Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Дома Левшовой

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

сева
Ой, Женя! Я не могу ПОВЕРИТЬ!!! В голове НЕ укладывается! Я даже Лене НЕ МОГУ позвонить!

0

32

сева написал(а):

слепленных "заботливыми" руками какой-то твари домашних котлет в тесте.  Тубазид в лошадиной дозе.

простите, что влезаю, но.. руки, возможно, не причём. Скорее, вещество ввели в готовое изделие. Всё это очень, просто очень до невозможного страшно, но может стоит во всём разобраться?

Изониазид (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат (ПТП), гидразид изоникотиновой кислоты (ГИНК). Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации. Высокотоксичен для собак и кошек.
Использование в ветеринарии

Изониазид использовался для лечения актиномикоза крупного рогатого скота, однако для лечения мясо-молочного скота употребление препарата не разрешено. Препарат не эффективен для лечения хронического гранулематозного энтерита крупного рогатого скота.

Опасность для собак и кошек
Препарат высокотоксичен для собак (LD50 50 мг/кг живого веса, например, для собаки практически любого веса, 10 таблеток изониазида приведут к смерти) и кошек. Грызуны же относительно устойчивы к токсическому действию изониазида. Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата. Известны случаи применения препарата в целях контроля численности бродячих собак властями городов — например, в Донецке и области. Также препарат используют догхантеры для борьбы с бездомными собаками, применяя его с противорвотным средством - метоклопрамидом.

На собак изониазид начинает действовать через полтора часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает.

Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём витамина B6 внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти.

Отредактировано seligersdog (02-03-2012 13:23:59)

0

33

Как в старые 90-е выхожу на прогулку с баллончиком,с травматикой. :yep:

0

34

seligersdog написал(а):

но может стоит во всём разобраться?

а в чем?очевидное преднамеренное отравление.-убийство это.
 

Сева!  а разбираться-то будут?или останется безнаказанным? 
я не знаю Елену.и ее питомцев.но все дни переживаю трагедию как свою.на ее месте можем оказаться мы все.

0

35

seligersdog написал(а):

простите, что влезаю, но.. руки, возможно, не причём. Скорее, вещество ввели в готовое изделие. Всё это очень, просто очень до невозможного страшно, но может стоит во всём разобраться?

Руки, как раз то и при чем. Изделие было явно изготовлено домашним способом.

0

36

Таня написал(а):

Сева!  а разбираться-то будут?или останется безнаказанным?
я не знаю Елену.и ее питомцев.но все дни переживаю трагедию как свою.на ее месте можем оказаться мы все.

Я думаю, мы попробуем разобраться.

0

37

Очень жаль собак, родителям рассказала всей семьей в ужасе сидим! Как можно быть такими бесчеловечными....Специально гатость такую приготовить...!КОШМАР!!!

0

38

Тверской Сувенир написал(а):

Как в старые 90-е выхожу на прогулку с баллончиком,с травматикой.

К сожалению, этим уже не удивишь.

сева написал(а):

Я думаю, мы попробуем разобраться.

Держите нас в курсе. Главное, чтобы это не переросло в эпидемию.

0

39

Как в старые 90-е выхожу на прогулку с баллончиком,с травматикой.

Дак с балончиком теперь не прокатит.Теперь собачку на прогулку в костюм химзащиты одевать надо.
Ужас в общем,а главное ведь наверняка кто-то из своих,знакомых такое сотворил.Вот это особенно страшно.

0

40

Елена Александровна, примите соболезнования.

0

41

Какой кошмар!Только сейчас увидела!Ну как вот так вот можно?Это сделали не люди а недочеловеки!

0