Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » лпх "КОЗАностра"


лпх "КОЗАностра"

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

вопрос!,    у меня Вишня-коза -эгоистка.кладу сена ей 2 целых кормушки!-эшь-никто не мешает.  и козлята интересуются мелким сенком-им тоже в уголок их кладу у гнезда-так Вишня в драку со мной и козлятами сьедает точно такое же сено сначало у них-почему? ругала-не помогает.

0

182

Вишня в драку со мной и козлятами сьедает точно такое же сено сначало у них-почему?

Не знаю, Тань, почему! :)  Наверно, и правда,

Вишня-коза -эгоистка

:dontknow:  :D
Вообще-то, Вишня - ООООЧЕНЬ харакиерная! Приходила ко мне в стадо и пыталась "строить" старших!

0

183

Зоя Евгеньевна-это дети Снежки

http://vk.com/photo86894570_321701417

0

184

Однозначно - папа Эльф!!! :flag:

0

185

Снежа прибавляет молочко.ну и папа!как усмотрел девочку?:-) 

а мы с козлятами прошли стадию первого поноса:-)  причина-перекорм. лечение-отвар дубовой коры.снижение порции разового кормление.и ....вычитала что надо у взрослой козы взять жвачку и дать козлятам-раздобыла-это непросто...:-) :-) :-)  но дала два раза и все прекратилось--правда пишут что здорово помогает. и им жвачка от взрослых очень-очень понравилась-сказали что это какой-то деликатес!

0

186

Таня
Ну Таня, ты даёшь!!!!
Теперь рассказывай о технологии отбора жвачки у взрослых коз! o.O  :)
И о технологии скармливания :tired:  этой жвачки козлятам! o.O
Очень интересно. И,наверно, надо в два места - сюда и в "Выращивание козлят"!
Умница! :flag:

0

187

надо ждать....когда коза наелась прилегла или просто отошла от кормушки будет видно по шее как она...извените....отрыгнула ком корма-наполнятся щеки. тут и бегите к ней с ложкой.выгребла ложкой из-за щеки и тут же заклала козлятам по полчайной ложки в рот.а это уже легко-ни один не отказался.и не выплюнул ни капли. жвачка-это густой мокрыйперемолотый кусок сена оказывается.отбирать легче у рогатых коз-таккак их держишь за рога-когда ложкой из-за щеки воруешь:-)

Отредактировано Таня (06-02-2014 09:43:31)

0

188

их держишь за рога-когда ложкой из-за щеки воруешь:-)

О мамадарагая!!! :crazyfun:
Ой, Таня, когда ты всё только успеваешь!? :cool:

0

189

да успевала бы.... :blush:

0

190

сегодня сынок Вишни покинул отчий дом и уехал в новый.в честь папы назван Эльфом.счастливой ему жизни!

0

191

сегодня удивляюсь-моя непокрытая коза вышла из декрета ложного. вдруг резго налилось вымя.и пошло много молозива-желтое густое...лежим пыхтим как-будто ждем трех козлят...

0

192

будем раздаиваться....главное что коза-ну как это они понимают-сосчитала ровно 5месяцев...а может родит?ну ведь не было козла-то...

вывод-главное дождаться пока коза выйдет из самостоятельного запуска.я давала ей сроку-5.5 месяцев.:-)   вышла-вовремя:-)

Отредактировано Таня (25-03-2014 21:12:45)

0

193

Таня
Тань, ЛОЖНАЯ беременность! Всё, как у собак :) (собаки тоже ведь "считают" ровно 2 месяца своего ложняка!)

Таня написал(а):

.а может родит?

:jumping:
Вот похихикаем-то! :D

0

194

ну по крайнем мере мои двухмесячные козляты-ребяты опять получают молозиво:-)

0

195

Таня написал(а):

ну по крайнем мере мои двухмесячные козляты-ребяты опять получают молозиво:-)

Вот ЭТО - здОроово! :cool:

0

196

Таня
Ну, голова, поделись опытом! :rofl:  Может нам всем и козлов держать не надо!? o.O
Как это

Таня написал(а):

моя непокрытая коза вышла из декрета ложного.

????

0

197

не было козла!
точнее 25 октября Катька загуляла.и пошли мы к соседскому козлу.она стояла со мной на поводке! козел на нее только посмотрел! и подошел  к ней -но не делал ничего! в октябре мы уже не паслись-да и пасемся только одни....я НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ....ОТКУДА У МЕНЯ У ПОЛУЗААНЕНКИ РОДИЛИСЬ ТОГЕНБУРГСКИЕ ?эта загадка. останется загадкой...

0

198

мы вообще за железным забором живем-дырок нет-в гости придти никто не мог...

посему. опытом поделится не могу:-) :-) :-) :-) :-)

0

199

что делать-то дальше.козочки ведь обе....мест у меня больше нет...

0

200

после 25 октября не было прибавки в молоке ни грамма .все пять месяцев она давала по три ложки молока в день буквально.   хотя в прошлые роды я ее еле запустила....не было шевелений никаких....пойду к козе-может померещилось? (да вряд ли померещилось....они ж уже у меня поели:-) :-) :-)

0

201

--

0

202

меня полюбил мой Яшка.:-)   после кормежки встает передними лапками мне на спину(как раз там где побаливает спина) и делает мне массаж переступая копытцами-то...а потом начинает башкой тереться об меня-вот это уже лишнее :D

0

203

Таняяяяяя! Не позволяй козлу "любить" себя!!! :jumping:  Моему козлику уже три годика!!! КОЗЛИЩЕ!!!
И стоИт этот козлик в стайке! И расшибает эту стайку с завидной регулярностью!  :tired:  ВСЕ пасутся, а он стоит! Мне его ОЧЕНЬ жаль, но я не знаю, ЧТО мне с ним делать теперь - не справляюсь я с его ЛЮБОВЬЮ!!! Ты же видела, наверно, как козлы "ЛЮБЯТ" - дубасят своих козочек - только треск идёт!!! o.O

0

204

к сожалению Зоя Евгеньевна ....абсолютно не знаю как воспитывать козлов...я всех гуляю поочереди...Вишня со мной...Лиза -самостоятельно...козлята после Лизы тоже со мной...вот так и живем...вместе гулять мы не умеем....они так бьются что поубивают все нафиг...Катя пока не гуляет-в лазарете :D

0

205

а пастись у нас негде...гуляем в загоне....вокруг лес и вдоль дорог и на полянках сплошняком лютик и осоки..

0

206

Зоя Евгеньевна.вам привет от Вишни.эта хулиганка помогла мне распрощаться с сортовыми тюльпанами....в общем вырвалась в огород-и бегом к тюльпанам почему-то.есть их не стала-но за 5секунд срубила все бутоны и поплевала...еще успела обчекрыжить несколько кустов клубники и погрызть смородинки ....пока я ее не словила....а Катька стояла на тропинке растопырив ноги и орала-говорила Вишне что так нельзя делать! это было зрелищно..

0

207

Ой, Таня! Я давно уже распрощалась с сортовой клубникой! :D  Мне это знакомо! :flag:

0

208

Таня написал(а):

Зоя Евгеньевна.вам привет от Вишни.эта хулиганка помогла мне распрощаться с сортовыми тюльпанами....в общем вырвалась в огород-и бегом к тюльпанам почему-то.есть их не стала-но за 5секунд срубила все бутоны и поплевала...еще успела обчекрыжить несколько кустов клубники и погрызть смородинки ....пока я ее не словила....а Катька стояла на тропинке растопырив ноги и орала-говорила Вишне что так нельзя делать! это было зрелищно..

Жесть...
у меня огород в полной изоляции... только куры иногда проникают... но их изгнать легко и ущерб минимальный!!!

0

209

Вишня щас в любимицах ходит-вот и вытворяет:-)
уменя каждый новый питомец-временно самый любимый:-)
а Вишня своим характером затмила даже козлят:-)
люблю таких вредин :-)
дочка -то ее ласкушка-всеб целоваться да прижиматься:-)
Вишня набалованная...кругом со мной ходит и в магазин даже...мама говорит-что ты только Вишню и берешь ...а все дома торчат:-)

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » лпх "КОЗАностра"