Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ховаварты в Твери

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ховаварт — порода собак, гармонично сочетающая в себе лучшие качества компаньона и охранника. Порода легко дрессируется, обладает устойчивой психикой, отсутствием агрессии к человеку. Введена в Германии, первое упоминание датируется 1274 годом. Официально признан отдельной породой в 1932 году. В селекции с основным генетическим ядром использовались такие породы как кувас, леонбергер, ньюфаундленд. В рукописях XIII века впервые упоминается дворовая собака, выделяемая из других пород под названием «ховеварт» или «хофварт», что в переводе с немецкого означает «страж двора».
  Собака-компаньон, поисково-спасательная собака, охранник, сторож — в этих сферах ховаварту нет равных, если учесть гармоничное сочетание его преданности семье и природных способностей. Это спокойная уравновешенная собака, уверенная в себе с выраженным защитным инстинктом, выносливая, обладающая отличным нюхом. Это универсальная рабочая собака с широкой областью применения. Это одна из самых лучших рабочих пород, качества которой развивали и культивировали веками. Отличный защитник и сторож, имеющий уравновешенную психику, ховаварт находит применение практически во всех сферах жизни, начиная от обычной охраны территории, заканчивая спасательной службой.

0

2

http://s0.uploads.ru/t/ZBri5.jpg

Отредактировано Aleks (28-08-2017 16:56:44)

0

3

Всем доброго времени суток!меня зовут Александр, и я являюсь владельцем трех замечательных собак породы Ховаварт. На сегодняшний день у меня живут три Ховаварта: Беатрис черно-подпалого окраса (6 лет), Остин палевого окраса (4 года) и их дочь Есмин черного окраса (2 года).

0

4

Aleks написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/ZBri5.jpg

Отредактировано Aleks (Сегодня 16:56:44)

Остин (Hof Garc Only One Ostin) имеет диплом по ОКД-1, ЗКС-1, ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ZTP, ВН,
II место в открытом классе ЧМ 2016
Беатрис (Beatris Amber Castle) имеет диплом по
ОКД-1, является ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, чемпионкой всеукраинского клуба породы Ховаварт.

Отредактировано Aleks (28-08-2017 17:41:15)

0

5

8 мая 2017 у Беатрис и Остина родились щенки, девять замечательных Ховавартов (помет М). Шесть из них уже нашли своих хозяев. Трое щенков свободны для приобретения. Два мальчика палевого окраса и один мальчик черно-подпалого окраса. Все щенки имеют документы РКФ, ветпаспорт, клеймо и прививки по возрасту. Мальчишки с крепким костяком, хорошей шерстью, правильным прикусом. У всех ярко выражен игровой инстинкт, что очень важно для дрессировки и общения. Они станут отличными друзьями, компаньонами и хорошими охранниками.Отлично ладят с детьми и прекрасно подойдут для любителей активного образа жизни.

0

6

http://s3.uploads.ru/t/9S4ny.jpg
http://s4.uploads.ru/t/G9cJN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/x0iUr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3LeoA.jpg

0