Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Козо-флудилка"

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Оксан! Ну ты меня "раскутила" на "козоводстве". Я ведь не хотела ТАМ писать! НЕ УЮТНО как-то!
Не, по отдельности - каждый там интересен. А в "куче" - бр-р-р! А ТАМ тоже куча! Как, кстати, и на любом форуме! :D  :dontknow:

0

62

admin написал(а):

Оксан! Ну ты меня "раскрутила" на "козоводстве".

:D  Куча - это да!!! Но по любому- реклама козюлькам нужна  :yep:  Это как по недвижимости - раскидываешь инфу во все дырки инета, а потенциальный покупатель может с такого сайта появиться, про который и забыла уже, а когда-то рекламку туда кинула. А у Волковой и у Катерины на форумах мне понравилось, что у каждого своя страничка и ветки узкоспециализированные: можно любую информацию найти, не перелопачивая весь раздел  :jumping:

0

63

Ну и здесь тоже оч ндравится  :blush:

0

64

Ксения написал(а):

ветки узкоспециализированные: можно любую информацию найти, не перелопачивая весь раздел

Вот ЭТИМ там, в основном, и пользуюсь! :D

Ксения написал(а):

Ну и здесь тоже оч ндравится

Спасибо!

0

65

Осан, знаю очень много народу, которые ни на одном форуме НЕ тусуются. Живут, потихоньку козок своих доят, завозят из-за границы, в том числе и нубиков!

0

66

Обязательно нужно выставку!мы придем и поучимся доить!и попробуем от каждой козочки молочка. :crazy: почему у нас непопулярно козье молоко?раньше брали у соседки по даче-наивкуснейшее-не оторваться.

0

67

таня написал(а):

почему у нас непопулярно козье молоко?

Ой, Таня, не соглашусь! На мои 5 (ну, чуть больше...) литров (Мила ОДНА отдувается пока) летом от желающих НЕТ отбоя!  :idea:  Приезжают на машинах, высовывают в окошко детей и просят молока! Обижаются, что я не беру в постоянные клиенты! А у меня летом внуков двое, сама (держу ТОЛЬКО для своей потребности и ТОЛЬКО излишки продаю), а ещё творожку и сырку хотелось бы!
Ой, наверно, перенесу свой пост в козофлудилку. Это ж темка про зааненов! :blush:

0

68

теперь мне понятен источник этой заразной болезни козячной.похоже не вылечусь пока не заведу.скорее бы весна...

0

69

молодец Зоя Евгеньевна!очень трудно когда хочется скорее козю а пока никак.муж говорит задолбался тебе все строить но ради молока построю.то мне перегородку для роженицы -то еще помещение- то щенков отделить. а вот взяли один раз- а козочка у нас от поноса погибла.лекарства давали, но наверно просто от холода- она маленькая была.

0

70

таня
Заведёшь - не пожалеешь! :cool:
Только СРАЗУ губозакаточную машинку прикупи, а то козо-поголовье имеет свойство расти как-то, почти в геометрической прогрессии. Одна, две,... не успеешь глазом моргнуть (а особенно мужья не успевают за ходом наших мыслей и действий :D ) , как уже пять....

0

71

форум скоро превратится в козоводческий :rofl:  :D  :crazyfun:

0

72

Но ведь эта тема про коз!?
А в принципе, я могу и про собак поговорить - у меня их 3: черный терьер Ястреб, и двортерьеры Борман и Лиса;
еще про кроликов - их у меня человек двадцать;
а так же две кобылы тракененской породы Хризантема и Харизма, коза Стрекоза, курочки кохинхины, ну и кошек четверо душ!
Так что, сами понимаете, насколько сильно этой компании необходима нубийская козочка!
Жаль, что с этого компа не могу фотки грузить, когда будет возможность, обязательно покажемся всей компанией, если, конечно, мы вам интересны.
А мне ваш сайт очень нравится - по-доброму здесь все, как-то по-домашнему!

0

73

стрекоза
Привет! Во-первых, ну ОЧЕНЬ хотца по имени обратиться. Поэтому, пожалуйста, заполните "персональный профиль", тогда мы будем знать, КТО Вы и ОТКУДА! Но это не принципиально! Можно и СТРЕКОЗА!!!! :D

0

74

таня написал(а):

форум скоро превратится в козоводческий

Нет, Танюша! Наш форум ни в какой не превратиться! Останется, как есть! :D  - ФОРУМ клуба любителей ЖИВОТНЫХ "Виола Поларис". ЖИВОТНЫХ, а не кошек, собак, кроликов, коз или кого ещё персонально!
Веточки открыты для всех! И 100% , что найдутся заинтересованные и интересные люди! :D  :writing:

0

75

стрекоза написал(а):

Но ведь эта тема про коз!?

Ага! Про коз. Но эта темка "КОЗОФЛУДИЛКА". Вроде и о козах, но не очень серьёзно! :rofl:
Поэтому о СВОИХ личных козах я предпочла бы говорить на своей личной "козьей" страничке -  ЛПХ "Серебряное копытце".
Если, СТРЕКОЗА,  Вы не против, то я перенесу вопросы о моих козах ТУДА ЖЕ:crazy:
Если, конечно, хочется здесь поговорить, то верну всё обратно!

0

76

просто мне кажется что все вокруг уже любят коз и собак.  я люблю всех.только одно животное полюбить не могу никак. это пауки.и еще в прошедшем году сильно лосиные вши раздражали везде-в лесу-на болоте и в других нужных местах.

0

77

Сегодня ездила смотреть свою ПЕРВУЮ!!! :D козочку.зовут Катя.теперь у меня в доме будет две Кати.одна чиха длинношерстная.а другая -козочка.молочко вкусное.сама девочка маленькая.скоро поеду забирать.ломаю голову где взять ей подружку-обьявлений пока нет .дорогую-пока не осилить. от козочки в восторге-целый день всем домашним щебетала-какая она красивая.такая беленькая-такая вся чистенькая-как будто из душа прямо :canthearyou: только бы не помешаться :D

0

78

Таня, а какой возраст у Кати-козы, если говоришь, что она маленькая, а уже молоко у неё вкусное? Когда котилась и сколько даёт молочка в день сейчас? Или ты пишешь о молоке её матери? Козулька рогатая или комолая?
Ой-ой-ой!!!! Как здОрово!!!!  :cool:  Танюха скоро станет козоводкой!!! :cool:  :love:
У меня может быть подружка для твоей Кати, но только в конце марта! :P

0

79

Сегодня ездила смотреть свою ПЕРВУЮ!!!

Ну, понеслось....  ПисАли же тебе, что марлевую повязку одевать надо, когда про КОЗ читаешь!!! :jumping:

0

80

ПОЗДРАВЛЯМ С НАЧАЛОМ БОЛЕЗНИ ПОД НАЗВАНИЕМ КОЗОВИРУС :flag: А,подружку кате конечно же не мешало бы,вместе им будет веселее.

0

81

Кате 2 годика-совершенно ручная и любопытная.она не против была чтобы я гладила ее полчаса.я уже с ней пообнималась.рогатая.молока ее пробовала.  окот был первый в прошлом году в январе.сейчас окот будет в апреле-еще доится и дает по 2 литра.  она очень хулиганистая-но я справлюсь!.только не отговаривайте -я в нее уже влюбилась. :love: ищу пока подружку ей(или подружек?)чтобы вместе заселить.   :love:   козовирус-очень опасен! :love:

0

82

таня

только не отговаривайте -я в нее уже влюбилась.

Уж какие тут отговоры, если:

Кате 2 годика-

, сейчас на сене

дает по 2 литра.

и это

окот был первый в прошлом году в январе.

Она доится уже ГОД!!! :cool:

окот будет в апреле

- самое лучшее время!
А кем покрыта?
Да ещё

она очень хулиганистая

- ну совсем наша!!!

я в нее уже влюбилась.

И МЫ тоже, уже  :love:

0

83

Танюша, привет!
Если козочка именно такая, как ты говоришь - бери, не сомневайся!!!
Но все же, как человек, недавно почти обманутый нечестной продавщицей коз, думаю, что имею право призвать тебя быть настороже!
Я уже готова была купить козу: первокотку, покрытую, породистую... И в последний момент решила посоветоваться со знающими людьми (я-то козовод тоже начинающий) и оказалось, что хозяйку козы этой пол России знает, как мошенницу и обманщицу. Вот так меня и мои деньги спасли совершенно незнакомые мне люди, дай Бог им Здоровья!!!
Надеюсь, что у тебя все срастется!!!
Удачи!!!

0

84

я доверилась хозяйке- чувствую-честный человек.с моей родины(поедем в волочек за Катюней)привезу-покажу.сено нашла около дома у частников(.колхозное предложили-но там ни листочка-чистая солома.)не знаю-надо ли ей премиксы покупать-шерстка у нее блестящая.мы смотрели еще в одном месте-там козочка с нашей Катей и рядом не стояла.

0

85

а вот забыла рассказать.  такая еще коза-  козе 4 года.у нее сейчас две козочки по 2.5 месяца.хозяйка-козу не доит-некогда ей.козочки весят на мамке.вымя у козы большое -но пустое.хозяйка не знает сколько она дает-?.козы у нее 2 -но обе такие.с козлятами большими и недоящиеся.раньше говорит внукам доила-а сейчас так болтаются.продает.что скажете?

Отредактировано таня (20-01-2012 14:08:08)

0

86

admin написал(а):

У меня может быть подружка для твоей Кати, но только в конце марта!

а куда я столько молока -то дену?а подружка из породистых?-вот от нубийской породы откажусь-так как мне кажется что ей у меня будет холодно.нужна шерстяная! мне почему-то всегда кажется что всем моим холодно и голодно.может я повернутая какая-то ? :question: двор мы сделали небольшой 3.5-на 2.5 м.кв.и утеплили как смогли.еще осталось сделать кормушки и скамейку.

0

87

стрекоза

стрекоза написал(а):

хозяйку козы этой пол России знает

мы то покупаем козу простую русскую-без документов.потом уже о породистой подумаю.да и у частника-так что нашу хозяйку конечно вряд ли кто знает.продает потому что уже возраст и устала она с большим хоз-вом.но как она с козами разговаривает...там все насыщено любовью.Сначала моя Катя осторожно выглядывала из-за двери на меня.потом Татьяна сказала ей-иди сюда -познакомься.и Катя подошла как собака!!!а дальше время покажет.  :D

0

88

таня
Ждём вместе с тобой долгожданной встречи! ВСЁ так знакомо!

0

89

таня написал(а):

вот забыла рассказать.  такая еще коза-  козе 4 года.у нее сейчас две козочки по 2.5 месяца.хозяйка-козу не доит-некогда ей.козочки весят на мамке.вымя у козы большое -но пустое.хозяйка не знает сколько она дает-?.козы у нее 2 -но обе такие.с козлятами большими и недоящиеся.раньше говорит внукам доила-а сейчас так болтаются.продает.что скажете?

Я тоже свою первую козу брала, ее не доили почти. Только козлята сосали. Количество молока зависит от того, сколько козлят рождается(если козу не доят).
Думаю, максимум 2л, если только 2 козленка.
И еще: период лактации у козы формируется во время первой лактации уже на всю жизнь. Поскольку мою козу не доили, то и запускается она сама, очень рано. Ведь козлята перестают сосать ну в крайнем случае в 5 мес.
Так что уточняй все подробно!
А я вот я сижу - коза есть, а молока нет! Она сама запустилась очень рано, в октябре только литр, в ноябре уже ничего! Удовольствие только от общения, но молока тоже очень хочется, за лето так привыкли!
Удачи тебе!

0

90

стрекоза
спасибо!

0