Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » как выбрать козу

как выбрать козу

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Татьяна! За

у вас здесь душевно

- Спасибо!
ПЧЁЛЫ! Это ЧТО-ТО!!! :cool: Совсем от меня далеко-далеко... Но ОЧЕНЬ интересно! Правда!
А какие собаки, какие кошки?

буду искать зааненку

- дойную уже или козульку?

0

32

tatiana

нас зимой из форума нашего не вытащить.будем рады еще одной увлеченной натуре!а вот я не выдержала и в зиму коз купила.не жалею ни дня!сено можно прикупить.рядышком же есть какие-нибудь совхозы?с сенокосом у меня не получается-сено покупаю.хоть и плохое оно.но надеюсь что куплю все же бензокосилочку себе на след сезон.ручной косой-неааа.трава у нас на выгуле оч плохая.сначала по весне рвала лопухи да крапивку вялила.есть у дома на выпасе-особо нечего.выезжали в поле -косили траву ручной и привозили мешками хорошую травку.теперь тоже склоняюсь что малютку хочу весной зааненку-Зоя Евгеньевна права была что учится надо на наших козочках.кажись все складывается .теперь можно и поразвиваться. пчелы-это очень интересно .это классно и трудно!мечта!

0

33

Хочу и дойную и малютку-козульку. А пчёл завели, потому что мёд любим. Первый мёд был в прошлом году, так сказать в "промышленном масштабе", после первой "качки" съедали трёхлитровку за неделю на троих (муж к мёду не приучен)))), на сегодняшний день литр в неделю. Со старшим сыном осваиваем пчеловождение, младший сын в ужасе от жужжания пчёл. О ужас, я не умею цитировать! Кошки какие?-наглые (17 лет и 15 будет в ноябре), бойцовских пород, регулярно конфликтуют с собаками. Младший сын уже не помнит те времена, когда у нас не было кошек. Старшая кошка от мамы сиамки, а папашка сосед чёрно-белый в результате абсолютно чёрная Капа, а младшенькая Шустрик-Король был найден в подъезде маленьким и не правильно идентифицирован, в результате вроде и девочка, а обращаемся как к мальчику. Собаки девочки ВЕО, 4 года и 1,5 года.

0

34

tatiana написал(а):

Кошки какие?-наглые

:cool:

ну нам потребуются фотки!!!)))уж очень любопытно ! :glasses:

0

35

tatiana
заводите свою страничку-будем ходить в гости!

0

36

Да сено можно у нас купить тоже, на сельмаге висит объявление и старое и свежее. Весной вывезу старый навоз из скотного двора, приготовлю для коз хлев. У родителей была корова (до 1997 года), овцы (до 2002), потом отец заболел, деревню забросили и навоз ещё с тех времен-горы, включая залежи куриного. Насчёт фото- муж или сын помогут разместить.

Отредактировано tatiana (30-10-2012 21:37:53)

0

37

Татьяна, заводите свою страничку!
И про ПЧЁЛ!!!
С самого нуля!!! Для чайников! Прямо пошагово (хочется примерить! :unsure:) Решили. Купили улей. Купили рой (или КАК это называется...) Поставили - и всё лето ждём мёд?
И куча вопросов...
Конечно, в инете можно найти ответы на ВСЕ вопросы.
Но здесь - живое общение с человеком, у которого

Первый мёд был в прошлом году

. ВСЁ свежО в памяти!
А "первый мёд" бывает в первом же году? А им нужна специальная пасека? На каком расстоянии они должны быть от дома (по технике безопасности :stupor: ). А где они зимовали, если Вы сами зимовали в Твери? Кто же и чем зимой кормил пчёл?
А-а-ай, КАК интересно!!!
Таня, (с Калашникова) какие мы с тобой слабые женщины! Никакого иммунитета!

пчелы-это очень интересно .это классно и трудно!мечта!

Мне тоже интересно! А у тебя, глядишь и новая МЕЧТА!!! Аккуратней, Танюш, ты ж знаешь, они ж сбываются!!!

0

38

Девчата, интересно, но не в тему! Куда перекинуть? Открыть что ли тему "ПЧЕЛОВОД"? Или чуть подождать, когда tatiana
откроет свою страничку - туда и перенесём?
Пока давайте ЗДЕСЬ!!!

0

39

admin написал(а):

МЕЧТА!!! Аккуратней, Танюш,

я постараюсь быть осторожнее!
а то у меня была тоже мечта об йорке-у меня появилась чудная девочка.скоро покажу! :crazy: мечта была долго-потом приснился сон что моя знакомая отдает мне собаку-через неделю девчушка была у меня дома!

ой -опять я не в теме.да я всегда путаюсь по темам.неорганизованная болтушка! ^^

Отредактировано Таня (30-10-2012 22:17:32)

0

40

Таня
ОЙ, Таня!!!
Поздравляю!

0

41

Честно признаюсь-пчеловоды мы никакие, но второй год с мёдом. Всё на автопилоте, где-то прочитали, что-то я с детства помню и звонок другу. Вам всем спасибо за проявленный интерес. Я почти пять лет в интернете, но в качестве читателя. Я с удовольствием открою тему в разделе "и о рогатых тоже!!!", как я понимаю это кнопка "создать форум"?

0

42

спасиб Зоя Евгеньевна.Завтра пофоткаю .девчонку назвала Жужу -на французкий манер.прижилась с девчонками моими чудно.только вот мои не разрешают ей бантики носить-завидуют :rolleyes: и снимают бантики и резиночки ей со лба.

0

43

очень хочется пчеловода на форуме!который  с нуля и правда пошагово.прям что и как.я тоже много читаю про пчел-ну кажется невозможным.познакомилась с семьей пчеловодов-но они этим занимаются всю жизнь-и то что они рассказывают-для меня темный лес.знакомо только одно слово- :D МЕД!

0

44

tatiana
Татьяна, у Вас есть

кнопка "создать форум"?

? :glasses:
По-моему, это - кнопка "Новая тема"! :)  :writing:

0

45

Ещё раз огромное спасибо за приятное общение, вынуждена вас оставить. До завтра, до новой темы.

0

Вы здесь » Форум клуба любителей животных » И о рогатых тоже!!! » как выбрать козу