Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » лпх "КОЗАностра"


лпх "КОЗАностра"

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

таня написал(а):

чиханек покажу кода глазоньки хоть откроют.лентяи-4 дня ели из пипетки(к

Таня, кстати, о чишках! Ты их актировать-то будешь!? Тогда сообщи, когда, сколько, кого, какого окраса и т.д. Буковку получи... Или ты Гале уже всё сообщила? Актируешься-то через наш клуб-то?

0

32

сено конечно не ах!  свекр подкинул немного зеленого с листочками-ух как ели!буду свое косить.колхозная солома и есть солома...

0

33

не Галине еще не звонила.Жиган Галин постарался -шоколадок дал.прелесть .да через наш клуб.у Дельки нашай вроде после смены прикус почти правильный.подождем еще.я ее привезу показать -вместе с щенками на актировку.  с щенками чуть попозже-пусть недельку другую подымуться.

0

34

Таня,у тебя козки замечательные,теперь всё лето будешь с молочком.Молодец что завела.

0

35

Оскана
спасиб

тьпу-тьпу-тьпу.  пьем с удовольствием.общение с козями очень приятно.
жизь налаживается.
холодно только очень :(

0

36

таня написал(а):

соседи просят молока!!!!!!!пока не всем хватает!!!

Очень даже знакомо! :cool:  :D
Летом из города приезжают, детей из машин "выпихивают"! - шантажируют! Обижаются, что не беру их "на постоянку!"

0

37

С чишками поняла!

таня написал(а):

зеленого с листочками-ух как ели!буду свое косить

Ой, Таня!!! Тебя всё дальше и дальше засасывает! :jumping:  Да сама я уже засосавшаяся! :D

0

38

admin

с радостью сольюсь с природой!!!

0

39

И сено косить, и веники сушить, и рябину боярышник шиповник собирать... o.O
Я еще спецом кабачки и тыквы им выращиваю - растут легко, а витамины все едят и кроли и коза и баранцы!!!!

0

40

стрекоза

стрекоза написал(а):

рябину боярышник шиповник собирать.

-вот за это отдельное спасиба. этого у нас навалам.сколко козам можно таких ягодок в день?

0

41

Можно сушеные по горсточке в день, а можно и пойло на них теплое делать...
Да, моя коза еще калину уважает, А еще есть у меня варенья разные, которые с прошлых годов остались, их уже не ест никто, тогда я варенье развожу водой - компот получается, процеживаю и ягодки выжимки козюля трескает - за ушами трещит :cool:

Отредактировано стрекоза (09-02-2012 15:09:38)

0

42

у нас Катя начала убавлять  а Лиза прибавлять !вчера дала на 50 гр больше сегодня еще на 50.мерю-наблюдаю.

0

43

таня написал(а):

наблюдаю.

Не только наблюдай, Таня, но и записывай! Пригодится!

0

44

стрекоза написал(а):

и рябину боярышник шиповник собирать... o.O
Я еще спецом кабачки и тыквы им выращиваю

Рябина и боярышник у нас уже закончились!  Я давала МНОГО! Почти без ограничения.
А кабачки, тыкву, кормовую свёклу, сахарную свёклу, морковь, брюкву - теперь выращиваю! Это основные культуры теперь в моём огороде! Так здОрово! Салатики едят, только за ушами попискивает! Но уже тоже заканчивается! С другой стороны - и зима вроде заканчивается! Хотя самый "голод", конечно, ранняя весна! Но я ещё веники не скармливала! Берегу!!! Как НЗ!

0

45

точно.записывать как привесы у щенков.я сейчас сукой работаю.никак не кормит мамаша чихов.спит играет и моет недельных щенов.а я кормлю из пипетки.ее дергают-ни в какую молока как коза не дает.ладно бы первые-а то опытная ведь.хорошо еще вылизывать не заставляет. :crazy:

0

46

Ой, Танюш, удачи тебе с твоими чихуятами! Скорее бы подросли уж! С козлятами легче будет!

0

47

admin
да.спасибо.еще пару недель продержаться.  а там как нибудь может и сцедят что у маманьки посильнее станут.

admin написал(а):

С козлятами легче будет!

пытаюсь поверить. :rofl:

0

48

Таня
Что затаилась-то? :question:

0

49

за интернет надо вовремя платить :D

морозы мы пережидали так

http://uploads.ru/t/u/b/Q/ubQAt.jpg

итак

http://uploads.ru/t/g/Z/P/gZPAE.jpg

когда градусники в твери показывали -30  у нас в низине было -42 два дня .

0

50

Да-а-а! В прошлом году и мы ТАК зимовали! :D  А в этом теплозавесу поставили козам. Я к ним греться ходила! :offtop:

0

51

Надеюсь,  в к след зиме мы тоже придем более подготовленными. Зато, как с Кати сняла пальто - увидела, что пузико подросло. Под пальто не видно было-черное то стройнит :D

0

52

Не знаю. Убавляли -убавляли мы с Катей... Сегодня выдала опять на 300 гр больше.  И рацион тот-же. Может, что потеплело? Или аппетит увеличился? Уже дней пять доились раз в день. Только хотела перевести на через день.

0

53

Таня написал(а):

дней пять доились раз в день.только хотела перевести на через день.

:D БУДЬ ТВЕРДА в своих решениях! :rolleyes:

0

54

Она так комбика просит побольше!. У Лизки миску стала отбивать.Меня на входе обыскивает - все карманы облазит.

0

55

Таня написал(а):

обыскивает-все карманы облазит.

Да, Тань, они "карманники"! У меня все куртки "рабочие" уже без карманов! :D  Нагло суют туда свои рожи и никак их не отучишь!

0

56

Таня написал(а):

Или аппетит увеличился?

Аппетит-то увеличился! :D  А рацион-то К ЗАПУСКУ не должен увеличиваться!

0

57

прямопропорционально увеличиваются Катин живот и мой страх ееных родов. :O .имею опыт со щенками -с козой страшнее.или это просто кажется потому-что в первый раз.?

0

58

admin написал(а):

А рацион-то К ЗАПУСКУ не должен увеличиваться!

еды не даю больше чем раньше.видать на сене набирает. :huh: сена не жалею(где в апреле возьму-не знаю).надо уже наверно сейчас искать.

0

59

Таня написал(а):

прямопропорционально увеличиваются Катин живот и мой страх ееных родов.  .имею опыт со щенками -с козой страшнее.или это просто кажется потому-что в первый раз.?

Моей козюле месяц до родов. Тоже боюсь!
Вымя начала по-тихоньку наливать.
Ничего - беременность не болезнь - прорвемся!!!

0

60

скоро будет страшно и в козовник ходить .она когда миску с комбиком несу-мне чуть ли не на шею прыгает-как без еды к ней? :D

стрекоза написал(а):

Ничего - беременность не болезнь - прорвемся!!!

я чем больше читаю про это дело-только за голову хватаюсь-а в ней такая мешанина уже. :O
надеюсь на природу и молодой Катькин организмь :D

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » лпх "КОЗАностра"