Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "Серебряное копытце"


ЛПХ "Серебряное копытце"

Сообщений 451 страница 480 из 612

451

admin написал(а):

Смотрим ОДНИМ глазком. Окрас - супер! Как двойняшки, рисунок у обеих ОДИНАКОВЫЙ!

Одним глазком... ;)  Аааааа..... ТТТ на них! Класнючие какиеееее...  :love:

admin написал(а):

Кстати, у Добрыни на спине справа - тоже есть отметина в виде буквы "С".
"Лунная"?

Лунная, лунная... только не  буква "С" , :rolleyes:  я вижу букву "G" (Gala....если чЁ... :playful: )

0

452

admin написал(а):

стрекоза
Лена, у Черники народились две козули СК Виринея и СК Властелина!   Очень я довольна, что козочки!
А у тебя КАК дела? Что говорят твои ФРАУ? Ещё охотки не было?
Кстати, дамы - фрау, а мужики-то КАК у них?   Я ТОЖЕ хочу Эльку называть "по-немецки"!

Ага!!! Девочка - фрау!!! А мужик..... -  ХЕР... :O , ну в смысле ГЕРР ... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А охотка может и была, но у меня девочки отдельно гуляют... Я козла не пускаю к ним... пусть растут спокойненько!!!

0

453

admin написал(а):

T'aiBet Bell

стрекоза
Лен, может ЭТО и есть "лунные" пятна? Юля говорила, что Эльф может нести этот признак. Она где-то высмотрела.
Кстати, у Добрыни на спине справа - тоже есть отметина в виде буквы "С".

"Лунная"?

Лунные пятна, как я поняла - голубого или серого(не проседь, а ровный серый цвет) цвета... на любом фоне...
Но я не специалист пока еще... может чего-то не знаю...Только знаю, что если есть ентот самый ген, несущий "лунные пятна", то очень часто он деткам передается...!!! Они сами могут пятен не иметь, а потомству будут передавать довольно стабильно!!!
А вот немцы, между прочим, очень скептически относятся к нашей истерической любви к пятнам... говорят: триколор(так любимый у нас) в англо-нубийской породе не приветствуется...
А у Эльфа окрас однотонный? Пятен нет?
Хотя, по сути, ... он же весь "лунный"... голубой же... однотонный... :love:  :love:  :love:

0

454

Черничка такая умничка - две принцессы!!! Такие сладенькие деточки!!!
:love:  :love:  :love:

0

455

Галя, вот на этой страничке я показывала Рика, правда, наверно, два года тому назад. Не одобряется там фотографирование  и не только животных. А тут Рик был у меня "в гостях".  Легче, приедешь ко мне как-нибудь, сходим и посмотришь. Сейчас он здоровый матёрый козёл. В поле уже не берут... серьёзный очень. :)  А был белым, мягким, пушистым...
Рик приходил жениться!
Может и ещё где-то есть в моей темке.

0

456

admin написал(а):

А тут Рик был у меня "в гостях"

Теперь понятно,  почему он к вам по-весне захаживал... знает дорожку к своим подружкам  :hobo:  А фоточки на той страничке, что Вы дали, не открываются почему-то... :dontknow:  Но поняла, что красавчик! Молоко его дочки Вишенки мне ну ооооочень понравилось! Вкууусноеее!  :love:  И то молоко, которым Вы нас угощали тоже - вкуснотища бесподобная, только не знаю, чье это было молочко :rolleyes:

0

457

T'aiBet Bell

то молоко, которым Вы нас угощали тоже - вкуснотища бесподобная, только не знаю, чье это было молочко

:blush: Галь, и я не помню! Доились тогда у меня только Мила и Росинка.

0

458

А у Росинки это первый окот был? И сколько она сейчас молочка дает? (примеряюсь на будущее  :flirt: )

0

459

Нет, Ромашка со второго окота.
По первому окоту при трёхразовой дойке на пике она давала далекоооо за четыре. А так, стабильно, при 2-х разовой дойке - к четырём.
Сейчас, я писАла, уже "вышла" на 4 :cool: , но..... также неожиданно и вернулась на 3,5! o.O
Жарко. Слепни - с воробья, комары.  В поле не пасутся, бегут с воем домой. А дома прошлогоднее сено жевать не хотят! :angry:  :love:  Пыталась компенсировать комбиком - кАкать по-лошадиному начинают! :dontknow:

0

460

Зоя Евгеньевна, чёй-то они у меня сегодня носами крутят от еды... как утром поели с таблеткой...  может от неё?  решила их тогда подольше до вечера на травке только подержать, вот только не знаю, одного молока дать или все-же, как обычно, с геркулесом, чуть черного хлебушка крошу и щепоть комбикорма... может это сильно круто для них? они могут одной травой наесться? то-то никогда и не было проблем с кормежкой...

0

461

СК Ведунья ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА!

0

462

Ну вот!!!
Разлетятся детки из родного дома!!! И будете по ним скучать!!! :flirt:
А я чую долго меня будет жаба душить за козочек... не смогу продавать :D
Все мои!!! :D
Зоя Евгеньевна, а как там Ладушка???
Давненько про нее не рассказываете ничего... :love:

0

463

Лен, Ладная "ушла на работу". Пасёт овец и коз. Подружились мы с товарищем одним. Уговорил-убедил, что ОЧЕНЬ ему нужная Лада и что ей у него будет лучше! Навещала я их. Пасёт! Меня узнала, подошла (не обиделась значит), взлягнула, сделала пару кругов вокруг меня и полетела в поле! :)  :love:  Товарищ просил её продать. Но потом мы сговорились, что посмотрим по обстоятельствам, ближе к осени. Дело не в деньгах. У меня она простояла с августа месяца - дожди были страшные, грязь. Всю зиму стояла - снегу было столько, передвигались по тропинке в один шаг! Весной - был потом и до конца мая даже в огород было не выйти. Выпускала я её гулять... А о работе не было и мысли! :dontknow:  Жалко мне её и стыдно перед ней. :blush:  Но ТАМ, на ферме она гулянт вволю, работает главное!
Ну, да ладно! Время покажет. Сейчас её заезжают в тележку. Будет сено возить!

0

464

Вчера обезрожили СК Властелину и СК Виринею!
Ох, врагу не пожелаю наблюдать эту процедуру.
Власте ухо припалили!
Я - в шоке, а они через 10 минут уже просили молочка! o.O
А Ведунья, представляете - УЗНАЛА!!! вета. Забилась под "нары" и так и не вышла, пока вет не уехал!!! :dontknow:

0

465

admin написал(а):

Вчера обезрожили СК Властелину и СК Виринею!
Ох, врагу не пожелаю наблюдать эту процедуру.
Власте ухо припалили!
Я - в шоке, а они через 10 минут уже просили молочка! 
А Ведунья, представляете - УЗНАЛА!!! вета. Забилась под "нары" и так и не вышла, пока вет не уехал!!!

Ой, бедненькие  козюленьки  :unsure:  Ффффсёёёё... вступаю в Гринпис!

0

466

Зоя Евгеньевна!!!

Ну... все происходит так, как должно происходить...
Пути Господни неисповедимы!!!
Значит так надо!!!

T'aiBet Bell написал(а):

Ой, бедненькие  козюленьки    Ффффсёёёё... вступаю в Гринпис!
Подпись автора
----------
T'aiBet Bell Shar-pei Kennel -Т'айБет Белл Питомник Шар-пеев
"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек, если хочешь достичь берега..."

Не надо... Гринпис...
Если бы посмотрели как дерутся рогатые козы и как они козлов за я..ки рогами...
Так и подмывает за бензопилой побежать и поотпиливать енти самые роги... :mad:

0

467

стрекоза написал(а):

Зоя Евгеньевна!!!

Ну... все происходит так, как должно происходить...
Пути Господни неисповедимы!!!
Значит так надо!!!

Не надо... Гринпис...
Если бы посмотрели как дерутся рогатые козы и как они козлов за я..ки рогами...
Так и подмывает за бензопилой побежать и поотпиливать енти самые роги...

Оооо... Нееее... не пойду в Гринпис  :no: ! Теперь вот думаю, может мне Машульке рожки резинками перетянуть  :tomato:  ? Пусть отвалятся... :angry:

0

468

А у Машульки возраст каков?
Малышам резинки только после 7-месячного возраста!!!
Я вот жду... нашей стрекозочке Изольде буду на рожки резинки натягивать... сейчас ей 3.5 месяца... :disappointed:

0

469

стрекоза написал(а):

А у Машульки возраст каков?
Малышам резинки только после 7-месячного возраста!!!
Я вот жду... нашей стрекозочке Изольде буду на рожки резинки натягивать... сейчас ей 3.5 месяца...

Машуньке  через пару дней только 4 месяца исполняется... тогда, лучше подождем  :disappointed:
Спасибо за совет! :flirt:

0

470

Моя ясельная группа! :love:  :D
http://s5.uploads.ru/t/6T3VK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/m1Ano.jpg

Добрыне и Ведунье сегодня МЕСЯЦ!
Властелине и Виринее - 2 НЕДЕЛИ!!!

И вместе со Снежкой они выпивают у меня 7 литров молока в день!!!  :tired:  :D

0

471

admin написал(а):

Моя ясельная группа!   

Добрыне и Ведунье сегодня МЕСЯЦ!
Властелине и Виринее - 2 НЕДЕЛИ!!!

И вместе со Снежкой они выпивают у меня 7 литров молока в день!!!

Поздравляю малышей с  пусть и маленькими, но уже датами!  :flag:  ХолЁЁЁЁсики!!! :love:

0

472

Ушастенькие зайчики!!!
так хочется на ручках потискать таких сладеньких крошечек!!! :love:  :love:  :love:

0

473

А вчера у нас приезжали веты из районной клиники. Взяли у всей моей скотинки кровь на всякие анализы! В четверг грозились опять приехать и сделать прививки! "Дожала" я их всё-таки! С прошлой весны не могла их к себе выдернуть!
А ещё СК Ведунья уехала к партизанам, в брянские леса!
http://s5.uploads.ru/t/gQCY1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pmIMK.jpg
Как хорошо, что Ведунья "ушла" первая из этой серии. Та-а-ако-о-ой был соблазн!!! o.O
К хорошим людям поехала!
Теперь жду весточки!

Добрыня ревёт белугой! :D  :love:  Хоть и стоит вместе с мелкими, но ищет родную сестрицу!
А Снежка, похоже, у меня прописалась! Вот не отдала её сразу...

0

474

Пусть у нее все будет хорошо!!!
Такая прелестная деточка!!! :love:  :love:  :love:

0

475

В Добрый Путь, Ведунья  :flag:

0

476

Ура!!!
СК Снежка уехала в СВОЙ новый дом!
Не зря я её НЕ отдала в своё время "дяденьке"!
Она дождалась!
Будет, как и Ромашка, у нас, в Твери!
Везёт же мне на владельцев моих козлят!!! :)

Но ещё НИКТО из моих покупателей не доезжал до меня без приключений (Галя, ты, наверно, одна,  и ТО, не помню... :) ) - то на новую Оршу уедут, то по нашей деревне "болтаются"... Алла тоже... Проехали поворот к нам, в Поддубье - машина сломалась! :O  Ждали, когда ЗАПЧАСТЬ привезут!!! Но доехали...
Снежке - добрых ручек!
Добрая и благодарная козуля!!! :cool:  :)

0

477

admin написал(а):

Ура!!!
СК Снежка уехала в СВОЙ новый дом!
Не зря я её НЕ отдала в своё время "дяденьке"!
Она дождалась!
Будет, как и Ромашка, у нас, в Твери!
Везёт же мне на владельцев моих козлят!!! 

Но ещё  НИКТО из моих покупателей не доезжал до меня без приключений (Галя, ты, наверно, одна,  и ТО, не помню...  ) - то на новую Оршу уедут, то по нашей деревне "болтаются"... Алла тоже... Проехали поворот к нам, в Поддубье - машина сломалась!   Ждали, когда ЗАПЧАСТЬ привезут!!! Но доехали...
Снежке - добрых ручек!
Добрая и благодарная козуля!!!

Ууууррраааа!!! В Добрый Путь в Любящий Дом! :flag:  Мы с Ромашкой очень рады за сестричку Снежку! :love: Да, Зоя Евгеньевна, я тогда без приключений доехала... но, наверное потомуууу... что я была на такси...  :flirt:
Ромашка у меня тоже очень нежная, ласковая козюлька  :love:  Спасибо Вам за нее!!! :shine:

0

478

СК ВИРИНЕЯ  и
СК ВЛАСТЕЛИНА
уехали в СВОЙ дом!!! :cool:  Я очень рада - и за них и за себя!!! :)

А Добрыня.... кричит...  Один остался. Наверно, охрипнет! :dontknow:  :love:  :D

0

479

admin написал(а):

СК ВИРИНЕЯ  и
СК ВЛАСТЕЛИНА
уехали в СВОЙ дом!!!   Я очень рада - и за них и за себя!!! 

А Добрыня.... кричит...  Один остался. Наверно, охрипнет!

В добрый путь, Девульки-Козюльки!  :flag:

Добрынюшка меня зовешь? Погоди, Малыш, я еще достаточно денЮЖкоФ не нарисовала  :( 

Мою Ромашку и Снежку с Днем Варенья! Три Месяца Козюлькам!!! :love:

0

480

Добрыня передает привет Родному Дому! :love:
http://s4.uploads.ru/t/YMm7t.jpg
Козырь ( наш домашний генерал - породы той терьер) благосклонно принял Добрыню после того, как допил за ним молочко  :playful:

Зоя Евгеньевна, сыр Ваш восхитетельно-замечательный, но он  быстро испарился с чашечкой кофе :flirt:

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » ЛПХ "Серебряное копытце"