Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » РКФ » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Сообщение Alisa

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ
По 4 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Поручить квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру и Квалификационной комиссии РКФ по рабочим качествам и спорту в срок до 10 января 2010 года разработать проект Кодекса чести судей РКФ либо дополнения в Положение РКФ о судьях по рабочим качествам и спорту и экстерьеру в части этического поведения судей РКФ. Ответственными за исполнение данного решения назначить Харатишвили Н.Г. и Седых Н.Б.

Поручить Племенной комиссии РКФ в срок до 10 января 2010 года разработать проект Кодекса чести заводчика РКФ либо внесения дополнения в Положение РКФ о племенной работе в части ответственности заводчика за потомство, произведенное с его заводской приставкой. Ответственным за исполнение данного решения назначить Галиаскарову Л.В.
http://rkf.org.ru/

0

2

ОБРАЩЕНИЕ РКФ И ЗАЯВКА НА БЕСПЛАТНУЮ СТЕРИЗАЦИЮ
ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ И ЗАВОДЧИКАМ!

Российская Кинологическая Федерация (РКФ) - общественная организация, которая занимается не только выдачей родословных для наших любимцев, но также благотворительной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, в частности помощь бездомным собакам: оказание необходимой ветеринарной помощи, стерилизация, помощь приютам для бездомных животных.

В перспективе Российская Кинологическая Федерация собирается построить большой и комфортабельный приют для собак, где им будет оказана необходимая ветеринарная и социальная поддержка, а также стерилизация, вакцинация и, конечно, надлежащий уход. Приют от РКФ будет стараться пристроить каждую собаку, попавшую туда, в самые надежные, добрые руки и тщательно отслеживать недобросовестных владельцев, а также заводчиков, которые (такое бывает, к сожалению, в нашем собаководстве) выкидывают на улицу ставших ненужными старых собак и лишать их возможности в дальнейшем заниматься кинологической деятельностью. Многие наши заводчики оказывают посильную помощь в этом нелегком деле, потому что понимают - нельзя любить только свою собаку…, если ты любишь все живое на этой планете, то невозможно пройти мимо, когда видишь, что живое существо смотрит на тебя глазами и как бы  просит помощи! Мы просим всех, кто по каким-то причинам не может взять к себе больное, искалеченное животное или оказать ветеринарную помощь, а также щенков, которые, к сожалению, чаще всех погибают в мегаполисах, обращаться в РКФ по телефону: 8-495-482-15-03. Каждый случай будет рассмотрен и помощь будет оказана!

На данный момент в Москве насчитывается несколько тысяч бездомных собак. Не существует доступных для общественности статистических данных. Бездомных собак и кошек никто не считал, ведь этот процесс сам по себе означал бы определенную систему регистрации и контроля за бездомными животными, а на настоящий момент подобных практик не существует, как не существует и закона о бездомных животных.

В любом случае, количество собак и кошек, бродящих по улицам Москвы, в сотни раз превышает количество приютов для бездомных животных столицы.

В настоящий момент популяция бездомных собак находится в катастрофическом состоянии. Их уничтожают и замуровывают в подвалах ДЭЗы, которые на данный момент по указанию властей занимаются проблемой бездомных животных.

Человек, считающий себя царем природы, не имеет права равнодушно проходить мимо тех, кто более всех нуждается в его помощи. Цели и задачи РКФ - пропагандировать здоровый образ жизни, а также помощь самым беззащитным существам в этом мире - бездомным животным. Мы задумываемся не только о настоящем, но и о будущем - о мире, в котором будут жить наши дети, внуки и правнуки.

Нам очень бы хотелось, чтобы они жили не в атмосфере постоянно надвигающейся экологической катастрофы, а в прекрасном и удивительном мире, гармонирующем с истоками – ПРИРОДОЙ!

Напоминаем телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной  помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-03

0

3

Российская кинологическая федерация поздравляет Вас с наступающими майскими праздниками.
В связи с майскими праздничными днями офис РКФ
не работает с 30 апреля 2011г. по 09 мая 2011г. включительно.
С 10 мая 2011г. офис РКФ работает в обычном режиме

0

4

Ай да молодец РКФ! Гуляем...

0

5

Не знаю где спросить, напишу сюда. Если собаке ставить чип, то надо в родословную вносить, или достаточно отметки в ветпаспорте ? Учитывая, что собака будет выезжать на выставки за границу.

0

6

Вчера была в РКФ.
ОТМЕНИЛИ МАРКИ на племенных кобелей. 19-го был ПРЕЗИДИУМ. но, ЧТО придумают-введут вместо марок - пока покрыто тайной!

0

7

admin написал(а):

был ПРЕЗИДИУМ. но, ЧТО придумают-введут вместо марок - пока покрыто тайной!

Тайна открыта!!!
ФИГЕЮ медленно, но ВЕРНО!!!

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.

1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

0

8

Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

Да уж!!! А то вдруг - первоначальную или контрольную вязки "осуществят" сначала ОДНИ, а потом совсем другие производители!!!  :tired:

После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

- БЕЗ идентификации - не получится!!!

Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах...

- конечно, СРАЗУ!!! НЕчего там чаи распивать!!! Хи. А можно и не ждать

Сразу после вязки собак

- можно "оформить и подписать" и ПОКА в замке стоят!!! :jumping:

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

А ЭТОТ пункт - даже прокомментировать не могу. Не хватает нормированной лексики!!!

копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца,

и что самоё ВАЖНОЕ - надо поставить

отметку «Для оформления акта вязки».[/size]

0

9

я в шоке. o.O
И начнут у известных собачек появляться неизвестно откуда детки. Копию паспорта конечно из интернета не скачаешь, но наши люди и тут что нибудь придумают

0

10

Татьяна и Балу
Ну с какой стати я ДАМ кому-то (даже не конкретному человеку, а ОРГАНИЗАЦИИ) копию своего паспорта!? Представляешь, какая база у них соберётся, по всем регионам России!? И ЧТО можно сделать, КАК использовать ТАКУЮ базу!?

0

11

Татьяна и Балу написал(а):

Копию паспорта конечно из интернета не скачаешь,

Так это ПОКА - не скачаешь! Найдётся кто-нибудь недобросовестный или очень "добросовестный"...

0

12

Странное нововведение. Других слов нет. С марками уже все было отработано. Кому они мешали ? И регулировать хозяину кобеля можно было оплату. Утром деньги, а вечером стулья (читай марка  :D ). Не всегда же за вязку сразу ращитывались.

0

13

Отпуск РКФ

Уважаемые посетители!
ВНИМАНИЕ!
В связи с отпуском сотрудников РКФ
офис РКФ не работает
с 16.07.2011г. по 07.08.2011г. включительно!!!

ВНИМАНИЕ!!!
ТОЛЬКО В ОФИСЕ РКФ
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СТАВИТ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО В СЛУЧАЕ СОВПАДЕНИЯ СРОКА СДАЧИ ОТЧЕТА ПО ВЫСТАВКЕ

С ОТПУСКОМ ОФИСА РКФ

(с 16.07.11. по 07.08.11. включительно),

ДАТА СДАЧИ ОТЧЕТА В ОФИСЕ РКФ ПРОДЛЕВАЕТСЯ НА ПЕРИОД

С 8 ПО 10 АВГУСТА 2011 ГОДА!!!

В СЛУЧАЕ СДАЧИ ОТЧЕТА ПОСЛЕ 10 АВГУСТА 2011 ГОДА, СРОК СДАЧИ ОТЧЕТА ПО ВЫСТАВКЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ НЕСОБЛЮДЕННЫМ.

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СТАВИТ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО ЕСЛИ, СРОК СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПОМЕТА В ВЕРК РКФ
(до шести месяцев со дня рождения) СОВПАДАЕТ С ОТПУСКОМ ОФИСА РКФ (с 16.07.11. по 07.08.11. включительно),

ТО В ПЕРИОД С 8 ПО 12 АВГУСТА 2011 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО,
ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПОМЕТА В ОФИСЕ РКФ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗНОСА.

ВНИМАНИЕ!!!
В СЛУЧАЕ ОТПРАВКИ ДОКУМЕНТОВ ПО ПОЧТЕ СРОКИ НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ!

0

14

Alisa
Спасибо! Очень актуальная информация! Ещё б было хорошо, чтоб её ВСЕ прочитали! А то получается, что КЛУБ задерживает доки!

0

15

Российская кинологическая Федерация выиграла право проведения

WORLD DOG SHOW 2016

в Москве!

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРрААААААААААААаа!!!

0

16

О-о-о!!!

0

17

Очень приятное событие,кого выставлять будем через 5 лет? :D

0

18

Тверской Сувенир написал(а):

кого выставлять будем через 5 лет?

СУПЕРОВ-ПУПЕРОВ...  :flag:

0

19

marpl написал(а):

Российская кинологическая Федерация выиграла право проведения

WORLD DOG SHOW 2016

в Москве!

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРрААААААААААААаа!!!

Ух ты, клёво!! Только вот где РКФ планирует его проводить (Крокус?) и где будет предлагать разместится иностранным участникам.  :D

0

20

Schwarzen Wirbel написал(а):

Крокус?

Крокус наверное маловат для такого события, хотя если весь арендовать, то может и нормально будет

0

21

Обращение Иншакова (на англ.яз.)
Краткая суть:

Дорогие друзья,

За 20 лет своего существования наша федерация получила уважение как авторитетный и профессиональный клуб, во всем мире. 1600 шоу, чемпионатов и испытания проводятся ежегодно под эгидой РКФ. основные шоу, безусловно, это те, которые проводятся в Москве. К ним относятся: «Евразия» (12000 экспонентов), "Россия" (6000 экспонентов), и Шоу чемпионов "Золотой ошейник" (1000 экспонентов). Речь идет о наиболее престижных выставках, объединяющих огромное количество экспонентов из дальних концов России, Восточной Европы и бывших советских республик. Все это свидетельствует, что в России бесспорно, высокий культурный уровень в разведении собак и посещаемость.
Мы планируем проведение шоу (2016) 23, 24, 25, 26 июня, в самые приятные летние месяцы с точки зрения погодных условий. В это время года температура колеблется от 24-28 градусов С.
Планируется, что выставка состоится в МВЦ «Крокус Экспо Центр".
Я хотел бы отметить тот факт, что число русских заводчиков на европейских и мировых выставках - это значительная часть от общего количества участников. Например, 1378 российских экспонентов зарегистрированы на выставке WDS в 2010 (Россия на 6-м в записи), 1704 соотечественников на Чемпионат Европы 2010 года в Словении (Россия - вторая по записи), 2694 экспонентов приняли участие в Чемпионате Мира 2009 года в Словакии, в 1006 году в Финляндии было 2400 россиян.
Дорогие друзья! РКФ с удовольствием принимают честь для проведения Всемирной выставке 2016 года. Традиции щедрости в России очень сильны и русские всегда ассоциируются с этим.
У нас есть обширный и устойчивый опыт организации и проведения таких мероприятий, как Олимпийские игры (летние 1980), Евровидение (2009) ... И мы гордимся тем, что члены Всемирного олимпийского комитета единогласно проголосовали России принять у себя зимние Олимпийские игры 2014 года, чемпионата мира по хоккею 2016 года, и по футболу 2018 года.
Наш предварительный расчет показывает, что число экспонентов только из России может составить около 20 000! Следовательно, Всемирная выставка собак в Москве может стать одним из самых значительных событий в Кинологическом мире.
Мы очень рады принимать гостей, которые посвящают свою жизнь, чтобы служить собакам - нашим самым близким друзьям и товарищам.
Добро пожаловать в Россию!

Отредактировано marpl (07-07-2011 17:50:16)

0

22

Список стран, в которых собаки из России, имеющие титул «Чемпион России»,  получают титул Чемпион страны по одному CAC.

    *
      Азербайджан,
    *
      Белорусь,
    *
      Грузия,
    *
      Дания,
    *
      Израиль (САС с выставки  CACIB),
    *
      Казахстан,
    *
      Кипр,
    *
      Латвия,
    *
      Литва,
    *
      Люксембург (САС с выставки  CACIB).
    *
      Молдова,
    *
      Румыния,
    *
      Словения,
    *
      Узбекистан,
    *
      Украина,
    *
      Финляндия,
    *
      Швеция,
    *
      Эстония,

0

23

admin написал(а):

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

УРА!
Наконец-то вывесили на сайте РКФ изменения (решение Президиума от 8 сентября 2011 г.)

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса (обалдеть!) или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

ТУТ

0

24

Зоя Евгеньевна!У меня тут вопрос возник:как оформить заводскую приставку?Обязательно людям ехать в РКФ?Через клубы можно?Или через инет в РКФ можно подать заявку?

0

25

Хельхаус
Свет, конечно, оформляют через клубы!
Из Положения РКФ о Племенной работе.

VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.

2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.

3. Названия заводских приставок регистрируются в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения. (см. приложение). Максимальное количество знаков в кличке щенка (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.

5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:

- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,

- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

0

26

Сообщаем Вам об изменении графика работы офиса РКФ в предпраздничный и праздничные дни:

3 ноября 2011г. - РКФ работает с 10-00 до 17-00

Приём срочных документов до 16-00

4, 5, и 6 ноября 2011г. – выходные и праздничные дни.

С 7 ноября 2011г.

РКФ работает в обычном режиме

с 10-00 до 18-00

0

27

admin написал(а):

Свет, конечно, оформляют через клубы!

Зоя Евгеньевна,спасибо!Передам!

0

28

А кто знает,где посмотреть расписание выставок на 2012 год? :dontknow:

0

29

Тверской Сувенир
А нигде пока! Сегодня ТОЛЬКО будет Президиум. Вот решат, тогда и разместят...

0

30

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА  ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА  СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

г.Москва                                                                                           30 ноября 2011 года.

  По 9  вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Утвердить решение Квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру от 24 ноября 2011 года о лишении судьи РКФ-FCI Баужес Екатерины Васильевны права судейства РКФ-FCI сроком на 1 (один) год.

    Настоящее решение вступает в силу с 1 декабря 2011 года.

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » РКФ » Новости РКФ