Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А говорят, что... » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Сообщение от Cheri

Ну я еще могу похвастаться и другими увлечениями :)
Если кому интересно, то по ссылке http://www.hvostbalagan.narod.ru/kolekzia.htm графа Наше творчество. А там жмите кому что интересно :)

0

2

А у меня муж занялся вот такими собачками (сам делает)  :flirt:

Бриар:

http://pics.qip.ru/101o9bf.jpg

http://pics.qip.ru/201o9bg.jpg

http://pics.qip.ru/101o9bh.jpg

http://pics.qip.ru/101o9bi.jpg

+1

3

А у меня экстремальное увлечение! Занимаюсь им с 14 лет.
http://s42.radikal.ru/i098/1105/15/9feb426e46cd.jpg - это мой железный друг - Кавасаки ЕХ- 4-400.
Я его искала почти 3 года (до него ездила на других моделях Кавасаки), а когда нашла - вот это было ЩАСТЬЕ :crazyfun:
http://s47.radikal.ru/i115/1105/c1/4ab10f7d1794.jpg
http://i016.radikal.ru/1105/c2/6a176ccf43f1.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1105/d7/6853e707d53f.jpg
А вот еще увлечение правда сезонное  :crazyfun:
http://s39.radikal.ru/i084/1105/c0/c927fffd1a65.jpg
http://i003.radikal.ru/1105/58/1bf9424d704b.jpg

+1

4

Еще немного фоток своего увлечения.
http://s50.radikal.ru/i129/1105/73/10c3a1c1b946.jpg

0

5

Олеся и нем.дог Глория написал(а):

А у меня экстремальное увлечение!

обалдеть...  :flirt:

класс!  :cool:

0

6

Олеся и нем.дог Глория
Олеська!!! Супер!!! Даже и не подумаешь, что ТАКАЯ "цивильная" дамочка - " верхом" на мотоцикле!!! СУПЕР!!! :cool:

0

7

Поделюсь и я своим увлечением. Примерно три года назад я начала писать рассказы. Пожалуйста, не судите строго. Я только учусь  :blush:
Весна по имени осень
1.
Просыпаюсь от яркого солнечного света, бьющего прямо в глаза. Белые занавески плохо защищают от него. Перевожу взгляд на Линку – спит. Встаю. Тихо накидываю больничный плед на карниз – так солнце не разбудит девочку. Ей нужно выспаться. Забираюсь обратно под одеяло. Наверное, уже не уснуть. Включаю ноутбук. Привычно захожу в Интернет. Читаю: «Меня бросил парень. Я не хочу жить…», «Меня не понимают родители. Я не хочу жить…»,  «Меня предали друзья, я не хочу жить…»… Идиоты!!! Да я с удовольствием поменялась бы с вами.
Четыре года назад мне поставили диагноз – опухоль. Все говорили, что это не приговор, что рак лечится… в общем-то сначала всё было очень неплохо. Операция, курс химеотерапии, реабилитация… выписалась практически здоровой. Но через полтора года всё изменилось далеко не в лучшую сторону. Жизнь стала походить на замкнутый круг.. Больницы… врачи… медсестры… кажется, белый цвет стал главным в моей жизни. Белые стены, белые халаты, белые от слёз глаза… Сейчас уже слова о излечимости рака не кажутся такими убедительными. Да и врачи глаза отводят. Зачем? Я же всё понимаю. Они не виноваты. Никто не виноват.
Иногда я плачу. Когда нет сил терпеть боль. И когда не видит Лина. При ней я стараюсь смеяться. Она не должна знать.
В коридоре неосторожно хлопнула дверь. Ресницы девочки дрогнули. Ей пять лет. Зовут Ангелина. Ей очень подходит это имя. Она лучше всех умеет меня успокоить, утешить… даже рассмешить. У неё тоже рак…
Я играю с ней, читаю ей книги… Она очень хорошо умеет слушать. А ещё Линка отлично рисует. Берёт лист бумаги, краски… И без всяких карандашных набросков на листке появляются цветы и деревья, люди и животные… Её рисунки уже висят не только на стенах нашей палате. Они есть везде: в соседних комнатах, в сестринской, в ординаторской… Эта девочка смогла покорить сердца всех.
Громкие шаги в коридоре. Линка просыпается. Смотрит мне в глаза. Видимо, замечает следы слёз… через силу улыбаюсь. Она босыми ногами топает по полу к моей кровати, забирается на неё. Почему у тебя опять такие ледяные руки? Я укутываю её одеялом, беру с тумбочки очередную книгу. «Волшебник изумрудного города». Ей нравится эта сказка. Читаем…
В палату заходит врач. Уводит Линку на очередные процедуры. Я остаюсь одна. В последнее время очень боюсь одиночества.
Снимаю с карниза плед. Открываю окно. В палату врывается тёплый ветер. Весна. Но я больше люблю осень. Сентябрь. 15 сентября мне исполнится 16. Я надеюсь…
Мимо больницы идут люди. Нет, не идут…бегут, стараются не замечать. Их пугает вывеска на дверях: «Детская онкология». Но почему?. Рак не передаётся воздушно-капельным путём. Смерть не инфекция. Мы не заразны. Мы просто умираем…
Но даже с этими людьми, чужими и незнакомыми, немного легче, чем одной. Я стараюсь не замечать страха в их глазах. У одних на лице читается жалость, у других – брезгливость, у третьих – безразличие… Но все их чувства порождает только одно – страх.  Ни в чём не виню их. Понимаю. Наверное, я вела бы себя точно так же. Если бы не знала…
В палату влетает Линка. За ней входит Екатерина Александровна, её мама. Они идут гулять в парк. Их отпустил врач. Хочу ли я с ними? Нет, идите сами. Не хочется мешать. Помогаю Лине одеться. Она обещает принести мне из парка воздушный шар. Можно синий? Она радостно кивает и, хватая за руку маму, выбегает за дверь. Я машу им вслед рукой.
У меня нет родителей – они погибли. Три года назад. В автомобильной катастрофе. Меня взяла к себе сестра, Женька. Сейчас ей двадцать четыре. Мы с ней с детства лучшими подругами себя считаем. После смерти родителей, её уговаривали отдать меня в приют. Женька никого не слушала: «Вика, я никогда тебя не брошу».
День тянется словно резиновый. Без Линки совсем мутно. Читаю. Не помню что. Смотрю фильм. Не знаю о чём. Разговариваю с врачами, медсёстрами…
Они возвращаются под вечер. Линка со смехом вручает мне огромный ярко-синий шар. Мы привязываем его к спинке моей кровати. Он стремительно поднимается к потолку...
Мы садимся на кровать. Заворачиваемся в плед. Я включаю на компьютере «Бэмби» - любимый мультик. Но до конца не досматриваем. Переполненная эмоциями Линка засыпает. Я укрываю её одеялом и иду к своей кровати у окна. Забираюсь под одеяло. Смотрю на спящую девочку…
Я никогда не верила в Бога, я даже - некрещёная… Но… если из нас двоих суждено выжить только одной, пусть это будет она.
Засыпаю. Мне сниться осень.   
2.
Иду навестить сестрёнку. Привычно вбегаю на больничное крыльцо. Лечу по ступенькам. Первый этаж… второй…третий…четвёртый… конец коридора. Последняя дверь слева. Тихий скрип давно несмазанных петель. Внимательные глаза лечащего врача Вики. Шаг через порог палаты. Первое что замечаю – неподвижно лежащую на своей кровати Лину. Рядом – её мама. Она гладит девочку по голове, едва сдерживая слёзы. Перевожу глаза на кровать у окна, почему-то аккуратно заправленную незнакомым, грязно-зелёным и протёртым пледом. Наше плюшевое светло-коричневое - ЕЁ любимое - одеяло лежит рядом на стуле. Вика… Вика. Вика! Вика!!! Сдавленный хриплый шёпот сменяется истеричным криком… Слёз почему-то нет…
В палату влетает врач. Почему он стоял у этих дверей? Время утреннего обхода давно закончилось… за ним входит медсестра. Я очень хорошо её знаю – слишком долго Вика находится здесь. Вика!? Что с ней? Где она!? Отведите меня к ней. Почему нельзя? Я принесла ей виноград, она просила… Она очень его любит… Она будет рада…Я хочу её увидеть… Она моя сестра… Вы не можете запретить…Я по ней соскучилась… Я её не видела больше суток…
Чувствую легкий укол в предплечье. Сквозь сон слышу, как плачет Лина. Засыпаю. Мне снится Вика…

+1

8

Пойди туда – не знаю куда, найди то, что не знает никто
По лесу, весело перепрыгивая через поваленные деревья и постоянно теряясь в высокой траве, мчался клубок ярко-красных шерстяных ниток. За ним, гораздо медленнее и уж точно не так весело, брёл Иван-царевич, бормоча под нос проклятья и этому сумасшедшему комку шерсти, и чересчур «продвинутой» жене Василисе, и вконец заросшему лесу.

А началось всё с того, что Василиса Премудрая, Ванькина супруга, приволокла из города диковину чужеземную – чемодан думающий. Ноутбук называется. И поселила в нём зверя неизведанного с именем исконно нерусским – Интернет. Сперва-то Ванька обрадовался: сидит жена в тереме, скандалов не затевает, на девичники не мотается, с Кощеем не кокетничает. Не супруга – золото! Но через пару-тройку дней выяснилось: она ещё и в доме не убирается, про прялку забыла, а главное, яства, столь Ванькой любимые готовить не желает. Некогда ей. Её «В «Одноклассниках» ждут, «В контакте» терроризируют, и вообще:
- Я тебе из города целый ящик здорового питания привезла. Мюсли называется. Ешь, и не возражай!
Вот так. А эти самые мюсли даже нюхать не хочется. Да что там нюхать – на них смотреть противно. От них сам Змей Горыныч отказался. Хотя за недостатком желающих с ним сражаться в травоядного превратился. Скоро хомяком станет.
А Интернет-то, Интернет-то… Ещё через день в терем какой-то «курьер» заявился из «Интернет-магазина» и приволок целый ворох вещей непонятных и ненужных, такую сумму за это всё запросил, что Ванька последний кусок «буженины по-домашнему» в лужу уронил. В общем, никакой жизни с этим Интернетом не стало. Сидит Василиска целыми днями у ноутбука: глаза в экран, на Ивана — ноль внимания.
А тут ещё заболел он. Ноутбук в смысле. Так Премудрая и сказала: «Вирус подцепил». Ванька предложил его в баньке попарить – вирус прогнать, так Василиса мужа дураком обозвала. Сказала, чтоб этот «бук» вылечить, ещё какой-то «антивирус» нужен. Отправила Ивана его искать. Мюсли в котомку с собой напихала, в руки клубок сунула, и листочек с именем этого «врача». То есть с фамилией. Касперский он. А что Ваньке с фамилии, лучше бы адрес узнала. Никто про этого «айболита» не слышал, в глаза его не видел, и знать не знает. Ни одной особой приметы. Ни одного наглядного пособия. Хоть в газету объявление пиши: «Пропал врач, фамилия Касперский…»
Ванька уже весь город обошёл, все больницы обследовал – ничего. А потом вывеску на магазине увидел: «Лечение компьютерных вирусов». Зашёл. Видит – сидят за столом люди какие-то. В квадрат с картинками пялятся (его ещё Василиса монитором звала), пальцами кнопки нажимают, глаза безумные…
— Да, таких в нашем сказочном мире Змею Горынычу отдали бы на расправу, – подумал Иван. – Вот они в город и сбежали.
Однако к столу подошёл и вежливо поинтересовался, не знает ли кто Касперского. Ему не глядя протянули какой-то конверт. Царевич повторил:
— Мне Касперский нужен.
Самый старший из «сбежавших» оторвал глаза от монитора и лениво поинтересовался:
- Так в чём дело? Бери и топай.
Иван пожал плечами, но решил не спорить. Взял конверт и вышел из магазина.

Теперь вот по буеракам этим домой возвращается. В конверте какой-то блестящий круг лежит. На грампластинку похожий. На всякий случай не выкинул. Попадёт ему дома от Василиски. Так и не нашёл он доктора этого, Касперского.
:tomato:

Отредактировано Julia (21-07-2011 23:04:01)

0

9

Julia написал(а):

Весна по имени осень

ЮЛЯ! Откуда ЭТО у тебя!? :unsure:
Фантазия!?
Читается трудно - БОЛЬНО!

0

10

admin написал(а):

ЮЛЯ! Откуда ЭТО у тебя!? 
Фантазия!?
Читается трудно - БОЛЬНО!

Не фантазия. Подруга умерла. Я не могла тогда писать по-другому. Это - ей.

0

11

Julia написал(а):

Пойди туда – не знаю куда, найди то, что не знает никто

Юлька! А ВОТ это - СУПЕР!!! :cool:

Примерно три года назад я начала писать рассказы.

Пиши ТАКИЕ!!!!!!

Julia написал(а):

Пожалуйста, не судите строго. Я только учусь  :blush:

А мне всё равно - учишься ты или уже НЕТ! :rofl:
ЧТО понравилось  то понравилось!

0

12

admin
Спасибо.

admin написал(а):

Пиши ТАКИЕ!!!!!!

Я постараюсь. "Весна" - одна у меня "сопледавилка"

0

13

Julia написал(а):

"Весна" - одна у меня "сопледавилка"

Брось ты ЭТО!!! Жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

0

14

Julia написал(а):

Весна по имени осень

Очень трогательно и заставляет задуматься. Спасибо.

0

15

Julia написал(а):

Пойди туда – не знаю куда, найди то, что не знает никто

ЗДОРОВО!!!!! Понравилось оч оч...

0

16

а я вышиваю.не смейтесь.http://uploads.ru/t/B/V/c/BVczN.jpg
http://uploads.ru/t/s/f/O/sfOru.jpg
успокаивает.

+1

17

таня написал(а):

а я вышиваю

Ух ты!!!
Красотища КАКАЯ! :cool:  :cool:  :cool:
Какой уж тут смех!?
СУПЕР!

0

18

Завидую белой завистью таким людям, а мне терпения не хватает на вышивание (да и ногти большие - иголка в них теряется  :D ) Здорово оч оч нравится!

0

19

таня написал(а):

а я вышиваю.не смейтесь.

Красота какая! :love:  :cool:
Я тоже пробую вышивать. Но мне до такой красоты очень и очень далеко. Зато есть к чему стремиться :cool:  :cool:  :cool:
Вот мои. Только фото плохо получились, с бликами от стекла.
http://i056.radikal.ru/1111/f2/3e8a5656c6c2.jpg
http://i052.radikal.ru/1111/03/efeef2075e2c.jpg

0

20

по моему шикарно получилось. :jumping:у Вас красивая собик на аватаре.любую картинку можно вышить-я скачала спец программу для вышивки с инета которая разбивает любую картинку или фотку на крестики.выдаст и номер ниток и цвет и кол-во.

Отредактировано таня (10-11-2011 19:20:05)

0

21

таня написал(а):

я скачала спец программу для вышивки

А можно на почту попросить скинуть. Пожалуйста  :blush:  :blush:  :blush:

0

22

я отсюда скачивала   http://subscribe.ru/archive/rest.hobby. … 10648.html     если не получится то вышлю конечно-саму программу выслать?-я так поняла?

0

23

Девчонки - УМНИЧКИ!!!

0

24

таня
Спасибо большое, сейчас попробую.
А за

таня написал(а):

красивая собик на аватаре

отдельное спасибо. И от меня, и от этой собы.
PS Со мной на "ты".
admin
Спасибо

0

25

Юль напиши мне свой адрес-я здесь не пойму.я тебе вышлю папку с программой -которая полегче.я чаще ей пользуюсь.

0

26

ylia2506@yandex.ru
Спасибо

0

27

А мы с сестрой раньше так развлекались... Что-то по готовым схемам, что-то сами придумывали. Сейчас, правда, времени совсем нет на бисер...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/285294.a9/0_6b341_e83b224_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/285294.a9/0_6b342_9db8b3d0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/285294.a9/0_6b343_19d11672_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/285294.a9/0_6b344_5270bc01_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/285294.a9/0_6b345_c478fec7_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/285294.a9/0_6b346_f3e26f05_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/285294.a9/0_6b347_83def6e1_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/285294.a9/0_6b348_215b900b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/285294.a9/0_6b349_f93eea0d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/285294.a9/0_6b34a_cb631096_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/285294.a9/0_6b34b_c7333bc8_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/285294.a9/0_6b34c_f533361_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/285294.a9/0_6b34d_89ee8e56_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/285294.a9/0_6b34e_848ad065_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/285294.a9/0_6b34f_dbe2798b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/285294.a9/0_6b350_36529bfd_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/285294.a9/0_6b351_c87c0a60_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/285294.a9/0_6b352_a58b1656_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/285294.a9/0_6b353_ab02b829_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/285294.a9/0_6b354_e0351ce2_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/285294.a9/0_6b355_f6594662_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/285294.a9/0_6b356_86127216_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/285294.a9/0_6b357_f0d9b3e0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/285294.a9/0_6b358_d97a7cb0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/285294.a9/0_6b359_a924b382_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/285294.a9/0_6b35a_19c17594_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/285294.a9/0_6b35b_91de3530_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/285294.a9/0_6b35c_8ec9daef_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/285294.a9/0_6b35d_520ae3bb_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/285294.a9/0_6b35e_442671e5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/285294.a9/0_6b35f_e575abf0_L.jpg

0

28

Ухххххх ты!!!!!!!!! КрАсОтА!!!! Танька, какие Вы молодцы!!! Девчонки, Вы все такие рукодельницы...

0

29

Тоже немного похвастаю. Вот что мы с сыном смастерили в подарок на Новый год.
http://i047.radikal.ru/1111/e6/9e16fde639f5.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1111/25/df05ac88666c.jpg
Мишки от Кока-Колы (собрали крыжечки и обменяли на трех Мишек), санки нашли на помойке - прошкурили, покрасили и залачили, сшили чехольчик и красиво оформили золотым шнурочком. Идея наша, исполнение тоже.
Не судите строго. Мы только учимся.

Отредактировано ОлесяГлория (11-11-2011 09:08:30)

0

30

А вот мастер-класс по изготовлению выставочного диванчика для кошки.
И так начнем:
Взяли набор инструментов, кусок ДВП (верхняя полка от кошачего домика, которая все время отваливалась), строительный степлер, пистолет с клеем, декоративные кнопки, 1 метр красного кожзаменитель, утеплитель (остался после ремонта), 1 метр красивой ткани и начали мастерить....
http://s017.radikal.ru/i427/1111/1a/ab03faf061d8.jpg
забыла еще про помошников: 1- котенок, 1 - кошка, 1 - собака
И так приступим:
http://s017.radikal.ru/i420/1111/65/3ed4f5b44db3.jpg
куда же без помошников http://s017.radikal.ru/i443/1111/ea/2f3991c60b03.jpg
ДВП вырезали по нужной форме (форма может быть любой, для нашей клетки вот такая)
http://s017.radikal.ru/i408/1111/04/d917aa1f61ac.jpg

Отредактировано ОлесяГлория (11-11-2011 09:22:05)

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » А говорят, что... » Наши увлечения