Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рога и копыта.

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

Оскана
Кастрируешь сама?

0

62

Да,я же по профессии ветфельдшер.

0

63

Оскана
Молодец!!!
Оксан, а ты наблюдала, какие лучше вес набирают - кастрированные или нет? По идее, при кастрации - стресс. Пока оправятся! А не кастрированные в это время "толстеют"!

0

64

Да,некастрированные лучше вес набирают,но только до тех пор пока случной сезон не настанет.А осенью некастрированные носяться за козами как сумасшедшие,тут уж не до жиру.Да и попробуй ка их осенью поймай когда со стада возвращаються,набегалась я один год за ними,так что мне проще скастрировать и жить спокойно.

0

65

Оскана
Оксана! Сейчас делала сыр по твоему рецепту.
Пересолила чуть. Ведь напИсано - 1 ч.л. соли! Нет Надо мне чуть побольше!
Яйцо, масло, соль и сода в однородную массу не смешались. Масло осталось кусочками, правда, мелкими.
Наверно, не доварила! НапИсано 15 - 20 минут. Варила, конечно, 15! Терпежу не хватило! Скорее попробовать! ВКУСНО!!! :cool:
Разложила в формочки. Формочки надо закрывать или, как холодец, пусть остывает открытый?
Хранить в формочках (если останется :D ) или вЫложить?
А если молока 2 л? То все ингредиенты тоже в 2 раза увеличивать? А время приготовления?
А ЕСТЬ-то КОГДА можно!? %-)

ЧТО должно получиться!?
У меня - плавленный сыр! Туда ведь можно что-то добавить!!!

0

66

Зоя Евгеньнвна,я формочки ничем не закрываю,прям так остывает,а хранить можно хоть как,в холодильнике.Сыр получаеться мягкий,ну и добавлять можно всё что захочеться(зелень,чеснок,пряности)можно поэксперементировать.а если творога и молока побольше то и ингридиентов побольше,ну а варить так же(учитывая что закипать будет чуть подольше)

+1

67

Оскана
Спасибо, Оксана! Одну "формочку" уже слопали! Никому не говорю, но для себя - пересолила немного и не доварила!
Но понравилось!

0

68

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НРАВИЛОСЬ.

0

69

Оксан, а ты КАК продаешь козлят? По объявлению? В газете? Или через знакомых? Ты писАла, что твои далеко от тебя уехали...
Спрошиваю - просто опыта набираюсь. Берёшь ли справки в ветлечебнице на перевоз козлят?

0

70

admin написал(а):

У меня - плавленный сыр! Туда ведь можно что-то добавить!!!

грибы мелко рубл.
а мы уже кубиками протираем лицы с утра!

0

71

Привет.Козочек я продала через интернет,я зарегестрировалась на одном нижегородском форуме,тоже про коз,выставила фотки,ну и нашлись желающие приобрести козлят.Вообще то сначала козюлек хотели купить тут же в Чувашии,но им показалось что 4 тысячи за одну это дорого.Ну а дёшево я не захотела продать(им кажеться дорого потому что простых коз тут продают ,даже смешно,за 2.5 тысячи).Подумали раз не хотят покупать-пусть живут дома,где 3 козы там и 5 проживут.Правда была бы проблема -кем их крыть,но что нибудь бы придумали.Ну на форуме списались с Ольгой,договорились,они приехали и забрали.Пишнт что всё у них хорошо.А насчёт справок,это вообще тяжёлый случай.Сначала надо подождать пока не исполниться козочкам 3 месяца,только потом прививки от сибирской язвы,затем кровь на бруцеллёз и месяц карантина,и только после этого можно взять справку на вывоз в другой регион.Да и ещё все анализы платные ну и очень долго ждать.Поэтому мы на свой страх и риск решили без справок ветеринарных ехать,но взяли справку из сельсовета .Да и до Нижнего Новгорода не очень далеко,3 часа езды.Хотя по правилам в другой регион без справок никак нельзя,я это прекрасно понимаю,но ждать долго а если люди задумали купить козлят то хочеться чтобы они побыстрее оказались дома.

0

72

Да, аналогичная ситуация! В прошлом году у меня козуля в Рязань уехала, тоже без справки. Так пока не добрались и не отписались - всё переживала!
Оксан, а ЧТО тебе в справке из сельсовета написали?

0

73

таня написал(а):

мы уже кубиками протираем лицы с утра!

Как я жду молоко, от зависти млею просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

74

В справке пишут о наличии в личном пользовании земли и о количестве поголовья скота,и ещё сколько голов на продажу.Вот вроде и всё.

0

75

Оскана
Привет!
Оксан, конечно, зима у нас ещё не закончилась... Но подскажи мне, пожалуйста, "на будущее", КАК ПРАВИЛЬНО УБРАТЬ НА ХРАНЕНИЕ И ХРАНИТЬ летом валенки?

0

76

ЗОЯ ЕВГЕНЬЕВНА,привет.Замоталась я совсем с похоронами,у меня умерла моя любимая мамочка.Даже на форум зайти нормально было некогда,недаром у нас ,чувашей,есть пословица"человек умирает,а работы остаёться ещё на 3 дня ".Валенки я храню так:высушиваю,и внутрь валенок кладу сухую полынь,подшиваю за голенища ниткой,чтобы как бы пара образовалась и можно было подвесить за гвоздик.храню на чердаке,подвешиваю на гвоздики,там всегда сухо ну и летом жарко и никакой моли.

0

77

Оскана

наши соболезнования :'( .крепись.мы с тобой.

0

78

Оскана
Очень сочуствую и соболезную...
Прости, я тут со своими валенками.... :blush:  Крепись...

0

79

Не извиняйтесь,хоть мама и умерла а жизнь то продолжаеться.

0

80

Фоткала вчера коз,Майка как баржа,раздуло в обе стороны,по двору еле ходит,а на прогулке пытаеться скакать.Дети говорят там наверное слонёнок.http://uploads.ru/t/9/n/P/9nP3K.jpg
http://uploads.ru/t/H/Z/B/HZBAU.jpg
http://uploads.ru/t/v/K/V/vKVlm.jpg
Ёжик с Жориком подросли,оказалось что оба большие обжоры.http://uploads.ru/t/F/U/7/FU7EA.jpg
http://uploads.ru/t/E/K/G/EKGwe.jpg
Надька до дойки и после.http://uploads.ru/t/w/D/4/wD4GZ.jpg
http://uploads.ru/t/L/t/3/Lt3QD.jpg
Грунька начала раздаиваться,удои дошли до 2 литров в сутки,хотя я сомневалась что с неё вообще увижу молоко.

0

81

http://uploads.ru/t/F/C/k/FCkug.jpg
Вот такое маленькое чудо мне вчера привезли.У друзей обьягнилась овечка,а мать не кормит малыша.Помучились они 2 дня с ней и привезли мне.Вот теперь вместе с козлятами ещё и этот Бябяка живёт.

0

82

Оскана написал(а):

Вот такое маленькое чудо мне вчера привезли

Ой, пусть и мне привезут такое ЧУДО! :D

Оскана написал(а):

теперь вместе с козлятами ещё и этот Бябяка живёт.

Хочу таких "бябяк"! Зрею-зрею-зрею.... С породой никак не определюсь :dontknow: Наверно, пару романовок хочу :flirt:
Ещё б НЕ СТРИЧЬ!!! этих бябяк! :D

0

83

Зоя Евгеньевна,не так страшен чёрт как его малюют,овечек стричь тоже ничего страшного.Я своих даже не связываю,особенно старых овец,они у меня спокойненько стоят,пока стригу.А ромашки привыкли,бегают следом как хвостики,выпрашивают что нибудь вкусненькое,правда видок у них страшный,шерсть вылезает и висит клочьями.Но ничего скоро обстригу и надеюсь они будут красотками.Кстати,Зоя Евгеньевна,вы как человек имевший дело с романовскими овцами как думаете в каком возрасте лучше их покрыть.Мои то ещё маленькие,я думаю дорастить до года,и только после крыть.

0

84

Оскана
Оксан, если крупная романовка, можно и в 10 месяцев покрыть!  Племенных мы покрывали после года, а товарных - точно, в 10 месяцев!

0

85

Спасибо за совет,я наверное их подращу до года,чтобы были побольше и посильнее.

0

86

http://uploads.ru/t/6/y/9/6y9d1.jpg
http://uploads.ru/t/U/E/0/UE0q3.jpg
http://uploads.ru/t/a/H/i/aHi4v.jpg
http://uploads.ru/t/O/z/D/OzDva.jpg
Наконец то дождалась Майку,окотилась 3 -ней.Двое точно козочки,а 3 -гермофродит,половые органы вроде как у козочки,но не совсем.Видела в прошлом году такое,была сначала козочкой,а потом стала вести себя как козлик.Хозяйка потом сказала что когда закололи,внутренние половые органы мало были похожи на женские.Гдн то ,не помню,прочитала что если и коза и козёл безрогие(комолые),то чаще рождаються гермофродиты.Может быть и правда так,тем более что прошлогдний гермофродит родился от комолых родителей.

0

87

Оскана
а у тебя курки вместе с козулями живут?козы их не обижают?а несутся где? :stupor:

0

88

Оскана

если и коза и козёл безрогие(комолые),то чаще рождаються гермофродиты.

Очень часто такая информация выдаётся в инете! В прошлый сезон у меня - козуля, козлик и НЕ ЗНАЮ КТО! Др ещё с тремя рожками был!..... Но вкусный.... %-)

0

89

Таня

Оскана
а у тебя курки вместе с козулями живут?козы их не обижают?а несутся где?

Таня, а где ты это увидела?
Меня тоже ЭТОТ вопрос интересует!

0

90

admin написал(а):

Таня, а где ты это увидела?

пост 86.верхнее фото .задний план.  да я к тому что пишут не надо коз с курами.а я у многих в подворьях встречаю такое сообщество -и ничего живут и не болеют.  мне ж еще кур охота :rofl:

0