Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Вопросы по лечению наших питомцев » А как вы ухаживаете за подушечками лап.


А как вы ухаживаете за подушечками лап.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

16 числа на выставке "Виола поларис" купила воск для ухода за подушечками лап.Вообще вещь хорошая,наши лапки не мёрзнут и стоит копейки.Но он нам не особо помогает,лапки сохнут.Вот очень интересно как вы ухаживаете за подушечками лап своих любимцев.

0

2

Туся

А внутрь витаминки даешь? АDE можно, курсом. Это банальный масляный тривит.

0

3

Мне знакомая из Москвы посоветовала крем "Зорька" для доярок,говорит продается в ветоптеках, вымя коровам смазывают,но она сказала, что очень хорошо на подушечки действует,нет не сухости, не трещен,даже от мазолей помогает.Сама пока не пробывала, только узнала. :blush:

0

4

КатеринаЧ о спасибо,эта мазь у нас есть,мама для брата покупала.Schwarzen Wirbel да даю рыбий жир

0

5

Я мажу детским кремом, так как подушечки  очень трескаются

0

6

Подушечки трескаются при недостатке витаминов, прежде всего А, Е и В. Тут правильно написала Schwarzen Wirbel
Можно мазать лапки обычным Виттри, можно его же давать внутрь, очень хорошая вещь мазь Радевит, ну и ещё я очень люблю при любых проблемах кожи и шерсти - GAC Krauter Hefe (вит комплекс на основе дрожжей)

0

7

Тундра спасибо за инфо.

0

8

Тундра написал(а):

Подушечки трескаются при недостатке витаминов, прежде всего А, Е и В. Тут правильно написала Schwarzen Wirbel
Можно мазать лапки обычным Виттри, можно его же давать внутрь, очень хорошая вещь мазь Радевит, ну и ещё я очень люблю при любых проблемах кожи и шерсти - GAC Krauter Hefe (вит комплекс на основе дрожжей)

Конечно,подушечки не должны трескаться не при каких погодных условиях,только в большой мороз я мажу воском для лап ШОУС,и то не от трещин,а от холода.

0

9

Тверской Сувенир да я тоже только от холода

0

10

А я как-то НИКАК не ухаживаю за подушечками :blush:  :dontknow:
Ну, если только порежут когда. И то больше на "зализывание" надеюсь.

0

11

А это-просто лирическое отступление по теме "подушечки лап".

Как-то,недавно,на одной из тверских выставок,которые проводятся без покрытия ,на скользком полу,очень вежливый эксперт,сначала,конечно,оценив мою собаку,передо мною извинилась за скользкие полы.На что я ей ответила,что виновата сама,так как являюсь опытным выставочным бойцом,и должна была предвидеть такую ситуацию,говорю эксперту:"У меня воск для лап лежит в холодильнике,а я не подумала его взять".

Смысл сказанного-настоящий проффи должен подумать обо всем.

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Вопросы по лечению наших питомцев » А как вы ухаживаете за подушечками лап.