Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Террариум » Красноухие черепахи

Красноухие черепахи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Их тоже не могу не прихватить!!! :cool:
Сообщение от Alevtina
Водная красноухая черепаха.Звать-Дуся.Ей 13 лет. Рассказ о ней позже,а пока фото( правда товарищ Дуся спала,когда мне приспичило ее фотографировать и поэтому у нее такой недовольный вид).
  http://s54.radikal.ru/i144/0810/69/afa96852b629t.jpg

0

2

Сообщение от Alevtina
О красноухих…

1995 год. Сентябрь.Тусуюсь на рынке около собак. Смешно и грустно сказать,на рынке продают щенков немцев -внуков Керри ф.Винерау ( 4 место на чемпионате мира в Бремене в рабочем классе).Здесь же шикарные шелти от питерской вязки…Но наверно не судьба,щенки на фиг никому не нужны!.
Иду посмотреть рыб.И вот они,красноухие,маленькие( с пятак).Ну думаю,аксолотли были,лягухи-были,а этих не было-надо брать!.Покупаю по дурости двух,мужик гордо так говорит,что они живут 30 лет. Тогда это грело душу.Несу домой в 200 гр. банке обоих .
Первое время все хорошо-плавают в общем аквариуме,жрут мотыль.
Проходит полгода,черепашки подрастают, сначала уничтожают всю растительность в аквариуме, а затем и рыб. Кушать очень хотелось!
Скрепя сердцем выделяю им отдельную жилплощать,т.е. персональный аквариум ( лишняя банка литров на 30 в хрущевке-это что-то).и понеслось!
Черепашки растут,жрут,мотылем мы уже не наедаемся,пошла в ход рыба,показываю гостям смертельный трюк-бросаю в аквариум тушку путассу и через пять минут от нее остается чисто побритый хребет.
А черепашки растут . Они уже не помещаются в 30 литрах, пересаживаю в 60 литровый и с ужасом читаю в книжке,что они растут ВСЮ жизнь В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА аквариума.(А чтоб книжку почитать До приобретения сего счастья)?
Но жилплощадь и у меня не резиновая, пусть как хотят живут ,может расти прекратят.ЩАС!!!С путассу мы перешли на куриные окорочка, трюк уже повторяется с ними. А Черепашки растут!Хорошо умные люди подсказали, что их вообще-то можно кошачьим кормом кормить. Перепробовала все. На УРА пошел Китекет Улов рыбака.400 гр. пачки хватает на месяц.
Может быть они так бы и мучились в мелкой посудине, но эти твари решили по своему.На 12 году жизни вдвоем они решили поделить жилплощадь! Драка была жуткой. Хорошо ,что я была дома.Пришлось рассадить (гадов) по индивидуальной посудине.
На сегодня хватит,будет кому интересно,продолжу.У меня много накопилось за 13 лет наблюдений за красноухими.

0

3

Сообщение от Valya
Аlevtina
Спасибо за красноухих! Столько интересной информации! Никогда не интересовалась черепахами, а, оказывается, это так интересно!

0

4

Всю картину представляю воочию Very Happy Very Happy Very Happy
А они-то хоть спят зимой? Или круглый год поедают окорочка Буша?
А деток они не собирались завести? А вообще-то Вы разобрались - кто они, мальчики-девочки?

0

5

Сообщение от Alevtina
Красноухие тоже на этой неделе отличились. Они у меня живут на кухне обитают( тоже любят потеплее) , а нюх у них лучше чем у собаки –да и зрение наверно тоже. Как только достаю из холодильника рыбу или курицу- сразу начинают махать лапами и щелкать челюстями, типа МЫ-первые на эту дичь( хотя дичь замороженная и ничем не пахнет)!
А в те выходные я выселила их в прихожку, т.к. у пса был юбилей и на кухне было очень много всяких запахов. Типа для их же спокойствия. А они взяли и ОБИДЕЛИСЬ! ОБЕ! В разных банках!!! Выхожу в прихожку- обе плавают ввех брюхами! Ну все думаю-отмучились(?). Переворачиваю . Ладно, думаю, вечером закопаю. Они и не думали .Это у них нота протеста такая была. Я их за вечер раз пять потом переворачивала да плюнула –плавайте как хотите! На старом месте в кухне у них таких припадков не наблюдалось….

0

6

Сообщение от Alevtina
Паня спит, а красноухие развлекаются.

http://s48.radikal.ru/i120/0901/16/45ef848bf356.jpg
Стойка-чем не немец?

http://s59.radikal.ru/i165/0901/22/ed44f2ad302d.jpg
Вид спереди...

0

7

Я этим летом тоже приобщилась к этим....черепашкам. Моя Татьяна Бордосовна решила дома делать ремонт и все живое из ее
дома переехало ко мне - два бордоса (это временно), шиншила, и две эти...ч..
Поселили мы их в в мальньком бассейнике,где когда то выращивались утята,гусята. На дно наложили камней залили водой.
Кушали ХОРОШО! От лягушик,что по доброте своей прыгали туда оставался один скелет и шкурка, o.O   увидев это первый раз я была в шоке, но потом привыкли. Сейчас эти черепашки мирно живут в детском саду в большой хорошей посудине :flag:

0

8

Alisa написал(а):

Кушали ХОРОШО! От лягушик,что по доброте своей прыгали туда оставался один скелет и шкурка

Юрий написал(а):

кушают практически всех и в любом виде.

Юрий написал(а):

кто к ним туда из диких забежит у них и остаётся  в качестве пищи,

Юрий написал(а):

стекло у них разлетается в считаные менуты.

Ох, мама дорогая! И ЭТИХ - можно любить?! :huh: Они же и палец вмесе с ручкой обглодают!
Хотя, конечно, в каждом "безобразии" :rolleyes: - своё своеобразие! %-)

0

9

candle2005 сообщил

Я создал сайт о моих черепахах.
Поводом создать проект стало то, что многие люди не знают чем питаются красноухие черепахи.В итоге получился расказ о жизни моих животных, и видео о их питании.
http://moi-cherepahi.t-site.ru/

0

10

А это мои черепашки красноухие ( им годик) и три рыбы (два сома парчовых и гурами) из семнадцати оставшиеся: остальных похоже рептилии втихаря за этот годик слопали  :surprise:

Отредактировано Ксения (21-04-2011 21:25:27)

0

11

Ксения

черепашки красноухие ( им годик) и три рыбы

ОКСАНА! А ЧТО? они у тебя ВМЕСТЕ живут?!? :tired:

0

12

Ага - вместе :yep:  Другого аквариума не было, но теперь я знаю, что только парчовые сомы им не по зубам, и одна гурами почему-то выжила  :dontknow:
А спустя год я их с гамаруса и черепашьего корма перевела на селезёнку говяжью. Кормлю с чайной ложки. Пихают друг друга, вчера ложку из рук в аквариум вышибли (увлеклись  :D процессом).

0

13

Ксения

только парчовые сомы им не по зубам, и одна гурами почему-то выжила

:rofl:  :D

перевела на селезёнку говяжью. Кормлю с чайной ложки. Пихают друг друга, вчера ложку из рук в аквариум вышибли

- ты поаккуратней,  :unsure: , а то ЧЕМ козуль-то доить будешь!? :jumping:

0

14

Дааа, зверюги они ещё те  :D  У брата водяной черепахе уже лет десять, здоровая, кусачая... А дочка моя (ей 5 лет), как у бабушки гостит (они вместе с моей мамой живут), так спирает её в бассейн с собой поплавать - ничего не боится  :tired:

Отредактировано Ксения (27-04-2011 17:08:22)

0

15

Ксения написал(а):

спирает её в бассейн с собой поплавать

Оксан, ЭТО ведь опасно действительно! Прихватит же!

0

16

БОремся, но упрямство - это семейное (она уже 2 года это проделывает)  :no:

0

17

а у меня беда!!!
у отца не все хорошо с головой!!! он выкинул мою черепаху :'( , когда я пошла по магазинам!!!!
есть у кого нибудь красноухие черепашки, маленькие? в дар или не дорого куплю!))  :flirt:

0

18

А  у нас сегодня праздник! 20 лет как я завела это красноухое недразумение по имени Дуся!!! :canthearyou:  o.O Фотосессию обещаю в выходные, сейчас пока хорошая погода надо с собакой нагуляться.

0

19

Alevtina 15
Лена! Ураааа!
Дуся вернулась к нам!!! :cool:
Ждём не только фотки, но и чудесные рассказы об этом чуде-природы!!! :D

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Террариум » Красноухие черепахи