Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "Серебряное копытце"

ЛПХ "Серебряное копытце"

Сообщений 31 страница 60 из 612

31

Alisa написал(а):

доильный аппарат себе приглядела (Итальянский) специально для  коз.

А Василий - КАК? Он-то без работы останется! :jumping:

0

32

Василий то ,да o.O  а как он уезжает домой погостить дней так на 15-20 в самый сизон (Пасха, Троица), ну ка  9 коз утром и
вечером подергай за сиськи с моим то талантом. Это я утром начинаю ( почти 2 ведра) ,часов в 11 заканчиваю, пока туда-
сюда и опять пора- вечер пришел. У меня к концу сельхоз повинности руки сводить начинает. А ведь еще и огород в это
время, про собак не говорю (хорошо,если нет щенов). Ну и дела кое-какие есть в Клину. :canthearyou:

0

33

Alisa написал(а):

как он уезжает домой погостить дней так на 15-20 в самый сизон (Пасха, Троица), ну ка  9 коз утром и
вечером подергай за сиськи с моим то талантом. Это я утром начинаю ( почти 2 ведра) ,часов в 11 заканчиваю, пока туда-
сюда и опять пора- вечер пришел. У меня к концу сельхоз повинности руки сводить начинает

:rofl:  :D  :jumping:
Ты мне, Леночка, про свой магазин специализированный отпиши.

0

34

admin написал(а):

Ты мне, Леночка, про свой магазин специализированный отпиши

А можно и мнеее?  :flirt:

0

35

Докладываю - магазин в  Клину, недалеко от жд станции,надо переехать жд мост в сторону Волокаламска (в там где "Друг"),
рядом с Клингаз (не помню не то Потребсоюз не то Кооператор, уточню) там открыли интересный отдел - все для НАС озабочен-
ных -  поилки ,кормилки, мази, глистогонки и тд. Я себе купила прыскалку(убивать запах от как щенов), есть и в порошке(помогает). В ближайшие дни съезжу и доложу, что там есть :writing:

0

36

admin написал(а):

Есть ли там:
1.Обезроживатель? Ск. стоит?
2.Щипцы для клеймения коз-овец. Ск.стоит? Или биркач с бирками?
3.Копыта чем резать.Ск.стоит?
Ну, чё там ещё есть?

Лен, ну обрати на эти предметы внимание...
И отпиши нам с Оксаной. Мы рванём и всё скупим! :playful:

0

37

Слушаюсь тов.начальник! :D

0

38

admin написал(а):

Мы рванём и всё скупим!

Обязательно рванём  :jumping: Хочется всё и сразу  :D  А что получится - посмотрим... А там перепелиные клетки и нипельне поилки для птиц есть? (извиняюсь - не по теме, но оооочень актуально)... :question:  :question:  :question:

0

39

Ксения
Мне Лена только сегодня звонила, сказала, что где-то там рядом у себя будет покупать перепелов прямо с клетками. Там где-то ферма перепелиная.
думаю, она тебе ответит.
А насчёт

не по теме,

- очень даже по теме, про наши ЛПХ  :cool: .

0

40

Добрый день! Зоя Евгеньевна, Лена  :flag:  Очень актуально - термокаутер (обезроживатель). Есть ли в том магазе и ск. стоит? :question:  :question:  :question: А то как родит мне Дойана рогатость какую-нибудь   %-)  (от комолых родителей ведь может такое случиться  :dontknow: ) Беллы-рогатика хватает с её "закидонами"  :hobo:

0

41

Мне сегодня Лена звонила. Но мы были обе в пути, обещала вечером позвонить и дать телефон магазина. Электрокаутер там ЕСТЬ! Шведский. Стоит около 4000 р (забыла, сколько точно!).  Да, у комолых могут детки быть с рогами. Ты сама планируешь обезроживать? Я обязательно ДОЛЖНА научиться обезроживать, тоже "наелась" рогатыми. По крайней мере тех, кого буду себе оставлять! Там ещё есть биркачи с бирками, но я буду клеймить татушкой. И есть всяко-разные ножи для обрезания копыт. Ждём выход Лены в "эфир" :idea:

0

42

Катя Голубева на фермере.ру писала, что обезроживать лучше суточных козлят. Жалко их, но научиться надо  :yep: :writing:

Отредактировано Ксения (16-02-2011 20:14:31)

0

43

Отсканировать что то не получилось, пишу сама
ООО "Компания АгроТехСервис"
Официальныйдилер  DeLavaL
Доильное и холодильное оборудование,клрмосмеситель,сопутствующие материалы.
141600 Мос ковская область г.Клин
ул.Волоколамское щоссе д.32
тел/факс 8(49624)987-40 .. 8-916 156 50 26 - ВалерийВладимирович директор
8 916 100 92 78 Светлана продаваце ответит,что есть в наличие
по карте - второй большой поворот,переехать мост,проехать мимо остановки. проехать университет,бетонный забор - м-н СТРОЙМАТЕРИАЛЫ и рядом этот магазин

0

44

на стрелочки не смотреть (это стрелочки как ехать к Коле) а это дальше

0

45

Alisa
Огромное спасибо!

0

46

Спасибо огромное!!!  :yep:   Если ничто не помешает  - поедем завтра :mybb: .

Отредактировано Ксения (17-02-2011 12:18:47)

0

47

А 23 февраля Росинка наша замуж "сходила"! К Рику! :jumping:

0

48

Поздравляем со свадьбой  8-) !!!

0

49

Зоя Евгеньевна  :flag: ! Как Ваш мужичок (Персей в смысле), ну и девочки  тоже :question:  :question:  :question: ... Фотки в студию  :jumping: Интересно же  :yep:

0

50

Фотки обещаю после 8 марта.
А сегодня у нас событие. "Заохотилась" Черника (слава Богу). Но!!! :tomato:
Персея - с "невестой". - Фигу! Только он пописал на себя (прихорашился), она КАК глянет!!! Весь "аппетит" у Перса пропал! Гуляла их двоих часа три - А ВДРУГ!!!.
Побежала в монастырь договариваться о Рике (ну, ЧТО поделаешь!)
ТО да СЁ, время идёт! Разрешение получила - а эта СУЧКА!- :tired: КОЗЁЛ!-ЯРКА любимая! - мекать перестала, хвостиком дрыгать перестала!
Пришла к выводу - ЭТА моя коза гуляет несколько часов всего! И ЖДЁТ МОЯ ЧЕРНИКА ЗАМОРСКОГО ПРИНЦА! Ну не НАДА ей простого русско-полученного нубика!  :idea:

0

51

Ой умора  :D Ну заморский-то принц скоро прибудет? А Чернике сколько стукнуло? Они, когда молоденькие, могут по неск.часов гулять, а позже всё налаживается  :yep: Мои ярки дня по три уже орут, а поначалу тоже только по неск.часов мекали. А чё ж Персею то достанется  :huh: , когда "голубые крови" прибудут  :question:

Отредактировано Ксения (08-03-2011 13:34:54)

0

52

А чем русский чистокровный нубиец отличается от такого же американского :question:

Отредактировано Ксения (08-03-2011 13:37:42)

0

53

Ксения написал(а):

А чем русский чистокровный нубиец отличается от такого же американского

Ну так нет уже "русских чистокровных"-то! Последний раз ввозили - ой-ой когда!!! Поэтому ПОЧТИ все российские нубики с добавлением или зааненов или альпийцев! В прошлом году Марина Геннадьевна из Рузы смогла 5 привезти - так КОГДА ещё вырастут!

Ксения написал(а):

Ну заморский-то принц скоро прибудет?

- ждём`с... в конце мая ожидаем...

Ксения написал(а):

А Чернике сколько стукнуло?

А Чернике в мае не стукнет, а аж "долбанёт" 2 года o.O

Ксения написал(а):

А чё ж Персею то достанется  :huh: , когда "голубые крови" прибудут

- не-е-е, он работать будет, как положено! А Черника - любоваться на заморского, а отдаваться нашему, родному... :D   А заморский будет ждать своей "очереди" и расти и созревать! :flirt:

0

54

Зоя Евгеньевна!  :flag: Я тут вычитала препарат для приведения козы в охоту. Магэстрофан 0,5мл в/м (опытные козоводы на форумах советуют). В Твери есть хороший сельхозмаг в р-не пл.Капошвар. Выберусь на днях (для Белки нааааадо ) А то как Принц-старший пропал охотки у них потихоньку на нет сошли  :suspicious: - не чуют козлиного запаха... Если подействует хорошо ( в Оршинский полетим мужчину просить) - можно на Чернике потом применить  :yep: А Персей от них далеко? Они ж должны чувствовать козлиный запах, что бы в охоту приходить  :rolleyes:

Отредактировано Ксения (21-03-2011 13:12:35)

0

55

Ксения

сельхозмаг в р-не пл.Капошвар

- это Биоцентр? Напиши мне в личку, ЧТО советуют опытные козоводы?

А Персей от них далеко? Они ж должны чувствовать козлиный запах, что бы в охоту приходить

- Перс стоит с ними в одном помещении, в отдельной стайке.
Оксана, пишу в личку, прочти.

0

56

Биоцентр  :yep: Он самый...

Отредактировано Ксения (22-03-2011 01:13:10)

0

57

Зоя Евгеньевна  :flag: , оччень уж на Персея охота полюбоваться (извините за настойчивость - может Вам некогда его фоткать  :question::love: и другие девочки: как подросли, как изменились  :question:

Отредактировано Ксения (28-03-2011 15:35:21)

0

58

Но я ведь их фоткала. Надо же, кроликов выставила, а козуль - нет! :rofl:

ДЕНЬ и НОЧЬ
http://s51.radikal.ru/i133/1103/1b/469d5dc2091d.jpg 
http://s007.radikal.ru/i301/1103/ab/9f7e2ee93c43.jpg

0

59

Мои ЗААНЕНЫ
http://s54.radikal.ru/i146/1103/e4/fadb2779be7a.jpg

Милая Мила (с "барабаном")
http://s47.radikal.ru/i115/1103/26/6ac3255b0848.jpg

Росинка-озорница
http://s45.radikal.ru/i110/1103/88/279fba692447.jpg
А ЧТОЙ-ТО всё позакрывали?
http://s46.radikal.ru/i112/1103/77/351a532f5aca.jpg

0

60

Вот ЛЮБЛЮ я их!
http://s45.radikal.ru/i109/1103/8f/5573b85cda50.jpg

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "Серебряное копытце"