Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Всё о кошках » Определите породную принадлежность. Нашли котёнком в Москве.


Определите породную принадлежность. Нашли котёнком в Москве.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://cs11483.userapi.com/u4913316/97568643/y_b6a8d9b7.jpg
http://cs11483.userapi.com/u4913316/97567641/y_c6532a99.jpg

0

2

Очень похожа на невскую маскарадную (но не факт)
Вот ее описание: Глазки большие, округлой формы, которые поставлены широко, немного косо. Носик прямой и широкий, средней длины и с незначительной выемкой. Подбородок сильный и широкий. У кошек хорошо развиты челюсти, щечки полные, а скулы низкие. Хвостик пушистый и длинный, основания широкие, закругленные кончики.
Шерсть полудлинная и густая, обладает особым водоотталкивающим свойством, двойной подшерсток. В зависимости от времени года, подшерсток может менять длину и плотность. Шерсть на боках более мягкая, а на шее у кошек пушистый воротник, на ногах своеобразные «штанишки». Линяют 2 раза в год. Эти животные предпочитают самостоятельно ухаживать за своей шерсткой.
Котята кошек этой породы рождаются белыми. Чем старше становятся, тем ярче становится один из расцветок:
1. рэд-пойнт,
2. сил-пойнт,
3. блю-пойнт,
4. черепаховый пойнт,
5. крем-пойнт.
Могут сочетаться с белым цветом и рисунком табби. Допускаются серебристые оттенки. Стандартом шоколадно-лиловые тона не признаются.

0

3

Так, я поняла. Чтобы определить породу, нужно родить котят, одна неувязочка-он кот(((((
Мне кажется тоже невская. Когда был маленьким его можно было в узел завязать-мы думали регдолл.

0

4

присоединяюсь .похожа на невскую.хоть я в кошах профан.

0

5

Красивый кот!!! Вы сходите на выставку, запишитесь на определение породы и Вам там все скажут и подскажут. :-) Три судьи и можно будет делать родуху с нуля.

0

6

ОлесяГлория написал(а):

Красивый кот!!! Вы сходите на выставку, запишитесь на определение породы и Вам там все скажут и подскажут.  Три судьи и можно будет делать родуху с нуля.

Здорово, а можно подробнее, как это делается?

0

7

ОлесяГлория написал(а):

Три судьи и можно будет делать родуху с нуля.

Паллада, извините, я Вас дезинформировала. По старым правилам ВЦФ можно было так сделать, сейчас нет. Я вчера списалась со знакомыми фелинолагами и Вот что мне ответили: Запишитесь на выставку или сходите в любой фелинологический клуб.
но документы на кошку, подтверждающие её породность, Вам не сделают в любом случае. ( ст.37 п.1,2 от 1.06.2010г.)
Возможно, Ваша киска помесь, а собственно, какая разница- породная она или нет, Вы же не станете её меньше любить?

0

8

О, да. Вот ещё породистых кошек мне не хватало!
Был бы породистый-не удержалась бы от соблазна развести ещё и кошек. Моя детская мечта-кошачья ферма. У нас на ферме их штук десять дворняжек. А этот-аристократ-из окна не вышвырнешь-породистый!
Ну раз документы нельзя сделать, значит не видать ему больше вискаса - пусть мышей ловит :crazyfun:

0

9

Паллада написал(а):

Ну раз документы нельзя сделать, значит не видать ему больше вискаса - пусть мышей ловит

ну зачем Вы так?!  :crazyfun:  :cool:

0

10

аша, вероятно Вам нужно сюда. Попробуйте связаться с Тишкиной Еленой Евгеньевной, руководителем нашего фелинологического клуба - 8 903 807 63 43. Она знает наверняка, как сейчас обстоят дела по этому вопросу (предыдущие сообщения-то трёхлетней давности :dontknow: .

доброго времени суток .Уважаемые форумчане.Помогите может не совсем в этой теме пищу.Мне нужна помощь профессионала .
год назад куплена кошка с Клуба с Калуги .и теперь не дозвонится до председателя.уже списалась с МФА там ответили про данного председателя что он скрался раньще с ними сотрудничал состоял в их Ассоциации..... у кошки метрика котячка и родословную нам теперь не видать .Что делать есть ли выставки чтоб начать делать родословную с нуля , потверждении породы у экспертов?!!! помогите как быть

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Всё о кошках » Определите породную принадлежность. Нашли котёнком в Москве.