Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Зачем? Почему? Для кого? Как?.....


Зачем? Почему? Для кого? Как?.....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

lisenok

Здорово! Скажите а это не опасно для городской собаки? В смысле не надо будет постоянно на поводке и в наморднике потом водить (а то вдруг кто рукой махнет)?......

Надя, вот сейчас могу сказать с уверенностью - НЕ будет опасно! Смысл этого вида дрессировки - защитить хозяина и себя, а не поймать и зажрать добычу!
Прави-и-ильно - кому ЧТО нравится!!! А КТО спорит-то!? :) 
Смысл этого вида дрессировки я вижу в том, что собака "срабатывает" ТОЛЬКО при возникновении УГРОЗЫ для хозяина (или проводника). К тому же - без команды! Должна идти на опережение".
Например, на угрожающий жест (как бы достаётся пистолет) она должна успеть сработать ДО ВЫСТРЕЛА!
Например,  ещё по поводу безопасности. Есть такой приём - в толпе собака выбирает ВПР (это по украински - вероятный противник :) ).  Все стоят, наверно беседуют. Собака с хозяином рядом где-то. ВПР делает угрожающий жест (достаёт пистолет или нож или проявляет агрессию на хозяина и собака, не обращая ни на кого внимание, работает этого ВПР. Мы на своих сборах, конечно, до этого не дошли, ВРЕМЯ!!!!
А вообще - очень интересно и полезно.
СТОП, Зоя Евгеньевна!!! Села на конька! :D
Но могу и продолжить, если кому интересно :disappointed:

Надь,  :D  а по поводу

не надо будет постоянно на поводке и в наморднике потом водить

- читай Правила содержания собак в городе!!!! :D

0

2

Как здОрово!

0

3

Туся
Женя, я и сама не ожидала, что и мне это покажется

Как здОрово!

0

4

admin написал(а):

Но могу и продолжить, если кому интересно

Интересно, интересно. И по подробнее.ПОЖАЛУЙСТА! :flag:

0

5

Смысл этого вида дрессировки я вижу в том, что собака "срабатывает" ТОЛЬКО при возникновении УГРОЗЫ для хозяина (или проводника). К тому же - без команды! Должна идти на опережение"

По-моему, нужно немного под другим углом зрения рассматривать это положение. Я бы сформулировала таким образом : собака с крепкой нервной системой/психически устойчивая, т.е. не трусливо-агрессивная (именно для выявления собак с порочной психикой перед допуском собаки к занятиям проводится тестирование) сможет разбираться в каждой конкретной ситуации и действовать адекватно. Бесспорно, что такое мастерство приходит с опытом. Опытом работы на подобных занятиях. Но так и хозяин должен также быть на высоте :уметь обращаться с собакой и  быть ответственным перед собой и перед другими.
Также есть еще такой момент: собака, регулярно выплескивающая накопившийся стресс и агрессию на занятиях, становится куда как более спокойной и способной оценивать происходящее правильно.

Скажите а это не опасно для городской собаки? В смысле не надо будет постоянно на поводке и в наморднике потом водить (а то вдруг кто рукой махнет)?

На мой взгляд для городской собаки в наши нелегкие времена гораздо опаснее "пребывать в неведении"...и собаке и владельцу...
Про правила содержания собаки в городе уже написали выше.
А по поводу " а то вдруг кто рукой махнет?" : лучше всяких наших слов посмотреть видео на сайте ШОС Арес, их множество. Те, в которых видно, как одна и та же собака, идущая  по команде "рядом"  по узкой тропинке навстречу движущемуся незнакомцу, совершающему  разные телодвижения (что-то несет и наклоняется в сторону владельца с собакой, либо машет рукой/ногой и проч.) и собака проходит мимо него, следя за ним, конечно, но не атакует. И мгновенно отражает атаку в случае резких злонамеренных действий. Различают они все просто прекрасно. Это мы, люди, с нашими несовершенными реакциями, не успеваем ничего понять и заметить, а подготовленные собаки уже все просчитали, приняли решение и сработали  :yep: .
 
Подготовленная собака может противостоять группе людей (нескольким нападающим), выделить и отработать  из группы конкретных людей с оружием, в состоянии работать в различных ситуациях : при резких и грохочущих звуках, при летящих в нее предметах, с огнем, в воде, в темноте, на высоте. И это не сказки! Достаточно посмотреть видео проведенных  занятий.
Отдельная песня - работа в наморднике. Вот уж навык так навык! И правила соблюдены, и Вы с безопасности  :cool: .

0

6

БМВ написал(а):

Различают они все просто прекрасно. Это мы, люди, с нашими несовершенными реакциями, не успеваем ничего понять и заметить, а подготовленные собаки уже все просчитали, приняли решение и сработали  :yep: .

ППКС!

К тому же и пример имеется с нашей Зимулей. До курса она облаивала группы мирных людей на прогулке в лесу . После 4-5 занятия - спокойно проходит, только оценивающе разглядывает. Нет интереса к хозяйке - и Зима теряет интерес к группе людей.
Для меня это не новость, так как с самых юных лет, знала именно такую дрессировку и никаких проблем в содержании собаки в городе не испытывала. Ни я , ни другие владельцы отдрессированных собак.

Я очень рада, что теперь к "голым" словам и воспоминаниям "старых" собачников, прибавятся теперь и ролики и отзывы сегодняшних дрессировщиков своих собак.

И какое СЧАСТЬЕ, что в УКРАИНЕ нашлись умные люди и СОХРАНИЛИ И ДОРАБОТАЛИ наши общие "СОВЕТСКИЕ" методики, а не повелись на "сладкие речи"...

Кстати, в Украине официально существсуют две школы и "добыча" и "защита", причем для отечественных пород - "защита" - обязательна для закрытия титулов по Национальным клубам. Так что - прецедент имеется...
А мы будем приглашать ШОС "Арес"

0

7

Кстати, в Украине официально существсуют две школы и "добыча" и "защита", причем для отечественных пород - "защита" - обязательна для закрытия титулов по Национальным клубам. Так что - прецедент имеется...

Это общая для нас цель. И она будет достигнута. Всего лишь вопрос времени.  :glasses:

0

8

Вот ссылочка, помоему г. Чебоксары.
Ссылка

0

9

А здесь ссылочка на фото! Люди тоже в восторге! ВПР другой, но ШОС "Арес" - НУЖЕН ЛЮДЯМ!!!
Ссылка

0

10

Чемпионат Украины ранга САСТ " Охранная собака - А "

0

11

ШОС "АРЕС" Турнир памяти собак-героев ВОВ

0

12

ШОС "АРЕС" . Выездное занятие " ОСТРОВ"

0

13

КатеринаЧ
Катюша!!!
Спасибо за ролики!!! :cool:

0

14

admin
:flag:

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Зачем? Почему? Для кого? Как?.....