Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Прошу внимания!!!


Прошу внимания!!!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

3 ВЕО и Ждана
Оль, давай ты тогда с Анжелиной мамой связь держи, я с волонтерами, а здесь координироваться будем, и решать вопросы по мере поступления.

P.S.    мне вчера волонтеры  про журналюг рассказали, кто только не лезет, лишь бы "жареное" заполучить....отбиваются как могут.....а еще слишком звездодельные граждане со своим "состраданием" лезут, только помочь посему то хотят только породистым молодым сукам или прям сразу целому помету щенков, у волонтеров от таких помощников телефон разрывается. ....

0

32

Ирина написал(а):

Вот с этим полностью согласна....

Забрать можно только тех, на которых есть официальный отказ владельца,  все остальное, увы, не законно

Официально, на сейчас, сделать это не возможно....

Ир, а по чему не возможно?У стаффистоф была ситуация почти похожая, собак содердали в вольерах не один год, и все было нормально, но в один прекрасный момент собак стало не чем кормить, на форуме подняли тему, приехали на место, собак забрали,,ызвали участкового, в РК Ф написали бумагу, даму лишили права разведения.

0

33

энжел харт
Потому что по закону собака - это имущество, и без официально оформленного отказа забрать собак - это кража или грабеж....
Мне вот кажется,  что сосед свой Лэнд Крузер плохо содержит, бензин 95 льетё а я бы 98 заправляла - это ж не значит, что я могу его изъять, даже если группу единомышленников соберу, которые тоже считают, что машинка не мытая и не тем бензином заправлена......

Имущество можно забрать или по решению суда или при отказе влалельца....ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗАКОННО!  Есть желающие под действия УК попасть - вперед на амбразуры забирать собак...

Теретически можно передать собак на ответственное хранение,  но есть желающие взять собачку и при первом требовании вернуть назад, при этом в надлежащем состоянии,  при этом финансово отвечая за потерю, порчу,  гибель? (Кормить и лечить  тоже за свой счет. ,..)

РКФ  - общественная организация, лишить права разведения может только в рамках своей организации, но никто не отменял СКОР, ДМ, ну и на крайняк можно зарегистрировать контору "Рога и копыта" и оформлять ее документы.

0

34

Поиск ручек на акиту актуален,  если есть желающие, то через несколько дней можно забрать. Телефон куратора при необходимости напишу в личном сообщении.
На сегодня собака истощена + проблемы с шерстью и кожей, необходима консультация дерматолога. Лечение может и не совсем сложное и дорогостоящее будет, НО  собака проблемная и требует сил,  времени и денег.....

Отредактировано Ирина (12-12-2015 17:07:33)

+1

35

Ирина написал(а):

энжел харт
Потому что по закону собака - это имущество, и без официально оформленного отказа забрать собак - это кража или грабеж....
Мне вот кажется,  что сосед свой Лэнд Крузер плохо содержит, бензин 95 льетё а я бы 98 заправляла - это ж не значит, что я могу его изъять, даже если группу единомышленников соберу, которые тоже считают, что машинка не мытая и не тем бензином заправлена......

Имущество можно забрать или по решению суда или при отказе влалельца....ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗАКОННО!  Есть желающие под действия УК попасть - вперед на амбразуры забирать собак...

Теретически можно передать собак на ответственное хранение,  но есть желающие взять собачку и при первом требовании вернуть назад, при этом в надлежащем состоянии,  при этом финансово отвечая за потерю, порчу,  гибель? (Кормить и лечить  тоже за свой счет. ,..)

РКФ  - общественная организация, лишить права разведения может только в рамках своей организации, но никто не отменял СКОР, ДМ, ну и на крайняк можно зарегистрировать контору "Рога и копыта" и оформлять ее документы.

Ир,н,у тм они не сразу забрали,всех подробностей не помню,если хочешь  могу найти тему и скинуть ссыль.

0

36

энжел харт
Ирин, еще раз.....если кто то, где то и когда то сделал что-то незаконным способом, то это не значит, что так надо делать всегда.  Все таки мы живем в правовом государстве.
Ты лично САМА готова съездить и забрать хоть одно животное без разрешения и официальной отказной?
Я, например, на такие подвиги не горазда, вот очень не хочу, что б за кражу чужого имущества, мне потом в СИЗО передачи носили,  и будь то имущество хоть собакой, хоть кошкой, хоть машиной или квартирой....

Давайте не будем все же эту тему превращать в рассказы о том, что кто то, где то и когда то нарушил закон. Действовать надо только в рамках правового поля и помощь оказывать только тогда и тому, когда реально ее попросят, а не додумывать самим.....

Отредактировано Ирина (12-12-2015 17:19:42)

0

37

Вот еще собаки на пристройство   http://vk.com/id438275

0

38

Ирина написал(а):

энжел харт
Ирин, еще раз.....если кто то, где то и когда то сделал что-то незаконным способом, то это не значит, что так надо делать всегда.  Все таки мы живем в правовом государстве.
Ты лично САМА готова съездить и забрать хоть одно животное без разрешения и официальной отказной?
Я, например, на такие подвиги не горазда, вот очень не хочу, что б за кражу чужого имущества, мне потом в СИЗО передачи носили,  и будь то имущество хоть собакой, хоть кошкой, хоть машиной или квартирой....

Давайте не будем все же эту тему превращать в рассказы о том, что кто то, где то и когда то нарушил закон. Действовать надо только в рамках правового поля и помощь оказывать только тогда и тому, когда реально ее попросят, а не додумывать самим.....

Отредактировано Ирина (Сегодня 17:19:42)

Ир, но ее действия тоже попадают под статью, ни чего личного, но я считаю , если ты взял животное, то обязан нести ответственность.

0

39

энжел харт написал(а):

Ир, но ее действия тоже попадают под статью, ни чего личного, но я считаю , если ты взял животное, то обязан нести ответственность.

Ир, это ее действия. ...попадают ли они под статью не наша прерогатива решать....если попадают, то и наказание понесет она.....это не значит, что нужно всем остальным преступать закон....

0

40

Так я и не призываю, все жто можно сделать в расках закона, я надеюсь.

0

41

энжел харт
Ир, я еще раз повторюсь.....собака (кошка, квартира, машина, телевизор и т.д.) - это имущество. Распорядится имуществом может только СОБСТВЕННИК ЭТОГО ИМУЩЕСТВА...... пока не будет официально отказных документов на собак никто не в праве их оттуда забрать.  Более того, зайти на частную территорию, без разрешения, тоже не вправе.....
Поэтому на сейчас, либо ждать отказных и по мере отказов пристраивать собак, либо ждать от собственника информации чем можно помочь (кормом, лекарствами,  деньгами и т.д.)...

Отредактировано Ирина (12-12-2015 18:50:35)

0

42

Статьи 230-232 ГК регламентируют порядок приобретения права собственности на безнадзорных животных. Исходя из положений закона, можно сформулировать следующее определение: под безнадзорным понимается животное, имеющее собственника и временно выбывшее из его попечения, а также животное, собственник которого неизвестен.
Гражданским кодексом установлен шестимесячный срок приобретательской давности для возникновения права собственности на безнадзорное животное у лица, его задержавшего. Если указанное лицо откажется по истечении шести месяцев от права собственности на животное, оно поступает в муниципальную собственность (абз.2 п.1 ст.231 ГК).
Волонтеры должны знать, как это правильно оформить. Животные - имущество. Но вечный спор - к какому виду имущества их отнести, привели к внесению в ГК поправок.
Вообще-то все подобные вопросы решаются исключительно со следователем или с адвокатом. Нужно решение следствия. А для этого нужно с ними встречаться и объяснять.
Решать этот вопрос кому-то нужно, т.к. скорее всего владелице уже изменена мера пресечения, а это уже надолго.
И еще одно - забрать-то можно, девать куда?

Отредактировано Марина В (12-12-2015 20:27:29)

-1

43

Марина В
Эти животные не  безнадзорные, они в данный момент находятся на частной территории, на которую не пускают посторонних, в том числе и волонтеров.....
Во вторых, часть животных не принадлежат Барышевой, у них есть законные владельцы,  исключительно по этому отдали акиту, у которого есть законный официальный владелец, она же пишет отказ от собаки....
В третьих Барышева под следствием,  ее никто ни в чем пока официально обвинить не может до решения суда, отдавать собак ни она, ни родственники  не хотят....и ничто ей не мешает подарить собак брату, свату, маме или дяде Васе....поэтому пока без ее разрешения изъять собак нельзя....и кстати, на тех,  кого уже передали волонтерам,  очереди как то не замечено......зато у девченок обрывают телефоны - хотят бесплатно породистых щенков, да еще и с документами что б были или молодых здоровых сук, но тоже документы хотят.,,

+1

44

Я и говорю, что все эти вопросы нужно решать со следствием.
И, наверное, раз не пускают, то, будем надеяться - ситуация с собаньками НЕ критична.

Отредактировано Марина В (12-12-2015 20:56:23)

-1

45

Марина В
Да вот и я о том же  :yep:   

В любом случае,  если будет какая то информация от волонтеров, то сообщу. ...
А пока нужно пристройством акиты озадачится....но по мне так в идеале а свой дом, без других собак и маленьких детей,  так что б люди понимали,  что порода сложная, все таки абориген, плюс конкретная собака требует лечения...
Если будут желающие - сигнализируйте

0

46

Может быть соберем денег для это(го)й акиточки и кто-то возьмет?

0

47

Марина В написал(а):

все эти вопросы нужно решать со следствием.

Следствие никакие вопросы принадлежности, содержания, внешнего вида и ты ды животных решать НЕ БУДЕТ. Гражданско-правовые отношения разрешаются между собственником и прочими претендентами в суде. Барышева заключена под стражу по обвинению в истязании заведомо несовершеннолетнего, обвинение предъявлено. ВСЕ. Все остальное - не компетенция СК.

0

48

3 ВЕО и Ждана
А что, 245 УК нет?

0

49

Есть. Только :
1. Это подследственность следствия МВД, а не СК.
2. Статья "мертвая", и заморачиваться с ней не будут.

0

50

Посмотрела фото вывозимых собак и больше не хочу молчать,защитники!!! Да,чтобы ей пожизненно дали!!!И за собак и за ребетенка!!!
Его говорить научили,а руку ему тоже просто так сломали? Вы что не видели изуродованную руку по ТВ?
Ей трудно,ей не помогли----это не значит,что можно издеваться и мучить тех кто слабее !!!

Все мы попадаем в трудные ситуации,но садист рождается садистом!!!
Я родилась в простой рабочей семье,но меня родители не били,ВЫ О ЧЕМ ТУТ ПИШИТЕ,я даже не знаю,что такое подзатыльник!!!

Я в шоке от того,что здесь написали----поведение этой дамы невозможно оправдать,оно заслуживает только осуждение!!!

+1

51

Ирина
Может быть нужна помощь - корма, лекарства? К кому обращаться?

-1

52

Марина В
Буду уточнять ежедневно,  если что то понадобится, то отпишусь

0

53

По необходимому.
Нужен корм - но премиум или супер премиум класса - для откорма товарищей четвероногих,
Нужны глистогонные и блохогонные,
Витамины

На тех кто первыми уехал, лекарства есть - на остальных буду отписываться по необходимости

Еще нужны поводки и ошейники,  ну и другая аммуниция...

Завтра на пристройство выставлю еще лабра суку, 2 года, палевую, здоровую и даже кормленную)))))

Я помогу кормом и поводками - ошейниками (есть не много)....если кто чем сможет помочь, отписывайтесь здесь, а там  порешаем как забрать - передать

Отредактировано Ирина (13-12-2015 22:29:25)

0

54

Есть каниновские витамины: сиалген и вельпенкальк. Могу завтра купить корм.

0

55

Корм, наверное про план. Флатазор не подойдет?
Могу отдать одеяло - для подстилки.Если у кого-то больные ушки - есть лекарство.

Отредактировано Марина В (13-12-2015 22:49:48)

0

56

Марина В
Ответила в лс.
Спасибо! !!!!

0

57

Ирина
Нужна ли какая-либо помощь? Хотелось бы хоть чем-то помочь собанькам(((((. Может быть есть реквизиты карточки для перечисления денежных средств? Я думаю, что даже 100 рублей помогут.

Отредактировано Марина В (15-12-2015 17:38:28)

0

58

Марина В написал(а):

Может быть есть реквизиты карточки для перечисления денежных средств? Я думаю, что даже 100 рублей помогут.

Марина,  спасибо Вам за помощь!
Есть карта для перечисления  4276 6300 1141 9127  владелец карты Ирина Корнилова. Что б не было путаницы и денюжка точно на "наших" собак попала,  при переводе делать пометку "для Эли". (Это кодовая фраза - Эля, это черненькая лабрадор из уже забранных).... После перевода обязательно мне отписаться или здесь или в личку, что б на контроле было....

волонтеры получили еще отказы на нескольких собак, сейчас размещу список в соседней теме.

Отредактировано Ирина (15-12-2015 20:44:53)

0

59

Ирина, Вы с волонтерами Молодцы! Спасибо Вам за все!

В память о погибшей подруге пополнила счет волонтеров.

"Приданое" для Эли приготовила)))))

0

60

Марина В  спасибо Вам большое за оказанную помощь!

Марина В написал(а):

Ирина, Вы с волонтерами Молодцы! Спасибо Вам за все!

Мне, собственно, не за что спасибо говорить,  девочки - волонтеры все на себе вытягивают, я только информацию от них здесь размещаю, ну и попутно передаваемую помощь могу отвезти- привезти. ...а так, это все они....

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Прошу внимания!!!