Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка


Совсем НЕ дикарка Ладушка

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

стрекоза написал(а):

мы продолжаем радоваться новым достижениям, радоваться жизни и делать ее - жизнь богаче, веселее и для себя и для своих близких!!!

Ага, Лен! Особенно для своих близкиХ!!! :jumping:
Ленок! Ты прямо мои мысли прочитала

пора Вам уже заменить "дикарка Ладушка" на "лапушка Ладушка"

!!! :cool: 
Не ДИКАРКА она! ЛадОня, Ладушка, Лада, Ладная! :love:
Вопрос. КАК поведёт себя лошадка (или КАК она должна себя повести?), три с лишнем месяца не видевшая "ВОЛИ", а до этого три года "вольная" была? Хочу отпустить в "вольный полёт",  на луг! Уверена - подойдёт сама! А вот начало...?
Она не будет на меня прыгать от счастья :D ? Или велосипед теперь надо покупать будет (на детских, внуковых,  не умещусь), чтоб лошадку на лугах-полях вылавливать?
Ещё проблема - монастырский мерин рядом ходит. Чем мне ЭТО грозит?  Ладуха иногда ОЧЕНЬ им интересуется! Уйдёт за ним?

0

92

Пока не советую выпускать на вольный выпас...
У лошадей формируется очень "устойчивое понятие дома". Вестибулярный аппарат устроен так, что довольно долго по "привычке" будет идти в ту сторону, где был дом...
Мои конкретно убегали "домой" примерно год.
Попробуйте на веревочке пасти.
Мерин не может ничем грозить, ну, если Вы не боитесь, что придется за кобылой все время в монастырь ходить...
Будет лошадь искать компанию - стадные они...
Со временем привыкнет и успокоится!!!
Совет: когда заводите лошадь домой(в денник) пусть там всегда стоит мисочка с овсом!!!
Это позволит быстро выработать рефлекс бежать домой! И при этом всегда одинаковым тоном слово "домой"...
И еще: старайтесь делать все в одно и то же время: прогулка, кормление, работа и т.д. Такой порядок успокаивает лошадь...
И НЕ ДАВАЙТЕ ЕДУ ИЗ РУК!!!!! Может начать кусаться!!!!!!!!!!!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

93

стрекоза

И НЕ ДАВАЙТЕ ЕДУ ИЗ РУК!!!!! Может начать кусаться!!

Лена, не поняла - Какую еду не надо из рук давать? Сено, траву, овёс, вкусняшки (сухарик, сахарок)?

0

94

admin написал(а):

Какую еду не надо из рук давать? Сено, траву, овёс, вкусняшки (сухарик, сахарок)?

Всякие сухарики, сахарок и прочие прелести....
Поощрение во время работы можно иногда, но редко, - лучше почесать, голосом похвалить!
А все угощения только из посуды, чтобы Ваши карманы и руки не ассоциировались с едой!!!!!

+1

95

стрекоза написал(а):

все угощения только из посуды, чтобы Ваши карманы и руки не ассоциировались с едой!!!!!

НДА-а-а! Надо продумать-проанализировать! Что-то такое уже проявляется.
Вот ТАКИЕ мелочи - ОЧЕНЬ важны для начинающих!
Спасибо!

0

96

стрекоза написал(а):

А все угощения только из посуды, чтобы Ваши карманы и руки не ассоциировались с едой!!!!!

а почему так? ведь многие угощают лошадь с руки.

0

97

lisenok написал(а):

а почему так? ведь многие угощают лошадь с руки.

Можно иногда угостить, но не все время, потому что у лошади очень быстро вырабатывается рефлекс "ваши руки - еда".
Лошадь плохо видит вблизи, можно сказать вообще не видит, поэтому не видит, есть ли у вас в руке еда или ее нет, но по привычке сразу хватает зубами...
А если еще и угощения вдруг в руке не оказалось, ее начинает это злить...

Простой пример:
мои лошади не кусались никогда, ни одна, ни вторая!!! Никогда!!!
Наняли летом работника(че-то строил, ремонтировал), жил в летнем домике...
Взял манеру угощать лошадей сухариками... Я ему говорю:"не корми из рук, а то научишь их кусаться!"
Он покивал, но угощать их не прекратил...
Как то раз выхожу, он идет согнулся весь, руку мне синюю показывает: "Твоя лошадь меня укусила!!!"

Это не показатель того, что лошадь глупая или злая...
Лошадь животное, и мы обязаны учитывать ее особенности, если хотим, чтобы общение с ней было безопасным!
Вобщем правило "не кормить из рук" из того же разряда, что и "не подходить сзади"...
просто техника безопасности.

А вот если вы будете поощрять лошадь почесыванием в области холки или гривы, однажды она ответит вам тем же и будет нежно почесывать вашу спинку своими губами - вот это - настоящий кайф!!!!!!!!!!!!
К тому же и в смысле отношений гораздо приятнее, когда лошадь воспринимает тебя как друга, с которым приятно, чем просто как к кормушку!!!!!!!!!

0

98

стрекоза
Ооо спасибо, хорошая информация! Никогда не слышала!

0

99

стрекоза

стрекоза написал(а):

А вот если вы будете поощрять лошадь почесыванием в области холки или гривы, однажды она ответит вам тем же и будет нежно почесывать вашу спинку своими губами - вот это - настоящий кайф!!!!!!!!!!!!

даже читать уже приятно.представляю какие вы счастливые с лошадушками!

0

100

admin

Зоя Евгеньевна! какие эмоции!фотки очень гармоничные.прямм светитесь.
трудно с Ладушкой?

0

101

Таня написал(а):

трудно с Ладушкой?

Не, Танюш!
С Ладкой не трудно!
Трудно мне самой с собой!
Неделю не была в инете!
Сегодня вот смогла "заскочить" на несколько минут!
Строимся! Ладоне - денник, нам - пристройку к дому!
Скоро обо всём расскажу и покажу!
Ладку работаю каждый день.
Даже верхом работала. Один раз :blush: , правда. Люба два раза в неделю приезжает, работает верхом.
Ну, здесь у нас свои проблемы...Понаехали... :D  Детей понавезли... :D  Лошадке ступить нЕкуда, чтоб на ребёнка не "наткнуться"... :D  Ну НИКАК не могу объяснить - НЕ НАДО пока к моей лошадке детей подводить! НИЧЕГО не сделает! Но ребёнок может напугаться! Кстати, Настюха моя (внучка) сегодня БЕЗ седла на Ладе прокатилась! Но это - МОЙ ребёнок, я отвечаю!
Девчонки, ОЧЕНЬ устаю! НО! Живу в своё удовольствие! :cool:
А ещё у меня сегодня ТРИ цыплёнка под клушей вывелось! Опять ПРИБЫЛЬ - в дом!!! :D

0

102

admin написал(а):

А ещё у меня сегодня ТРИ цыплёнка под клушей вывелось! Опять ПРИБЫЛЬ - в дом!!!

ВАУ!!! Вы теперь настоящий "фермер"!!!  :crazyfun:  :cool:

admin написал(а):

Строимся! Ладоне - денник, нам - пристройку к дому!

Зоя Евгеньевна, вот это Вы даете!? Молодцы!!!

admin написал(а):

Ладку работаю каждый день.
Даже верхом работала. Один раз

:cool:  :cool:  :cool:

admin написал(а):

Девчонки, ОЧЕНЬ устаю! НО! Живу в своё удовольствие

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

0

103

Ну ВОТ! Ну не могу, вода в одном месте не держится!!!
Бальзам НА душу!
Настёна в конно-спортивной школе осваивает азы верховой езды, пока на поньках!
http://s1.uploads.ru/i/Rh4zm.jpg http://s1.uploads.ru/i/EbyZ1.jpg

0

104

А здесь уже на практике - с Ладной!!! :love:
http://s1.uploads.ru/i/LFO5J.jpg
http://s1.uploads.ru/i/OpMls.jpg
http://s1.uploads.ru/i/7zkHT.jpg

0

105

Тимур у нас - просто ДЖИГИТ!!!
http://s1.uploads.ru/i/Ct1Yv.jpg
http://s1.uploads.ru/i/XqgD9.jpg
Не думайте - это НЕ фотосессия! Пацанчик "рулил", правда на корде (на очень свободной!), около километра, до самого дома

Я тоже - не лыком шита!!! Пытаюсь делать вольты и серпантины... С переменным успехом! :dontknow:  :D

0

106

Ох-хо-хо!!!
Смотрю фотки и себя вспоминаю маленькую!!! :rolleyes:

Дети + лошади = идилия, ну просто Рай на Земле!!! :yep:  :yep:  :yep:

0

107

стрекоза
:jumping:

Дети + лошади = идиллия, ну просто Рай на Земле

Ага, и бабушкина головная боль!!! :D

Лена, вы ТАМ не утонули? У нас - БЕДА!!!
С середины августа начала кормить сеном и кобылку и КОЗ!!!  o.O  На улицу не выйти - ДОЖДЬ!!! :tired:

А как у тебя "самодельные" кастраты? В зиму оставляешь каких-нить овечек? Или весной опять к Ане поедешь "за мясом"? :flirt:

0

108

admin написал(а):

А как у тебя "самодельные" кастраты? В зиму оставляешь каких-нить овечек? Или весной опять к Ане поедешь "за мясом"? :flirt:

Ну, значит, Стрекозлик (Царство ему Небесное) на папин День Рождения был срочно аннулирован  :dontknow: , поскольку их бодания с Идальго грозили последнему увечьями серьезными... Все-таки в таком деле, как "козлиные игры" рога являются серьезным преимуществом!!!
А баранцы пока бегают бодренько и жирок накапливают!!! Будем их  :O  по мере необходимости...
А весной - да!!! Бегом в Палладу за новой партией!!!

Да, у меня инет совсем отказался работать... сегодня вот в Москву приехала - и сразу к Вам!!!

У меня цыплята вылупились кохинхинские уже три недели назад!!!... А я вот только сейчас смогла рассказать... :flirt: , а фотки вообще не могу грузить... :(

0

109

стрекоза
Лена, в продолжение темки от коз. Про "холодно".
А ЧТО мне сейчас с Ладной делать? Её-то можно выпускать гулять на луг? Не нахватается ли она там мороженой травы? У меня ведь нет песчаной левады...
Сегодня чистила у неё и выпустила в огород (почти). Так она тебеневать начала!!! :dontknow: Очень удивлена снегу! Хватает комками... А я ей водичку на печке грею...

0

110

Так давно сюда не заходила... Как всё тут суперски, такие фотки чудесные... Меня ностальгия накрыла ...

0

111

Юлёк, забегай, не пропадай! А ЧЁ

Говарди написал(а):

Меня ностальгия накрыла ...

Так у тебя теперь ДАЧА есть!!!  Вот, кролики уже имеются... А дальше - дело наживное! Это как с собаками... Одна, две... три... Кролики... курочки... коняшка... козочка  (указанная очерёдность НЕ обязательна!) :D

0

112

admin написал(а):

стрекоза
Лена, в продолжение темки от коз. Про "холодно".
А ЧТО мне сейчас с Ладной делать? Её-то можно выпускать гулять на луг? Не нахватается ли она там мороженой травы? У меня ведь нет песчаной левады...
Сегодня чистила у неё и выпустила в огород (почти). Так она тебеневать начала!!!  Очень удивлена снегу! Хватает комками... А я ей водичку на печке грею...

Да водичку не стоит греть...
А вот трава со снегом - адская смесь!!!
Хотя вот какие-то лошади, конечно, нормально "употребляют", но лучше не надо!!!
Выпускать на улицу можно и нужно, но просто не голодную... Утречком покормить сенцом как следует - и гулять, тогда "не обожрется с голодухи"... А ежели и поковыряет снежок - ничего страшного, мои кобылы зимой вообще мало воды пьют - все снег лижут!!!

0

113

admin написал(а):

А ЧЁ

люблю я это дело...  :blush:

http://content.foto.mail.ru/bk/govardi/882/i-884.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/govardi/882/i-939.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/govardi/882/i-941.jpg

0

114

Говарди
Ну И...? Всем форумом поможем!!! :flag:
Что-то ты стала ссылочками кидаться! Лень что ли сразу фотки выставить и не утруждать ПОЖИЛЫХ женСЧин лишний раз со всякими переходами!!!

0

115

admin написал(а):

Всем форумом поможем!!!

лошадку завести, козочку и кур?  :D
Курочек решили завести в след.году на лето  :blush:
На даче всю живность нереально держать.... На 6 сотках дачного участка....
Вот о доме мечтаем...  :flirt:  Тогда даааа  :jumping:

0

116

Говарди
Ва-а-а-а!!!
Представляю, КАКОЙ это будет ДОМ! И кто ТАМ будет жить!
Мне ОЧЕНЬ  интересно было бы увидеть ТЕБЯ, ЮЛЯ, в моём бы возрасте! Ну  :love: (Кому что-то не НРА, пусть ПОКА не читают!)
Три пацана у тебя уже ЕСТЬ!!!
Осталось за малым  :D , посмотреть,Ю  КАК будет развиваться твоё домашне-дачное-сельское хозяйство!!! :D

0

117

оооооо! да Юля тоже из нашей оперы! вот мы след весну курынд решили обратно заводить-коз нам мало!главно зиму пережить.только что-то козя в загул не идут.я видать пропустила-а кода теперь?-кто его знат..
а столько как у Юли мужиков-сколько дел можно наворочать.! :yep:

admin

ждем фотки Лады с нового фотика.мне тоже рассказывали какая  трава со льдом очень-очень плохая штука.Зоя Евгеньевна-летом на Ладушке только внуки катались?а ?
Юль-маленькое пожелание-дом нужен с бальшим участком!!!мне вот мало места-10 соток.если для хозяйства.

0

118

Таня написал(а):

Юль-маленькое пожелание-дом нужен с бальшим участком!!!мне вот мало места-10 соток.если для хозяйства.

Вот я это понимаю, мне б тоже мало было (у моих родителей было 70 соток, у бабушки 50) НО как совместить "приятное с полезным"?!
Нам же надо дом на ПМЖ, а значит прям рядышком с городком (детям в школу и садик ходить). А тут рядом участки маленькие...., соток дай Бог 10 , не больше...

0

119

admin написал(а):

Осталось за малым

:D

0

120

Таня написал(а):

Зоя Евгеньевна-летом на Ладушке только внуки катались?а ?

Почему это ты ТАК решила!?  o.O
И Я!!!
Но было тепло, сухо и не скользко!!
Надо порыскать, ЕСТЬ же где-то фотки меня на Ладной!!! :D  В доказательство!

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка