Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Собака сопровождения ( СС ) » 20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения


20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения

Сообщений 31 страница 60 из 397

31

ludmila написал(а):

слушатели семинара грамотно будут пропагандировать этот вид дрессировки на местах. И поклонников станет больше.

+1000

0

32

Программа СС, конечно, интересна нам, участникам лагеря.
И нам, владельцам ВЕО - очень хочется узнать о ней от создателей.
Но, мое мнение - и "Охранная собака" - интересна.

Действительно, с Высоцким и Онупко проконсультироваться бы...Кому как ни им ?
КО , САО и БМВ - то тоже - наши, родные. За три занятия, думаю, можно и две Программы обсудить и разжевать.ИМХО.

И вот первые отзывы с форумов. Но они - о стоимости. Зоя Евгеньевна, распишите, плиз, что в 300 долларов входит.
"Ребята, за эти деньги можно спокойно скататься в Бровары к ребятам на площадку, да еще на выпить-закусить останется. И в эту сумму явно не входит проживание - за него отдельное спасибо потребуется.
Нее, ребята, Валеру с Сережей я очень ценю, но как говорится в старом неприличном анекдоте "я столько не выпью". ??? Сумма красиво выглядит в долларовом эквиваленте, а если пересчитать - это уже получается 10000 родных кровных. Что-то дороговато знания обходятся. Да еще плюс занятия...
Не знаю как в Твери, а в Москве деньги как-то с неба не сыплются, их еще заработать надо."

0

33

admin написал(а):

- соревнования по различным видам дрессировки,
- испытания собак по различным видам дрессировки,

Испытания будут сертифицированными, с дальнейшем получением сертификатов РКФ? Соревнования местного значения, или то же через РКФ результаты фиксироваться будут? Стоимость за все это то же надо бы отдельно расписать.

0

34

Герасимова Г.А. написал(а):

Не знаю как в Твери, а в Москве деньги как-то с неба не сыплются

А в Твери они ваЩе не сыплятся. :sceptic:

0

35

Герасимова Г.А.
Галя, а ЗАЧЕМ ты именно ТАКОЙ отзыв выбрала?

И вот первые отзывы с форумов. Но они - о стоимости. Зоя Евгеньевна, распишите, плиз, что в 300 долларов входит.
"Ребята, за эти деньги можно спокойно скататься в Бровары к ребятам на площадку, да еще на выпить-закусить останется. И в эту сумму явно не входит проживание - за него отдельное спасибо потребуется.
Нее, ребята, Валеру с Сережей я очень ценю, но как говорится в старом неприличном анекдоте "я столько не выпью". ??? Сумма красиво выглядит в долларовом эквиваленте, а если пересчитать - это уже получается 10000 родных кровных. Что-то дороговато знания обходятся. Да еще плюс занятия...
Не знаю как в Твери, а в Москве деньги как-то с неба не сыплются, их еще заработать надо."

Насколько мне известно, ты ведь тоже собираешься в августе приглашать АРЕСовцев! Может, лучше соберёмся и смотаем

в Бровары к ребятам на площадку

!? А!? КАК бы ты ответила на такой пост?

Я уже писала. 300 долларов - это семинар. ВСЕ три дня.
10000 р. : 3 = 3300 р в день.  Если, как ты говоришь, не ограничивая количество участников, поделить 3300 на 30, то получится, что один день семинара будет "стОить" 110 руб. Но я думаю, что 30 человек на семинаре... не знаю. КАК пойдёт регистрация!
Да, дорога, проживание и питание УЧИТЕЛЯ сюда не входят!
И проживание участников и их питание тоже!!!
Не МНЕ тебе, совсем недавно организовавшей ТАКИЕ сборы, объяснять!
Пока официально не объявляю размер взноса участника, т.к. писАла - работаем, ищем, считаем....
:)  :flag:

0

36

КатеринаЧ
Герасимова Г.А.
Лугара
и все остальные!!!
Вчера вечером написала письмо Высоцкому Валерию Борисовичу.
Все вопросы, какие вы задали мне - у меня уже были у самой.
- тема семинара (только СС или ВСЕ виды дрессировки их школы),
- на кого семинар ориентирован,
- можно ли программу семинара,
- можно ли присутствовать 1, 2 дня,
- можно ли будет, взяв их Положение, разобрать "по косточкам" все навыки
ну, и ещё какие-то вопросы задала...
Жду ответа!!! , который сразу же появится ЗДЕСЬ!
-

0

37

КатеринаЧ

Испытания будут сертифицированными, с дальнейшем получением сертификатов РКФ? Соревнования местного значения, или то же через РКФ результаты фиксироваться будут? Стоимость за все это то же надо бы отдельно расписать.

Нет, соревнования будут не сертифицироывнные! Местного значения! :D  Да и вообще, у нас - ФЕСТИВАЛЬ, праздник!  :flirt:
Испытания ЗАЯВЛЕНЫ в РКФ.
О соревнованиях, испытаниях, показательных - чуть позже! Я об этом уже писала! :flag: Следите за прессой! :D

0

38

admin написал(а):

Я об этом уже писала!

Точно, это я постила, постила,а внимательно и не прочитала! :blush:

0

39

admin написал(а):

Да и вообще, у нас - ФЕСТИВАЛЬ, праздник!

Только "ЗА!" :flag:

0

40

admin написал(а):

а ЗАЧЕМ ты именно ТАКОЙ отзыв выбрала?

Зоя! Ну, ссылки везде даны, я о плохом и не помышляла...Все ж все равно все прочитают, да и прочитали уже и обсуждают...
У нас на форуме уже война идет, и - ничего...Я сторонник не прилизовать неприятное, а разъяснять.

Если "задела" - прошу прощения - убери этот мой пост.

Просто общая стоимость всех напугала. Спасибо за раскладку - теперь ясно.

Ну, у нас то другая песня получилась - у нас арендовалась турбаза, а у вас своя же площадка...
По нашей стоимости - 10 дней турбазы с питанием - 10000 руб. + занятия. Клуб доплатил 30000 руб.

А в Москве - все по выставкам да щенками торгуют...Наверное, ничего не получится. А нашему "Клубу" надо долги сначала отдать... :D

Мы так - все носом! Ничего плохого не подразумевала...

0

41

admin написал(а):

!? А!? КАК бы ты ответила на такой пост?

Да так же, как я ответила на вопрос о стоимости Лагеря - полный расклад. И без обид!

0

42

Я бы дала Общую стоимость всех расходов и указала, что туда входит, что эта стОимость делится на количество участников.
Плюс - проживание, питание и занятия - отдельно для каждого участника.  Так понятно, и не испугает никого.
Люди то заинтересованы. Но не у всех неограниченные возможности.

Хотела, как лучше, получилась, как всегда! :D

0

43

Герасимова Г.А.

Хотела, как лучше, получилась, как всегда!

ну, это точно! :D

0

44

admin
Уважаемая Зоя Евгеньевна.
Прошу прощения за некоторое опоздание с ещё одним не заданным вопросом,но ,если сочтёте возможным,ответьте пожалуйста(или-,если сочтете нужным,переадресуйте его)на один важный вопрос.Допустимо-ли присутствие(соответственно и запись)на мастер-классе лиц,без собак?Разумеется,не в качестве просто зрителей,а с рассчетом,что уважаемый ВПР возьмет на себя труд дать некоторые разъяснения,и ответить на вопросы,ежели таковые возникнут у неособаченных зрителей по ходу работы с собаками в рамках мастер-класса.Соответственно,(если будет получен положительный ответ на вопрос),интересует размер взноса участника от подобного неособаченного зрителя.Спасибо.

0

45

T.O.K.
Уважаемая Ольга! (Отчества не знаю - персональный профиль не заполнен :) )

Допустимо-ли присутствие(соответственно и запись)на мастер-классе лиц,без собак?Разумеется,не в качестве просто зрителей,а с рассчетом,что уважаемый ВПР возьмет на себя труд дать некоторые разъяснения,и ответить на вопросы,ежели таковые возникнут

Не поняла вопрос о присутствии и записи. Которые без собак. Отвечу как поняла. Да, некоторые будут ТОЛЬКО на семинаре, без собак соответственно.  Но никто не запретит им присутствовать на занятиях и, если у ВПР бывает  минута в перерыве, он с удовольствием со всеми общается и отвечает на все вопросы.
Без записи (читай - без оплаты) присутствовать на семинаре НЕЛЬЗЯ! Но никто не запретит.... (по тексту). В первый раз я ведь тоже пришла ПРОСТО посмотреть! 8-)

взнос участника от подобного неособаченного зрителя

- как и у всех "семинарских"!
За мастер-класс (занятия с Онупко Сергеем - как тут выразились, отдельное спасибо).

0

46

T.O.K. написал(а):

admin
Уважаемая Зоя Евгеньевна.
Прошу прощения за некоторое опоздание с ещё одним не заданным вопросом,но ,если сочтёте возможным,ответьте пожалуйста(или-,если сочтете нужным,переадресуйте его)на один важный вопрос.Допустимо-ли присутствие(соответственно и запись)на мастер-классе лиц,без собак?Разумеется,не в качестве просто зрителей,а с рассчетом,что уважаемый ВПР возьмет на себя труд дать некоторые разъяснения,и ответить на вопросы,ежели таковые возникнут у неособаченных зрителей по ходу работы с собаками в рамках мастер-класса.Соответственно,(если будет получен положительный ответ на вопрос),интересует размер взноса участника от подобного неособаченного зрителя.Спасибо.

Помните фильм "Формула любви" М.Захарова? : "- МарьИванна! Мне кажется, я несколько нарушил куртуазность поведения...
-Странный Вы человек, Алексей Алексеевич! Так сложно изъясняетесь... И вроде живете среди простых, обычных людей!  (С)
БЕЗ ОБИД!!!!  :flag:  :flag:  :flag:  :D

0

47

3 ВЕО и Ждана написал(а):

поведения...
БЕЗ ОБИД!!!!  :flag:  :flag:  :flag:  :D

Подпись автора

    cave canem!

Да ну..с чего обидам взяться.Может и сложновато,за то вежливо,и с соблюдением всех норм политеса. :rolleyes:

0

48

admin написал(а):

тема семинара (только СС или ВСЕ виды дрессировки их школы),

ВЫ пишите   тема семинара. А ОС- это не их вид дрессировки??????   Мне например  не надо 3 дня разжовывать  эти службы- мне нужно   за эти 3 дня  убрать ошибки, которые мы допускали  на предыдущих занятиях.  И  теоретически  -а потом практически  преминить как лучше-чтоб собака работала.Конечно бы хотелось пообщаться  с Высоцким. Но как писали выше- лучше  сьездить в Бровары.
А выходит- приглашаем ВСЕХ- но  не  всех....
А если собаки работают-  вообще не приглашаем. Извините за сумбурность. К ВАМ уже ехать не хочу- ВЫ сами не знаете что вам надо от этих занятий.
С Уважением Елена Катаева  п-к *от Лугары*

0

49

лугара
Лена, ради Бога! Мы за уши-то никого не тянем! Дело добровольное! :flirt:
Ты выдернула мой вопрос к Высоцкому в цитату. А разве я непонятно спросила у него? Могу расшифровать : - какая тема будет освещена на семинаре - ТОЛЬКО СС или ВСЕ виды дрессировки ШОС АРЕС?  :dontknow:

Но как писали выше - лучше  сьездить в Бровары.

- в Броварах - ВСЕМ привет от тверичей!

Мне например  не надо 3 дня разжовывать  эти службы- мне нужно   за эти 3 дня  убрать ошибки, которые мы допускали  на предыдущих занятиях.  И  теоретически  -а потом практически  преминить

- ну-у-у! Это уже похоже на индивидуальные занятия!!! :)  Тогда в Бровары не съездишь!!! :flag:

А если собаки работают-  вообще не приглашаем.

- а ЭТО с чего взяла!? Наоборот! Было бы здОрово увидеть рабочую собаку! Даже вопрос с Сергеем обсуждался о приглашении рабочей собаки из Украины!

ВЫ сами не знаете что вам надо от этих занятий.

- вы знали, когда начинали? Ты организовывала и проводила семинар? Поделись опытом.

Не нравится мне тон нашего разговора... Ни о чём... :confused:

0

50

лугара написал(а):

А выходит- приглашаем ВСЕХ- но  не  всех....А если собаки работают-  вообще не приглашаем. Извините за сумбурность. К ВАМ уже ехать не хочу- ВЫ сами не знаете что вам надо от этих занятий. С Уважением Елена Катаева  п-к *от Лугары*

Почему не знаем? Знаем. Вы проводили подобные тренинги, для нас (Тверских) - все в новинку. Тверь и окресности просто НЕ ЗНАЮТ, что такое СС (да и вообще ШОС Арес). Попытка (с моей стороны) лет 15 назад внедрить в Тверской области нормативы Русского ринга потерпела сокрушительное фиаско. В настоящее время наша задача - привить максимальный интерес к ДАННОМУ (СС) виду дрессировки, в том числе, - извините, - у Тверских собаководов. СРАЗУ объять необъятное нельзя. Поэтому в первую очередь внимание будет уделено именно СС, т.к. на данный момент большинство изъявивших желание принимать участие в семинаре - владельцы ВЕО, НО, ротвейлеров. В настоящее время созваниваюсь с заводчиками и владельцами КО, САО, - при наличии достаточного количества желающих, можно будет один из дней семинара посвятить ОС. Но, пока, отношение большинства заводчиков и владельцев КО и САО к семинару - неоднозначное, как ко всему новому - "А оно нам надо? Да ну на...". Получится набрать людей - будет ОС. Я, например, со своими ВЕО  с удовольствием позанимаюсь курсом ОС.

0

51

Ответ Валерия Борисовича Высоцкого на мои вопросы.

Уважаемая Зоя Евгеньевна!
Тема семинара - прикладная дрессировка. Конкретно - украинские СС (1 и 2), ОС (А и Б). Это т.н. комплекс охранно-защитных программ "Видсич".
Семинар можно провести в два или три дня - с практическими занятиями, естественно. ограничивать количество участников не нужно.
Первый день - СС, второй - ОС, третий - дискуссия.
Теория? Если такой считать ознакомление с нашими теоретическими предпосылками, то да.
Главное - познакомить коллег с нашей, если хотите, философией прикладного собаководства.
Поучать и учительствовать я не буду. Мы только рассказываем о том, как делаем сами - не более того. Спорщиков - милости просим, тем интереснее будет.
Расчитана информация на всех - никаких заоблачных теорий мы не предлагаем.
Темы могут быть примерно такими:
1.Что мы знаем о Собаке? Религия и Собака (коротко).
2. Агрессия.
3. Отличия прикладной и спортивной дрессировок.
4. Постулаты "Ареса".
5. Программы и их обоснование.
Примерно так.
При необходимости можно четко рассписать, что в какой день будет - для желающих посетить один день.
С ув. Выоцкий

Разрешено ещё задавать вопросы.

0

52

admin написал(а):

второй - ОС

вот то что надо  например  для меня.

0

53

admin написал(а):

T.O.K.
Уважаемая Ольга! (Отчества не знаю - персональный профиль не заполнен :) )

Константиновна,Зоя Евгеньевна.А до профиля(приношу свои извинения)просто руки не дошли.

admin написал(а):

Да, некоторые будут ТОЛЬКО на семинаре, без собак соответственно.  Но никто не запретит им присутствовать на занятиях и, если у ВПР бывает  минута в перерыве, он с удовольствием со всеми общается и отвечает на все вопросы.

Иными словами,для гостей без собак предназначен семинар(т.е.теоретическая часть),а собственно работу ВПР можно будет наблюдать в качестве зрителя?Практически,без гарантии получить ответы на вопросы(если таковые возникнут)по работе ВПР?
Зоя Евгеньевна.Не стоит искать в моих вопросах подтекста.Чем больше вопросов задано и ответов на них получено-тем яснее ситуация,гораздо проще принимать решение,и не возникает взаимных претензий. В настоящий момент я настойчиво пытаюсь прояснить ситуацию с бессобачными гостями,только по одной причине:для уяснения целесообразности приглашения в компания людей,которым интересна в первую очередь работа ВПР,поскольку именно это впрямую пересекается с их профессиональными обязанностями.А вот их навыками(поскольку являются ребята профессиональными кинологами),пользуюсь уже я,как рядовой владелец КО.

0

54

T.O.K.
Ольга Константиновна!

Не стоит искать в моих вопросах подтекста.

- Какой подтекст!? Нормальные вопросы - нормальные ответы!

для гостей без собак предназначен семинар(т.е.теоретическая часть),а собственно работу ВПР можно будет наблюдать в качестве зрителя?Практически,без гарантии получить ответы на вопросы(если таковые возникнут)по работе ВПР?

- Гарантии есть! Ведь на семинаре будет присутствовать и ВПР! И все вопросы можно задать и на семинаре.
Можно и на семинар не ходить. Можно же просто "полюбопытствовать" приехать. И от ВПР никто никого "отгонять" не будет...
Кстати, меня ТОЖЕ интересует в первую очередь работа ВПР :), которым я, являясь инструктором, например, могла бы  "руководить". :)
И ещё. На наших сборах Сергей О. привлекал к работе "нашего" ВПР. Очень хорошо объяснял и ЧТО нужно делать, и КАК нужно делать. И "ошибки" нашего товарища объяснял.
А  потом, как планирует Высоцкий - третий день - дискуссия. Вот момент для вопросов.
А с другой стороны - мы все на этом мероприятии равноправны! За наши-то деньги!  :)  Поэтому, думаю, никто не будет препятствовать получению ответов на свои вопросы.
Думаю, как-то ТАК!

0

55

admin написал(а):

Поэтому, думаю, никто не будет препятствовать получению ответов на свои вопросы.

Да и ответы на чужие вопросы интересно услышать, как и сами вопросы, особенно тех, кто пока совсем не в теме и не знает , какие вопросы могут возникнуть. :flag:

0

56

Кто уже занимался по этими    программами   -тот уже знает какие вопросы задать.
А новичкам интересно послушать.

0

57

лугара написал(а):

А новичкам интересно послушать.

И я об этом.

0

58

Ну, вот и чудненько...
Переходим на конструктивные рельсы.
Я еду без собак - и буду слушать и спрашивать. И на занятиях тоже присутствовать и докапываться.

Обычное дело! Семинар!!!  Так что - смелее. Люди проверенные. В разведку идти с "Виола Поларис" можно!

0

59

ВСЕ собаки, которые будут участвовать в мастер-классе (на занятиях) ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ вет. паспорта с проставленными всеми прививками!!!
Все, и тверские - тоже. Проверять буду сама. Один раз, на первом занятии.

0

60

Ау!!! Аллё!!!

Ржев, Торжок!!!

Люда, Света!!!
Просыпайтесь!!!
Где ваш народ!?

И весь остальной народ!!!

Одна группа на занятия УЖЕ набрана! (12 человек).

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Собака сопровождения ( СС ) » 20, 21, 22 сентября 2013г - семинар по программе Собака Сопровождения