Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сад-огород

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

сегодня заказывала семена на следующий сезон.вот уж я разгулялась. интересно хватит ли сил столько засадить?в прошлом году были суперские шток розы.нонче не вышло.http://uploads.ru/t/c/3/W/c3WMl.jpg
http://uploads.ru/t/1/L/6/1L6to.jpg

0

32

с чего начинаем огород? в январе.или феврале.

0

33

у меня глаксинии проснулись-весна что ли на подходе?

0

34

таня написал(а):

с чего начинаем огород? в январе.или феврале.

Я уже который год выращиваю помидоры "Ранняя девчонка". Нашей тверской селекции. Буду сееять в первую неделю февраля :glasses:
А ещё заказала сортовую клубнику (землянику)!

0

35

а мне уже заказ семян прислали.начну с земляники и клубники ремонтантной!

0

36

таня
Какую клубнику-землянику прислали?

0

37

прислали 1 x Александрия - 7.00 руб
1 x Рюген - 7.00 руб
1 x Искушение F1 - 28.00 руб
1 x Фреска F1 - 28.00 руб    (семена у них по таким ценам)а еще свеклу однаростковую.тыуву-спагетти.морковь -скороспелку-сахарный пальчик.петрушку-1 x Итальянский гигант (листовая) - 3.00 руб
1 x Богатырь (листовая) - 3.00 руб
2 x Шпинат матадор - 4.00 руб (2.00 руб each)   помидоры -1 x Бычье сердце - 4.00 руб
1 x Воловье сердце - 5.00 руб
1 x Момент - 7.00 руб
1 x Розовый гигант - 4.00 руб
1 x Тигровый (Тигрелла) - 2.00 руб
1 x Чудо рынка - 8.00 руб   и еще много -много всего. и цветы и арбузы.

0

38

таня
Тань, что пишут про "Искушение"?

0

39

:D  :D  :D

0

40

сегодня взошли семена земляники.после стратификации правда всходят намного быстрее.  подсвечиваю :idea:

0

41

Таня, я тоже купила семена (КОТОРЫЙ РАЗ!!! :tired: ) земляники! Ты заманила. Теперь расскажи подробно, ЧТО мне делать с ней? Да, там ВСЁ написано и сама я не раз пыталась её сеять. Но хочется знать, ЧТО делаешь ТЫ?

0

42

на неделю пакетики семян в холодильник(у меня стоит на +6).через неделю сею и жду.все делаю как написано на пакетике :D .клубнику посеяла первый раз.а с земляникой всегда получалось.потом-то быстро разводится.подсвечиваю чтобы не тянулась.землю использую покупную.  любит пикировку.

0

43

таня
Сеешь под снег? Сколько по времени в сутки подсвечиваешь?

0

44

сею-дома на столе в коробочки :rofl: подсвечиваю до 10 вечера

0

45

таня написал(а):

подсвечиваю до 10 вечера

Весь день!? o.O

0

46

вообще-то лампа на столе лежит энергосберегающая.как встаю-обычно это 6.30 так и включаю.а в течении дня просто забываю выключать.  и растения -питомцы до вечера внимания моего ждут.ну там полить или еще что.. :D

0

47

таня
Тань, поаккуратней со словами с такими как Я садоводами огородниками! :shine:

вообще-то лампа на столе лежит энергосберегающая

Почему ЛЕЖИТ!?!?!? :dontknow:  :question:  :tired:

0

48

admin

admin написал(а):

Тань, поаккуратней со словами

не поняла.обидела ?или юмор?

admin написал(а):

Почему ЛЕЖИТ!?!?!?

подвесить некому а мне некогда :D  :D  :D

0

49

таня
А-а-а!

подвесить некому а мне некогда

Вот ЭТО понятно и знакомо!!! :D

поаккуратней со словами с такими как Я садоводами огородниками!

, а то я ведь все лампочки "положу" :rofl: подсвечивать-то! :tired:

0

50

:rofl:  :D  :rofl:

0

51

таня
Тань, как у тебя земляника-то поживает?

0

52

Людмила!
А ты "Раннюю девчонку"-то ещё не сеяла?

0

53

admin написал(а):

Тань, как у тебя земляника-то поживает?

А все.похоронила...Спасибо Васе!  Скинула со стола мои коробочки. Ну надо ей так было. :D

0

54

Таня
Ой, Таня, как обидно-то! o.O

0

55

куплю уж усами тогда.Васе было обидно.она загуляла а кота ей не дали.вот и вредила. :D

0

56

Таня написал(а):

Васе было обидно.она загуляла а кота ей не дали.вот и вредила

Вот ТАК вот! :D

0

57

Зоя Евгеньевна!  Рискнула посадить сегодня немножко перцев. Надеюсь на Васино благоразумие! И немножко в горшки -    укропчика и петрушечки скороспелых и шпинатику - "матадор". Завтра салатику запихаю и еще перчиков. Перцы я сажаю понемногу 10 дней. Практика показала,  что посевы в разные дни  оч отличаются. Наудачу. Сегодня сажаю - плохо,  завтра-сильные и крепкие. В прошлом году порадовали черные сладкие перцы. Оч урожайные были, а породу их забыла.

0

58

Тань, а я пока не сажаю ничего! Жду, когда луна "на рост" пойдёт! :D  И сразу ВСЁ посажу!

0

59

admin написал(а):

Тань, что пишут про "Искушение"?

только сейчас дошло! :rofl: что Вы у меня спрашивали про землянику искушение :canthearyou:  :blush:   а подумала что это был риторический вопрос -вроде как не искушай своими семенами... :rofl:

к сож пакет не сохранила-так как урожай утрачен.и пакетик лежал-лежал и выкинулся

0

60

Побыстрее бы весна-так руки и чешутся в огород залезть.
Клубника всходить не хочет-оказывается луна не та :D или мои руки :crazyfun:
Ну да что будет,то будет!
Хочу показать как я сделала грядку под яблоней-может и  вам понравится.Очень и мне и яблоне нравится!!!
Как снег сойдет  -  так эта грядочка сразу в цвету!!!

http://uploads.ru/t/U/S/P/USPl6.jpg

Отредактировано ЭЛЕЧКА (29-02-2012 12:07:56)

0