Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Содержание » Пугливость.Что делать?

Пугливость.Что делать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие форумчане!посоветуйте...Взяли девочку ВЕО,6-ти месяцев....Вольерного содержания,худющая,глистная и ОЧЕНЬ пугливая.... :canthearyou: (я не понимаю таких заводчиков)но не об этом....В квартире себя чувствует хорошо...а вот с прогулками полная беда,сделает свои дела и начинает метаться из стороны в строну"выпучив глаза",а уж если прохожий идёт,то вообще"труба",держись двумя руками....А вопрос вот такой:"Будет ли счастлива,наша собака с нами?Так как ,мы люди очень активные,на месте не сидим,едем,идём,летим...и все животные с нами....не лучше ли щенку найти другой дом,например частный,с вольером и огороженным двором,пока прошло не так уж много времени?"Щенок у нас 10 дней,всё что полагается для его адаптации и социализации мы все эти 10 дней делаем....конечно времени прошло очень мало,но и всё же....Ваше мнение,очень важно для меня...спасибо!

0

2

Галина+джес

увы, в 6 мес начинать социализацию поздновато. Судя по всему у щенка слабая нервная система. Т.к. даже вольерные щенки с крепкой психикой не ведут себя так в незнакомых ситуациях. Да они могут испугаться чего то нового. Но как только понимают, что ничего страшного нет, начинают живо интересоваться  окружающим.

0

3

Здравствуйте, Галина! На прошлой неделе прочитала, из какого помета Вы взяли собаку...
К сожалению, ничего утешительного Вам сказать не могу. Я имела несчастье вязать с этой сукой своего кобеля (ее первый помет). Да, там красивая сука (была, по крайней мере), интересные крови, но то, КАК содержатся и выращиваются у этой дамы собаки-УЖАС-УЖАС!!! Своего алиментного щенка (и еще одного) я забрала сразу после актировки. Понос, блохи, вес в 45 суток - около 2,5 кг. Обе собаки попали в прекрасные руки, их удалось "выправить". Физически. Но не морально. У одной из сук ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ трусость, паника перед человеком, любым чужим. Девка выставлялась начиная с 4-х месяцев, каждый раз к рингу - волоком, на негнущихся ногах, с выпученными глазами. Отстали мы от нее с выставками. И с дрессировками отстали. Собака на площадке просто впадала в ступор.  При том, что обе девки активно социализировались, возились на площадку, гуляли в городе. НИ-ЧЕ-ГО. Позже, когда подросла, начала с жуткими воплями швыряться на собак, в том числе на свою сестру, хвост при этом был под пузом - жуткий истеричный пассив.
              Со второй сукой дела обстоят чуть лучше, но с ней я занималась, начисто забросив всех своих остальных животных и практически бросив работу. Вязать я ее не собираюсь. Выставлять больше тоже. Зачем и так не сильно благополучной породе ТАКАЯ патология нервной системы?
              Через год мадам вновь обратилась ко мне - вязаться. Была послана далеко и надолго.
              А суку старшую (мать) реально жалко. Вытащить бы ее из этой помойки. Но мадам ее не отдаст.
              Вашей собаке УЖЕ полгода. Отдавайте. Извините, но мое мнение именно таково. Будет у Вас сплошная головная боль. Печально все это.Общение с собакой должно доставлять радость, в первую очередь. Можно, конечно, создать себе трудности и потом мужественно их преодолевать. Но я бы не стала. Честно.
              P.S. Чтобы не быть голословной, и чтобы Вы не посчитали, что все вышесказанное - мои придумки, могу Вам в личку написать все клички (в том числе домашнюю), имена, телефоны. Если надо, скажите.  И еще : мне искренне жаль, что у Вас ТАК получилось.

+1

4

У нас тоже была подобная история. Сидели дома карантин до 4,5 месяцев в двоем с ней,  а когда вышли на улицу. Мамадарагая!!! Караул!!! Собака сама себя боялась и ломилась куда только можно. А вы представляете себе что такое ломящийся дог? Несколько раз летала за ней, стерла все коленки. А первые выставки?!... Это вообще тихий ужас. Хвост по пузу, спина горбом, глаза на выкать и безумные. Я тоже по началу отчаилась, но так как я ее очень люблю и мы с ней просидели дома с 45 дней и уже были не разлучны. Я пошла искать выход. Спрашивала всех знакомых и не знакомых собачников, пробовала, не получалось опять пробовала и так изо дня в день. Но мое упортство и замечательные люди которые не бросили меня, сделали свое дела. Мы прошли с Глорией послушку и курсы городской собаки, занимались хендленгом. Хочу сказать спасибо Ольге (фамили к своему стыду не помню), она вела курсы у ДДМ с нем.овчаркой. Мы к ней ходили на занятия. Занимались на рынках, вокзалах в час пик, ездили в переполненом трамвае, ходили пешком по центру города в самое многолюдное время и это принесло свой результат. В один прекрасный день (я это даже увидела сама) идя через толпу людей, Глория поняла что это ее бояться и даже попыталась провоцировать людей на испуг. Сейчас это нормальная городская собака!
P.S. Я не берусь утверждать и спорить (просто расказала свою историю), что этот метод поможет всем с такой же проблемой. В первую очередь нужно смотреть на психику родителей, на содержание и воспитание.
          У меня одна бенгалка клеточного содержания, но покупая ее я об этом незнала, вот уже год мы ничего не можем с тим сделать. Она сама себя боиться, но бывают моменты когда она сама приходит на руки или спать комне на подушку. Сейчас это становиться все чаще и чаще.

0

5

http://s3.uploads.ru/t/0AThM.jpg
Огромное спасибо за советы...я так и действую....очень рада за Вас,что такой план дал отличный результат.Мы будем добиваться того же и надеюсь,что у нас всё получиться..... :cool:

0

6

Галина+джес написал(а):

Огромное спасибо за советы...я так и действую....очень рада за Вас,что такой план дал отличный результат.Мы будем добиваться того же и надеюсь,что у нас всё получиться.....

Удачи Вам!!! Держим за Вас кулачки!!!

0

7

Галина и Джесс, прошло 3 года. Ну как у Вас дела?
ОлесяГлория
Жива Глория-то? Давно Вас на прогулках не вижу. Да и раньше не часто видела, как на Речной переехали. А то Вы были как-то негативно настроены по поводу ее возраста, здоровья и поведения год назад.
P.S. А то все такие "любимые-любимые". Лицемеры, б.. .

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Содержание » Пугливость.Что делать?