Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "ГусевъДворъ"


ЛПХ "ГусевъДворъ"

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Ой, Зоя Евгеньевна, и не говорите  %-) ... Сдаивание, бутылки-соски, удерживание Дойаны (я мелкашей всё до капли заставляю высасывать ) и так четыре раза в день  o.O . Мологу с Бежецка менеджер мне к вокзалу подвозил. Телефончики на сайте Молога можно глянуть и уже по тел договориться. Пока только Ромашку вроде хотят прикупить(беленькую), а мне жааалко  :dontknow:  "Альпиечек" никому не отдам - уж больно красивые (люблю цветных коз  :love: )

0

62

Вот, Говарди, и ищем новых хозяев этому красавцу  :flirt: Весил к 2 нед. 6кг400г - боровичок, одним словом. И маму лопает, и бутылку ЗЦМ (300г) заглатывает в каждое кормление... Обжора  :D

0

63

[взломанный сайт]  хочуууу!  [взломанный сайт]

но некуда [взломанный сайт]

0

64

Найдутся и на Принца ручки! По молочности он "зАвидный" будет.
Ты ещё Дою не доила? Интересно, сколько она будет давать по этому окоту.  :glasses:  :writing:

0

65

Будем надеяться, Зоя Евгеньевна  :rolleyes: А Дойану я 4 раза в день додаиваю. После ночи она мне полтора литра даёт, а два раза днём и вечером примерно по стакану после того, как малышня наестся... Сколько они выпивают -не знаю  :dontknow: , но должны уже больше литра в день каждый  :yep:

Отредактировано Ксения (16-03-2011 12:49:30)

0

66

Сегодня весёлой четвёрке уже месяц и пора было взвешиваться (на безмене) :rofl: Каждого я фоткать в такой позе не стала (только Принц реагировал адекватно - девки вижжали, как резанные  :canthearyou: ) Принц 9 кг, Принцесса(серая с бледной шлейкой) - 8,8кг, Ромашка - 8,5 кг. А вот Бабочка (которая с чёрной шлейкой) расстроила - всего 7кг (хоть и пирвес за месяц вроде в пределах нормы4,5 кг, но как-то маловато  :dontknow: по сравнению с остальными). Додаиваю сейчас два раза в день - перепадает около 2 литров. Малышню отсаживаю на 4 часа в первой половине дня и на 4 - во второй, чтобы привыкали ко взрослому корму: овёс цельный с комбиком, хлопья овсяные с тёртой морковкой, ЗЦМ в блюдечке, вода. После "отсидки" бросаются на мамку, как потерпевшие и выжимают до последней капли  :O .

Отредактировано Ксения (24-03-2011 23:23:13)

0

67

Ксения написал(а):

Принц 9 кг, Принцесса(серая с бледной шлейкой) - 8,8кг, Ромашка - 8,5 кг. А вот Бабочка (которая с чёрной шлейкой) расстроила - всего 7кг

Ничего себе! :cool: Это при четырёх-то! :cool:  :flag:

Ксения написал(а):

Додаиваю сейчас два раза в день - перепадает около 2 литров.

Нда! - СУПЕР! Это при четырёх-то! :cool:  :flag:
Это в чём ты Принца-то взвешивала? :D

Ксения написал(а):

После "отсидки" бросаются на мамку, как потерпевшие и выжимают до последней капли

:D  :cool:
Молодец ты, Оксанка!

0

68

Принц на том фото в походном рюкзаке  :rofl: , с которым мы на природники ездим...
Сегодня соски Дое искусали мои троглодиты до крови (обработала Монклавитом) - жалко её :'(  Буду их, наверное, целиком на миску переводить (с сосками как-то плохо выходит  :dontknow: ). Тем более, что ягоды, тёртую морковь и плющеный и цельный овёс с комбиком лопают - только свист за ушами  :whistle:
Прынцу уже есть с кем пободаться  :jumping: и Милочке - счастье, а то самая "затюканая" была - только фингалы от всех получала  :hobo:

0

69

Ох, Оксана, балдею от твоих цветных козлят!
Представляешь, а в монастыре ещё ни одна коза не окотилась!, хотя всё лето и осень гуляли с козлом! Говорят, у многих в этом году ТАК! А у кого-то по 2 недели не дохаживают! :dontknow:

0

70

Для веселья выставляю ещё одного любимца нашей семьи... Зовут Косяк (дочка шбукву "ш" не выговаривала и вместо "ой, какой кошак" получилось "ой, какой косяк" - так Косяком и остался  :rofl:

Отредактировано Ксения (07-04-2011 20:47:59)

0

71

Нет слов. Сижу ухохатываюсь.... )))))

0

72

Оксана, а как там красотульки-козульки-то цветные поживают? Как Доюшка? Сколько молочка (теперь уже молочка) даёт?
Ты, наверно, с такой оравой "закружилась"?

0

73

Зоя Евгеньевна, дойаночка нам додаёт около 2,5л. А сколько они на прогулке высасывают - не угядеть :dontknow: Но в козлятнике всех, кроме Баттерфляй, ЗЦМ пичкаем (постепенно его к молоку добавляем). А эта балерина-блин на соску даже смотреть не хочет  :mad: - только из мамки  :whistle: . Тут два дня пытались её отдельно держать, чтобы соску взяла, так она похудела (одни глазюки остались), бегает по закутке орёт дурниной - мамку требует, но соску и молоко из миски не признаёт  :dontcare: В общем - мы сдались. Они уже вовсю комбик с овсом, морковку, капусту, сено трескают, может по этому нам побольше молочка стало доставаться  :flirt: Катенька написала - сейчас сбавлять козы начнут, а потом на зелёной травке опять должны прибавить до максимума  :yep:

Отредактировано Ксения (08-04-2011 11:14:08)

0

74

А это КТО

Баттерфляй

Ромашка(беленькая)... Бабочка(с чёрной выраженной шлейкой). Палевая серо-коричневая - Принцесса... Принц

:question:  :idea:

0

75

Англ. butterfly — «бабочка», а ещё "мадам баттерфляй", ну когда прикалываемся над ней (она самая лёгенькая и первая "взлетает" на колени или на плечи, только присядешь) - так и прилипло к ней  :D
А Ромашку теперь чаще "единорогом" кличем  %-)  - один рожек всё-таки вылез. Но пережигать мне не посоветовали и сказали, что он всё равно маленький будет...

0

76

Сегодня наш Маленький Принц покинул нас  :'(  и держит путь в Кострому (500км от нас)... Буду скучать, но очень рада, что попал в хорошие руки  :yep: (на племя будут растить)...

0

77

Ксения написал(а):

на племя будут растить)

Вот ЭТО - ЗДОРОВО!!! :flag: Пусть улучшает... А из девок кого пристраивать будешь?

0

78

Да пока всех хочу оставить... Принца то провожала - расплакалась  :'(  Понимаю, что так нельзя - всё равно потом продавать следующих придётся.... Но это будет ПОТОМ. Ещё хочу сравнить, как лучше выращивать: под мамкой до 6 мес. или можно и на искусственном вскармливании после 1,5мес (я Ромашку с Принцессой перевела) - что в результате из них получится. Из Костромы прислали фотки: Принц сразу же освоился и начал ухаживать за всеми дамами, они довольны  :rolleyes: На фото он уже в новой семье  ;)

0

79

Очень складно! А я Милу жду-у-у....

0

80

Держим кулачки за Вас с Милой  :yep:

0

81

Вся жизнь - борьба  %-) Пытаемся хоть немного приучить Баттерфляй к ЗЦМ... Орёт как резанная  :canthearyou: , извивается и ненавидит всё (бутылки, миски), кроме маминой сиськи. Принцесса с Ромашкой-единорогом и мамку на прогулке и соску и миску любят всегда и везде, а эта балерина уже все нервы вымотала   :angry: (быстрее бы выросла).
У Дойаны "отбираем" от 4 до 4,5л в сутки (уже только этим счастливы  :jumping: )...

0

82

Ксения
Оксана, ест где-нибудь в инете информация по прошедшей выставке и круглому столу? На "козоводстве" - тишина, как-будто никто там и не был!

0

83

Обещали выложить не Фермер.ру, но вроде - тишина  :dontknow:  Ждёмс  :sceptic:

0

84

Чёй-то  o.O Глюк компа №1 (дубль изменила)  :D

Отредактировано Ксения (21-04-2011 21:18:29)

0

85

Оксан, про черепашек перенесла в наш "террариум!."

0

86

Хорошо, Зоя Евгеньевна  :yep: Я подумала, что разведением черепах не занимаюсь, поэтому в "ГусевДворъ" их и сунула до кучи :D
А кур с петухом куда?

Отредактировано Ксения (22-04-2011 10:14:24)

0

87

А кур с петухом куда?

Сюда - "От соловья до курицы" А какие у тебя куры?

0

88

Петух деревенский разноцветный, куры: легорн 1(в прошлом году было 6, но какая-то дрянь их передушила и осталась одна) и 6 кросс ломан-браун исключительно для яиц. Хочется этой весной что-нибудь интересное в этом плане прикупить, но как всегда возобладает здравый смысл и, наверное, опять молодок легорнов возьмём  :dontknow:  Заказала отраву серьёзную от крыс в интернет-магазине и от мух до кучи инсектецид (на форумах говорят действенный). Думаю эта отрава может и на хоря подействовать (наверное сбежал у кого-то из коттеджников, а теперь по улице курами промышляет  :mad: )
Соберусь фотки сделать и выложу в "от соловья до курицы", а может когда пополнение привезём  :flirt:

0

89

Тут на Фермер.ру нашлись корни папы моих ярочек. Оказывается хозяйка первая папы - Винни-Пуха, бабушки - Зарянки и прабабушки - Зоси Светлана Викторовна из Екатеринбурга (на форумах svet - хозяйство Светлое). Я так давно любовалась их фотками, а в голову не приходило, что это близкие родственницы Милки и Белки  :rolleyes: Наконец-то в нормальном формате открылись справки девок(сын новый Word закачал)  :jumping:
  Вот они по прядку  :yep: : Винни маленький, Зарянка, а Зося только сзади  :D Думаю, Светлана Викторовна не обидится на меня, что её фотки выставляю  :question: )

Отредактировано Ксения (23-04-2011 11:39:01)

0

90

Нда, вымечко впечатляет!

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "ГусевъДворъ"