Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рога и копыта.

Сообщений 211 страница 221 из 221

211

Осканапривет!
я углядела у тебя в нескольких фоточках курочки в сене-это не страшно?они не подавятся им?просто у меня не идеальный получился курятник-и курки достают сенинки от коз и едя его -ничего страшного?

0

212

Тань,приветик.То что курочки сено едят-это нормально,витаминки то все хотят,а насчёт того что подавяться-эти(т.е. куры)ничем не подавяться,ведь не зря говорят что предками кур были динозавры.Наши готовы склевать и сожрать всё что шевелиться_недавно в сарае откудо-то появился крысёнок_так эти куры его за минуту заклевали насмерть,мне потом осталось только трупик крысиный выносить,то же самое произошло с жабой_они после зимы медлительные вот они и её пытались сьесть,но жабу я отбила и отнесла от них подальше в огород.Вот такие вот они куры.

0

213

ничего себе!у тебя там наверно и правда динозавры. :D

0

214

Оксана!
Караул!!!
Постригла свою романовку... ЧТО делать с шерстью!? Её надо мыть? Или сразу перебирать-чесать и прясть, а уж потом в нитках мыть?
У меня шерсть стриженая попала под дождь. Сушила, но боюсь, что не качественно просушила... Что делать-то?
У меня есть электропрялка.

0

215

Зоя Евгеньевна,мыть не надо,просушите,прочешите а потом можно спрясть и уже потом постирать,я вообще стираю уже связанные носочки,хотя конечно пахнет когда вяжешь.

0

216

Спасибо, Оксана!
Не-е-е, я тебе не конкурент :D  в валенковалянии! :D
Я тебя "выбрала" ГУРУ в овечках!
Так что , извини, буду доставать тебя вопросами.
Например. Всё было хорошо, козы и овцы паслись вместе. Теперь же, моя ярка-овца носится как угорелая, не по лугу, а выскакивает на дорогу и - туда-сюда! Баран и ягнёнок - за ней!!! o.O  Практически - не пасутся, а носятся! И постоянно ОРУТ!!  Она постриженая. Может её комары жрут?
Если беру одного барана, то он пасётся с козлом и козами ОЧЕНЬ хорошо! Если, конечно, не слышит свою "сумашедшую" подругу!!!
Может, у неё ТАК охота проявляется? Но баран (я не видела) не реагирует на неё. Зато сыночек - катается! В три с половиной месяца он может её покрыть?

0

217

Зоя Евгеньевна,молрдой баранчик просто играеться это у него инстинкт,а овцу скорее всего кусает гнус,у нас и комаров и мошки полно-я всех своих брызгаю оскарепом,помогает.А в три с полоаиной месяца вряд ли сможет покрыть,у него ещё семя неполноценное.

0

218

Оскана
Спасибо, Оксан! В понедельник попытаюсь найти оскарепом.
Я брызгаю всех человеческим спреем - обчихаются все, обкашляются, а толку - никакого!

0

219

admin написал(а):

оскарепом

Зоя Евгеньевна, а я Барсом козюлек обработала... спреем, комары  им теперь так не досаждают  :dontknow:

0

220

от оскарепа тоже чихают и кашляют,но деваться некуда,иначе если не побрызгать не возможно доить ни коровок ни козюлек.

0

221

я не слыхала про такое средство-оскареп :dontknow:  а в козовнике сверху делаю больщую "вентиляцию" и ставлю спираль и на ночь тоже спираль-иначе никак-козы девочки нежные! сегодня не дождалась вот с утра пока комары все убьются-в результате Катька пролила все утреннее молоко мне.а Лиза -как танк-ей комары пофигу.даже козки все разные. %-) .

0