Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка

Совсем НЕ дикарка Ладушка

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Поздравляю! Она у Вас просто прелесть :love:

0

32

admin написал(а):

:D Вот думаю! Как бы наш форум не прикрыли! "Заразный" он какой-то! :jumping: Всякие "ВИРУСЫ" по нему ползают! А иммунитет-то у всех слабенький!

я ж тоже сказала мужу что лошадку хочу...а он не сказал нет!чтож мне теперь делать-то? %-)

0

33

стрекоза написал(а):

Если Вам интересно, я у Ани узнаю их координаты, и можно ее попросить седло сфотать и сюда выложить!

ОЧЕНЬ интересно! Попроси Аню! А то свербит - чё-нить куплю не то! :nope:

0

34

стрекоза написал(а):

это вот наш с Хризантемой "первенец"!!!

Слепа! Неопытна!
А ножки бинтиками белыми перебинтованы или ТАК папа-мама "сделали"!? Обожаю "белоножек"! :rolleyes:

0

35

Таня написал(а):

я ж тоже сказала мужу что лошадку хочу...а он не сказал нет!чтож мне теперь делать-то?

Ой, Танюша!!!!
У меня ж ТОЖЕ с ЭТОГО началось!!! :jumping:
Я мужу сказала, а ОН не сказал НЕТ!!! :O
Как же похожи здесь все МЫ и как похожи наши любимые! :love:  :D

0

36

Иришка
Спасибо!
Я думаю -

Иришка написал(а):

Она у Вас просто прелесть

- относится и к Ладе и к Лениному "первенцу"! :D

0

37

Таня написал(а):

а он не сказал нет!чтож мне теперь делать-то?

Денежку копить! Сарайку расширять! Уму-разуму у коневодов учиться!
Таня, умница! Когда-пока доживёшь до моих лет o.O  :flirt:  :rofl:  - мне даже подумать страшно  :D - КАК ты меня обгонишь, с такими-то темпами! Ну совсем у человека сопротивляемости, т.е. иммунитета - НЕТ! :jumping:
:love:

0

38

admin написал(а):

Слепа! Неопытна!
А ножки бинтиками белыми перебинтованы или ТАК папа-мама "сделали"!? Обожаю "белоножек"!

Его же увеличить можно!!! Кликните прям на фотку!!!
Белоногий - никаких бинтиков!

0

39

стрекоза написал(а):

Его же увеличить можно!!! Кликните прям на фотку!!!

ВО! Век живи, век учись!
Ох, как он хорош, "увеличенный-то"! :cool:  :love:

0

40

как там Лада?узнает хозяйку?или пока только хозяйка узнает Ладу? ;)

0

41

стрекоза написал(а):

Про седло я Вам писала уже, думаю, что для Вас лучший вариант - казачка:

Нашла!
Но там подперсье, подхвостье! :O   Это обязательно? А зачем? Но есть "ручка" чтоб держаться - это хорошо!  :D Во всех верёвочках запутаешься, пока седлаешь! o.O Теперь буду рассматривать и искать адрес.
А вот скажите, пожалуйста. Что значит поговорка - "Шлея под хвост попала"? Я понимаю, что  это о человеке, который .....скажем, никого и ничего не слушает и не слышит и прёт напролом. Так что ли.... 
Что будет с лошадью, если ей под хвост шлея попадёт?

0

42

admin написал(а):

"Шлея под хвост попала"

Когда лошадь в упряжке, есть такой ремешок шлея, который проходит сзади по ляжкам - ниже "попки", но выше колена., так вот, если етот ремешочек вдруг попадет прямо под хвост o.O  o.O  o.O  - дикой скачки в припадке истерического ужаса не избежать!!! o.O

0

43

какие интересные вещи вы тут рассказываете :flag:

0

44

admin написал(а):

Но там подперсье, подхвостье!    Это обязательно?

Трудно сказать, не видя седла, но,думается мне, это не обязательно!
На палладовских седлах нет никаких подперсий.
Сфотайте, хоть глянуть! Оч. интересно!!!

0

45

Лена, вот.
http://uploads.ru/t/d/9/K/d9KZX.jpg
Седло верховое казачьего типа:
1 - тебеньки (крылья); 2 - подушка; 3 - подперсье; 4 - паквы (подхвостье); 5 - путлища со стременами; 6 - подпруги; 7 - трок седельный; 8 - потник
Седло верховое казачьего типа включает твердое основание - арчак, тебеньки (крылья) 1, подушку 2, подперсье 3, паквы (подхвостье) 4, путлища со стременами 5, приструги, подпруги 6, трок седельный 7, подкладки подлавки полок, потник 8, подкидку, переметные сумы и вьючные ремни.

Особенности казачьего седла

Между строением строевого, офицерского и спортивного сёдел, с одной стороны, и казачьим, с другой стороны, имеется 3 принципиально важных различия.

Расстояние между передней и задней луками у казачьего седла несколько меньше, чем у остальных.

Расстояние от прорези для путлищ в полках ленчика до середины ленчика у казачьего седла так же меньше.
источник

0

46

Расстояние от прорези для путлищ в полках ленчика до середины ленчика ...

ВО нагородили-то! :D  Попробуй разберись!

0

47

admin написал(а):

ВО нагородили-то!

Это точно! :flirt:
Седло примерно такое, о каком я и говорила. Кировские чуть другие, но принцип тот же.
Подперсие и подхвостие, думаю нужны при активной езде, просто чтобы седло не ездило взад-вперед.
У этих седел ленчик(основание) другой чуть формы, чем у спортивных - те лежат на спине как влитые, и то иногда подперсие нужно, на прыжках,например...

0

48

Моя Лада, Ладушка, Ладная - уже и не такая порхатая!
Гривы и чёлку разобрала. А вот хвост - только нижнюю половину! o.O  А выше - сплошной колтун! ЧТО делать? Даже руками не разбирается!
Лен, берёт сухарики, но только для того, чтоб ОТСТАЛИ от неё с этими "глупостями сухарными". Я ей их пихала прямо через беззубый край! :D  Ой, как ей было противно!
Задом уже не разворачивается, когда в денник заходишь, но сама не подходит.  Я взяла её за недоуздок, сказала "пошли" и она спокойно вышла со мной из денника. Я её чистила - И ТАКОЕ МЫ ОБЕ ПОЛУЧАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!! :D  :love:
Ладной года два с половиной - на крупе - "09", теперь чётко рассмотрела (а не издалека) и зубы посмотрела! :O  :glasses: - стёрты все резцы,  но молочные зацепы ещё не выпали.
http://s019.radikal.ru/i624/1203/45/b836f8781619.jpg  http://s019.radikal.ru/i616/1203/45/baa40d5d32f3.jpg  http://s55.radikal.ru/i148/1203/a2/6ff7ea2c80fe.jpg  http://s019.radikal.ru/i604/1203/d2/0524528b6b35.jpg

0

49

Какая красивая рыжулька!!!
Зоя Евгеньевна, Ваш пример оказался, как грипп заразным.... по секрету - Я тоже вчера преобрела себе лошадку. Никогда не говори никогда. Она будет стоять у Димы на конюшне. Веточку обещаю открыть и фотки показать. (Вы уж извините, что я у Вас тут флужу). Теперь буду к Вам за советом обращаться. :-)

0

50

ОлесяГлория написал(а):

Ваш пример оказался, как грипп заразным.... по секрету - Я тоже вчера преобрела себе лошадку.

Я так и знала! :tired: Мотоцикла мало!?
:cool:  :cool:  :flag:
А какую? Показывай скорее! :D

ОлесяГлория написал(а):

Теперь буду к Вам за советом обращаться.

О! Насчёт советов - стрекоза! ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ЛЮБОВЬ К ЛОШАДЯМ - это про Лену.

0

51

admin написал(а):

Я так и знала!  Мотоцикла мало!?

Лошадку я для сына взяла. Мото-спорт его не улекает. Сейчас самый опасный возраст, надо чем то занимать, чтоб времени на всякую ерунду не было.

admin написал(а):

А какую? Показывай скорее!

американская верховая, вороной мости. Похож на Диминого Ноготка (Ноготка Вы видели), только более компактный. Фоток к сожалению нет. Завтра пафосно будем заезжать к Диме на конюшню, там и пофоткаю.

admin написал(а):

ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ЛЮБОВЬ К ЛОШАДЯМ - это про Лену.

Лена, выручайте и нас советами.

Отредактировано ОлесяГлория (20-03-2012 16:17:08)

0

52

ОлесяГлория написал(а):

Сейчас самый опасный возраст, надо чем то занимать, чтоб времени на всякую ерунду не было.

умница мама! слышала что лошади как никто сохраняют и лечат нервную систему как детей так и взрослых.

0

53

Таня написал(а):

слышала что лошади как никто сохраняют и лечат нервную систему как детей так и взрослых.

мне, как раз надо подлечить.... :-)

0

54

ОлесяГлория написал(а):

Похож на Диминого Ноготка

Такой же огромный!? o.O  Ставь рядом с Ладной - теперь будем дружить лошадьми!  :crazy:
Ну,  Олеся! :cool: Скорее! Фотки, возраст, заезжен?  Жеребец? Мерин? А кличка?
Ой, свербит! :flag:

0

55

Таня
Тань, от аватарки твоей балдею! :D

0

56

admin написал(а):

Тань, от аватарки твоей балдею!

ну да.нужно побольше позитива для всех.да и себя любить не забывать :love:

0

57

ОлесяГлория написал(а):

Лена, выручайте и нас советами.

Всегда готова!!!
Если смогу - всегда помогу! :flirt:

0

58

Зоя, мы тут с мужем посовещались и решили:Всё у тебя есть-и кошки, и собаки, и куры, и козы, и лошадка теперь. Для полного счастья не хватает завести.....СТРАУСА!!!
А что? Прикольненько.Козы и лошадка пасутся, а ты на страусе объезжаешь свои владенья. И в город сможешь выезжать, когда дороги занесёт. Уж он-то точно не застрянет! :rofl:  :rofl:  :crazyfun:

0

59

А Ладушка, действительно красавица! :cool:

0

60

ludmila написал(а):

Козы и лошадка пасутся, а ты на страусе объезжаешь свои владенья. И в город сможешь выезжать, когда дороги занесёт.

:rofl:  :D  :cool:
Не, Люд! :nope:  Говорят страусу очень много и вонюче какают! :jumping:

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка