кто был в лагере, или хотел, но не смог приехать. Нам показали азы дрессировки СС. Но хочется знать и методику. Нам раскрыли наших собак, их возможности. Нам было интересно, у нас появилась цель. Мы сделали первые шаги  и "подошли" к старту. Но ещё не побежали.
И мне кажется, что этот семинар должен быть первым шагом на дистанции к нашей цели - Собака Сопровождения.
Уверена, слушатели семинара грамотно будут пропагандировать этот вид дрессировки на местах. И поклонников станет больше.
А то , остановимся на развилке трёх дорог: налево пойдёшь....... направо пойдёшь....... прямо пойдёшь.....
Хочется идти пока прямо. :flag:  :flag:  :flag:

0

27

Зоя, ты написала: "Может разделим семинар и занятия. Например, на утро и вечер..."
Пожалей наших ВПР. o.O  o.O  o.O
                                    :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/c99cae9846.jpg games-mmorpg.ru

0

28

Тогда   собак  ОС- не надо ?

0

29

Извиняйте -не туды попали.

0

30

admin написал(а):

"Покидайте", пожалуйста,  ссылочку или информацию на форумы, куда вы вхожи!

Покидала! :blush:

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Собака сопровождения ( СС ) » 20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения