Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Хендлинг » Основы ХЕНДЛИНГА или "ДОПИНГ" ДЛЯ ЧЕМПИОНА


Основы ХЕНДЛИНГА или "ДОПИНГ" ДЛЯ ЧЕМПИОНА

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сообщение от Alisa
Откуда: г.Клин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 8:54 pm 
"ДОПИНГ" ДЛЯ ЧЕМПИОНА

Многие любители выставок знают,что хорошо показать собаку очень сложно:необходимо,чтобы она в нужный момент вставала в красивую напряженную стойку,держа голову,уши,хвост,выглядела бодро и весело.Но бывает,что уставшей собаке ничего не помогает ни мячик,ни любимая игрушка,ни жестикулирующий,суетящийся за рингом хозяин:уши и хвост повисли,великолепный пес рискует проиграть только потому,что устал...Но есть давно испытанное стимулирующее средство- им пользуются многие опытные хендлеры-это кубики из говяжей печени.Вот как советуют готовить их американские собаководы.Возьмите 1кг.говяжей печени,10г.чесночного порошка,5гр поваренной соли,235мл воды.Бросьте в воду соль и чесночный порошок.Доведите до кипения.Опустите в кипящую воду печень.Убавьте огонь и варите примерно 25 минут,пока печень не будет свободно протыкаться вилкой.Выньте готовую печень и охладите.Разрежьте на кубики размером в 1 кубический сантиметр.Храните в холодильнике при минусовой температуре в течение двух недель.Печеночные кубики-излюбленное лакомство для собак,его можно использовать не только на выставке,но и как поощрение во время дрессировки.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили

0

2

А ,если высушить их в духовке или в микроволновке,можно смело класть в карман во время выставки(проверено)

0

3

А зачем чесночный порошок? Просто отварить, порезать, просушить кусочки в духовке - невкусно будет?  :blush:

0

4

Не знаю зачем,наверное для ароммату(ха!)

0

5

От нечистой силы?  :rofl:

0

6

На самом деле многие собаки действительно ведутся на чесночный запах  :cool:
Подсушенную печёнку не очень люблю, она быстро пересыхает, и собаки ею давятся. Мне нравится использовать сыр или варёные куриные сердечки. А вот с чесночным порошком надо попробовать будет 20-го, о результатах отпишусь  :D

Говарди написал(а):

От нечистой силы?

Не помешает тоже  :D

0

7

А мне сложно понять, как пользоваться такими кусочками и не быть всей в сыре, например. Или в мясном жирке. Ведь пальцы, рука сразу грязная, а ты и ринговку держишь, и собаку поправляешь... Я пробовала сыр - он тает в руках моментом. У меня не хватает рук  на всё  %-)

Я совсееем новичок  :blush:   Поэтому пока не получается ничего...

0

8

Нужна хорошая сумочка для лакомства обязательно! Лучший вариант - тряпичная с верёвочками, которая крепится к поясу. Сыр или что-то ещё кладётся туда и вынимается по необходимости.  :flirt:  Сердечки вообще руки не пачкают, сыр, в принципе, тоже разный бывает. Я люблю именно сыр, потому что можно отломить сколь угодно маленький кусочек, или, если собака совсем неопытная, взять побольше и "вести" её куском, чтобы она прямо из руки выкусывала. В этом плане хороши ещё снэки типа "Dr Alder"  :cool:

0

9

Тундра спасибо!  :flirt:

0

10

Cумочки не люблю,они очень маленькие и,если собак с темпераментом,то просто не успеваешь из нее ничего достать.Cмотрела в интернете много показов по хендлингу,все достают подкормку из кармана.Из того,что мы с вами обсуждаем,использовала говяжье сердце,все дальше ,как в вашем рецепте,мелко-мелко нарезала,высушила и в карман.Но тамошние хендлеры,ведущие семинары используют совсем другой прием,который хочу опробывать 20-го,ради этого и иду на выставку,они держат в руке что-то мягкое и довольно большое,типа куска шкурки,дают собаке жевать прямо из кулака,она стоит в стойке и муслякает,но не проглатывает.Очень хочу попробывать,т.к.на кусочек у моей собаки плохая реакция,она начинает искать кусочки на полу.Впрочем,если интересно я могу дать ссылку на ролик по хендлингу.

0

11

Тверской Сувенир написал(а):

Впрочем,если интересно я могу дать ссылку на ролик по хендлингу.

интересно!

0

12

Show Dogs - Handling Guide
В двух частях. На английском  .

первая часть

http://video.google.com/videoplay?docid=1353404709364762752

вторая часть

http://video.google.com/videoplay?docid=7971585377726493475

0

13

Тверской Сувенир написал(а):

Cумочки не люблю,они очень маленькие и,если собак с темпераментом,то просто не успеваешь из нее ничего достать.Cмотрела в интернете много показов по хендлингу,все достают подкормку из кармана

Тут не совсем согласна, если собака хорошо подготовлена, то неважно, насколько она темпераментна, её не требуется постоянно подкармливать, а если недоготовлена - то да, кусок прямо в руке держать приходится. Карманы дело хорошее тоже, согласна    :glasses:  Вариант с куском для мусляканья мало понимаю, только для неподготовленной собаки, потому что если, скажем, принята у породы естественная стойка - просто некрасиво будет выглядеть собака, приклеенная к руке. Со щенком это ещё катит, но взрослая собака, жующая кусок из руки.... мммм... не знаю, не то.

0

14

Посмотрите ролик,все увидите сами,а то я может быть плохо описываю.Темперамент и подготовка к выставке,конечно,разные вещи.Но,что такое темперамент ,очень хорошо понимаешь,когда выставляешь одновременно две породы ,разные по темпераменту.И,если я относительно не торопясь показываю английского кокера(только шагом),то с американкой только успевай "поворачиваться",так как одна из самых скоростных собак в показе,и,бывает, не до прикормок."Мусляканье" носит,конечно же,отвлекающий момент,если собака,например,боится шума,выстрелов(проверка овчарок на соседнем ринге была у меня на"РОССИИ").

0

15

Я много собак выставляла  :flirt:  и в том числе темпераментных, так что понимаю, о чём Вы говорите  :blush:
Вообще, в идеале, конечно, отвлекающим моментом при неожиданностях, шумах и т.п. для собаки должна быть сама работа. К слову, именно через ринг-дрессуру я вытащила из страха перед выстрелами свою Амуру. Но, конечно, когда работаешь с неопытной собакой или с чужой, не всегда такое возможно.  :no:
По поводу кусков - я имею в виду стойки вроде такой... если для породы, как для самми, шпица или лабра, приняты свободные стойки, то очень портит впечатление от показа ручная... а тут, сами понимаете, никакой кусок для выкусывания не подойдёт  :D

Отредактировано Тундра (12-03-2011 15:18:25)

0

16

Тундра

Тундра написал(а):

На самом деле многие собаки действительно ведутся на чесночный запах

Говарди написал(а):

А зачем чесночный порошок?

- ребят, дык КОЛБАСОЙ пахнет!!! :crazy:

0

17

Сообщение Говарди. КАК смогла, ТАК и перенесла!
Хендлинг от Майкла Кемпа

ЧАСТЬ I

http://static.video.yandex.ru/lite/kalibrbi/fpmeeupf1n.1108/

Хендлинг от Майкла Кемпа

ЧАСТЬ II

http://static.video.yandex.ru/lite/kalibrbi/oxx7tcp079.211/

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Хендлинг » Основы ХЕНДЛИНГА или "ДОПИНГ" ДЛЯ ЧЕМПИОНА