Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Семинар по Дог-фризби в Твери


Семинар по Дог-фризби в Твери

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья!
Любители такого замечательного спорта для собак, как фризби и фризби-фристайл!
Рады пригласить вас на семинар Екатерины Лемасовой (г. Москва).
http://uchimsobaku.ru/wp-content/uploads/2011/09/62951f18928c-300x200.jpg

Фрибзи увлекательная игра для хозяина и питомца. Если у собаки есть желание догонять и хватать все что угодно птичку, мячик, палочку, замечательно, добро пожаловать!

Семинар состоится в ноябре(дату и время скажу позже)1 день
место проведения бобачевская роща(футбольное поле)напротив Метро.
Стоимость зависит от колличества участников! до 10 чел-6000 тыс(с группы), до 15 чел 7 тыс и + дорога.

Екатерина – занимается фризби с 2005 года, с момента появления этого вида спорта в России. Неоднократный победитель и призер соревнований. Первый российский спортсмен, побывавший на международных соревнованиях ( чемпионат Европы – 2007) и единственный в России , имеющий призовое место во фризби-фристайле за границей (2-е место в категории Стартерс на ЧЕ 2007).
http://www.youtube.com/watch?v=pQSJosbjiw4

С 2006 года тренирует других собак и проводит семинары по России и странам ближнего зарубежья.

“Обычно я начинаю с начала – с самых новичков и азов. Потом смотрю, кто что умеет и говорю, какие ошибки и как исправить – и мы занимаемся исправлением. Потом собаки отдыхают, а люди тренируются бросать роллы, бэкхенд и короткий бросок. Потом занимаемся с собаками фризби-фристайлом (если собака умеет просто хватать диск из руки, уже можно начинать). Потом – броски для фризби-фристайла.

Есть три части семинара:

1. Обучение ловле диска и корректировка.
Я рассказываю и показываю, как начать правильно заниматься. Занимаемся
с каждой собакой. Если с собакой уже начали и она ловит, я говорю,
какие есть ошибки и показываю, как их исправить.

2. Обучение основному броску (бэкхенд). Броски для промежуточного
обучения собаки – короткий бросок и ролл.
Занимаюсь с людьми, чтобы они научились правильно бросать диск.

3. Фризби-фристайл.
Показываю, какие есть трюки фризби-фристайла и как им учить.
Занимаемся с каждой собакой.
Делаем собакам перерыв и занимаемся с людьми бросками для
фризби-фристайла

“Ничего страшного, если вы не умеете обращаться с тарелками :) Можно начинать с нуля, это проще, чем исправлять допущенные ошибки. Диски я обычно всегда привожу с собой, (http://www.lemasova.ru/frisbee/hyperflite.html), можете заказать заранее.

Вот несколько рекомендаций по выбору дисков от Екатерины:

Диски выбираются исключительно по их пробиваемости.
Если собака сильно хватает, любит перетягивать, любит висеть на игрушках – это однозначно “Челюсть“, остальные пробьет зубами, деньги на ветер.

Есть собаки, аккуратно хватающие, им подойдут остальные виды дисков.
Есть собаки, которые не особо что-то любят в пасти держать, очень аккуратные – тогда только “Мягкий полет”.
Есть такие, что в пасти держать не особо любят, но хватают сильно – тогда мягкая “Челюсть”.

Иногда начинают с более мягких дисков – “Мягкого полета” или “Морозного укуса“, так как “Стандарт” или “Челюсть” сразу может показаться жестковатой собаке, которая не жаждет хватать всё без разбора.

Ведется запись на семинар в этой теме или в личку.
В заявке указывать
ФИО, породу и кличку собаки, возраст, диски которые хотите заказать, вид и цвет(см. ссылку выше).

С собой необходимо иметь собаку, диск(или несколько), лакомство, привязь(поводок) или клетку для собаки, миску, воду, для себя поесть и горячий чай. Еще надо взять стульчики, потому что семинар будет целый день(выходной) Кто на машине захватите лишние стульчики.
Мой тел. 8-904-015-76-22

Отредактировано lisenok (11-10-2011 10:14:55)

0

2

Ну я давно записалась у тебя, но всё же:

Орлова Юлия Вадимовна, босерон Баксор, полтора года,  диск есть ;) 
(но хочу "Морозный укус" ещё, он оранжеванькавый, а то мой на снегу не видно, а скоро зима :blush:  )

Отредактировано Говарди (11-10-2011 12:22:59)

0

3

Записываю Олега:
Алексеев Олег Викторович, ирл.кр.сеттер Афинна, полтора года, диск надо "Морозный Укус", 1 шт

Отредактировано Говарди (11-10-2011 12:22:39)

0

4

Ну в принципе кличка по родословной не требуется ну ладно :) Записала. Ты там какого то пуделька хотела еще.

0

5

lisenok написал(а):

Ты там какого то пуделька хотела еще.

я сейчас им позвоню.

0

6

lisenok написал(а):

Ну в принципе кличка по родословной не требуется

ща исправлю, чтоб попроще было  ;)

0

7

Записываю подругу:
Галанина Оксана Викторовна, пудель Вент, 3,5 года, диск надо "Мягкий полёт"

0

8

КАК у вас тут интересно!
Молодцы! А названия дисков какие красивые!
Удачи! Если по времени нис с чем не совпадёт, загляну издалека полюбоваться! :cool:

0

9

Семинар будет проведен 12 ноября(суббота)! Кто еще не записался или кто уже записался но не сможет быть 12 на семинаре, прошу здесь выписаться. Записаться и выписаться можно до 10 ноября!

Отредактировано lisenok (19-10-2011 17:10:44)

0

10

Семинар пройдет завтра, начало в 12.00 в Бобачевке. Освободились 2 места!!! Нужны люди. т.8 904 015 76 22

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Семинар по Дог-фризби в Твери