Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных "Виола Поларис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных "Виола Поларис" » Собака сопровождения ( СС ) » Летний дрессировчный лагерь "Ратибор".

Летний дрессировчный лагерь "Ратибор".

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Приглашаем всех желающих в наш летний дрессировочный лагерь.
Занятия ведет ВПР  Сергей Онупко, Украина, ШОС "Арес" под руководством В.Б.Высоцкого.
Ссылка

Принципы работы:
1) От 12 до 15 собак

2) Программа для всех разная (учитывая индивидуальные качества).
3) Стоимость занятий 1000 руб. с человека (разумеется с собакой).

5)Работаю исключительно через агрессию (добыча не приветствуется).
6)Применяю не только костюм, но и скрытое снаряжение.
7).Не ставлю работу собак, в одну часть тела (перехват обязателен).
8) Работа  в наморднике (атака вероятного противника, при шумовых раздражителях).
9) Важно чтобы собака, выиграла поединок с противником.
10) Сумела  защитить владельца, держала зону охраны от 2-3 агрессоров. Защитила владельца и сама осталась живой (что не мало важно).

Я прекрасно отдаю себе отчет, что за 1-2 занятия, этого добится не реально, но идею и со временем, возможное подключение Ваших специалистов, которые  поддержат понятие старых отечественных методик, даст положительный результат. Ведь я уверен, что у Вас были специалисты и есть таланты (все новое, это хорошо забытое старое).

.С уважением, Сергей Онупко.

0

2

Для проведения занятий арендована турбаза "Аист" . С 7.06.2013 по 17.06.2013.
Заезд с 06 июня. Занятия с 07 июня.
Ссылка
Три бревенчатых домика на 4-х человек- две комнаты, коридор и кухня - 7500 руб. с человека.
Питание - готовим сами, или заказ завтраков, обедов из кафе. Цены уточняются.

Возможны занятия без проживания - аренда - 2000 руб.+ одно занятие 1000 руб.

Курс рассчитан на 8 занятий. ( 3 дня занятия, один день собака отдыхает)

Заявки с предоплатой : с проживанием - 4000 руб, без проживания - 2000 руб.
по тел. Торжок - Светлана Геннадиевна - 8-915-730-45-65
Москва - Галина Александровна - 8-905-522-11-55. makosha.veo@mail.ru

Будем рады провести эти 10 дней в дружной компании любителей ВЕО и др. служебных пород.

0

3

Несколько фото :
http://s2.uploads.ru/t/2cVZq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/osOBf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zN8KX.jpg

0

4

Красота!!!
http://s3.uploads.ru/t/bCloU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ni1kb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fcPpm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ku2U3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WrkTS.jpg

0

5

Поясните , пожалуйста, за что аренда для не проживающих? Если за занятие отдельная плата.

Отредактировано ludmila (26-04-2013 22:26:59)

0

6

Очень интересно и нужно!
Представляете?  - Отдых с СОБАКОЙ! В дремучем лесу (который 15 км от Твери :D )! Но лес - действительно ПОЧТИ первозданный!  На реке! Рядом со святым источником! Места намоленные! Монастырь (женский)...
А костёр! А рыбалка! А грибы (ягоды, наверно, не созреют ещё)!
Но ГЛАВНОЕ!
Думаю, споём - "Как ЗДОРОВО, что все мы здесь сегодня собрались!"
И, думаю, ещё ГЛАВНЕЕ - это занятия с нашими собаками! На природе, в кругу единомышленников, с первоклассным инструктором-дрессировщиком!
И, вопрос, ТОТ же, что задала Люда - если без проживания, АРЕНДА (2000 р) - это ЧТО? Может, это предоплата?
Организаторы, поясните, пожалуйста!
:cool:  :flag:  :)

0

7

ludmila написал(а):

Если за занятие отдельная плата.

Клубом "Ратибор" арендована вся территория для занятий.
Объясняю - занятия на территории.
Плата за занятия - инструктору.
Многие желают заниматься без проживания. А количество собак, которые могут быть включены в график - лимитировано.(не более 15). Поэтому минимальная сумма берется и с тех, кто не будет проживать. Иначе для "проживающих" арендная плата поднимется до небес.
Спонсоров не имеем-с.

Админ

Обязательно споем!

Отредактировано Герасимова Г.А. (27-04-2013 07:04:30)

0

8

Спасибо за разъяснение. Всё понятно. Логично.

0

9

Мы вчера обсудили положение дел.
Прозрачность этого мероприятия , решили мы, дело хорошее.
Итак, даю расклад.
Аренда - 90000 р. + Дорога и "гостеприимство" ВПР (фигурант-дрессировщик по украински "Возможный ПРотивник")
3 домика - по 30000.

Сейчас - один домик - свободен. и мест в графике - 4-5. Как раз в домик могут заселиться , не 4 , а 5 человек. С собаками. В домике еще диванчик стоит у печки, в коридоре.

Коммерческим этот проект не предусмотрен. Если "проживающих" будет достаточно, то с "приезжающих" - брать буде%E

0

10

Ой...не весь мой пост прошел...
продолжу:
"то с приезжающих" взнос будет минимальный .
Расходы мы готовы оплатить, но в разумных пределах.
А главное - провести дрессировку по нашему, по "хорошо забытому", с понятной собакам мотивацией - защита хозяина. ИМХО.

0

11

Герасимова Г.А. написал(а):

А главное - провести дрессировку по нашему, по "хорошо забытому", с понятной собакам мотивацией - защита хозяина. ИМХО.

Здорово! Скажите а это не опасно для городской собаки? Всмысле не надо будет постоянно на поводке и в наморднике потом водить(а то вдруг кто рукой махнет)? Ну вот например лично мне надо что бы собаку агрессию не проявляла без действительно нужной необходимости и не видела во всех врагов. Просто отказалась идти на ЗКС по таким методам именно по этой причине, не хотелось злить собаку. Вы обучаете послушанию в защите или только злобу на охране. Снимается собака в ручную или командой? Против ничего не имею, просто выясняю для себя давно интересующие вопросы.

0

12

lisenok

Во-первых, собаки начинающие заниматься защитным курсом должны уже пройти курс ОКД. Мало того, быть по-настоящему управляемыми.
Во-вторых, собаки с крепкой психикой, сбалансированными нервными процессами - в состоянии дифференцуировать раздражители.
В-третьих - раньше все собаки проходили именно такой курс ЗКС , проблем не помню.
Работа с каждой собакой - индивидуальна! Нужна будет выдержка - будут отрабатывать выдержку. И т.д.
Мы за то, чтобы собака снималась голосом! ВПР - учтет, наши пожелания.

Развивать злобу как таковую - задача не стоит.
Стоит задача объяснить собаке ПОЧЕМУ от нее хотят того или иного. Главное - мотивация.
С уважением, Г.А.

0

13

Ещё вопрос. Принцип работы ВПР - перехват обязателен. Если собака выставляется в рабочем классе, то при проверке она не должна реагировать на замах. Как это сочетать?
С другой стороны было бы здорово, при виде рукава собака ведёт себя, как спортсмен. При скрытом снаряжении - как защитник. ООООООО! Эта идея мне только сейчас пришла в голову. Было бы супер!!!

А раньше, помню, дрессировали так, что и перехват не всегда нужен был. Фиг достанешь её свободной рукой, потому что закручивала фигуранта, а не висела на рукаве и.......Ждала.
А иметь собаку- охранницу, в которой уверен, что она защитит  или отвлечёт (а ты убежишь), и при этом безразличную к окружающим, наверное это желание многих. (Помню детство золотое - так оно и было)

Отредактировано ludmila (28-04-2013 16:29:05)

0

14

Да...Для спорта - перехват противопоказан.

Это уж - решайте сами.

Приезжайте, пообщаетесь с Сергеем - и решите.

Нам спорт не интересен в принципе.
Раньше -в 80-е - перехват стал не обязателен, но приветствовался уход от ударом, путем хватки в соотвествующее место, либо "закручивание"- уход за спину фигуранта.
Я считаю, кому дано перехватывать, не от трусости только - пусть перехватывают. А кому не дано - пусть сами решают, как от ударов уходить.
В любом случае - не пойму никогда, зачем собаку заставлять держать удары. ИМХО.
Поэтому нам и интересно ШОС "Арес". В России все работают на "добычу".

0

15

ludmila написал(а):

А иметь собаку- охранницу, в которой уверен, что она защитит  или отвлечёт (а ты убежишь), и при этом безразличную к окружающим, наверное это желание многих. (Помню детство золотое - так оно и было)

ППКС!
А нам еще бы и в разведение отбирать , именно по ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ для породы признакам.

0

16

Ой, поговорить, так поговорить...
Мне тоже НЕ понятно - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ (как это можно объяснить с точки зрения защиты себя и хозяина) собака должна "держать удар" !? Почему она должна висеть и ждать, когда хозяин даст команду, чтоб отцепиться или ждать, когда второй свободной рукой её не "отцепит" уже не ВПР, а настоящий ПР!?
Да-а-а... Я сторонник и перехватов и закручиваний... Но ЗКС приходится принимать ПО существующим ПРАВИЛАМ!  :dontknow:
Спорт - это здОрово! Но я не уверена, что спортивная собака пойдёт на "живака" или на скрытое снаряжение! "Висеть"-то там НЕ на чем! С другой стороны, спортивная собака - именно для спорта. Она уверена, что её во время "снимут"... :)
Ой, Паша, и остальные наши спортсмены! Я вас и ваших собак ОЧЕНЬ уважаю :flag:  :cool:
Но считаю, что надо различать - СПОРТИВНАЯ и РАБОЧАЯ собака!
ИМХО

0

17

Герасимова Г.А.
Спасибо за ответ! Охрана вещи будет?

admin написал(а):

Мне тоже НЕ понятно - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ (как это можно объяснить с точки зрения защиты себя и хозяина) собака должна "держать удар" !

Это надо спросить у тех кто норматив придумывал :D  у меня только предположение, проверить не боится ли собака и не отпустит ли преступника если тот будет ее бить...
Моя например давления боялась, по началу, потом уже стала терпеть несильное давление. Мы пошли именно на добычку, потому что не было цели разозлить, или выучить для реальной защиты, а для того что бы убрать агрессию на человека, из за страха и неуверенности, и нам это удалось ттт. и мы перестали ходить. Она только вещь охраняет по настоящему :blush: 
п.с. мне кажется оба варианта должны существовать, и каждый выберет что ему нужно и для чего.

0

18

lisenok написал(а):

Охрана вещи будет?

Нет. Время ограниченно.

admin написал(а):

Но считаю, что надо различать - СПОРТИВНАЯ и РАБОЧАЯ собака!

ППКС.

Я не хочу "разборок", но у каждого человека есть право на выбор. Последние 20 лет нас права выбора лишали.
Теперь мы - выбрали.
Никого в "свой монастырь" не зазываем.
Будем рады встретиться и приятно и с пользой провести время с теми, кому это интересно.

0

19

Напоминаю: заезд в лагерь, на турбазу "Аист" - с вечера 6 июня(с 19 час.), 7 июня.

Собрание по составлению графика состоится 7 июня в 10 час. утра.

Всех записавшихся - милости просим!!!

И всех желающих - приглашаем на собрание!

Приезжайте 7-го вечером, или 8-го утром.

Несколько мест в графике есть.

0

20

Схема проезда :

http://s1.uploads.ru/t/rphFx.jpg

0

21

Я, со своей стороны,  РЕКОМЕНДУЮ всем заинтересованным лицам - "отметиться"! Не обязательно позаниматься! Наверняка, не прогонят! Просто посмотреть - ЧТО это и с чем ЭТО можно проглотить!? :D  А вдруг - и "мне НАДО!" :flag:
И занятия могут быть (опять же, как Я понимаю)  - разовые, двухразовые, трёхразовые....  :flirt:  Главное - в график вписаться! А вдруг, что полезненькое отхватим!? :D

0

22

Конечно, не прогоним никого, кто с любопытством или интересом! Приезжайте, будем рады всем!
Но уж кто с мечом...не обижайтесь... :D

Изменение - Лагерь работает с 7 го июня.

Обещали пустить уже с 6-го. Вчера уточнили - заезд с 7 июня!

Собрание в 10 утра 7 и 8 июня.

0

23

Спасибо, Галина, за информацию! :flag:

0

24

admin

До встречи!!! :flag:

0

25

В понедельник закончились сборы.
Хочу поделиться своими впечатлениями и позитивом. А обсуждать СУТЬ вопроса предлагаю в теме, посвященной собаке сопровождения. Вот тут. Вводите там новые темы, вопросы.
А здесь – во первых, СПАСИБО ГАЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ГЕРАСИМОВОЙ!!! Это ОНА придумала и организовала такие сборы!!!

Итак. Я долго думала и сомневалась – надо ли мне ЭТО!? :glasses:  Хотя, как админ,  писАла

РЕКОМЕНДУЮ всем заинтересованным лицам - "отметиться"! Не обязательно позаниматься! Наверняка, не прогонят! Просто посмотреть - ЧТО это и с чем ЭТО можно проглотить!?   А вдруг - и "мне НАДО!"

:D
Сомнений было много.
    - Это и «стыд и позор» за любимого Эстика – вы ведь помните наши попытки с «кусачкой»… :blush:
Лаяла ВСЯ площадка, и люди и собаки! Но не Эст!!! Все скакали перед коблом, а он полёживал!
Возрастала досада и «разочарование» в собаке. :mad:  Мне ЭТО надо? :question: 
     - Это и ДЕТИ, ВНУКИ. Друзья детей и внуков.
ТАК «спокойнее», что кобель не «знает», что он может укусить!
     - Это и ТО, что свою территорию (мою нынешнюю квартиру в 15 соток) он охраняет хорошо.
Я не сказала – защищает :flirt: , просто охраняет (читай, облаивает, а остальное – сами, что хотите!).  Меня это тоже устраивало.
Ну, да много чего.

Поэтому первое занятие пропустила со спокойной душой – причин море… и коза, и сестра, и понаехавшие вдруг дети-внуки.
Люда приехала,  и утром пошла на занятия. А Я - НЕТ!!! :tired:
Вернулась.
И сказала, что мне надо «посмотреть».
Говорит: «на ногу ставят»!!! o.O  :canthearyou:  :O   О боже! Для меня «ножная собака» - это что быку красная тряпка! Решила, ИДУ!

0

26

Пришла.  :)
С собакой. Привязала (он лёг и спокойненько смотрит вместе со мной! :mad:
Но в ДРУГУЮ сторону! http://s0.uploads.ru/t/oO2Zg.jpg
Ка-а-ааааааазёл! :love: ).
Я ж не сказала никому, что просто пришла посмотреть, типа – погулять вышли.
Поэтому к нам тоже подошёл инструктор (Сергей Онупко. О нём – чуть позже!).
Посмотрели они друг на друга.  :glasses:
Тут я разволновалась, немножко «распальцевалась» :D  и сказала категоричным тоном, что МОЮ собаку на ногу НЕ ставить! :angry:
(Ах, Сергей, ах умница! :cool:  Он ведь хоть и удивлён был моим заявлением, но,  пока я САМА не созрела, он так и выполнял мою «просьбу»!)
Ладно, короче.

0

27

ЧТО было?
Занятие проводились с 7-го по 17-го июня.
Занимались так: 3 дня, выходной, 3 дня, выходной. С 10 часов до 13.
В группе бывало от 12 до 15 собак. С каждой занимались, исходя из «подготовки», а точнее, ГОТОВНОСТИ собаки.
Кстати. По породам – ВЕО, мы с Людой «затесались» со своими немцами и ещё один пёс (породу забыла) :blush: .
ВСЕ собаки молодые, «кусачку» не посещали. Нулевые, можно сказать.
Кроме питерского кобеля, красиво и мощно работавшего. :cool:  Думаю, Лена сама расскажет о нём в этой темке и покажет.

Сергей писАл организаторам см. в первом посте этой темы : 

Принципы работы:
1) От 12 до 15 собак Так и было
2) Программа для всех разная (учитывая индивидуальные качества) Это правда! Ай, умница! Ай молодец!
3) Стоимость занятий 1000 руб. с человека (разумеется с собакой). Эти занятия того стОят! :cool: Благо пенсию получила! :D
5)Работаю исключительно через агрессию (добыча не приветствуется) Красиво работает....
6)Применяю не только костюм, но и скрытое снаряжение. И ЭТО было.
7).Не ставлю работу собак, в одну часть тела (перехват обязателен). И ведь ВСЕХ!!! поставил!!! На сколько это возможно за несколько занятий!
8) Работа  в наморднике (атака вероятного противника, при шумовых раздражителях). В наморднике не работали. По причине того, что ВСЕ прибыли без намордников!  o.O  :D  Шумовых рахдражителей было всяких.
9) Важно чтобы собака, выиграла поединок с противником. Кто бы спорил! :flirt:
10) Сумела  защитить владельца, держала зону охраны от 2-3 агрессоров. Делали на два агрессора! Третьего не оказалось. :dontknow:  Защитила владельца и сама осталась живой (что не мало важно). Ага! :yep:
     Я прекрасно отдаю себе отчет, что за 1-2 занятия, этого добиться не реально, но идею и со временем, возможное подключение Ваших специалистов, которые  поддержат понятие старых отечественных методик, даст положительный результат. Ведь я уверен, что у Вас были специалисты и есть таланты ОЙ, У НАС ОКАЗАЛСЯ, ОКАЗАЛСЯ ТАЛАНТ!!!! Игорь Недбайло, точнее, его две суки! Было очень приятно смотреть на их работу, сознавая, что ЭТО собакам ВПЕРВЫЕ! (все новое, это хорошо забытое старое).
.С уважением, Сергей Онупко. И мы - с УВАЖЕНИЕМ!!!

Ну вот, прокомментировала!  :D

0

28

Очень много снимали на фото и видео. Почти все. Потом друг у друга «списывали».
Сейчас покажу Эста (только козочек своих погуляю-подою!!! :D ).
Мы договорились, что поделимся ЗДЕСЬ только своими впечатлениями о сборах. Умельцы обещали видео привести в божий вид, тогда и выставим!
А всё «специальное» - в отдельную тему!

0

29

Добрый вечер, присоединяюсь к admin, занятия были очень продуктивные, не загружали НС собак, даже молодые собаки успешно работали. Работа Онупко-прекрасный пример талантливого и высокопрофессионального дрессировщика.
Я ОЧЕНЬ довольна лагерем и благодарна Галине Александровне Герасимовой, что она смогла меня зажечь идеей.
По самой работе скажу так: очень качественная  дрессировка, для охраны семьи незаменима, не ломает психику собаки, ничего лишнего, не циклит собаку на предметы, только охрана хозяина при нападении... в разных вариантах.

0

30

Я поехала  туда с целью выяснить - сможет ли, вообще, моя собака кусать что-либо, или кого-либо, кроме рукава. И для меня было открытием, что моя зацелованная, засоциализированная собака, не дожидаясь команды, может самостоятельно принимать решение- жевать одного, или переключиться на второго "хулигана".

Сначала было так.  Ага, она у неё бабочек и слепней сначала ловила :D, пока ВПР перед ней изгалялся! И цветочки нюхала!!! :love:  Лапочка ты наша! :D

http://s5.uploads.ru/t/i2j5u.jpg

Потом так
http://s5.uploads.ru/t/m4qlQ.jpg

Потом всё выше и выше
http://s4.uploads.ru/t/cZf5H.jpg

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных "Виола Поларис" » Собака сопровождения ( СС ) » Летний дрессировчный лагерь "Ратибор".