Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка

Совсем НЕ дикарка Ладушка

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

ludmila написал(а):

А Ладушка, действительно красавица!

Ну вот! Наконец-то сестрица высказалась! :yep:
Ещё и фотки здОрово сделаны! (Это не Я, это Лена Сильчук - ей СПАСИБО!)

0

62

ОлесяГлория написал(а):

американская верховая, вороной мости. Похож на Диминого Ноготка (Ноготка Вы видели), только более компактный. Фоток к сожалению нет. Завтра пафосно будем заезжать к Диме на конюшню, там и пофоткаю.

Мустанг что ли? o.O

0

63

Я думаю, что это рысак. Ошиблась Олеся :)

0

64

Зоя Евгеньевна, если чесно я точно незнаю. Мне сказали американская верховая (есть русская верховая). Сегодня буду его фоткать и распрашивать Диму че да как. Завтра обещаю все написать.

0

65

Паллада написал(а):

американская верховая

В свое время американских верховых Тенесси Вокер Хорс завез из Америки Святослав Федоров (Царство ему Небесное - прекрасный был человек). Они иноходцами были когда приехали, а года через три прогулок по нашим лесам-полям перешли в разряд лошадей с обычными аллюрами...
Хотя расцветочки веселенькие у них были :D

0

66

Паллада

Ты хоть заглянула фоточку козленочка моего посмотреть?

0

67

Обещали Ладную мою народу показать
!
Лена, Олеся!!!??? Как там моя красАва? Пока я с выставкой-то мурыжусь?!
Скоро ДОМОЙ! На место! :D

0

68

Зоя Евгеньевна,я сама там не очень часто. Но на свежих фотках видела вашу красавицу - цветет. Завтра едем. Пофоткаем свежих "картинок" и покажем народу.

0

69

Олеся и нем.дог Глория написал(а):

покажем народу.

покажите!!!  :yep:

0

70

Олеся и нем.дог Глория
Ну покажите! Пожалуйста! Мне стыдно перед кобылкой, но обстоятельства превыше моих желаний и возможностей! :blush:

0

71

admin
А я ч ней сегодня общалась :blush: Такая мягкая и пушистая

0

72

Зоя Евгеньевна, вчера на Ладушке Люба уже рысью ездила.

0

73

Показываем... Маленькая Ладушка

http://s019.radikal.ru/i609/1204/dc/4a03adbc0806.jpg

0

74

lisenok написал(а):

А я с ней сегодня общалась

Ой, а тебя - КАКИМ ветром  туда "занесло"? :D

0

75

Олеся и нем.дог Глория написал(а):

Зоя Евгеньевна, вчера на Ладушке Люба уже рысью ездила.

Олесь, душу травишь! :blush:
Виновата я перед Ладной! Если б послушала Дмитрия и ВСЁ "обмундирование" купила бы ЗДЕСЬ, в ТВЕРИ, то и Лада, наверно, была бы уже дома, на месте!
В "Ярославском" МАШИНА СЛОМАЛАСЬ! o.O  Не могут пока заказ доставить, хотя, говорят, что ВСЁ уже ГОТОВО!
Любаше я очень благодарна! И Диме тоже!
А душа болит! Виновата!

0

76

admin написал(а):

Ой, а тебя - КАКИМ ветром  туда "занесло"?

Таким каким и Олесю :D

0

77

lisenok
Вот это да-а-а!

0

78

Вот и Ладная моя дома! ВСЕ теперь мои дома! :)
И тоже процесс привыкания к месту, к обстановке, к режиму! Трудненько и ей и мне! Из хорОм-то (денник Димин)  - в сарайку! Разнесла в нём ВСЁ, что смогла уже! :D  Теперь, например, знаю, почему пол в деннике должен быть бетонный! И знаю, какие воротины должны быть!  :D

0

79

admin написал(а):

Разнесла в нём ВСЁ, что смогла уже!

:D

admin написал(а):

Теперь, например, знаю, почему пол в деннике должен быть бетонный! И знаю, какие воротины должны быть!

повод задуматься ;)

0

80

admin написал(а):

Теперь, например, знаю, почему пол в деннике должен быть бетонный! И знаю, какие воротины должны быть!

:D

admin написал(а):

Вот и Ладная моя дома

с приехалом!  :flag:

0

81

Говарди
Юль, "приехало"-то - это хорошо! Да вот силёнки у меня у одной-то не хватает! ВСЁ хорошо, а на "волю" вывести не могу! :dontknow: Во-первых, очень хочет Ладуха погулять (а Дима, мой сенсей), говорит, что НИЗЗЯ пока отпускать - дОма не знает! Во-вторых, СТОЛЬКО в ней энергии!!! :cool:  МОЁ!!! А не справлюсь! Если рванёт куда! Какая уж тут работа! Вот и мучаюсь в сомнениях - МУЧАЮ лошадку!  o.O
Жду, обещала Люба ко мне приехать (она помогала её заезжать) - хочу попробовать вдвоём выйти на прогулку-работу!

0

82

admin написал(а):

а на "волю" вывести не могу! :dontknow: Во-первых, очень хочет Ладуха погулять... Во-вторых, СТОЛЬКО в ней энергии!!!

МОГУ, МОГУ!!!
http://uploads.ru/t/e/t/C/etCc7.jpg http://uploads.ru/t/z/5/e/z5eDH.jpg
http://uploads.ru/t/n/V/v/nVvAI.jpg http://uploads.ru/t/v/9/M/v9MVs.jpg http://uploads.ru/t/p/K/7/pK7SU.jpg http://uploads.ru/t/U/q/G/UqGAn.jpghttp://uploads.ru/t/Y/I/O/YIO8X.jpg
http://uploads.ru/t/Q/C/g/QCgax.jpg

Оказывается, я не умею "чмокать" губами - УЧУСЬ! :D
http://uploads.ru/t/C/u/G/CuGIb.jpg

+1

83

admin написал(а):

Жду, обещала Люба ко мне приехать (она помогала её заезжать) - хочу попробовать вдвоём выйти на прогулку-работу!

Начала работать Ладуху сама, на свой страх и риск! :tired: Чем мучить лошадку в неволе, решила - КАК будет! Уйдёт - и искать-ловить не буду! Значит, не хочет у меня жить! :nope:
А Любашка ко мне приезжала уже два раза! :cool: И верхом на Ладной по лугу поездила! :love:  Но пока без седла. В ДОЖДЬ!!! :O  Наша с ней задача - приучить друг к другу коз и Ладу. Ведь не известно КАК себя поведут они! Козки-то мои тоже - ОГО-ГО!!! Чуть ЧТО, так рога вперёд и "стеной" идут! :love:  :dontknow:

0

84

admin написал(а):

МОГУ, МОГУ!!!

Зоя Евгеньевна, поздравляем с первыми прогулками!!! Вы с Ладушкой гармонично смотритесь!

0

85

ОлесяГлория
Олесь! Наверно и верхом сама сяду, без "разрешения"! :dontknow:  Сегодня Любаша приезжала, был "выход в люди". Верхом! На улицу, не на лугу! Смотрела на них - и не знаю, КАКОЕ место чесалось!!! :D  Наверно, попа! :D Без седла-то... :flirt:  Так хочу! А я женщина слабая, не могу себе ни в чём отказать! :jumping: Хотя понимаю, что молодое "яблочко", если и упадёт, то только бочок помнёт! А если уж зрелое "яблоко" упадёт, то будет яичко  всмятку!

0

86

ОлесяГлория

admin написал(а):

Наверно и верхом сама сяду,

СЯДУ! СЯДУ!
Нет сил и эмоций ещё раз рассказать, ЧТО у нас сегодня было (Не вытерпела, не дождалась Любы для решения этого вопроса и САМА попёрла!  :crazyfun: ). Поэтому просто перекину сюда то, что писАла девчонкам-коневодам на "козоводстве".

Лада у меня восемнадцатый день сегодня. Пора знакомить с козами, решила я.
Выпустила на лужок коз. Иду с Ладой. Мужа попросила "подстраховать". Не знаю КАК поведёт себя Лада, не знаю, КАК поведут себя козы.
Козы увидели меня, да ещё с Ладкой! Бросились ко мне. Лада их не "видит". Спокойно идём к вытоптанному кругу. Пришли. Лада пошла. Дальше - словами не передать, надо было видеть!!!  :D  Но коневодо-козоводы (или наоборот) смогут себе представить картину! Поэтому и рассказываю.
Брусника - СОБСТВЕННИЦА. Я - её, она должна быть рядом со мной! Влетает в круг... не долетела до меня... пошла по кругу... выйти с него не может - одурела!
КАРТИНА.
Лада - лёгкой рысцой по кругу. Впереди неё - Брусника галопом с дикими воплями. В центре - Я, и тоже орушая "подстраховываюшему" мужу - забери козу! Муж рядом мечется и орёт мне - КАК я её заберу! Мне третьим, что ль по кругу пойти!?  :D  :love:
Ой, и сейчас не могу! А тогда вообще вприсядку!
Остальные козы мечутся рядом, орут дурниной (но в круг не входят!)
Не знаю, КТО мне подсказал! Ладоню остановила. Муж за ошейник увёл Бруснику с круга.
НО! Самая вкусная трава была вокруг круга, где мы с Ладой работали!
Опять я "получила" от мужа. Обозвал меня "экспериментатором хреновым", и увёл коз домой. А мы спокойно доработали! Лада - умница!!!

0

87

Лена-а-а-а!
ЧТО я нашла...

admin написал(а):

Мой "лошадиный поезд" уже ушёл!!!

Есть у меня одна знакомая, думается ровестница ваша...

Это мы писАлись 9 фквраля!!! Этого года!!! :crazy:

0

88

admin написал(а):

Хотя понимаю, что молодое "яблочко", если и упадёт, то только бочок помнёт! А если уж зрелое "яблоко" упадёт, то будет яичко  всмятку!

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

admin написал(а):

Лада у меня восемнадцатый день сегодня. Пора знакомить с козами, решила я.
Выпустила на лужок коз. Иду с Ладой. Мужа попросила "подстраховать". Не знаю КАК поведёт себя Лада, не знаю, КАК поведут себя козы.
Козы увидели меня, да ещё с Ладкой! Бросились ко мне. Лада их не "видит". Спокойно идём к вытоптанному кругу. Пришли. Лада пошла. Дальше - словами не передать, надо было видеть!!!    Но коневодо-козоводы (или наоборот) смогут себе представить картину! Поэтому и рассказываю.
Брусника - СОБСТВЕННИЦА. Я - её, она должна быть рядом со мной! Влетает в круг... не долетела до меня... пошла по кругу... выйти с него не может - одурела!
КАРТИНА.
Лада - лёгкой рысцой по кругу. Впереди неё - Брусника галопом с дикими воплями. В центре - Я, и тоже орушая "подстраховываюшему" мужу - забери козу! Муж рядом мечется и орёт мне - КАК я её заберу! Мне третьим, что ль по кругу пойти!?     
Ой, и сейчас не могу! А тогда вообще вприсядку!
Остальные козы мечутся рядом, орут дурниной (но в круг не входят!)
Не знаю, КТО мне подсказал! Ладоню остановила. Муж за ошейник увёл Бруснику с круга.
НО! Самая вкусная трава была вокруг круга, где мы с Ладой работали!
Опять я "получила" от мужа. Обозвал меня "экспериментатором хреновым", и увёл коз домой. А мы спокойно доработали! Лада - умница!!!

я пацстолом. Ржали всем отделом!!!  :cool:  :cool:  :cool:  Зоя Евгеньевна, зато не скучно... Я от Вас в отпаде. Вы ооочень смелая и решительная женщина. :cool:  :cool:  :cool:

0

89

ОлесяГлория написал(а):

Я от Вас...

Сама в шоке! o.O  :tired:  :D

0

90

Ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как-то я давненько к Вашей Ладушке в гости не заглядывала!!!
Ну, что, С ПОЧИНОМ!!!!!
Смотреть фотки Ваши - бальзам на душу!!! А посты читать - просто КАЙФ!!!
Я сразу вспомнила тот день, когда передавала Иноземцеву деньги за лошадь прямо у нее на глазах, а он отдал мне в руки поводья!!!
Вот это было ощущение абсолютного счастья!!!
Я тут читаю и понимаю все, что у Вас там происходит!!!
К тому же, думается мне, пора Вам уже заменить "дикарка Ладушка" на "лапушка Ладушка", ну или что-то в этом роде!!!
Как же я за Вас рада!!!!
Так вот мы сами строим свою жизнь, не обращая внимание на то, как "уходят куда-то поезда"...
Они уходят, а мы продолжаем радоваться новым достижениям, радоваться жизни и делать ее - жизнь богаче, веселее и для себя и для своих близких!!!
А лошадь - это такая радость и такое счастье!!!
Ух, прям расчувствовалася вся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка