Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "ГусевъДворъ"


ЛПХ "ГусевъДворъ"

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Ох, Оксана. мучаюсь я со своими козлятушками, точнее - с одним КОЗЛОМ! Сегодня 4 день, как отняла их. Никто не ел 2 дня. Ночью пришла спать к мужу под бочок и говорю - завтра попрошу мужиков, чтоб зарубили, что ж они мучаются-то и я с ними! Утром - козуля и маленький козлик - только в путь - из мисочки пьют. А большой - уже четвёртый день - не пьёт!!!, зараза!!! Орёт дурниной - "караул, топят в молоке!"
И молока нам не хватает... Милу дою 4 раза - 1,2  0,7, 0,6, 1,0 - а кормлю козлят 6 раз и литруху-то они выпивают на УРА! Не знаю, на коровье переводить или искать заменитель :unsure:
Ты пасёшь (гуляешь) всех вместе? У меня Милу ДОЛБЯТ ВСЕ!!! o.O , даже Росинка!!! И между собой - как чокнулись! ВЕСНА!

0

92

Зоя Евгеньевна, ЗЦМ - хороший выход... Но моя Баттерфляй тоже кроме мамы ничего знать не хочет, да и остальные две на прогулке периодически мамку дербанят. Жалко малышей  :'(  У меня наоборот Дойана всех гоняет, наверное, чтоб её малышей не обижали. А ещё Вам самой надо успокоиться и выспаться - они носом чуют Ваше беспокойство и дерутся за первенство, а Вы по любому должны быть вожаком  :yep:
И молочко Дойана прибавляла до полутора месяцев после окота и Мила прибавит обязательно, но сейчас им троим должно 3,5л хватать  :dontknow:
Нашла примерную схему кормления козлят.
1 день - число кормлений 6 раз по 80 гр. молока
2-день- 6 раз по 100 грамм молока
3 день -6 раз по 120 гр молока
4 день - 6 раз по 140 грамм молока
5 день - 6 раз по 160 гр молока
6 -10 день - 5 раз по 220 гр молока
11-20 день - 4 раза по 300 гр. молока + 200гр. жидкой овсянки
21-30 день - 4 раза по 300 гр. молока + 300 гр. жидкой овсянки +30 гр. концентратов +40 гр. корнеплодов
31-40 день -3 раза по 350 гр. молока + 500 гр. жидкой овсянки +50 гр. концентратов +40 гр. корнеплодов
41-50 день - 3 раза по 250 гр. молока + 700 гр жидкой овсянки + 100 гр. концентратов + 60 гр. корнеплодов
51-60 день - 3 раза по 150 гр. молока + 800 гр. овсянки + 150 гр. концентратов + 100 гр. корнеплодов
61-70 день - 3 раза по 100 гр молока + 800 гр. овсянки + 200 гр. концентратов + 200 гр. корнеплодов
71-80 день - 3 раза по 100 гр. молока + 200 гр. концентратов +250 гр. корнеплодов
81-90 день - 3 раза по 100 гр. молока + 300 гр. концентратов +250 гр. корнеплодов
С 11-ДНЕВНОГО ВОЗРАСТА КОЗЛЯТАМ ДАЮТ ТРАВУ, СЕНО И ОБЛИСТВЕННЫЕ ВЕНИКИ. С МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА ИХ ВЫПУСКАЮТ НА ПАСТБИЩЕ.

Отредактировано Ксения (23-04-2011 23:32:19)

0

93

Спасибо, Оксан, примерно ТАК я в прошлом году и кормила. Но Тогда - два, а сейчас  - три!. Не представляю, КАК ты с четырьмя управлялась!? :tired:

0

94

По очереди - двоих кормим, двое сидят в своей стайке "ждут" своей очереди с визгами  :canthearyou:  Потом привыкли и комбикормом стали своё "ожидание" зажёвывать  :D

0

95

А с какого возраста ты начала им комбик подсыпать?
Оксан, по своим "каналам" поузнавай - у козульки в 5 дней вымечко стало обозначаться. Лечить - не лечить? Сейчас - с маленькое куриное яйцо :huh: . спросила на "козоводстве" мне  - одна форумчанка ответила, что у неё такая козуля начала давать девичье молоко с 4 мес.  И ВСЁ!!! Тишина! Спа-а-а-ать ХОЧУ! Последний раз кормлю в 23, а Милу дою в 24-00!!! Но скоро переведу ВСЕХ на себе удобное время!!! :tomato:

0

96

О, если б Зарянка доилась без покрытия, окота и козлят - вот счастье-то было бы!!! o.O

0

97

Дааа! Понимаю  :cool: : некоторые раздаивают без родов, но хорошей молочной козы при этом не будет, наверное  :dontknow:
Кормить- доить идём в 00.00, а приходим в 1.00 и тоже оооочень хочется спать  :surprise:
Комбик сразу стоял (день на пятый как стала их отсаживать), но он крупный собачий (с завода нашего) - много не съедят, а мелким могут обожраться, если понравится, и овёс цельный (им больше нравится хрустеть цельным, чем хлопья муслякать). А ещё тёртая морковка, немножко капустки, ягоды черноплодки размороженные... Но сейчас ещё и травка свежая начала появляться - витаминов хватит  :yep:
Надо выспаться и успокоиться, а НИКАК пока не получается :huh:

0

98

Во, какие мы козводы! :flag:  :cool:

Ксения написал(а):

Надо выспаться и успокоиться, а НИКАК пока не получается

Ага!

0

99

Зоя Евгеньевна!  :flag:  Поступило первое мнение от опытного козовода  :jumping: по поводу Зарянки... Такие девочки с очень хорошей молочной наследственностью  рождаются и девичьим молоком будут радовать, но усиленное кормление должно быть с большим количеством белка и кальция т.к. нагрузка на детский организм будет большая и покрывать желательно не ранее 1,5 лет. Будем мнения других ждать  :writing:

Отредактировано Ксения (26-04-2011 15:02:55)

0

100

Ой, Оксана, ну ЧТО, мне теперь её СЕБЕ оставлять!? :unsure:  Мне очень интересно, ЧТО из неё получится, но сарайки-то не резиновые!

Ксения написал(а):

Будем мнения других ждать

С нетерпением.

Ксения написал(а):

кормление должно быть с большим количеством белка и кальция

Та-а-ак, а в какой козьей еде много Са и белка? придётся изучать...

Спасибо тебе за участие в моих проблемах! :flag:

0

101

Зоя Евгеньевна, придётся оставлять  :yep:  Кто ж от такого счастья отказывается: молочность - это главное  8-)
Много белка и сбалансированный комплекс витаминов в том же собачьем с комбикормового завода. Думаю из-за него Дойана "четырёх богатырей"   :D  выносила без ущерба для здоровья (ведь больше 11кг в пузе вместе с околоплодными водами таскала перед родами). Вот сертификат.  Малыши его молотят за ушами свистит  :D  А КРС и телячий "пустые" совсем.

Отредактировано Ксения (27-04-2011 14:34:17)

0

102

Ну, ещё чуть подумаю... :glasses:  Я хотела от Росинки козулю оставить! И от Черники! :D  И от Брусники! :D И пара "заморских", точнее, "заокеанских" может, когда подъедут! Я баню под коз заняла - муж другую строит... Что ж, и ЭТУ - под козлятник!? :tired:

0

103

Оксанка, КАК дела? Я, честно сказать, ЗАКОПАЛАСЬ! Козы, козлята, огород подоспел! :tired:
Зарянка, вроде "отбывает" через недельку. А с "шашлычками" не знаю ЧТО и делать - их КУШАТЬ вряд ли КТО будет в моей семье - поцелуйчики, обнимашечки!
Как у тебя молодки-зааненки? Мои нубийки не гуляют, хотя и с козлом рядом, пасёмся два раза в день! видно, сезон ГОНА прошёл!
Росинка, вроде покрыта - вымя нАчало прибавлять. А я тогда ТАК расстроилась, что не могу найти, где записала (хотя есть "большая книга"), когда я её к Рику водила! :unsure:  o.O  :tired:

0

104

Привет, Зоя Евгеньевна  :flag:  То,что закопались в делах - ничего удивительного  :jumping:  На своём хозяйстве их мало не бывает  :yep: 
Дела у нас строительные: новый хоздвор большой пристраиваем прямо к дому (замучились зимой через сугробы к животине, как партизаны ползать  :D  и лопатой махать)... Чё получится  - через недельку-две нафоткаем новоселье живности нашей бесценной (если Бог даст силы и живы будем). Огород в этом году только на даче, а выпас у нас внутри участка (страшно в лесу: пьяные компании, битые бутылки, грязь, собаки бродячие, клещи  %-)  ) - боюсь я за козюлек своих... Но гуляют от рассвета до заката и траву всю сьедать не успевают  8-)  А вот сено к концу подходит - не знаете, когда первый сенокос и продавать его будут? (дотянем - не дотянем  :question: )
Мальчишек Ваших рекламировать надо во все газеты-интернеты - кто-нибудь да захочет обзавестись производителем  :flirt:
Ярочки-хоттабушны мои не гуляют - будем ждать августа  :dontknow:
Росинку, Вы писали тогда мне в личку, что 22-23 февраля к Рику водили (я так поняла - своеобразный подарок для парня на "День защитника Отечества"  :D )... Так что 2 мес. красавице осталось...

0

105

Ксения написал(а):

22-23 февраля к Рику водили

Ага, у меня такая запись тоже есть! интересно, но есть ещё запись "3 февраля"! - а тогда-то ЧТО мы ТАМ делали!? :unsure: Не помню... :tired:

Ксения написал(а):

хоздвор большой пристраиваем прямо к дому

- моя несбыточная МЕЧТА!!!
А мои уже волю и траву почувствовали и от сена МОРДЫ воротят!

0

106

Оксана, привет!!!
Вернула своих девчонок на "БАЗУ"?
Какие комментарии владельцев жениха?

0

107

:flag:  Привет, Зоя Евгеньевна! Девки мои возвращаться не очень-то и хотели  :dontknow: - видно ухаживания жениха пондравились  :blush:   Рик, когда мы их за ошейники утаскивали, вопил и бился об сетку вольера  :D (типа, куда невест уводите...  :question: )
Матушка Татьяна сказала, что козульки хорошие, а вот получилось ли что-нибудь - не знает... Рик несколько садок вроде делал на Белку  :dontknow:  Бум ждать, но "аромат" риковский от них до сих пор на весь козовник  :D

Отредактировано Ксения (17-06-2011 23:47:31)

0

108

Ксения написал(а):

"аромат" риковский от них до сих пор на весь козовник

Ну-ну!!! :crazyfun:

0

109

А это наш "новенький" - Элвис (LAP B172)  8-)

0

110

Оксана, Очень складненький козлёныш!!! Быстрее растите, замуж приезжать будем!!!

0

111

Ага-ага  :yep:  Стараемся растить, но едок из него пока плохой: ни комбик ни овёс не ест  :no: , только молоко дойанино и сено с травой немножко (это в два-то месяца  :huh: )...
Мои калабашки уже в две недели вовсю концкорма трескали - едят всё, что видят и мамкой закусывают  :D

0

112

Завтра еду к Бодровым " в гости". Заряжаю фотоаппарат...

0

113

:dontcare: Ну вот и первые новости от Элвиса , как от мужика :jumping:  Милочка сегодня вопить начала, а поскольку ей уже  в начале сентября полторашник стуканёт - решили Элви "опробывать" (на Катенькином форуме все козоводы "ЗА" - от возраста наследственность не зависит  8-), да и на "Фермере" опытные то же писали ) Этот шпеньдель сразу к ухаживаниям приступил, а Ромаха (у ей охотька уже второй день) аж вся через решётку не будем говорить на что изошла. Они вчера весь день поцелушки через забор устраивали - не отлипали друг от друга  :love: .  Первый "заход" кажись вхолостую прошёл. Миле приставания ухажёра поднадоели - начала его бить, но и он не уступает, как  играет с ней  :dontknow:  Развели мы их, а через пару часов опять подпустили. Подлетел и Милка кренделем сложилась  :crazy:  Надеемся - всё получилось  :flirt:

0

114

Эт свадебка Милки с Элви  :jumping:
http://uploads.ru/t/k/R/4/kR4AL.jpg
http://uploads.ru/t/C/r/0/Cr0P7.jpg
http://uploads.ru/t/F/4/Q/F4Qzt.jpg

Отредактировано Ксения (27-08-2011 17:08:39)

0

115

Ксения написал(а):

Подлетел и Милка кренделем сложилась  :crazy:  Надеемся - всё получилось  :flirt:

Ну, раз кренделя начала строить, значит, всё ОК! :D

Ксения написал(а):

Эт свадебка Милки с Элви

Ай, ГЕРОЙ!!! :cool:  НЕ позорит наши головы!!! :rofl:

0

116

В общем сегодня Белка заорала, как резанная (у этой особо бурно охотька проходит: с высунутым языком, выпученными глазами и диким ором, переходящим иногда в ультразвук  :O ) Значит к Рику вхолостую съездили (ну я не сильно расстроилась  :surprise: )
Элвис в очередной раз, вроде, не опозорил наши седые головы  :crazy:  После их свиданьки Белка примерно через полчасика замолчала (раньше дня по два-три орала). Но парень чуть серьёзно не пострадал  o.O  Она его для начала отношений на рога подняла (слава Богу без последствий)  :huh: Пришлось даму держать вдвоём... А этот крендель сделав несколько раз своё дело, опять пошёл через решётку с Принцессой целоваться  :love:  Ну любит он её больше всех  :blush:

0

117

Ксения написал(а):

Элвис в очередной раз, вроде, не опозорил наши седые головы

Браво козлёнышу! :cool:

Ксения написал(а):

Но парень чуть серьёзно не пострадал  o.O  Она его для начала отношений на рога подняла (слава Богу без последствий)

- да-а-а, серьёзное дело выдать замуж КОЗУ!!! Удачи, Оксана!
А вторая Рикина невеста - пока молчит?

0

118

Молчит Милка, как рыба об лёд  :D  Передышку пока мальцу устроим и молока побольше (дует пока из соски, как маленький)  :flirt:

0

119

http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/684003254.gif

0

120

Ксения написал(а):

и молока побольше (дует пока из соски, как маленький)  :flirt:

Аааа-а-а-а!!!!! :D

из соски,

:love: А женилка-то выросла!!! :cool:

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "ГусевъДворъ"