Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А судьи КТО? » Репина-Морозова Лидия Васильевна Россия, Санкт-Петербург эксперт РКФ


Репина-Морозова Лидия Васильевна Россия, Санкт-Петербург эксперт РКФ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Репина-Морозова Лидия Васильевна
Россия, Санкт-Петербург
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT

все породы

Досье:

Репина-Морозова Лидия Васильевна - интернациональный эксперт РКФ-FCI, специалист по служебному собаководству, вице-президент Национального клуба Кавказской овчарки, по всем породам собак. Стаж более 40 лет. Занимается кавказскими овчарками, в 70-80-х годах имела колли, неоднократно судит бесты выставок различного ранга.

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0930/07/4cb41b5ea8e38ae24162b53c2527a007.jpg

Отзывы:

цитата:

"В принципе, ничего очень плохого сказать не могу, но многие (я в том числе) были не довольны судейством. На оценки и титулы не щедра (прямо скажем). Зубы смотрит тщательно. Зато придралась к росту собаки (маленький), хотя в свои неполные 10 месяцев он был на голову выше годовалого конкурента (лабрадоры). И еще не понравился "весёлый" хвост. В итоге получили оч.хор."

"Очень внимательный, неторопливый эксперт. Особенно хочу отметить, что наш ринг был в 6 вечера - а она с 10 утра на ногах, тем не менее, она тщательно осматривала собак, зубы смотрит сама, проверяет чуть ли не каждый - даже у нас, китайских хохлатых. Попросила нас пробежать повторно круг, уточнив что может дать не совсем точное описание и оценку. Правда в итоге описание дала короткое. Очень мне понравилось то, что общается с владельцами - указывает на все ошибки, на то что ей не понравилось. При осмотре на столе сделала нам замечание по поводу структуры шерсти, сказала что хотелось бы помягче. В общем, судейством я осталась довольна, хоть мы и не выиграли!"

"Собак смотрит быстро, движения и общее впечатление. Не знает или не считается с возрастными отличиями. Ценит хендлинг."

"По-наблюдениям, считает, что у бульмастифа прикус должен быть ножницы или, в крайнем случае, очень-очень плотный перекус. Отдает предпочтение тяжелым, компактным, маленьким (ростом) собакам с короткими мордами и сухой головой. Стойка стаффорда предпочтительна."

Отредактировано Вера Фёдоровна (30-09-2012 00:33:21)

0

2

Можно я напишу свои отзывы?
Очень приятна женщина,мне как ВЕОвладельцу было интересно именно её мнение о собаке(она не судила в тот день, но подойдя к ней после выставки, она мне всё рассказал, сказал что где не так и как исправить),но в бестах всё таки судит как ШОУ, не ШОУ породам она первое место не отдаст, хотя САО сюда не входят,её любимая порода!

в общем,я всем желаю к ней сходить! супер женщина! очень добрая и открытая!

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А судьи КТО? » Репина-Морозова Лидия Васильевна Россия, Санкт-Петербург эксперт РКФ