Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А говорят, что... » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

таня
не, в "Метро" только по картам..карту обычно оформляют по месту работы, но если у кого-то есть карта, то по ней может пройти сам человек и то-ли двоих, то ли троих с собой можно брать...раньше можно было карту оформить прям на стойке, при условии, что есть официальное трудоустройство.
В "Ленте" перед Новым Годом мне понравилось, были в эту субботу - разочарование полнейшее....

0

62

ссыль исправила, теперь вроде работает http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-543

0

63

мы привыкли в ленту ездить были когда в питере жили.теперь это совсем не то.атак-ужасен по кач-ву продуктов.перкресток-дорого.

0

64

ссылка открылась.красиво-пошла читать :glasses:

0

65

сегодня освоила эклеры и овсяное печенье с изюмом.эклеры...(впрочем мои все хвалят)..а печенье -невозможно вкусное-обязательно попробуйте.рецепт-стакан сахара взбиваем со стаканом масла растит плюс яйцо.затем мешаем в другой миске все сухие продукты-4оо мл овсяных хлопьев 300 мл муки 2.ч.л разрыхл.стакан размоч изюма.потом все это смешив и вливаем сто гр молока и выклад на против -небольшими лепешками.15 мин на 200 гр .до коричнего цвета.нежное -рассыпчатое не похож на магазинное.  :jumping:

0

66

Таня
Я ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ СМЕШНО...Я СЕГОДНЯ ТОЖЕ ОВСЯНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕКЛА...РЕЦЕПТ ВЧЕРА В "СКАТЕРТИ-САМОБРАНКЕ" ПРОЧИТАЛА...СЕГОДНЯ ИСПРОБОВАЛА
СЕЙЧАС ЗА ГАЗЕТОЙ СХОЖУ И ПОДЕЛЮСЬ, ЧТО Б ТОЧНО НЕ ПЕРЕПУТАТЬ

0

67

Мой рецепт овсяного печенья......250  мл растительного масла, 2 ч. л. ванилина, 4 яйца - всё смешать, затем добавить 2 стакана муки, 2 ч.ложки соды (я брала пакет разрыхлителя), туда же 4 стакана замоченного с вечера изюма вместе с водой ( я брала половину - "на глаз" 250-ти гр пачки сухого изюма, водой заливала тоже "на глаз" - сколько получилось размоченного - не представляю, просто весь в печенье добавила, полагаясь на интуицию), потом добавить 2 стакана овсяных хлопьев, все перемешать выложить на противень ( я выкладывала столовой ложкой, на противень стелила пекарскую бумагу) и выпекать 20 мин. Автор рекомендовал этот рецепт для диабетиков, т.к. сахар в приготовлении отсутствует в принципе
Жаль не смогла сфотографировать - красота просто получилась

0

68

Таня
поделитесь рецептом эклеров...давно хочу попробовать, все как то не решалась....но надо когда-то начинать....

0

69

Ир.тонкости такие.само главно :D -как достанешь из печки-не трогай их минут 20-30-осядут.рецепт обычный примерно такой.и еще-я делала с глазурью-но лучше всеже их наполнять кремом заварным  сгухой  или творожным кремом.

Итак нам нужно:
2-3 яйца
50 гр. Сливочного масла или маргарина
50 гр. (2,5 ст/л/) муки
100 мл воды комнатной температуры
Для крема подойдет любой, по вкусу, вот к примеру
Заварной - 1ст.л. муки, 1 желток, пол стакана сахара, 250 мл молока
Масляный на сгущенке - 200 гр.х1б.
Творожный со сгущенкой - 1х0,5
На основе кастард порошка - (здесь этот, 2 ст/л кастард порошка на 250 мл молока, 2 ст.л. сахарного песка)
Фрутковый йогурт со сгущенкой - 1х0,5
Творог с фруктовым йогуртом - 1х1,5
Способ приготовления теста
Крышкой не закрываем, готовим на полной мощности.
Масло с водой положить в одну тарру для СВЧ и поставить в печь на 2-3 минуты до кипения.

Перемешать и добавить муку, хорошенько размешать и поставить в печь на 40 секунд.

Вынуть и немного остудить, после по одному вбить в эту смесь яйца, до получения тягучего теста -лучше одно все же
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выдавиать на противень, выстланный пергаментом, эклеры на расстоянии 3-4 см друг от друга и поставить в заранее разоогретую до 200’ духовку (не СВЧ).

НЕ открывать в течение приготовления пирожных. Готовятся примерно 25-30 мин.

Духовку выключить и оставить еще минут 3-5 в духовке, только потом вынуть и охладить, после чего начинить кремом.

В духовку лучше ставить по одному противню, чтобы в процессе не нужно было открывать и менять местами противни в целях равномерного пропекания, так тесто упадет.

и посмотри здесь.чем туже-тесто-тем крепче эклеры.
http://forum.say7.info/topic5880.html

0

70

Ирина
ну надож вместе овсяное запекли да с изюмом.   :D

0

71

Таня написал(а):

На основе кастард порошка - (здесь этот, 2 ст/л кастард порошка на 250 мл молока, 2 ст.л. сахарного песка)

а вот это "матерное слово" -кастард порошок - это что за штука такая???? :glasses:

0

72

Ирина написал(а):

-кастард порошок

Ир не знаю -я тебе рецепт полностью слизала.я пекла тока по нему.а начинки не делала-а зря.да любой крем внутрь да и все.

0

73

Таня
я тут давеча газетку прикупила, чисто случайно, надо было чем -нибудь себя занять, называется "Скатерть-Самобранка", о-о-очень понравилась!!!! Сегодня пойду гулять с дочерью зайду за новым номером. Мне там вот какой рецептик понравился - всё просто....называется
пирог "Рыбка по -алтайски"
Ингридиенты:
500 гр муки, 250 гр. сметаны, 2 яйца, 4 ст. ложки сахара, 60 гр. сливочного масла, соль...
Для начинки: 300 гр рыбы (можно консервы в масле), 4 яйца, 300 гр риса, растительное масла, соль...
Взбить сметану с сахаром, добавить яйца, масло, муку, соль. Замесить тесто.
Консервы измельчить вилкой. Рис отварить в кипящей подсоленой воде, но так, что бы не разварился. 3 яйца сварить, остудить и мелко порезать.
Раскатать тесто в две крупные лепешки. Выложить первую лепешку на смазанную жиром сковороду, поверх ровным слоем разместить яйца, потом слой рыбы с рисом. Накрыть второй лепешкой и защипить края.
Проколоть несколько раз ножом для выхода пара. Выпекать до золотистой корочки в духовке при температуре 220-230 градусов.

По мне, так просто и быстро, надо испробовать...

Отредактировано Ирина (17-02-2012 11:45:25)

0

74

пекла такое.только не используй консервы-не оч.. лучше рыбу отварную поруби. :rolleyes: -так вкуснее будет.

0

75

да кстати.про эклеры.если захочешь сьесть эклер прям теплым-он будет еще сырым внутри.он готовится еще пока стынет. :rolleyes:

0

76

Таня написал(а):

только не используй консервы-не оч.. лучше рыбу отварную поруби.

поздняк метаться... :D , я уже с консервой сделала, а потом сюда глянула...с консервой вроде нормально получилось ( для начинки брала 1 банку консервов и рис, сколько риса - точно не знаю, остался со вчерашнего гарнира, про яйца в начинку забыла напрочь, а когда вспомнила - время на варку уже не осталось и "от себя" в начинку добавила сырое яйцо и две ложки майонеза, все перемешала и  в пирог), вроде нормально получилось...

Таня написал(а):

да кстати.про эклеры.если захочешь сьесть эклер прям теплым-он будет еще сырым внутри.он готовится еще пока стынет

спасибки за предупреждение, до эклеров еще не добралась, буду иметь ввиду

0

77

попробовала сварить сыр.3 л молока 1нецелая стол ложка уксус.эссен.2 ст л соли.молоко посолить -закипятить-влить уксус-поварить еще 2 мин-откинуть на марлю.после того как стечет 5-6 часов положить гнет до след дня.мне понравился.вкусный.

0

78

да.о рецептах.Лето покажет, кто пресс качал, а кто - дверку от холодильника! :D

0

79

и снова я.Ирина обращаюсь к тебе-поскольку в нашем кулинарном шоу никто больше  не хочет принимать участие. :crazyfun: вот еще рецептик

Для приготовления вам понадобится:

• 25г желатина
• 2 пачки творога
• 1 банка сгущенки
• Консервированные или свежие персики

Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту
смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова
слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов.

Вот и все!Очень вкусно)))

http://uploads.ru/t/S/C/p/SCpi3.jpg

0

80

Таня
сегодня нашла в нете рецептик....похож на предыдущий...
Десерт «Кофейное парфе»

http://s018.radikal.ru/i504/1202/2e/1e20459e2570.jpg

Вам понадобится:
100 г сахара
4 яичных желтка
2 стакана сливок
3 ст.л. растворимого кофе
Способ приготовления:
Приготовить этот замечательный  десерт довольно просто, он украсит  стол и понравится всем гостям и домашним.
Сливки нужно взбить в пену, кофе растворить в 2 ст.л. горячей воды.
Залить сахар 4 ст.л. горячей воды и сварить сироп, дать ему остыть.
Взбить желтки на водяной бане, влить сахарный сироп, перемешать, ввести кофе и сливки, снова перемешать.
Выложить приготовленный крем форму, убрать на 2 часа в морозильную камеру, затем переставить в холодильник, слегка взбить.
Выложить десерт «Кофейное парфе» по формочкам, посыпать тертым шоколадом перед подачей.

Отредактировано Ирина (19-02-2012 18:50:16)

0

81

А вообще начинается маслиничная неделя....я уже оригинальными рецептами с использованием блинов разжилась....поделюсь в самое ближайшее время

0

82

Тань, я немного сменю тематику...нашла рецепт, в ближайшее время обязательно попробую...очень нравится "Бейлиз"....итак
БЕЙЛИЗ ПО-ДОМАШНЕМУ

Все ингридиенты взбиваются миксером:
500 гр 10 % сливок взбить с 1 ст. сахара
добавить 2-3 желтка - взбить.
заварить кофе из 2-3 ст.ложек хорошего растворимого кофе и 50 гр крутого кипятка, добавить в основную массу, взбить
ванилин на кончике ножа - взбить,
250 мл хорошей водки, взбить...
Процедить и ликер готов, можно хранить в холодильнике - получится крем-ликер

0

83

Ну и рецептик к масленице:
Замесить тесто для блинов самым обычным способом: молоко, соль, сахар, яйцо, мука, растительное масло. Испечь блины.
Затем приготовить начинку: натереть сыр твердых сортов на мелкой терке, добавить чеснок, пропущенный через пресс, можно добавить отварное яйцо и крабовые палочки, потертые на мелкой терке, все заправить майонезом, при необходимости посолить. Хорошо перемешать.
Каждый блин обмазать этой начинкой и свернуть рулетом. Поставить в холодильник на 1-2 часа. Затем порезать на порционные кусочки, сверху украсить зеленью.

0

84

Ирина написал(а):

250 мл хорошей водки, взбить...

:D  :D  :D

0

85

Таня
:D  :D  :D
взбить, в смысле со всей остальной массой :writing:

0

86

Ирина
  начинка интересная-попробую.

0

87

попробовала.  мои едят .я не хочу. говорю вкусно?а они мне -попробуй скажи тебе что невкусно-вообще кормить не будешь. :D

0

88

ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ САМОЙ ПРоСТОЙ И ВКУСНОЙ ПАСХИ И КУЛИЧЕЙ

0

89

чёй-то мы темку забросили...
а скоро опять Новый Год... :D

у меня новый "хит сезона"...салат...название не знаю, готовится просто, естся быстро, я бы даже сказала -сверхбыстро..значит так...
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки или мясо - 1 упаковка (я беру 300 гр)
огурец свежий - 1 штука
сыр примерно грамм 300 - я сыр оченно уважаю, поэтому кладу чуть больше
чеснок - пару-тройку зубчиков....
все кроме сыра и чеснока режем, сыр на терке, чеснок через чеснокодавку, солим по вкусу, заправляем майонезом (я беру МЖК), если получится - дать салатику постоять чуток, что б пропитался....и сверхбыстрое употребление гарантированно :yep:

Отредактировано Ирина (09-11-2012 22:25:43)

0

90

Ирина
Ир, мы называем это - КРАБОВЫЙ салат! :D  Действительно,

готовится просто, естся быстро, я бы даже сказала -сверхбыстро..

А я сейчас МУЧИТЕЛЬНО вспоминаю, в КАКОЙ салат "кладётся" ДВА вида колбасы - копчёная и варёная!? o.O  Он тоже

готовится просто, естся быстро, я бы даже сказала -сверхбыстро..

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А говорят, что... » Новогодний стол