Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ДОЕНИЕ, раздой козы


ДОЕНИЕ, раздой козы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Делимся своим и интернетовским (ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА) опытом.

0

2

я может не в той теме.но вопрос опытным и неопытным козоводам.перерыла все-ответов толком не нашла.
коза моя орет вот уж месяц.до родов-молчала. стала орать-как убрали козлят.и месяц уж не смолкает.доится легко и молоко отдает быстро.вымя мягкое.ест комбик три раза в день примерно по литру-полтора.сено .и пойло-чуть присаливаю и добавляю кашу.пьет в день литров по 10.капусту даю.небольшой кочанчик раз в день.дою пою и кормлю в одно время.лишний раз не хожу.гуляет.живут вдвоем.вторая-молчит все время.не разу не замекала вообще.а эта..
прихожу-молчит.иногда мекает.ухожу -орет даже с полным ртом сена.орет как-будто режет-на всю округу.  отчего она так?на ночь свет выключаю.во дворе сухо подстилку меняла-вычистила и новую устлала.копыта подрезала.бегает бойко.не скажешь что у нее что-то болит.да и молчит она-когда я там..сейчас тепло -ну орет и орет.всегда так будет?

0

3

Таня написал(а):

ну орет и орет.всегда так будет?

По тебе скучает! :D  Хочет, чтоб ты в соседней стайке поселилась!  :) .
А ты у старой хозяйки узнай, может её поэтому и продали, что такая разговорчивая? Бывает...

0

4

admin написал(а):

А ты у старой хозяйки узнай, может её поэтому и продали, что такая разговорчивая? Бывает...

ага !так мне и сказали :D .я ж думала  :idea: и читала и потому сразу двух-то завела.уж соседи спрашивают .а что отвечать-то?говорить что на дыбу подвешиваю и бью? %-) .говорю-гуляет.вру то есть.

0

5

Таня
Тань, давай подождём, ЧТО ответят на

Таня написал(а):

вопрос наши опытные и неопытные козоводы

А я тебе уже все свои предположения, по-моему, уже писАла (в личку).

0

6

Я когда свою Стрекозу привезла, не знала куда от ее ора деться!
Ветеринар приехал ко мне, и говорит:"А че ты хотела!? Это же коза! Так и будет орать!"
Она летом орать перестала, и зимой молчала, и Сметанка приехала когда - молчала!
А сейчас после родов орут по очереди или вместе - я смирилась!
А соседи - пусть тоже смирятся!
Я вот тоже думаю - это они нас зовут!!!

0

7

admin написал(а):

А я тебе уже все свои предположения, по-моему, уже писАла (в личку).

да конечно я все прочитала.но может еще у кого такие дела происходят.
за все ответы спасибо.
мне их ор ...да и пусть орут.мое мнение -что если есть голос-пусть разговаривает .

сегодня сена еще раздобыла-теперь не экономлю.надо бы видео звуковое ее крика записать.орет-а сено изо рта валится.гуляет-не орет.просто думала сначала что болит что-то а я не понимаю.теперь вижу-ну характер такой! :D

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ДОЕНИЕ, раздой козы