Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Аквариум » Где раки зимуют?


Где раки зимуют?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот тут у меня новое приобретение. Я раньше смеялась над Маргошкой (такая же больная собаками и пр. живностью - она могла до ночи рассматривать своего голубого кубинского рака Кузеньку), я равнодушна к крупным ракам (правда,чем больше_тем лучше, это про к пиву), а тут она себе завела вот этих маленьких рачков, и я с ней согласилась - можно часами за ними наблюдать...
Оранжевый карликовый (мексиканский желтый) рак Cambarellus patzcuarensis
http://uploads.ru/t/9/R/H/9RHsf.jpg

Небольшой очаровательный яркий рак, эндемик мексиканского озера Пацкуаро. В длину самцы достигают лишь 3 – 4 см, самки – 4 – 5 см. В природе карликовые раки имеют невзрачную коричневатую или желтоватую окраску, а привлекательная оранжевая форма, как и в предыдущем случае – результат кропотливой селекционной работы.

В отличие от большинства своих собратьев, этот рак не уничтожает живые растения. Наоборот, оптимальным для содержания аквариумом будет ёмкость от 60 – 70 литров с большим количеством коряг, засаженная водными папоротниками, водорослями и мхом. В таком уголке тропического озера пара карликовых раков будет прекрасно себя чувствовать. В большем объеме, при достаточно количестве убежищ можно содержать и несколько пар. Самцы отличаются вытянутыми ланцетовидными клешнями, у самок клешни, наоборот, короткие и толстые.

Температурный режим аквариума зависит от того, в какой воде были разведены и выращены раки (все особи, встречающиеся на рынке – разводные). В заросшем растениями аквариуме большую часть пропитания раки найдут себе самостоятельно, но можно подкармливать их хлопьями для рыб, трубочником и мелким мотылем. Для большинства других аквариумных животных они безопасны, хотя есть сведения, что иногда карликовые раки гоняют и поедают мальков рыб.

0

2

А у нас.....  :huh: раки занялись любовью! o.O  :canthearyou:  Во как! Зрелище не для слабонервных. Ждем что будет дальше... :O

0

3

Оказывается, раки зимуют в Клину!!! :D
Да ещё и любовью занимаются! :jumping:

0

4

Alisa написал(а):

Небольшой очаровательный яркий рак

Ой, ну совсем "ОЧАРОВАШКА"!!! :rofl:  Ну, Лена-а-а-а!!!
Хоть бы фОткнула рачью-то любовь! А то

Alisa написал(а):

Зрелище не для слабонервных.

- заинтриговала! :flag:

0

5

У меня тоже рак живет. Выдрал всю траву и пожрал половину рыб. Остались только те, кого он поймать по каким то причинам не может - самые юркие. А вообще он прикольный! Сантиметров 12 в длину.

0

6

НадеждаВ
Да вы что-о-о-о-о, девчонки!? %-)
Вот не думала! О Боже! Кого только собаководы не держат!
Собак, кошек, хорьков, кур, ЧЕРЕПАХ, коз, лошадей, КРЫС....
Ой, мама-дорогая! :D

0

7

Снимали на телефон, не умею с телнфона скидывать(как покажут - так сразу) А Маргошки( от кого раки приехали), любовные игры происходили на 3 дня раньше, так сегодня она обнаружила на одном (видно самочка) под хвостиком "мешочек" с икрой...
так,что через 28 дней что то будет... а я жду, что покажу мои через 2-3 дня - будет "Мешок" с икрой или нет...
У меня рачки маленькие см по 2, я больших не хотела, но тоже прыткие - наровят пицилий поймать, хвосты им ужюе пообдирали
А еще есть такие же маленькие - голубые (Ритка еще не нашла где бы голубых себе приобрести)

0

8

Alisa
Вот у меня вроде как голубой и есть. Сначала был маленький, его и в аквариуме видно не было. Потом стал быстро-быстро расти, раз в месяц "шкурка" в аквариуме валялась старая. А сейчас большой, красивый рачище! Но, живодер))))

0

9

А как вы узнаёте - рак это или рачиха" :glasses:

0

10

Я пока никак не могу распознать, но ОПЫТНЫЕ раководы объяснили, что у дамы есть темное внутри в начале хвоста - икра, потом она эту икру из себя выдавливаеи и складывает в "мешочек" под хвостом и вынашивает
А большой рак это кубинский голубой, вырастает до 40см

0

11

Alisa написал(а):

вырастает до 40см

Ничего себе! %-)
Девчата-раководы! Не обижайтесь! Но ЭТИ, которые до 40 см... - они съедобны? :O

0

12

admin
Когда на Новый год в магазинах раков живых продавали, мы смеялись, что надо было нам своего чуть пораньше купить. Он не многим меньше тех некрупных, что продавали.
А наблюдать за ним правда интересно!
У меня ещё креветки были в аквариуме, но все таки все пропали.

0

13

ЕЩЕ,как съедобны ( Я свою Маргошку регулярно подкалываюсколько пива покупать под ее кУЗЕНЬКУ?)

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Аквариум » Где раки зимуют?