Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как спасти собаку от жары

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лето надвигается неотвратимо. На улице +28. Мои собаки жару переносят плохо. Поделитесь опытом: кто как помогает своим питомцам в жаркую погоду? В Интернете все советы очень противоречивы, а навредить не хочется.

0

2

Julia

Для дома или на прогулках?

Дома занавешивать максимально окна. Открывать на проветривание их с теневой стороны. На пол можно стелить влажные коврики или махровые полотенца, даже если собака не будет на них лежать, все равно будет чуть прохладнее. Вентилятор и в идеале кондиционер. Я в жару оставляю открытым туалет, там всегда прохладно. Цверги летом живут на полу в ванне и туалете.  :rofl: 

После прогулок смачиваю им пах, живот, горло ушки.

0

3

Schwarzen Wirbel
И дома, и на улице :writing:

У нас в квартире все окна на солнечную сторону выходят. Стараемся днем окна не открывать, продолжительные прогулки на утро/вечер перенесли. Про полотенца - понравилось, попробуем.

Мне Динка моя сегодня веселую ночь устроила - по квартире ходила, пыхтела, не знала, где улечься: на полу прохладно, на кровати копания хорошая  %-)
Я за неё, пенсионерку мою, переживаю. 10 лет+лишний вес набрала за зиму (стараюсь усиленно бороться). Пыхтит ходит, как паравоз...

0

4

Julia

я свою старушку брею на лысо уже несколько лет.  :blush:  А вам может быть хотя бы животик подстричь.

0

5

Schwarzen Wirbel
попробуем. Спасибо. :surprise:

0

6

По прошлогоднему лету - давала собам по 1таб. панангин+рибоксин х 2 раза в день (собаки большие - бордосы)Советовал ветврач,у которой дома был бордос, боксер и мопс. Для более мелких соотв. доза другая. Сердечко надо поддерживать!!!!! :flag:

0

7

Alisa
А дозу как расчитывать  :writing:

0