Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи,как с ними бороться?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Читала тему как лечить плозмоз,а вот как постораться не подцепить клеща ненашла.Может кто поделиться своим опытом,чем обрабатывать лучше.В прошлом году обрабатывала и Фроитлойном и Адвантиксом,всё равно снимала,правда старалась пока не присосались,а то страшновато в деревню уже ездить.

-1

2

Неостомозан-Смешиваем с водой в концентрации 1:400, обрабатываем 1 раз в два дня в марте-апреле и сентябре, в остальное время раз в три дня. Попросту выходит что обрабатываем собаку перед каждым выходом в лес или тренировкой, они у нас не чаще трех раз в неделю. Для обработки подойдет любая пшикалка, собаку нужно опшикать всю равномерно, без фанатизма, заливать не стоит. Обязательно нужно уделить внимание подушкам и пястям. Перед каждым использованием нужно хорошо взболтать чтобы эмульсия стала однородной. Разведенный в 400 раз Неостомозан не токсичен, не нужно путать с неразведенным. Он не задерживаетя в коже или шерсти на длительный срок, он действует в течении 2-3 суток после обработки, и смывается водой. Неостомозан действует как нейротоксин на насекомых, клещи никогда к нему не адаптируются. В рекомендуемом разведении он точно безвреден для теплокровных, препарат это ветеринарный, поэтому приобретается в ветеринарных аптеках.

Проверено на моих и не только моих собаках с 2010го года. Если все делать правильно то проколов не будет. Мои не болели ни разу. Заболеть можно только если забыть обработаться. Благодаря неостомозану мы бегаем везде без разбору, даже с самых заклещеванных местах и все отлично. Если бы не неостомозан то Харьковских тренировок по ездовому спорту попросту бы не было, так как вопли при виде клеща начались еще на первой тренировке))) 
Нашла на басятском форуме,но слышала что этот препарат токсичен.

-1

3

Конечно поделюсь, записывайте рецепт от Ирины.
"Значит так, беру литровую бутылку, наливаю тепленькой воды, туду капаю пару-тройку капель моющего, 20капель гвоздичного масла, 20 капель пихтового масла и всё это взболтать. Опрыскиваю перед каждой прогулкой, только на голову не брызгаю, чтоб в глаза не попасть и слежу чтоб морду не поворачивали ко мне во время опрыскивания, опять же, чтоб в морду не попасть."

Вот ещё нашла,хочу попробовать говорят действует.

-1

4

Жуанна
Есть дорогие ,проверенные средства,которыми мы пользуемся. :flirt:

0

5

Жуанна написал(а):

Читала тему как лечить плозмоз,а вот как постораться не подцепить клеща ненашла.Может кто поделиться своим опытом,чем обрабатывать лучш

0

6

Жуанна
Обрабатывать лучше СТРОНГХОЛДОМ или АДВОКАТОМ.

0

7

Жуанна
Ну побрызгайте собачку гвоздичкой.

0

8

Тверской Сувенир написал(а):

Жуанна
Обрабатывать лучше СТРОНГХОЛДОМ или АДВОКАТОМ.
Подпись автора_____________________________________________
"Если в жарком бою испытал,что почем,
Значит,нужные книги ты в детстве читал."В.Высоцкий.

От адвоката толку никакого он не от клещей,я им иногда обрабатывала от блох.

0

9

Жуанна
Ну обработайте своим составом

0

10

Жуанна
Кстати,поделитесь результатом.

0

11

Жуанна
Ведь опять забанят,но не могу читать этот бред.

0

12

Тверской Сувенир написал(а):

Жуанна
Кстати,поделитесь результатом.
Подпись автора_____________________________________________
"Если в жарком бою испытал,что почем,
Значит,нужные книги ты в детстве читал."В.Высоцкий.

Обязательно поделюсь. Я сейчас тоже обрабатываю эфирными маслами,но уже готовый состав.пока отбегали май неодного клеща с них не сняла,а вот с себя снимала ползающих.Я понимаю что средст сто процентных нет,но хочется обезопасить,т.к кобель болел уже этой заразой,хорошо вовремя обратились.

0

13

Обработала собу ИНСПЕКТОР-ходили в лес ,ни одного клеща!!! Т-Т-Т!

0

14

А я своих лет 10 обрабатываю Барсом,результатом довольна на все100% 8-)  Живет рядам с лесом,осечек за все эти годы ни разу не было,а вот после обработки СТРОНГХОЛДОМ,наша доча схватила клеща,

0

15

энжел харт написал(а):

А я своих лет 10 обрабатываю Барсом

У меня более негативный опыт по Барсу. Обрабатывала и заранее, и непосредственно перед лесом. Привезли 7 клещей. Хорошо, что без последствий все обошлось. Сняла клещей и все.

0

16

КатеринаЧ написал(а):

У меня более негативный опыт по Барсу. Обрабатывала и заранее, и непосредственно перед лесом. Привезли 7 клещей. Хорошо, что без последствий все обошлось. Сняла клещей и все.

Обрабатываете чем? Я пользуюсь только каплями. 8-)

0

17

энжел харт написал(а):

Обрабатываете чем? Я пользуюсь только каплями

Я про спрэй писала. Теперь каплями пользуюсь, но не Барсом.

0

18

Добрый день ! Хотела узнать ,после выздоровления собаки от пироплазмоза нужна еще какая терапия .Ему делали укол парастопа и несколько дней кололи гамавит .Собака вроде поправилась скачет как лошадь но я думаю что может нужно витамины  или еще ,что нибудь что бы помочь восстановиться .

0

19

Vikki написал(а):

несколько дней кололи гамавит

Я  не врач, но думаю раз кололи гамавит, а это комплекс витаминов и микроэлементов, то дополнительных препаратов не надо. Если с собакой все хорошо, то можно переходить на обычные добавки. Правда, после пироплазмоза несколько дней диету определенную прописывают, у своего вета уточните. :flag:

+1

20

а существуют ли какие - то ошейники специальные?чтобы одеть и не париться с обработкой.

0

21

Конечно, существуют! Но они не дешёвые!

0