Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Прошу внимания!!!


Прошу внимания!!!

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Не знала куда разместить,решила что здесь самое место!Прошу всех кто возможно продал или отдал собу Барышевой  , узнать судьбу питомца  http://tverigrad.ru/publication/zavodch … s-sobakami     обсуждения,помощь, и информация тут http://vk.com/wall-13861063_577717

Отредактировано энжел харт (11-12-2015 09:02:38)

0

2

Да что ж за блядство такое!!!!Да это кошмар,ад...
Не умею я в "контакты" входить! Напишите,пожалуста,телефон с кем можно связаться...Не могу даже сопоставить фото "заводчика-владельца питомника" с фотографией...Это что тихая (скрытая) шизофрения?!!!По лицу и одежде теперь невозможно определить что у человека(хотя ,я думаю,что это и не человек!)в мозгах! Может это и идёт ТАКОЙ конец света? Но это же просто АД!Бедный  человеческий детёныш! И бедные все эти собаки!Неужели вообще такое может быть?!Как из фильма ужасов!!!

0

3

Хельхаус и Х... написал(а):

Да что ж за блядство такое!!!!Да это кошмар,ад...
Не умею я в "контакты" входить! Напишите,пожалуста,телефон с кем можно связаться...Не могу даже сопоставить фото "заводчика-владельца питомника" с фотографией...Это что тихая (скрытая) шизофрения?!!!По лицу и одежде теперь невозможно определить что у человека(хотя ,я думаю,что это и не человек!)в мозгах! Может это и идёт ТАКОЙ конец света? Но это же просто АД!Бедный  человеческий детёныш! И бедные все эти собаки!Неужели вообще такое может быть?!Как из фильма ужасов!!!

Инициативная группа по защите животных Тверь написАла им в коментах,если дадут телефон,сразу напишу его сюда,пока там тишина, скорее всего пытаются забрать собак,Барышева  отказную написала только на 3 собак(((

Отредактировано энжел харт (11-12-2015 12:40:47)

0

4

А мне сегодня звонили с REN-TV.
Спрашивали, какая она - Анжелка?
И я сказала - была НОРМАЛЬНАЯ! Как и все.
ЧТО-ТО случилось...

0

5

Необъяснимо... Больно... Не приведи Господь, как говорится (((
Пацана-то жалко как .................

0

6

Участники форума..давайте не ставить на человеке клеймо!!!давайте дождемся конца следствия..вы все так верите нашему СМИ...включите голову!!!многие ее знали и с другой стороны...вы даже не задумались о том что это может не так просто...то что показывают на ТВ-меня например возмущает!!!

0

7

Меня тоже мать ЛУПИЛА! Смертным боем - в школу не могла ходить. И не только из-за синяков, на попу сесть за партой не могла! Но тогда НЕ БЫЛО этой ювинальной юстиции...
И я лупила (до тех пор, как могла дотянуться или догнать  :D)  своих старших сыновей. Младшего ни разу не ударила - честное слово! Так и родила его я на 38 году - уже мудрой и опытной мамой! НЕЛЬЗЯ бить того, кто заведомо не сможет дать сдачи!
А с Анжелкой... Она ... Я в своё время с мамой её общалась, а Анжелу "видела" почти с пелёнок, так что мы не могли с ней быть "в подругах". Обычная семья, где мама воспитывает дочь "в одно лицо".
А потом... - "Дхилон Стар" - очень даже приличный питомник с ОЧЕНЬ приличными собаками!
Не знаю. Ирина Иванова (Солонкина) правильно пишет

давайте не ставить на человеке клеймо

. От сумЫ и от тюрьмы нельзя зарекаться! И это не только об Анжеле, о каждой из нас...
Любое из её действий, которые ей сейчас инкриминируют,  я могу понять и объяснить (не ВСЁ - принять...)
А Аллу Арбузову ВСПОМНИТЕ! Аналогичная почти ситуация. Лишили родительских прав! А результат!? ЧТО из него выросло!!!???

+1

8

Ирина Иванова Тверь написал(а):

вы все так верите нашему СМИ...включите голову

+ 100
Вы отключите первые, спонтанные эмоции.
Посмотрите внимательней на фото и видео! Ведь Ярика ПРИНУЖДАЮТ говорить, что мама его избивала и  плохо к нему относилась!
А слова о том, что он оборван, грязен и гОлоден! Ах, если кто-нить приезжал ко мне в деревню в "неурочеый час", наверно, видели, как я могу выглядеть, во ЧТО одета! :dontknow:
Хы! 2 месяца мальчик жил один в доме с СОРОКА собаками! АХ! А где ж были эти соседи в эти 2 месяца!? Чё ж они только сейчас всполошились!? Мне понятно стало, на одном из роликов Надежда (мать Анжелы) всё расставила по полочкам! Присмотритесь! Прислушайтесь!

Ирина Иванова Тверь написал(а):

давайте дождемся конца следствия..

Ну, это вряд ли что прояснит и поможет!

Ирина Иванова Тверь написал(а):

то что показывают на ТВ-меня например возмущает!!!

И меня!
Ах, жалко собак, кошек, лошадей! Да, ОЧЕНЬ! А почему ТАК сложилось, что Анжеле впору "с сумОй" идти!?... ЧТО случилось!? КТО от такого гарантирован!? Она ЧТО - пьёт, колется, играет на деньги?

ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!!! СЕЙЧАС Я ПИШУ НЕ КАК АДМИН, НЕ КАК РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА - ВООБЩЕ, НИ КАК КТО-ЛИБО! ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. МОИ ЭМОЦИИ!

Говарди написал(а):

Не приведи Господь, как говорится (((

Это - главное. Не дай Бог!

0

9

Полностью согласна с вами, Зоя Евгеньевна!!! Ситуации в жизни у всех разные...а как это еще вещают..то вообще жуть!!! Последние ком-рии на ТВ///самое главное, что конец хороший...сына забирает отец..о чем он даже не знал!!! НЕ ЗНАЛ ИЛИ НЕ ХОТЕЛ ЗНАТЬ... ГДЕ ОН 10 ЛЕТ БЫЛ... ПОЧЕМУ АНЖЕЛУ С РЕБЕНКОМ БРОСИЛ И ПРАКТИЧЕСКИ НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ... Я УЖЕ ПРО АЛИМЕНТЫ МОЛЧУ.. ОН РЕБЕНКА ВЕДЬ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ,  КАК ПАПА!!! А ТЕПЕРЬ ОН ТАКОЙ ПУШИСТЫЙ И ХОРОШИЙ..все завершаю...а то чего лишнего напишу!!!

0

10

А Самое Главное Забыла Написать///девченки Кто Общался С Анжелой Последнее Время Близко///надо Как То Помочь Ее Собакам!!!они Стоят Голодные И Не Убранные!!!поехать Сама Не Могу..обстоятельства!!!но Передать Мешок Корма Могу-без Проблем!!!кто Еще Может Пишите!!!сегодня Там Была Инспекция И Делали Фото..они До Сих Пор Там!!!

0

11

admin
Вот как никогда согласна.....до чего любят у нас толпой накинутся и ногами пинать, типа ура - нашли злодея..... я тоже видео посмотрела, по мне - так мальчику задают вопросы так, что  однозначно получат "нужный" для органов опеки ответ. ... а еще мне очень "нравятся" некоторые товарищи с форума - как щенков Барышевой отдавать на перекупку, так в очередь выстраивались, а теперь в зоозащитных группах ее же "ногами пинают"....а что до этого не думали, когда пометами щенков сдавали?  И собак уже "делить" начали,  а ничё,  что это вообщето частная собственность, и забрать собак без разрешения собственника - это кража.....

Ирина Иванова Тверь Ир, отключи эмоции и спокойно обозначь, сколько собак нуждаются в помощи, а лучше уточнить что и в каком количестве нужно....если сможешь,  напиши здесь или позвони....
Я тоже могу немного помочь с кормами

0

12

ПО КОЛ-ВУ СОБАК ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ..но то что они там-это точно!!!надо кого то найти и хотя бы отправить с кормом..все посмотреть..и тогда решать..что делать дальше...с выходных начнется ЗИМА!!!РЕБЯТА ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ..

0

13

Обе Иры,  :flag:  :cool:
Надо как бы связаться с этой "группой поддержки" животных (с волонтёрами), куда они собак-то "распределяют"?

энжел харт написал(а):

Барышева  отказную написала только на 3 собак(((

А ЧТО будет с отказниками?

А остальные?
Ира М., а есть ли сейчас  "доступ" к Анжелке? Ты там как-то поближе к этой системе... :)  У неё самой-то мысли какие по поводу собак? А у Надежды (у матери)?
Я тоже могу мешок корма передать.

0

14

admin написал(а):

+ 100
Вы отключите первые, спонтанные эмоции.
Посмотрите внимательней на фото и видео! Ведь Ярика ПРИНУЖДАЮТ говорить, что мама его избивала и  плохо к нему относилась!
А слова о том, что он оборван, грязен и гОлоден! Ах, если кто-нить приезжал ко мне в деревню в "неурочеый час", наверно, видели, как я могу выглядеть, во ЧТО одета! 
Хы! 2 месяца мальчик жил один в доме с СОРОКА собаками! АХ! А где ж были эти соседи в эти 2 месяца!? Чё ж они только сейчас всполошились!? Мне понятно стало, на одном из роликов Надежда (мать Анжелы) всё расставила по полочкам! Присмотритесь! Прислушайтесь!

Ну, это вряд ли что прояснит и поможет!

И меня!
Ах, жалко собак, кошек, лошадей! Да, ОЧЕНЬ! А почему ТАК сложилось, что Анжеле впору "с сумОй" идти!?... ЧТО случилось!? КТО от такого гарантирован!? Она ЧТО - пьёт, колется, играет на деньги?

ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!!! СЕЙЧАС Я ПИШУ НЕ КАК АДМИН, НЕ КАК РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА - ВООБЩЕ, НИ КАК КТО-ЛИБО! ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. МОИ ЭМОЦИИ!

Это - главное. Не дай Бог!

Могу подписаться под каждым Вашим словом, Зоя Евгеньевна!   Не стоит торопиться судить..

0

15

admin написал(а):

Обе Иры,    
Надо как бы связаться с этой "группой поддержки" животных (с волонтёрами), куда они собак-то "распределяют"?

А ЧТО будет с отказниками?

А остальные?
Ира М., а есть ли сейчас  "доступ" к Анжелке? Ты там как-то поближе к этой системе...   У неё самой-то мысли какие по поводу собак? А у Надежды (у матери)?
Я тоже могу мешок корма передать.

Зоя Евненьевна, собак они распределяют из Пушкина, и то не всех, а только трех на которых написан официальный отказ.За теми собаками которые в городе смотрит мама Анжелы, но на сколько я поняла, что кормов не зватает и у нее тоже. Помогают там на данный момент волонтеры из Инициативной группы, но тех собак которых отправят на передержку они скорее всего стерилизуют.

Отредактировано энжел харт (11-12-2015 23:17:42)

0

16

admin
Я связалась с волонтерами....значит так.....в кормах пока не нуждаются, ряд собак в очень хорошем состоянии,  есть собаки совсем "плохие".... отдают только тех собак,  на которых сама Анжела пишет отказы и только в присутствии ветеринара.  Сразу оговорюсь,  отказы пишет не охотно....собаки практически все условно "молодые", примерно до 5 лет, НО состояние тех, на которых есть отказы. ....вобщем без коментариев....
В пристройстве, но только адекватным и "проверенным" людям - кобель акиты (я в них не разбираюсь,  но не рыжая, как Хатико, а другая), пока до завтрашнего обеда по нему потенциальные ручки должны дать ответ, если откажутся,  то он в пристройстве.....есть еще голдены, лабры и немцы, но про них, про каждого конкретно буду писать по мере поступления информации от волонтеров....

+1

17

Говарди написал(а):

Пацана-то жалко как .................

имею в виду от матери отодрали и утащили, и теперь как...
мать, она любая - мать! ((((  ну кроме очевидно недопустимого и страшного.......... ((

0

18

Нет,а я не согласна(и согласна) со многими!
Да,наверное,это правильно,что нельзя судить...И даже "уберу" слово "наверное":нельзя судить!И у всех бывают проблемы!И у всех есть много "собачьих" друзей и знакомых!Ну если кормить-то нечем,то почему нельзя было к друзьям-то обратиться?Чего до точки-то доходить?!И друзья,которые рядом были,чего нельзя было помочь-то?!Не обязательно лезть в семейные какие-то дела,но помочь с собаками было можно!

0

19

Да,Зоя Евгеньевна,и меня лупили,и в строгости держали,и требовали и тд...Воспитывали так раньше всех...Да я сейчас вспоминаю какой я оторвой была!Речь не об этом.А о том,что,когда не хватает рук и средств,то лучше животное пристроить в другие руки...вот и всё...И ничего в этом страшного нет...А вот такое-СТРАШНО!Им даже на помойку не сбегать пожрать...
Уже миллион раз вопросы поднимались-сколько можно иметь животных?Вопрос очевиден-столько сколько ты сможешь обиходить.Не можешь-не держи столько!Вот и всё.

+3

20

ХХ написал(а):

Ну если кормить-то нечем,то почему нельзя было к друзьям-то обратиться?Чего до точки-то доходить?!И друзья,которые рядом были,чего нельзя было помочь-то?!Не обязательно лезть в семейные какие-то дела,но помочь с собаками было можно!

Никого не хочу осуждать и обсуждать, НО все мы знаем, что это не первый и увы, не последний случай. Давно назрела необходимсоть в создании гос.службы по контролю за содержанием домашних животных. Нет Закона - нет и ответственности.

А помогать в таких ситуациях бесполезно. Помогаешь одной собаке, назавтра в этом "питомнике" появляется еще 3-4. Здесь можно решать только радикальными методами - забирать животных и запрещать в дальнейшем этим заниматься.

0

21

Хельхаус и Х...
Свет, мы сейчас можем рассуждать долго на тему сколько держать,  как держать и т.д.  Вот собаки в таком виде не все, по словам волонтера, который был на месте - там есть и очень хорошо выглядящие животные,  некоторые реально толстые.
Мне, когда Ира Иванова позвонила, я вот так сразу (да и до сих пор) не могу придумать кому позвонить, что бы узнать достоверную информацию, ну не знаю я того, с кем Анжела близко общалась и кто был вхож а дом. ...поэтому почему так случилось,  что поизошло можно только догадываться.....
На сейчас реально, как только будет появляться информация об отказниках, будут нужны ручки,  готовые восстановить, полечить и в идеале на постоянное содержание. ...

0

22

Марина В написал(а):

Никого не хочу осуждать и обсуждать, НО все мы знаем, что это не первый и увы, не последний случай. Давно назрела необходимсоть в создании гос.службы по контролю за содержанием домашних животных. Нет Закона - нет и ответственности.
А помогать в таких ситуациях бесполезно. Помогаешь одной собаке, назавтра в этом "питомнике" появляется еще 3-4.

Вот с этим полностью согласна....

Марина В написал(а):

Здесь можно решать только радикальными методами - забирать животных

Забрать можно только тех, на которых есть официальный отказ владельца,  все остальное, увы, не законно

Марина В написал(а):

и запрещать в дальнейшем этим заниматься.

Официально, на сейчас, сделать это не возможно....

+1

23

Марина В
Я говорю о том,что человек почему-то не обратился к друзьям,попав в бедственное положение(понятно,что в жизни у всех всё бывает)...Понимаю,что могли засидеться щенки,заболеть взрослые собаки и тд.Так легче найти этой собаке нового владельца,чем всё на себе-то тащить...Я думаю,что здесь,как "снежный ком" навалилось и покатилось...И уже было не остановить...И,всё-равно,я считаю,что вина человека.Животные не виноваты!
Всё,писАть больше не буду,чего из пустого в порожнее...
Но если кто чего узнает о том,что нужна помощь-напишИте,пожалуста...я готова(кормом)...и ещё у меня человек отозвался(есть руки по уходу).

Отредактировано Хельхаус и Х... (12-12-2015 00:20:33)

0

24

Ирина
Держите нас в курсе. Может быть сбор средств через Зою Евгеньевну организовать?

0

25

Информация от волонтеров:
На сейчас пристраивается кобель акита, состояние - истощения, требует наблюдения и консультации у врача.

http://s019.radikal.ru/i623/1512/21/2ad360bdb433.jpg

URL=http://radikal.ru/big/9cf4b6a91b96467ead2eff8d354cc1ed]http://s019.radikal.ru/i606/1512/5c/6ec60f9f68e0.jpg[/url]

До завтрашнего обеда про него думают,  все таки собака "тяжелая"

0

26

Возможно в ближайшее время будут пристраиваться лабрадоры, возраст до 3х лет, не в лучшей кондиции (надо откармливать), и с проблемами отит и (или) зрение.....
Более конкретную информацию буду выкладывать по мере общения с волонтерами и написания отказной...

0

27

Марина В написал(а):

Держите нас в курсе. Может быть сбор средств через Зою Евгеньевну организовать?

Буду пробовать ежедневно созваниваться с волонтерами, если что узнаю нового - напишу...

На сейчас если только знакомых поспрошать, не хотят ли собаку. Так что б в случае получения отказных оперативно забрать, волонтеры всех к себе, даже на время пристройства, взять не в состоянии....

0

28

Ирина, спроси у волонтеров, пожалуйста, они там берна случайно не видели? Кобель, может быть агрессивен. Мы вместе с заводчиком этого кобеля  пытались у неё его выкупить года 2 назад , она ни в какую...

0

29

BestDogShow
Кристин, берны есть, и не один....но на них пока нет отказных и пока их не отдают, так же как не пишет отказные на биглей, сао, немцев....

0

30

Надежда Ивановна у нас в отделе работает, уборщицей. Позавчера с ней разговаривала, на тот момент ничего не надо было. Вчера ее не было: тяжело ей сейчас очень, достали ее поганые  журналюги, прямо атаковали, суки.
Про Ярика : действительно, мелкий отвечает на наводящие вопросы, видно невооруженным взглядом. Никаких там жутких телесных повреждений нет. То, что он жил один, а Барышева приезжала иногда по ночам - пи...ж. Как мне сказала тетя Надя, сразу после того, как Ярика увезли, а Анжелу закрыли, питомник в Пушкино вынесли : все более-менее приличное, в основном перекупочных щенков и котят. Кто? Доброжелатели, ясное дело. Те, кто и "слил" ее органам опеки.
Давайте так : я в понедельник с тетей Надей поговорю, какая конкретно помощь нужна. Если ее на работе не будет, дойду до нее, дом совсем рядом.

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » Прошу внимания!!!