Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепост с Фейсбука.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО СУДИЛСЯ С ВЕТКЛИНИКАМИ!!!
Репост приветствуется!
Поясняю заранее: наименование клиники и кличку собаки убрала, клиника, в которой делали снимки, в Твери, далее собаку отвезли в Москву, где и оказали необходимую помощь.
Пост владельцев:
15 сентября при проведении тестов на дисплазию повредили позвоночник.У неё паралич задних ног. Делали в Москве МРТ и операцию на позвоночнике. Очень много переживаний. Сейчас чуть начинаем вставать на ножки.
Наш Хирург Давыдов В. Б. из Москвы говорит, что улучшение будет месяца через два.Пока лежим в пелёнках. Когда будет лучше, хочу подать на них заявление в суд.У неё были сильные боли в позвоночнике, а они нам отказали в помощи.Сказали, что собака умрёт, а мы будем виноваты. Мы потеряли время. Если бы сразу поехали в Москву, она бы уже бегала. Если у кого есть опыт подобных судебных дел, я бы посоветовалась.Никогда с судом дел не имела. Больше ничего не нужно.

0

2

Это в Твери ТАК снимки сделали???

0

3

admin написал(а):

Поясняю заранее: наименование клиники и кличку собаки убрала, клиника, в которой делали снимки, в Твери,

А можно на этом форуме огласить название клиники? Мы же все с немцами делаем эти снимки. Чтоб не нарваться на этих эскулапов. Или в личку, если возможно?!

0

4

admin написал(а):

наименование клиники и кличку собаки убрала,

какой смысл тогда это озвучивать вообще?

0

5

Schwarzen Wirbel написал(а):

какой смысл тогда это озвучивать вообще?

Маш, что кличка собаки убрана - я СОГЛАСНА!!!
Но клинику, считаю, НАДО назвать, но...
Хотя, у моего кобеля не сделана ещё дисплазия, всё собираюсь...  и, не дай Боже, обратиться в ЭТУ клинику!  :tired:

0

6

admin написал(а):

Хотя, у моего кобеля не сделана ещё дисплазия, всё собираюсь...  и, не дай Боже, обратиться в ЭТУ клинику!  :tired:

Так не одна Вы такая. У многих молодняк подрастает. Я в ужасе думаю. что могут изуродовать других собак, поэтому, название в студию!!!

0

7

admin

не не не,  собака не интересует, хотя я искренне, от всей души желаю полнейшего восстановления!

Клинику озвучить надо, хотя многие наверно уже догадались.

0

8

admin написал(а):

Хотя, у моего кобеля не сделана ещё дисплазия, всё собираюсь...  и, не дай Боже, обратиться в ЭТУ клинику!

У вас Москва под боком, ну нафига вам в Твери дисплазию то делать?

0

9

Schwarzen Wirbel написал(а):

У вас Москва под боком, ну нафига вам в Твери дисплазию то делать?

Маш, вот +100500!
Все уже давно к Еремину дорожку протоптали. В Твери уровень развития ветеринарии - каменный век, это аксиома. Тем более снимок на дисплазию... Вопрос жизни и смерти что ли? Надо прям срочняк делать? Не, ну хотите экспериментировать над своей родной собакой - вперед. Я лично своих собачкоф люблю.

+1

10

3 ВЕО и Ждана написал(а):

Не, ну хотите экспериментировать над своей родной собакой - вперед. Я лично своих собачкоф люблю.

Оль, это мы, сумасшедшие собачники, готовы в Москву за снимками ехать, а простые смертные не могут себе позволить затраты 6тыс. на снимок + поездка. Согласись, 1500р. а "Ай и Ой" и 700р. у Дегтяреа более адекватные цены для Твери, где многие зарплату получают 8-9 тыс.

0

11

Жень, а собака вообще удовольствие не из дешевых. Если НОРМАЛЬНО к ней относиться, обеспечивая достойное качество жизни. Да и машины сейчас практически у каждого под... эээ... ну, есть у многих, в общем.

+1

12

сева написал(а):

а простые смертные не могут себе позволить

помет "крупняка" поднимать в разы дороже стоит. Стоит ли этим заниматься "простым смертным"?

Отредактировано Schwarzen Wirbel (17-10-2014 12:59:26)

0

13

Schwarzen Wirbel написал(а):

Стоит ли этим заниматься "простым смертным"?

Ну, это уже слишком. Мне когда-то тоже сказали, что нет достойных средств- нечего разведением заниматься. А толстосумам и не до разведения. У них собачки по вольерам сидят, они разведением не занимаются. Немец- порода для любого кошелька, но в высшей степени энтузиазизм разведенцев присущ как правило людям со средним и ниже среднего достатком.

0

14

3 ВЕО и Ждана написал(а):

Жень, а собака вообще удовольствие не из дешевых. Если НОРМАЛЬНО к ней относиться, обеспечивая достойное качество жизни. Да и машины сейчас практически у каждого под... эээ... ну, есть у многих, в общем.

Оль, права, но кто мог подумать, что можно собаку под наркозом дернуть за ноги так, что позвоночник повредить?! Теперь всех надо предупреждать- на рентген только в Москву.

0

15

сева написал(а):

Ну, это уже слишком.

чего слишком то? Я растила пометы ризенов и знаю как это дорого, если делать это как следует. Продавая щенка, я закупала корм и мясо для остальных. На выходе была в приличном минусе. Хотя если немцев разбирают в 1,5 мес. то может и не так накладно.

0

16

сева написал(а):

Оль, права, но кто мог подумать, что можно собаку под наркозом дернуть за ноги так, что позвоночник повредить?!

Жень, владельцы не виноваты, конечно! Собака у них первая! Но можно ведь было посоветоваться с "бывалыми"!! Тем более что тверские снимки на ДТБС через один в РКФ бракуются! Ну неужели это заводчикам или, как говорится, "ближайшему окружению" было неизвестно? А мой первоначальный пост был направлен, собственно, к "корифеям" : тебе и Зое дорогой нашей Евгеньевне: вы-то ведь собак собирались в "Беланту" везти, при чем здесь Тверские клиники?

0

17

У меня уже - цейтнот! :dontknow: Девки на вязку просятся, а я...

0

18

admin
Не, ну чо... Смотри п.9.

0

19

3 ВЕО и Ждана написал(а):

Но можно ведь было посоветоваться с "бывалыми"!!

А вот тут ты не угадала. Нет пророка в своём отечестве! Каждый раз, продавая щенка говорю новым владельцам о том, где лечить и дрессировать, чем кормить. А на выходе все тоже: родословную на обмен отдали какой-то тете, потому, что она сказала, что так надо, к вашему ветврачу мы не пойдем- сами грамотные и кое-чего соображаем, на дрессировку пойдем туда, куда сосед ходит и нам очень советует.

0

20

Schwarzen Wirbel написал(а):

чего слишком то? Я растила пометы ризенов и знаю как это дорого, если делать это как следует. Продавая щенка, я закупала корм и мясо для остальных. На выходе была в приличном минусе. Хотя если немцев разбирают в 1,5 мес. то может и не так накладно.

Так вот, дело то не в достатке, а в том, сколько владелец горазд вложить в животное. Я пол жизни немцев разводила в квартире. И засиживались они у меня до 9 месяцев. Все было. Но вкладывалось в них всегда столько, сколько необходимо, хотя я никогда не была сверх обеспеченным человеком. Вопрос в приоритетах.

0

21

сева

так и я о том же. Если владельцы жмут сделать снимки в Москве у Врача с большой буквы, захотят ли они потом в помет вкладывать.

0