Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » лпх "КОЗАностра"


лпх "КОЗАностра"

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

типа -накормила яблоками сдуру по полведра -потом массировала раздутые животы)

Ой, Таня! Проходила через ЭТО :tired:  и не единожды!!! :dontknow:

об зиме думаю (с точки зрения полежать чуть-чуть на диване

А-а-аааааааааа! Я думала, что это только Я - такая! :D  Тоже мечтаю телек посмотреть, повязать (в смысле НЕ собак-кошек :D , а на спицах), просто - "Я - СВОБОДНА!!!"

0

122

сегодня меня чуть удар не хватил :canthearyou:

уходя вечером от моих козулек-мелькнула мысль "плохо закрыла дверь".но поверила уговорам подруги по имени Лень и возвращаться не стала.
прихожу утром-стоят мои девочки и смотрят в открытую дверь-мекают.меня увидели.до чего умненькие.не польстились на огородную траву и шагу на улицу не сделали.вот как.ножки сухие.за всю ночь-ведь не ушли никуда!!!

0

123

Да уж!!!
Коза в огороде - редкая удача!!!
У меня, бывало, две лошади ночью в огород выбегали!!! Можно представить, что там утром была за "картина маслом"!!! :D

0

124

Таня

не польстились на огородную траву и шагу на улицу не сделали. Вот как. Ножки сухие. За всю ночь-ведь не ушли никуда!!!

:D  :D  :D
Так, наверно, ВСЮ ночь ДОЖДЬ лил!!! :D  Они ж не дурочки! На фига им ножки-то мочить! :nope:  Покушать и Танюша принесёт!!!

А уж

Коза в огороде - редкая удача!!!

!!!
Права ты, Лена!!! :D

0

125

вот и есть времечко задуматься о будущем.ау -козоводы .советуйте. хочу прикупить козлика.сколько ему должно быть месяцев чтоб осенью покрыл моих девочек? и вроде козлика отдельно держуть-насколько далеко?или достаточно просто за стенкой?

0

126

Танюш, козлик, если не нубик, то и в 4 - 5 месяцев горазд!!! А уж в 7 - 8 мес - МАЧО!!! :D  Если возьмёшь даже в мае-в конце апреля, будет всё отлично!
Да, козлика надо держать отдельно от коз, чтоб не доставал! Молодые "ездят" на всех и на всём, что шевелится! :dontknow:
А уж НАСКОЛЬКО далеко от коз, зависит от темперамента козла и его пахучести!
В сезон гона козлы благоухают, но ВСЕ по-разному. Если будут стоять вместе, то может отразиться на качестве молока. Молоко ведь вбирает в себя всякие запахи. Кстати, часто говорят, что молоко пахнет козой. НЕТ! Молоко может пахнуть навозом, если не убирать у коз и доить их в навозе! Ну ладно.
У меня козёл стоит просто в соседней стайке. Не обязательно через капитальную стену. Пасётся всё лето вместе с козами. А вот ближе к гону - отделяю, если хочу "растянуть" покрытие. Т.е. крыть не ВСЕХ сразу. Ведь козы в охоту, чаще всего, приходят "хором"! :D
КОЗЛА в хозяйстве держать НАДО!!! И спокойней с покрытием и с тем, что не притащишь себе в хозяйство какой-нить заразы козам. Ведь у коз тоже много болезней, передающихся половым путём!

Думаю, что кто-то ещё поделится опытом содержания козликов-козлов. ИНТЕРЕСНО! А как у вас!?

0

127

admin
ох как вы мне помогли :cool:
все очень понятно.нет-мне простого...пока простого козлика))).у меня молочко не пахнет.молока правда маловато-то.только на творожок раз в неделю и самим попить.покупателя одного только обеспечиваю.  козы начали скидывать пух.чешем. собаки тоже скидывают.все-таки весна наверно будет.

а еще очень куриц хочу!

0

128

Тань, про "простого" я всё понимаю!
30 марта жду Милу. Будет козлик - на выставке заберёшь! :D
Куры - тоже хорошо! Я всю зиму с яйцами! И продавала. А уж летом!!!
Имеется чёрный,  крупный, шикарный, породы АВСТРАЛОРПТ , "вылупленный" 24 августа, ПЕТУХ! Хочешь? Тоже на выставку привезу! :D  А курочек прикупишь! У меня две клушки было (одна кекнулась), так и с мясом по осени была и с молодками!

0

129

спасибо.наверно петуха не надо...козлика-да.а если 2 недели-он должен уж окрепнуть.но у меня холодный козлятник-да думаю ничего.в том году Катька родила в марте-они хорошо выросли (до трех недель правда  :blush: ))) чего-то козлят охота-повозиться...соседи просят куриц-(точнее яиц). да и мы магазинные без удовольствия...свои какие-то другие-лучше!!!

Зоя Евгеньевна.беда! я уж думаю хватит ли мне одной козочки? и вообще масштабы мне маловаты.жаль муж не угониться за моими хотеньями-строить и пристраивать -все время подлизываюсь :D

0

130

а как козлик -будет полдня на выставке не бегать-ничего? никто его не сьест? :D

0

131

Танюш, давай все переговоры отложим числа до 30-го! :)  Решим ВСЁ!
Лишь бы Бог дал, ЧТО решать!

0

132

да. конечно. :yep:

0

133

красота!

начинает крупнеть клубничка.  показываю экспериментальные грядки кабачков помидор и др.  грядки из навоза(кому не хочется копать :D ).накладываю навоз-в середину ведерко земли и растеньице.кабачки и помидоры-жируют.

http://s3.uploads.ru/t/AGlxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DMuxr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/USwqx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/J90HX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rQ2TO.jpg

а вот как едят клубнику козы

http://s3.uploads.ru/t/0M17d.jpg

нашествие бабочек

http://s3.uploads.ru/t/Q6PjR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w3Gq2.jpg

мои фиалки(помешалась называется)

http://s3.uploads.ru/t/aIkyW.jpg

первый опыт с петуньями-кажется немного получилосьhttp://s3.uploads.ru/t/nQ0Am.jpg

0

134

Таня, а какие у тебя сорта клубники?
Я на них была помешана. вылизывала грядки, по сортам выращивала!
До позапрошлого года! Пока этот эстонец ко мне не явился! :mad:  Первое, что он сделал, так это - принёс на крыльцо все бирочки и начал методично выкапывать кустики! :mad:  ГАД! :love:
На этом моё "племенное клубниководство" закончилось. Теперь ТАК растёт, без имени-без племени! :dontknow:
Но всё равно, ВКУСНАЯ! :)

0

135

admin написал(а):

Пока этот эстонец ко мне не явился!

это кто это?

да не по сортам тоже.одна клубника у меня "двухразовая"-весной и осенью.мелковатая-но сладкая. другая-первый год.привезли москвичи.сказали-размер с помидоры будет и все лето(ну посмотрим) ну и еще земляники два вида-безусой-желтая и красная-тоже до заморозков.  а названия и ежеле говорят-в голове не откладываются....
я вот нынче помидоры так ростила-на каждой была бырочка с названьем-в гряды их усадила-на том они и стали безымянными :D

ну не могу я за сортами и названиями наблюдать.все спонтанно.

0

136

у нас сегодня пополнение.к нам переехала козочка-ВИшня.вишенка.   привезли-всю дорогу ехала стоя-все 2 часа.приехала.пока все хорошо-кушает сенцо. еслиполучится выложу фото-если получится с планшета.пока не знаю как это сделать.

0

137

Таня
Как я рада за Вишню-Вишенку - НЕ СОЖРУТ!!! :cool:
Она, возможно, покрыта 7 августа. По крайней мере, являлась самостоятельно и Эльф её ... не пропустил! :D  Но характерная и думаю, избалованная в общении.

0

138

Зоя Евгеньевна. да.точно.характерная.я щас все про нее поняла.я таких люблю.ничо-будем воспитывать под себя.я влюблена.так я уже на третьи смотрины сьездила(выбираю теперь ту что сильно понравится-не тороплюсь).ВИшнюшка прям с первого взгляда обаяла и меня и мужа.в предыдущем месте муж прям за руку оттащил-совсем нето...а это девочка маяяя!Елизавета правда взбеленилась-она у меня вреднючка-но ничего...девчонка поставлена отдельно-никто не обидит...в общем сегодня кажись мой день

0

139

Таня
Бальзам на душу!!!
Вишенка (ТАК её правильное имечко) - не подведёт, хоть и не ч-п зааненка. Молочная она.
Кстати, если хочешь, я тебе восстановлю её происхождение. А вообще-то я дарила Зинаиде Дмитриевне её со справкой о происхождении. Спроси у Гали, если Зина не отдала тебе эту справку. И, если она покрылась Эльфом, у тебя будет возможность продавать козлят со справкой о происхождении - 1/2 нубики!

0

140

отдали нам документы-да.там -Вишня.теперь у меня тоже фруктовая коза есть.

0

141

Таня написал(а):

теперь у меня тоже фруктовая коза есть.

:D  :cool:  :love:

0

142

ой с норовом девушка.....уфф...напилась воды и компот.хорошо прежним хозяевам позвонила...она оказывается не признает ведра и пластиковую тару...а из кастрюли напилась....видите ли из хрусталя не пьем -тока из золота. :D

Отредактировано Таня (07-11-2013 17:24:44)

0

143

по поводу документов посмотрим.. продавать....мне...короче ...в разнос пошла.. ....ну в общем хочу еще...свою вырастить если получится от такой-то красотки.комолая у меня первая.

Отредактировано Таня (07-11-2013 21:11:35)

0

144

посмотрела на альпийских-не впечатлили...

0

145

Танюш, я ответила тебе в личку.
Вишня - отличная коза, но с норовом! :dontknow:  Да к тому же, кроме Зины она около себя никого не видела. Руки другие! Насчёт альпиек - не распыляйся. Реши для себя - какая порода у тебя будет в приоритете. Отсюда и пляши. Но учти. Продавать ЧИСТОПОРОДНЫХ (любой породы) козлят легче, чем ЛЮБЫХ (супер-пупер) полукроовок!  :dontknow:  Не учу - делюсь опытом. :flag:

0

146

спасибо ЗояЕвгеньевна.лет десять назад я сама как коза брыкалась чтоб не учили...а теперь только и прошу чтоб учили..не хватает знаний-опыта.спасибо Вам.про породы -уже на собаках своих поняла-не распыляюсь. предложили еще породу-отказалась...так и сказала что в первую очередь должна мне по сердцу порода быть...вы правы-так должно быть во всем.

0

147

уряяя!,,,Вишенка признала.сеголня гуляли-мама держала ее за веревочку пока я других козок выводила на улицу-так Вишенка за мной рвалась с веревочки!,,,

0

148

Таня
Всё образуется. Я рада за Вишню! Переживаю за Снежку - не попортить бы вымя с её девичьим молоком-то. :(  Ира не опытная пока...

0

149

я ей позвонила и все сказала...сегодня у Снежки был врач-посмотрела и сказала что это ее наверно коза под живот долбанула другая.отсадили отдельно-сказали не трогать вымя-а прописали мазь мазать.так что не волнуйтесь.все под присмотром.. :flag:

Отредактировано Таня (08-11-2013 12:59:51)

0

150

смущает все же что Вишенка пьет нерегулярно...я привыкла что мои пьют сразу утром и вечером по 3 литра пойла,все-таки в пойло  кладу и мел кормовой и добавочки вкусные.а так как дать ей это все -не знаю пока...вот от миски кабачков сегодня отказалась-а на улице под яблонями так за яблоками и тянулась.яблоки любит и гулять-ужасть как...

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » лпх "КОЗАностра"