Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "ГусевъДворъ"


ЛПХ "ГусевъДворъ"

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

По рогатости: Ромашка(беленькая) кажись с рожками и Бабочка(с чёрной выраженной шлейкой). Палевая серо-коричневая - Принцесса (выше всех см. на 3-4) без намёка на рога. Принц -вылитый папа бело-ушасто-комолый (на первой фотке). Точно мама его - зааненка, сестрёнку и брата его лицезрела - тоже комоло-лысо-ушасто-белые. Обезроживать будем чуть позже - дня через два, а то вес у них невелик (примерно 2,8кг) пока и прикладывать такую махину (18 мм) кажись пока не к чему  :dontknow:  В общем сумлеваемся пока  :shine:

Отредактировано Ксения (26-02-2011 15:55:41)

0

32

Оксан, ну как, обезрожила? :tired:

0

33

Ой, девочки, вот поползаешь по кинологическим форумам и диагноз обостряется, рецидив за рецидивом: и это хочу, и это хочуНИМАГУ.....   
А тут - ну прям бЯда: ХОЧУ КОЗУ!!!  И козла!!!  И пренепременно козлят!!!

Боюсь, муж из квартиры выгонит....

0

34

Читаю, фоточки смотрю, и сердце радуется за каждого малыша  :love:   Здоровья им, а вам - терпения и сил!  :)

0

35

Спасибо за поздравления!!! Голова идёт кругом... Два дня (пятницу и субботу) провела на полу в козлятнике  :( . Сначала послед не отошёл: пришлось дезинфицировать всё (монклавитом) и лезть чистить... Вымя заколубело: малышня сосет, а я массирую и так каждые два часа. Промывание матки, тетравит и тилозин каждый день. А вчера как снег на голову свалилась поездка в Клин (там рок фестиваль был  :music:  и группу мужа вытупать пригласили неожиданно) - свекровь позвали меня сменить. Прилетела - справилась  :cool:  Спасибо ей огромное  :rolleyes: . Обезроживать либо сегодня, либо завтра собираюсь  :tired: Страшно - а надо  :dontknow: Держите за нас кулачки...

0

36

Говарди написал(а):

ХОЧУ КОЗУ!!!  И козла!!!  И пренепременно козлят!!!

Боюсь, муж из квартиры выгонит....

:rofl:  : :love: D Ой, Юля! А чО квартира-то? Балкончика что ли нету? :tired :nope: :

0

37

Оксана, родо и послеродовую помощь ты сама оказываешь или вета приглашала?
КУЛАЧКИ ДЕРЖИМ! Твёрдой руки тебе! (А как Я буду счастлива, когда ты на своих поднавтыкаешься!)

0

38

admin написал(а):

А чО квартира-то? Балкончика что ли нету?

нету...  :'(

0

39

admin написал(а):

Оксана, родо и послеродовую помощь ты сама оказываешь или вета приглашала?
КУЛАЧКИ ДЕРЖИМ! Твёрдой руки тебе! (А как Я буду счастлива, когда ты на своих поднавтыкаешься!)

Пришлось самой... Веты отказываются, мол с козами не работаем  :huh: Медикаменты все купила в ветмаге на Звавидова (здание таможни). Подсказали всё по делу и очень быстро на Фермер.ру (Катюша Голубева и др. козоводы).
Чувствую себя, как в фильме ужасов  :O . Отчёт по проделанной работе  . Сегодня малышам четвёртые сутки... Пью валосердин, потому как обезроживали час назад (на дату на фотике не смотрите - не поправила ещё). Ящик для обезроживания свинтила наспех (даже стараться особо не хотелось - не до красоты), но очень удобный получился. Пока брила бошки - молча разглядывали домашнюю обстановку. Ромашке (беляночке) не обезболивали и она орать и сильно дёргаться начинала с первой секунды, а потом хрипеть начала (наверное болевой шок), пришлось вынимать из ящика и успокаивать. Потом лидокаин-спреем обрабатывать начала и в несколько заходов секунд по 5 - прижгли наконец. Бабочке обрабатывала лидокаином несколько раз и подождала пока подействует (минут 10-15), и кричать она начинала как раз секунде на пятой, как раз к моменту отъёма термокаутера (всё прошло "поспокойней" и поаккуратнее) Прикладывала с небольшим давлением раз по 5. После отъёма термокаутера крик моментально прекращался. Для пущей безопасности продезинфицировала монклавитом. Сразу после экзекуции малышки бросились "заедать" мамкой своё горе. Уже скачут по козлятнику, будто ничего и не было.

Отредактировано Ксения (28-02-2011 14:31:48)

0

40

Боже..... Третья и четвёртая фотки - просто прям фильм ужасов, издевательство. И вид у вас, будто вам не трудно это делать, но зловееееще!

Ой, сил вам! Успокаивайтесь..... Что ж поделать - надо, значит надо. Хоть и жалко до слёз....
Всё позади! ))

Отредактировано Говарди (28-02-2011 14:49:38)

0

41

Говарди
А как же уши-хвосты у собак!?

0

42

Спасибо за сочувствие... На Ромашке ещё сильно тряслись руки  :'(  Поняла - так нельзя: и не сделаю ничего и козлят покалечу. Собралась, засунула свои нервы куда подальше и вторая попытка уже как по маслу прошла. Да и Бабочка (на фотке видно) не сильно волновалась. Наверное обезболивание подействовало  :dontknow:

0

43

admin написал(а):

А как же уши-хвосты у собак!?

Ну, это как-то не так  :flirt:   Жалко, конечно, тоже... но не так кровожадно это выглядит - напряг, давление, дым, ожог....  :(

0

44

admin написал(а):

КУЛАЧКИ ДЕРЖИМ! Твёрдой руки тебе! (А как Я буду счастлива, когда ты на своих поднавтыкаешься!)

Да, Зоя Евгеньевна, следующие Ваши малышки... Но будем молиться, чтобы комолыми родились (процедура, мягко говоря, очень неприятная)  :surprise: . Если что срочное - сигнализируйте по телефону, а то я до социальных сетей иногда не могу добраться  :yep:

0

45

Оксана! Я восхищаюсь тобой! :cool: Умница! Молодец!

Сказано -сделано, но только с Божьей помощью...

Сразу после экзекуции малышки бросились "заедать" мамкой своё горе. Уже скачут по козлятнику, будто ничего и не было.

Ну и слава Богу! Здоровья! И тебе и деткам! С моими тебе уже спокойней будет! :D

Пью валосердин, потому как обезроживали час назад

- коньячку по такому делу надо!

+1

46

admin написал(а):

Оксана! Я восхищаюсь тобой!

И Я !!!!    :cool:

0

47

Ксения
На одном дыхании читала вашу веточку, эмоции были разные и большой интерес и радость и смех , в конце конечно действительно стало страшно, это я про обезроживание, но слава богу что всё закончилось на ура!!!!Козочки ваши очень понравились!!!!А вот процесс обезроживания, давно практикуется и направлен он лишь, на лишении козы рожек, в качестве безопасности????

0

48

СветачОК

СветачОК написал(а):

лишении козы рожек, в качестве безопасности????

Света, безопасность здесь, я думаю, в первую очередь для других коз! Они ведь, когда в раж войдут, не только бьют рогами, но и "подцепляют"! Много случаев, когда вспарывали друг друга! Если в хозяйстве 1-2 козы, то это ничего, а когда СТАДО!...

0

49

admin написал(а):

Много случаев, когда вспарывали друг друга

Ясно, тогда лучше без рожек козочкам ходить!!!!

0

50

Ура-ура!!!  :jumping: Весна пришла!!! На солнышке кайф и первая прогулка малышей  :) А на последней фотке Принц выталкивает хозяина на улицу  :jumping:

0

51

Сегодня нам неделька  :)  Уже лазием по маминым кормушкам и пробуем всё подряд...

Отредактировано Ксения (03-03-2011 17:08:39)

0

52

Такие нееежные.....!!!! [взломанный сайт]

0

53

Как себя чувствуют лишившиеся рогов? :rolleyes: Фотки - в ФОРУМ! Как маманька? Поддаиваешь? Прикармливаешь?
Пиши, не скрывай ценнейший опыт - мы ведь все начинающие! :writing:

0

54

Всем доброго времени суток!  :flag: Зоя Евгеньевна, обезроженные чувтвуют себя не хуже комолых. Только вот в весе прибавляют медленнее (может это связано с травмой при обезроживании)  :question:  :dontknow: . Для сравнения: Ромашка (беленькая) обезроженная при рождении 2,5кг, 11дней - 4,5кг; Принцесса (комолая) при рождении 2,7кг, 11дн. - 5,1кг. Додаивать там после них почти нечего, но я стараюсь (чтоб не отвыкала  :D ). МАлышня уже сено жуёт,овёс цельный понемногу, комбик, ЗЦМ из миски совсем чуть-чуть - мамка вкуснее  :D . Дойана выпивает ЗЦМа до 4л в день и комбика с овсом ок. 1 кг и прибавляю потихоньку (а то они уже больше литра в день на каждый носик высасывают у неё судя по прибавке). Принц (четвёртая фотка) уже 5,2кг весит -мужик одним словом  :flirt:

Отредактировано Ксения (07-03-2011 21:18:32)

0

55

Говарди, заводите козу! И куча любви  :love: , и молочко для здоровья  :idea: Я тут видела фотки козочки в квартире в памперсе  :D, а ещё говорят их можно приучить в плошечку, как киску "ходить". Собаку же можно в квартире держать, а коза чем хуже  :question:

Отредактировано Ксения (07-03-2011 21:26:49)

0

56

Оксан, а какой ЗЦМ? Где берёшь? Я Росинку выпаивала коровьим потом, когда уже по-многу надо было.

0

57

Оооой, а прЫнц-то какой красЯвыыыый!  А в стоечке-то как стоииит!  Ляпота!!!
Ох, я даже супругу не скажу об этом, а то заведёт, как пить дать! От кроликов еле отбилась, "благо" у сына аллергический ринит, а у кроликов шерсть - жуткий аллерген).  :rofl:   А то дома хотел заводить, клетки делать...  %-)

0

58

Говарди, вот я сейчас голову и ломаю куда ентого красавца пристроить  :mybb:  :surprise:  А то их уже много (как подросли) на одну Дойану  :no:. Зоя Евгеньевна, ЗЦМ "Молога" Бежецкий взяла 20% (это Доя сейчас пьёт), а для прикорма малышей "Молога Премиум", только они пока на мамке висят  :whistle:  . Конечно, для выпойки телят (козюли производителям на фиг не нужны  :angry: )

0

59

Оксана, как там у тебя дела? Наверно совсем "ухойдохалась" с таким количеством деток? Пристроила кого-то?
А где покупала ЗЦМ?

0

60

Я в прЫнца влюбиласЯ ....  :love:

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "ГусевъДворъ"