Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив выставок » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА НКП ВЕО


МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА НКП ВЕО

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

22 апреля 2012 года КЛЖ "Виола Поларис" проводит монопородную выставку восточноевропейской овчарки ранга КЧК

Для проведения экспертизы приглашена и дала согласие породник ДРОЗДОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА.
Кандидатуры эксперта по рабочим качествам и фигуранта для проведения тестирования и проверки рабочих качеств собак, записавшихся в рабочий класс  -  уточняются.

Выставочный взнос
- бэби, щенки, ветераны - 600 руб. до конца регистрации,
- сертификатные классы - 800 руб - 1 апреля  ( 1000 р. по гарантийным письмам),
                                   - 1000 руб - до 15 апреля (1200 р. по гарантийным письмам),
- тестирование              - 500 руб до конца регистрации

Контакты   8 910 939 76 19
                vishnya53@yandex.ru

0

2

Выписка из ПОЛОЖЕНИЯ НКП ВЕО о проведении монопородных выставок.

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ
Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев.
Класс победителей (winner) c 15 месяцев
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.
Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

На монопородных выставках НКП ВЕО любого ранга обязательно проведение проверки рабочих навыков собак рабочего класса, а также проведение тестирования для собак, экспонирующихся в классах промежуточный, открытый, рабочий, победителей, чемпионов, не представивших при записи на выставку сертификата (временного сертификата) о прохождении тестирования установленного РКФ образца.

0

3

Напоминаю ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ТЕСТИРОВАНИИ.

Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение
Принято Племенной РКФ 18.04.2000 г.
Утверждено Президиумом РКФ 10.05.2000 г.

Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение

1. Общие положения.
Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.
ОЦЕНКИ: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).

2. Осмотр.
Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

система оценки:
* выраженное робкое поведение (-);
* кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
* безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);
* выраженное агрессивное поведение (-).

3. Проверка социальной адаптированности.
Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

система оценки:
* трудногасимое робкое поведение (-);
    * робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
    * спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
    * трудногасимое агрессивное поведение (-).
4. Звуковой тест (выстрел).
Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.

система оценки:
* выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
    * кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
    * безразличное отношение (Т1);
    * агрессивное поведение (-).

5. Методика оценки собаки.
     1. Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов.
      При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям.
      При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции.
      Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдаётся владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдаётся диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку.
      Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии.
      Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ.
      Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.
   2. При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз.

   3. Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден", дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных.
      Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен кёрунг.

    * Примечание    Все ранее опубликованные тесты отменяются
.

0

4

Для проведения тестирования и проверки "кусачки и послушания"  собак РАБОЧЕГО класса нами приглашены и дали согласие
- ДОЛГАЯ ОЛЬГА - эксперт РКФ по рабочим качествам,
- СМИРНОВ АЛЕКСАНДР - фигурант РКФ.

0

5

А будет ли каталог :) ?

0

6

Нюта
А как же!? :D
Завтра сброшу тебе в личку! :jumping:  Чтоб народ не пугать! :crazyfun:

0

7

Ага,жду) :flag:

0

8

Нюта
Ну три собаки!  Две в рабочем классе, одна в юни! o.O
Все только "грозятся"! :D

0

9

Ого,я думала там список будет... :writing: ну еще только 4 апреля...А две в рабочем кобели? 8-)

Отредактировано Нюта (04-04-2012 17:06:38)

0

10

Нюта написал(а):

А две в рабочем кобели?

Ой, Аня! АММАнула я тебя! Лениво было посмотреть... :blush:

Кобели
Класс юниоров
AOJ 3729
Класс рабочий
ХОО 1041

Суки
Класс юниоров
AOJ 3733

:cool:  :D

0

11

ХОО 1041 вот и Фарик)))и себя нашли)спасибо)

Отредактировано Нюта (04-04-2012 19:01:36)

0

12

Валентина
Валюш, привет! наконец-то ты ПРОЯВИЛАСЬ! :flag:

0

13

Пашкова Екатерина написал(а):

admin
А бебикам на выставку нужны документы РКФ?

А как же!? o.O
Метрика щенка!

0

14

admin
Большое спасибо за Ваш труд и терпение! :cool: Ждем каталог.

0

15

КАТАЛОГ МОНО ВЕО.
НЕ ПОЛНЫЙ!
Некоторые товарищи  :angry:  списочек дали, а документы обещали к морковкину заговенью предоставить! :'(
Посмотрите, пока могу кого-то куда- перенести.

КОБЕЛИ

Класс щенков
AZK 1239
NMV 1232,
NMV 1231, 

Класс юниоров
ACJ 3729,
KPE 1258
GCO 507,

Класс промежуточный
АНО 11316,

Класс открытый
Тест  АНО 9915
TER 1178

Класс рабочий
ХОО 1041

Класс Победителей
WCC 322

Класс Чемпионов
АНО 4791
BPD 077,
GCO 254,

Класс Чемпионов НКП
DZD 1731, 

Класс ветеранов
ГЛ 198,

СУКИ

Класс щенков
AZK 1243
FIE 051

Класс юниоров
СМВ 11
ACJ 3733,
WCC 844
BPD 110, 
GCO 466
BPD 088,

Класс промежуточный
THY 074,

Класс открытый
ORA 361
OKB 840
Тест АНО 8821
АНО 24-10Р,
BPD 068,
AIN 110
GCO 388

Класс рабочий
KFC 2544

Класс Чемпионов
BPD 070
GCO 367

Короче, должно быть 35 собак. Кого-то "утеряла", пока сюда несла. Посмотрите, позвоните.

0

16

admin
Огромное спасибо!

0

17

Зоя Евгеньевна, СПАСИБО! :flirt:

0

18

Зоя Евгеньевна,а когда ждать расписание моно?Надо время прикинуть. :dontknow:

0

19

Зоя Евгеньевна,спасибо за каталог! Как с расписанием :) ? Уж очень хочется время знать :)

0

20

Нюта

Что, расписание  удалил кто-то из темы соседней?
Монопородная выставка начинается в 13-00.

0

21

Спасибо)Я не увидела сначала)

Отредактировано Нюта (20-04-2012 13:31:32)

0

22

"Виола-Поларис" огромное спасибо за организацию и проведение моно ВЕО!Огромное спасибо эксперту выставки Дроздовой Ирине Александровне!
Выставка прошла на одном дыхании,без задержек и проблем.Спасибо за подарки!

http://xxlsite.narod.ru/i/thanks/020.gif

0

23

Зоя Евгеньевна, Огромное спасибо! Все было замечательно!
А это привет от Рэдиски.

0

24

Дюша
Спасибо! Мне ОЧЕНЬ хотелось, чтоб ВСЁ было хорошо и ПРАВИЛЬНО! :flag:

0

25

Рэдгал
Спасибо!!! Приветик от Рэдиски приятненький!  :flag:

0

26

Валентина написал(а):

Зоя Евгеньевна! Спасибо за хорошую погоду,...

О-о-о-о!!! Валюш, погода - это была отдельная песня!!! :jumping:  Я уже говорила! И шаманила (вокруг костра накануне с бубном плясала!), и на гору на метле в лес летала (Ну, где ведьмы шабашат), и к кикиморам на болото бегала! Благо живу сейчас ТАМ, где ВСЁ это рядом! :D  И мимо храма не проходила, не попросив погодки! (Монастырь у нас в деревне женский...). Короче, старалась, как могла!

0

27

admin написал(а):

И шаманила (вокруг костра накануне с бубном плясала!), и на гору на метле в лес летала (Ну, где ведьмы шабашат), и к кикиморам на болото бегала! Благо живу сейчас ТАМ, где ВСЁ это рядом!   И мимо храма не проходила, не попросив погодки! (Монастырь у нас в деревне женский...). Короче, старалась, как могла!

А я-то думала:почему ЗЕ накануне весь день не отвечала на звонки?!А оно вон в чём дело! :D

0

28

Валентина
Спасибо! :flag:

А вот от РКФ я в очередной раз в ШОКЕ!
Повторю ТО, что попросила выставить на вашем НКПешном форуме.

По той же монке. Считаю, что сделала ВСЁ правильно. ВСЕ (ВСЕ!) регистрировались и были зарегистрированы согласно ПОЛОЖЕНИЮ - присутствовали необходимые сертификаты у тех, кто обязан был мне их предоставить ( и тестирование, и чемпионские, и у победителей). Было ДВЕ собаки, которые не имели тестирования! По Положению они должны были пройти тестирование перед рингом. Что и было сделано! Заранее было заявлено тестирование, судья по спорту,  монопородник. О качестве не хочу говорить, но думаю, что Ольга Долгая не новичок  в этом деле. И все детали были обсуждены перед началом тестирования. Так вот, сдаю сегодня отчёт. Сдаю ведомость, всю подписанную-подписанную! А у меня её НЕ БЕРУТ!!!! Пипец! Оказывается, в ведомости должно быть НЕ МЕНЕЕ трёх собак!!!!!!!
А ГДЕ я их ВОЗЬМУ!? На монопородке-то, если у всех остальных, кому положено, ВСЁ есть?!!! Я понимаю, если б я провела испытания "плановые" и сдала документы на 2 собак... (И не могу найти, ГДЕ ЭТО ТАК прописано? Ткните, пожалуйста, пальчиком!),  А с монки то!?!? ГДЕ и КАК взять ТРЕТЬЮ собаку?
ПРОШУ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НКП!!!
С этими вопросами я ходила по ВСЕМ кабинетам, в которые только могла открыть дверь!
А ещё НЕ понравилась в 7 кабинете САМА ведомость - ну, немножко уголки загнулись, "потёрлась" немного. Забыла, каким словом была оценена моя ведомость. Объяснила, что ЭТО - РАБОЧАЯ ведомость, с выставки. А не та, когда я приняла испытания на "бумажке", а домой пришла и распечатала.

Так что, Валь, хочется сделать, как лучше, а получается КАК всегда!

0

29

http://uploads.ru/t/n/a/r/narXc.jpg
http://uploads.ru/t/r/E/A/rEA0W.jpg
http://uploads.ru/t/Z/r/J/ZrJdR.jpg
http://uploads.ru/t/K/6/n/K6nG8.jpg

0

30

http://s019.radikal.ru/i643/1204/f0/5e4166233493t.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1204/c3/7f299e0543a1t.jpg

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив выставок » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА НКП ВЕО