Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А говорят, что... » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Скоро наступит Новый год, естественно, без праздничного стола не обойтись. Предлагаю в этой теме поделиться рецептами всяких вкусностей для новогоднего стола.  В интернете куча рецептов, но все не проверенные, а хочется чего-нибудь нового, но проверенного и авторского, ну и, желательно, не очень затратного по времени.

0

2

О-О-О! Какая ВКУСНАЯ будет темка! :cool:  :writing:
Я после выставки присоединюсь! Как раз успею к столу!

0

3

Поделюсь салатиками, которые мне ОООчень нравится :cool:

Куриное филе отварное - 300 гр. Яйца вареные - 4 шт Яблоки зеленые - 2 шт. Сыр - 250 гр. Виноград зеленый Салат - 1 пучок. майонез Мелко порезать отварное куриное филе, яйцо потереть на терке. Также на терке потереть яблоки и сыр. Каждую виноградинку разрезать пополам и вытаскивать косточки. В глубокую салатницу выложить по периметру листья салата, затем слоями выкладывать мясо, смазать майонезом, далее яйца, смазать майонезом, яблоки и сыр, сверху также смазать майонезом. Сверху выложить половинки виноградинок.
Ну ток я не извращалась сильно, салатик делаю без листьев салата, виноград покупаю киш-миш и куриную грудку беру-ну это я её люблю больше.
И примерно тоже самое, только используем

Креветки, яйца вареные, ананасы консервированные, сыр и майонез. И в общем все то же самое. Слоями выкладываем порезанные креветки смазываем майонезом, потом мелко порезанные яйца, майонез, порезанные консервированные ананасы-майонез, тертый сыр и снова майонез. Я правда майонезом мажу через 2 слоя и у меня выходит 2 раза все слои повторить.

Ээээх, вкус бесподобный!

Отредактировано НадеждаВ (07-12-2011 18:14:56)

0

4

Ух, как тут вкусненько...

0

5

А мы подсели на салаты с сельдереем. Это такая вкуснятна! Два варианта - с тунцом и с курицей.  :flirt:

1.
Банка тунца
болгарский перец
селдерей 3-4 стебля
красный лук 1 шт.
майонез

2.
курочка, лучше подкопченая грудка или ножка.
зеленое яблоко
селдерей
красный или белый лук, можно перо
майонез

Приятного аппетита!!

0

6

Творожный десерт – это невероятное наслаждение, которое можно получить, откусив хотя бы маленький кусочек этого лакомства. Для приготовления десерта подготовьте:
8 «Юбилейных» печенюшек
400 грамм обезжиренного творога
5 столовых ложек какао
неполный стакан сахара (где-то 2/3)
0.5 л сметаны любой жирности
40 грамм желатина
5 столовых ложек молока
Приготовление вкусного десерта. В ½ стакана прохладной кипячёной воды замочить желатина на пол часа. Далее развести этот желатин в тёплом молоке, а затем подогреть массу на газу. Не доводить  до кипения. Сметану, творог и сахара смешать в блендере. Массу с желатином и массу из сметаны, творога и сахара смешать. Хорошо перемешать все эти ингредиенты.
Разделить массу на три равные части. В одну часть добавить измельчённое печенье. Во вторую часть добавить какао (но не следует его слишком смешивать). Третью часть оставить прежней.
Для приготовления нужна будет глубокая форма. Форму выстелить пищевой плёнкой. Вливать в форму по 2 столовые ложки каждой массы, пока вся масса не окажется в форме. Десерт поместить в холодильник на 6-7 часов, после чего его можно подавать к столу.http://uploads.ru/t/B/K/R/BKRHr.jpg
   это нечто.нашла рецептик сделала ну вкуснота.  у кого еще есть какие новые салатики?

0

7

а еще я пеку пирог за 5 минут в микроволновке по простейшему рецепту   - пачка киселя+2-3 яйца+полчайной ложки соды и полстакана муки.размешиваю-в силиконовую форму под крыжку и через 5 минут кекс готов.иногда м кладу туда ложку какао.это пирог если нет времени оч.хорош.

0

8

Предлагаю приготовить оригинальную закуску быстрого приготовления из крабовых палочек. Для закуски Вам будут нужны такие ингредиенты:
100 грамм крабовых палочек
1 банка шпрот (с маленькими рыбками)
большой пучок укропа для украшения
350 грамм любого пастообразного сыра
Приготовление блюда. Разверните крабовые палочки и смажьте их внутри сыром. Выложите на сыр шпроты и сверните рулетом. Смажьте края крабовых палочек сыром, а затем обваляйте края в порубленном укропе. Крабовые палочки выложите на блюдо и украсьте.http://uploads.ru/t/B/X/H/BXHnu.jpg
вот очень быстрое и неполезное блюдо.

0

9

таня
ну вот, блин.. дала себе зарок до Нового Года ничего глобально не готовить, и надо было Вам меня творожным десертом соблазнить и дома как на грех все продукты имеются....усё...куда сон делся...пошла ваять

0

10

нашла время...ночь уже :D

0

11

а мне придется Надин салат попробовать сделать -написано вкусно.сделаю репетицию нового года.

0

12

Ирина
Ну как?
таня
:flag:  Попробуй конечно! ты вот меня тоже всем соблазнила :rolleyes:  Но я раньше начну.

0

13

НадеждаВ
класс!!! попробую завтра - послезавтра чуток по-другому: творог попробую взять типа "Чудо - творог" с ванилином в большом стакане который, сметану думаю надо брать с максимальной жирностью (ну это на мой вкус) и какао я брала "Золотой Ярлык" попробую заменить на "Несквик" - о результатах опыта с заменой - сообщу :sceptic:  :writing:  :yep:

0

14

Душа поэта не выдержала и сегодня поставила эксперимент по замене продуктов в творожном десерте...значится так: творог 400 гр был заменен на 1 стакан Чуда творожного (335 гр) с курагой - мне понравилось больше, чем с обычным творогом, соответственно уменьшила количество сахара до 1\2 стакана, сметану взяла 30% вместо 20 % - в следующий раз попробую 42 %, думаю, будет еще лучше, печенье взяла не "Юбилейное", а "Коровку" - вкус топленого молока с шоколадом, по мне лучше получилось. В технологии печенье соединяла с основной массой взбивая блендером, на три части массу не делила, какао не добавляла - в итоге заморочек меньше, а вкус лучше....
Теперь на очереди следующий эксперимент - хочу попробовать желатин заменить пачкой желе (типа "Русский продукт") - о результатах сообщу :insane:

0

15

ну Ирина увлеклась.а насчет что готовить надо вечером -это точно,а то мои если делаю этот десертик днем-ходят вокруг меня и холодильника и ноют скоро ли застынет.и я разливаю в креманки небольшими порциями.  НадеждаВ твой салатик очень нежненький-теперь буду делать :cool:

0

16

таня
вот и я с той же целью "в ночи" делаю такие вкусности, которым выстояться надо ....на будущее буду делать с пятницы на субботу, утром субботы бежать никуда не надо, а это творожное чудо на завтрак - просто класс.  Кстати еще одно дополнение - если брать "Чудо творожное" или аналог в котором сахар уже есть то даже 1\2 стакана сахара уже многовато, можно совсем пару-тройку столовых ложек сахара добавлять, а еще хочу пробовать в эту же массу грецкие орехи и размоченный чернослив добавить :idea:

Отредактировано Ирина (26-12-2011 17:23:13)

0

17

я думала тоже и про орехи и про кусочки бисквита.но боюсь делать слишком вкусно с кухни не отпустят! :D

0

18

таня написал(а):

но боюсь делать слишком вкусно с кухни не отпустят!

надо сделать много....чтоб под стол сползали, пару таких "объеданий" и больше просить не будут :D

0

19

таня
Ирина
И я к творожному чуду не равнодушна! Теперь тоже экспериментировать буду!

0

20

ищу интересные салатики

0

21

Желе из кефира

Наименование блюда: желе из кефира
Порций: 14
Время приготовления: 160 мин.

Что нужно для желе из кефира:

1,5 л некислого кефира
200 г сметаны
3 ст. л. жидкого меда
4 ст. л. вишневого сиропа
1 ст. л. тертой лимонной цедры
1 ч. л. ванилина
40 г желатина

Как приготовить желе из кефира:

1. Желатин залить половиной стакана холодной кипяченой воды, оставить на 20 мин. Кефир перелить в миску, добавить сметану и тщательно перемешать. Влить мед и взбить смесь венчиком.

2. Желатин нагреть на маленьком огне, постоянно помешивая, до полного его растворения. Дать остыть и влить в кефирную смесь. Положить ванилин и цедру, хорошо перемешать.

3. Отлить треть смеси в отдельную емкость, добавить в нее вишневый сироп.

4. Тщательно взбить до получения однородного насыщенного цвета.

5. Влить в прямоугольную форму тонким слоем белую кефирную смесь, поставить на 15 мин. в холодильник.

6. Вынуть форму с застывшим желе, влить сверху розовую смесь и вернуть в холодильник. Таким образом заполнить форму белыми и розовыми слоями, ставя каждый раз в холодильник на 10-15 мин. Дать полностью застыть в холодильнике, еще 1 ч. Перед подачей к столу перевернуть желе на тарелку и нарезать ломтиками. Можно украсить свежими ягодами, орехами или цукатами.
http://uploads.ru/t/6/0/P/60Pwt.jpg
   

попробуйте.может понравится.чуть посложнее-но мы ж не боимся трудностей? ^^кстати это желе плохо застывает и желатина надо побольше .на вкус как плотный йогурт получается

Отредактировано таня (28-12-2011 19:57:08)

0

22

admin
присоединяйтесь!тем более что любители козулек по-совместительству еще и любители молочно-сметанной-творожной-кефирной вкусноты :crazyfun:

+1

23

сегодня подруга поделилась рецептиком - салат её фирменный, она его каждый год делает, я в том году попробовала - понравилось, всё никак руки не доходили записать....
Значится так: все перечисленное выкладываем слоями, каждый слой промазываем майонезом
слой первый: делаем омлет из 8-10 яиц + 1ч.л.муки, омлет режем тонкой соломкой
слой второй: вареная куриная грудка или окорок
третий слой: маринованные огурцы (примерно 2 шт)
четвертый слой: грибы жареные с луком,
пятый слой: поровну кукурузы и горошка (примерно по 0,5 банки на слой)
после пятого слоя выкладываем слои еще раз, начиная с первого, т.е последовательность слоёв повторяем дважды

0

24

ИРА .а лука нет в этом салате?

0

25

сегодня испекла манник.рецепт не новогодний-но аромат по всей кухне и вкусно и быстро.не смотрите что бледненький-пеку в микроволновке

http://uploads.ru/t/N/V/e/NVeX2.jpg

http://uploads.ru/t/h/Z/5/hZ5TK.jpg

0

26

таня

Ирина написал(а):

четвертый слой: грибы жареные с луком,

0

27

а .точно. проглядела.

0

28

Девчонки! Вопрос не новогодний. Но мне Дед Мороз на Новый год принёс хлебопечку! :D  Теперь, боюсь, не стать бы пекаркм! Но рецепты в книжечке только белого хлеба - вкусня-я-я-я-тина!!! :cool:
Очень хочется и чёрный попробовать, но НЕТ рецепта. Может, КТО знает рецептик для хлебопечки? Пробовал печь такой? А какая мука-то для чёрного хлеба нужна? :unsure:

0

29

может надо как в жизни-ржаную муку?  :) :idea: может тему переименуем?новый год закончился.

0

30

таня написал(а):

может тему переименуем?новый год закончился.

А ЧТО её переименовывать-то! :dontknow:
Пусть так и перетекает - "Новогодний стол", "Рождественский стол", "Крещенский стол".... "Воссьмоемартовский стол"....
ну и т.д....
А между делом можно и хлебушек попечь... А вот по осени ОБОЖАЮ (это когда картошку копают), отобрать самую мелочь, помыть и на сковородочку! ФРИ - отдыхает! :D

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А говорят, что... » Новогодний стол