Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка


Совсем НЕ дикарка Ладушка

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Ну вот. Свершилось!  :D
Теперь я - собако-козо-коневладелец! :jumping:
Только фотографом стать всё никак не получается! Руки не с того места растут.:dontknow:  Да бог с ними с руками-то!
Мою маленькую лошадку зовут Ладушка (как по документам - скажу позже). Привезли её мне прямо из табуна. ДИКАРОЧКА!!! :love:
Пока она не дома, на конюшне у Дмитрия Мавродий! Там она будет проходить ОКД (общий курс дрессировки типа) :flirt: Девочка Наташа будет её заезжать.
Фотки - беда! :blush:
В леваде ЧТО она только не вытворяла! Цирк отдыхает! :rofl: Первый раз "на верёвочку" девочку...Но фотки не получились! o.O
http://s017.radikal.ru/i401/1203/4c/227b0809da16.jpg
http://i068.radikal.ru/1203/50/b29a71ab39be.jpg 
Очень (хотела сказать ЦВЕТ, потом хотела сказать ОКРАС - НЕТ! надо правильно говорить теперь! 8-)  МАСТЬ у неё интересная - махагоновая! А сама лохматая-лохматая, не причёсанная...
http://s58.radikal.ru/i161/1203/9f/ff5c062db79f.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1203/20/912de5dc35c5.jpg
А вот и первое знакомство! Вкусняшек ПОКА :crazy: не понимает! Так хоть с сеном подлизаться!
http://s017.radikal.ru/i434/1203/2e/d500ad8cb416.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1203/ea/57198663213c.jpg

0

2

УХ ТЫЫЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Я В ВОСТОРГЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
Вот так подарочек на 8 марта, да? ))))))))))))))))   СУПЕРСКАЯ ЛАДУШКА !!!!

0

3

Ух тыыы!!!!! Здорово!!! :cool:

0

4

!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :cool:  :flag:   Лада.Ладушка.Ладная. красивая девочка.маленькая.  новая любовь?  какая радость. :love:

0

5

Спасибо, девчонки! Сама ещё не верю, что такое сотворила себе на 8 марта!
Ну я даю-ю!!! :D

0

6

Ой-бы зацеловала такое чудо от носа до хвоста!!!
Зоя Евгеньевна, я очень за Вас рада - наслаждайтесь общением с этим ангелочком! Лошадь -это Лошадь!!!
:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

7

Прям смотрю на последнюю фотку - налюбоваться не могу!!!!!!!!!!!!
Столько позитива!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Мне очень приятно! Спасибо!
Поверьте, я сама в ШОКЕ! Представляете, у бабушки сбылась МЕЧТА детства! :flirt: Даже, если САМА  не "взгромождюсь" в седло, мне помогут, подсАдят под попу! :jumping:
Теперь мечтаю заказать где-то маленькую телегу, маленькие сани, маленькую (типа) двуколку! О-о-о-о! Денюшки мои денюшки!!!.... Ещё о вас мечтаю!!! :D 
Внуки ещё не знают! Сыновьям нАстрого запретила говорить - пусть сюрприз будет!
Одна проблема.... Ни одной пилорамы в округе! o.O  Посмотрела у Димы денники - там достаточно много опилок!

Лена, Аня! А почему (или зачем) должно быть МНОГО опилок? Почему нельзя содержать лошадей на "чистом" полу?
Вот козы, например, летом у меня без подстилки, просто чищу каждый день (ну почти каждый :blush: ), а зимой - на глубокой подстилке...

0

9

Ещё вопрос, эстетический :flirt:
Гриву - будем растить или постричь надо и чёлку? Как правильно? И на какую сторону зачёсывают гриву?
:tired: Похоже, медленно схожу с ума!  :rofl:

0

10

Говарди, Юля!
НадеждаВ, Надя,
Таня, Таня!
И все остальные!
Иногда по телеку показывают что-то и говорят: " НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ДОМА ДАННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - ОПАСНО!"... Я ведь теперь думаю -а где Ладкин ЖЕНИХ живёт!!!??? О-о-о-о! :insane:

0

11

стрекоза написал(а):

Ой-бы зацеловала такое чудо от носа до хвоста!!!

Ага, зацеловала бы ты!!!
Знаешь, как она попкой-то поворачивается!  А рук боится-я-я-я!

0

12

admin написал(а):

И на какую сторону зачёсывают гриву?

ндаааа. :D

можат ей косички?чегож коротко -то .онаж девочка!

admin написал(а):

двуколку!

еще бальное платье нада! :D  и на бал. 
что-то "унесенные ветром" захотелось перечитать.-навеяло .

0

13

Таня написал(а):

еще бальное платье нада! :D  и на бал.

Ага, в козовник или в поле на пастбище!!! :jumping:

0

14

admin
Хороша лошадка  :love:
Красотка просто.

0

15

admin написал(а):

" НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ДОМА ДАННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - ОПАСНО!"...

Я как Ване сказала, что вы лошадку маленькую завели, он подумал, что  не по возрасту маленькую, а такую - которая меньше пони  :D   Говорит: вот дом купим и тоже себе заведём  %-)  :D

0

16

admin написал(а):

Лена, Аня! А почему (или зачем) должно быть МНОГО опилок? Почему нельзя содержать лошадей на "чистом" полу?
Вот козы, например, летом у меня без подстилки, просто чищу каждый день (ну почти каждый :blush: ), а зимой - на глубокой подстилке...

Глубокую подстилку делают в конюшнях, где полы бетонные или асфальт. Зимой можно делать как и всем "накопительную" подстилку, только если лошадь много времени будет проводить на улице. А в таких конюшнях больших-городских лошади большую часть времени стоят дома - вот и приходится сыпать много сухих опилок, чтобы копыта не загнили.

0

17

admin написал(а):

Гриву - будем растить или постричь надо и чёлку? Как правильно? И на какую сторону зачёсывают гриву?
:tired: Похоже, медленно схожу с ума!

А это - как Вам нравится!
Я своим стригу налысо! Аня против этого - типа все должно быть натуральненько! :flirt:

0

18

Говарди написал(а):

он подумал, что  не по возрасту маленькую,

Юль, так Иван правильно подумал-то! Ладушка по возрасту НЕ маленькая, это не "щенок", ей 2 года. По лощадиному она уже в "юниорах" выставлялась бы! :D

Говарди написал(а):

вот дом купим и тоже себе заведём

Хе-хе-хе!
:D Вот думаю! Как бы наш форум не прикрыли! "Заразный" он какой-то! :jumping: Всякие "ВИРУСЫ" по нему ползают! А иммунитет-то у всех слабенький! :dontknow:

0

19

Julia
Юля, спасибо за слова добрые! Они тонус понимают! ;)  :flag:

0

20

стрекоза написал(а):

много сухих опилок, чтобы копыта не загнили.

Теперь понятно!

0

21

Ну как проходит заездка?
Вы не переживайте, все нормально будет!
Если работает профессионал, проблем не будет!
Удачи Вам!

0

22

стрекоза
Леночка, привет!
Заездка проходит "плавно". Я просила лошадку "через колено" не ломать, не насиловать. 8-)
Разберусь потом.
Очень благодарна Дмитрию, владельцу конюшни, в которой стоит Лада. Он принял её как СВОЮ! Провели дегельминтизацию, привили от всяких блох, клещей и прочей нечисти... Сибирку - то ли уже сделали, то ли сделают в ближайшее время. Как бы я это всё сообразила сама!  У Лады уже есть свои предметы "личной гигиены", свой недоуздок, уздечка, корд, вальтрап, щётки-скребницы... А вот седло я пока не купила. Не знаю. Мне нужен типа "дивана". С другой стороны она небольшая. А всякие строевые, фермерские сёдла - огромны. Для понях - моя попа "не влезет"! :confused:  Но пока время есть...
Как у тебя козуля? Я Бруснику жду... А ЧТО делать с Росинко-Персиковыми полукровками - не ЗНАЮ! :dontknow:

0

23

Зоя Евгеньевна, от всей души поздравляю с ТАААКИМ приобретением!!! Ладушка - чудо лохматое! Я от всей души рада за Вас и Ладушку!!! Сама ну никак не могу решиться на такой шаг.

0

24

admin написал(а):

Как у тебя козуля? Я Бруснику жду... А ЧТО делать с Росинко-Персиковыми полукровками - не ЗНАЮ! :dontknow:

Я "начну ждать" с выходных свою Стрекозу, думаю. что и Сметанке не долго осталось.
А по поводу чебурашек - дайте объявление на козоводстве, там все просто - на своей страничке пишите админу: прошу разместить объявление, и фотки!
И на авито можно разместить.

0

25

admin написал(а):

А вот седло я пока не купила. Не знаю. Мне нужен типа "дивана". С другой стороны она небольшая. А всякие строевые, фермерские сёдла - огромны. Для понях - моя попа "не влезет"! :confused:  Но пока время есть...

Про седло я Вам писала уже, думаю, что для Вас лучший вариант - казачка: кожаные подушки, набитые овечьей шерстью и спереди ручка есть, чтоб держаться.
Я думаю, если у Вас будет желание доехать до Паллады, Аня Вам покажет - они специально брали такие для башкиров своих "чайников" катать.
Если решите съездить попутешествовать, я Вам в личку координаты дам, заодно посмотрите хозяйство - овечек...

0

26

ОлесяГлория
Олеська! Спасибо за добрые слова - душу греют, энтузиазма добавляют! :D
Ещё душу греет то, что НИКТО не сказал, что я чокнулась окончательно! :jumping:

Ладушка - чудо лохматое

- Очень надеюсь, что вычешу, вылижу и будет гладенькая и ладненькая! :love:

Сама ну никак не могу решиться на такой шаг

.
А какой у тебя сейчас ЭТАЖ? :disappointed: Или в Чуприяновку поставить хочешь?

0

27

стрекоза написал(а):

дайте объявление на козоводстве,

НЕ ХОЧУ!

стрекоза написал(а):

И на авито можно разместить.

Дала, но получается как-то только по Тверской области. Пока сообразить не могу.

0

28

стрекоза написал(а):

для Вас лучший вариант

Лен, ну не нашла "казачку"-то!  :confused:  Может как по-другому зовётся!? Видела фермерские, строевые, офицерские, спортивные... всякие - но они будут Ладе от холки до крупа! :dontknow: "Казачку" не видела... В Твери есть магазин - можно было бы заказать. С ручкой мне надо!

стрекоза написал(а):

если у Вас будет желание доехать до Паллады,

О-о-о! Это моя "очередная" мечта-желание! Если Анна позволит, я с великим удовольствием побываю у неё!
1.Козла хочу живьём глянуть.
2.Овечек посмотреть.
3.Живых башкирок настоящих увидеть.
4.Полюбоваться знаменитым жеребцом.
5.Посмотреть, как лошади содержатся, кормятся, гуляются, работаются...
Но при Анином согласии это может быть только конец апреля - сейчас у меня "режимная" территория! :D  Кого-то дою 3 раза, кого-то - 2 раза, кого-то 1 раз! Кого-то кормлю 2 раза, кого-то 3 раза, а чебурашек - 5! Да Бруснику жду! Охает, вздыхает - мне перед ней даже неудобно как-то... :flirt: И Ладу жду - приедет, не смогу уехать, пока чуть-чуть хоть ко мне не привыкнет!
Думаю, я за день-то обернулась бы к Ане туда и обратно!

0

29

admin написал(а):

Думаю, я за день-то обернулась бы к Ане туда и обратно!

От Твери до Паллады 110км.
А "казачки", о которых я говорю, делают в Кирове, там мастерят мужики всю амуницию, у них не дорого, они по почте могут выслать, а могут передать с проводником.
Не уверена, что у них свой сайт есть, но они каждый год приезжают на выставку Эквирос в Сокольниках.
Если Вам интересно, я у Ани узнаю их координаты, и можно ее попросить седло сфотать и сюда выложить!

0

30

http://uploads.ru/t/E/j/2/Ej2D7.jpg

Одного нашего малыша Вы уже видели, а это вот наш с Хризантемой "первенец"!!!
Фоток у меня не осталось, только этот буклет рекламный!

Отредактировано стрекоза (15-03-2012 15:04:03)

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Ой, вы кони, кони-звери... » Совсем НЕ дикарка Ладушка