Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АБВГдейка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Давайте здесь задавать вопросы по дрессировке.

0

2

Так ты сама уже создала!
Если у кого-то возникнут вопросы как научить собаку тому или иному приему, спрашивайте! Будем вместе искать пути решения поставленных задач.

0

3

Вот, кстати, об аппортировке.

0

4

Хельхаус и Х... написал(а):

Давайте здесь задавать вопросы по дрессировке.

[взломанный сайт] Мы за! С аппортом пока все понятно - будем "практиковать", спасибо всем за подсказки!!![взломанный сайт]

0

5

Вот такой вопросик: в силу своей флегматичности Рубик очень медленно выполняет команду "Ко мне!". Помогаю длинным поводком, поторапливаю, но тогда он начинает тормозить, как ослик!!! Напротив команды требующие выдержки ("Сидеть, место!", "Стоять, место!") делает на 5+++++!!! Как думаете, это можно как то исправить или с темпераментом не поспоришь? :D

0

6

У меня тоже вопрос. НИ ОДНА моя собака с мячиками НЕ играет, со шенка! :dontknow: Я им не интересна, как партнёр в этом деле.  Это не волновало раньше.  :D  Сейчас возникло желание "разыграть" очередного щеночка! :love: Помогайте! На верёвочке, для "оживления" предмета пользовалась. В "футбол" играла. Видиоролики смотрела.
Дальше - ЧТО? Редгал, Галина, надежда на тебя :). Можно, конечно, и не играть (обходилась как-то), но хочется... :yep: , чтоб "как у всех"! :D

0

7

Я,если честно,то сделала бы навык "аппорт" механикой.

ХХ Рубик написал(а):

Вот такой вопросик: в силу своей флегматичности Рубик очень медленно выполняет команду "Ко мне!"

А вот как раз здесь-то и надо "убегать" от собаки! В принципе,можно было бы и не ставить в кавычки это слово,а убегать в прямом смысле.Даже когда уже бегает по команде "ко мне",то всё-равно,как бы шаг назад делаю или такое движение корпусом,будто сейчас убегу.
Наташ,а так чего ему мчаться-то:мать стоИт на месте,никуда не денется,сейчас доплетусь ,так ещё похвалят и жрать дадут! :flag:

0

8

Насчет игры. Терпение, терпение и еще раз терпение! Играть с предметом на веревочке, как с котенком, но обязательно дать поймать "добычу"! Не забирать пойманный предмет, а менять его на другой, не менее интересный. Поначалу может и будет не очень получаться, но со временем обязательно получится.
ХХ Рубик, игрушка интересная есть у парня? Если есть, то фиксируете его на месте, отходите (не далеко, метров на 5-6), подзываете и показываете игрушку. При приближении собаки, отставляете ногу в сторону и пробрасываете игрушку между своих ног. Следите за тем, чтобы собака не ударилась головой о ваши ноги (это очень важно!) После того, как собака схватит игрушку (стараетесь пробросить не далеко), показываете ему другую игрушку и при подходе к вам меняете ее на предыдущую. Не увлекайтесь процессом, 3-х раз достаточно.
Кстати, на выложенном мной первом ролике, где-то в середине, есть кадры с подзывом с пробросом.

0

9

Добрый вечер! А вот вопросик на тему дня. Может это не совсем про дрессировку, хотя я бы с этим поспорила...Очень даже про дрессировку...
Вопрос №1 Как отучить Рубика бросаться на чужих собак? Когда он был щенком (5-6 мес), это было не так актуально...Щенок же...Хотя мы такие его действия пресекали всегда. Сейчас он уже "большенький" - 8 месяцев. Мы усиленно социализируемся. Хоть и живем в частном доме, но кроме тренировок еще и частенько ездим на прогулку с собачниками на "поле дураков", так называется у нас большой пустырь почти в центре города где гуляют с городскими собачками. Сегодня как раз после работы ездили. А там...одни маламуты, лайки и хаски. А у Рубика с данной породой "контры" :D  На дрессировке у нас занимаются разные собаки и всех он в игре после занятий пытается укусить (но не со зла), а вот к хаски он "особенно не равнодушен" почему то...Причем еще щенком (5 мес) он пытался кусануть больших и взрослых собак (будь то ротвейлеры, овчарки, маламуты и т.д.)...и это его ничуть не смущало... Так вот и сегодня к нему с добрыми намерениями, а он не по детски зубами клацает...причем на "половые признаки" ему тоже мягко говоря наплевать... :love: Прошу совета!!! :flag:

0

10

И вопрос №2. Почему когда мы начинаем с Рубиком заниматься дома, не на тренировке, он воспринимает это неадекватно? Сейчас поясню: например идем гулять, отпускаем с поводка, пытаемся подозвать, команда "Ко мне!" А Рубик от нас! Команда "Сидеть!" А он поджимает уши и текать, хотя до этого прыгал скакал вокруг тебя!" Что это за реакция??? :question:  Причем на тренировках никто никогда ни за что не наказывал и даже не ругал его. На тренировке заниматься "не отказывается", но и большого "рвения" не проявляет. Но повторюсь команды выполняет исправно, выдержка хорошая и сбежать не пытается...Прошу помощи собачьего прихолога! :flag:

0

11

Да, насчет аппорта, дома в игре получается все лучше и лучше. Даже на 8 месяцев купили новый мячик Рубику.
А на занятия в прошлые выходные не попали  :disappointed:  Поэтому видеоотчет позже...

0

12

ХХ Рубик написал(а):

Как отучить Рубика бросаться на чужих собак?

Это сродни "шварканию" и на людей тоже. Я бы посоветовала строгач. Он должен быть хорошо (правильно)  подогнан, не болтаться и не висеть в виде ожерелья. При попытке собаки броситься на другую собаку, подается запрещающая команда, затем делается сильный рывок поводком (ни в коем случае не натягивание поводка) и при подходе собаки к вам, сразу же дается лакомство! Подается команда "рядом" и собака отводится в сторону. Обычно нескольких раз бывает вполне достаточно, чтобы собака перестала активно нападать на других собак. Во всяком случае на поводке.

0

13

Про "неадекватное" поведение позже.

0

14

Рэдгал
СПАСИБО! Будем пробовать!

0

15

Рэдгал
Галина, спасибо за СОВЕТЫ! С удовольствием читаю и практикую!!! Благо есть с кем! :)  :flag:

0

16

Лично мое мнение, что когда-то (вы и не помните или, возможно, не обратили внимание) при подходе собака была наказана. Наказанием могло быть и простым словесным порицанием соответствующим тоном.

0

17

admin, Зоя Евгеньевна, не за что! Я всегда очень радуюсь, когда советы помогают!

0

18

Рэдгал
Галин, тогда ещё - из опыта вашего.
Нервное (постоянный скулёжь, покусывание, можем и попИсать, напрыгивание, как бы "стесняется" хозяина, можно сказать - пресмыкается! :tired: )  восприятие хозяина!!! Отношение к щену - ОЧЕНЬ "бережное"!  o.O
Хозяину (это Я) не нравится ТАКОЕ восприятие собакой.
Я думаю - САМО "образуется"!?  Или нет - надо что-то предпринимать?
1.Щенок взят уже бОльшеньким из стаи.
2.Щенок - с характером :cool:  ("старшим" признал только кобеля, а остальные из собак - рОвня!)
3.Права ни перед кем не "качает", но в обиду себя не даёт, в чём всегда получает поддержку хозяина.
А вообще - отличная девка! Смелая, заводная! Вот не "стелилась" бы перед хозяйкой!!! Но ей всего 5,5 мес!
ОЧЕНЬ хочу услышать (прочитать) "мысли" по этому поводу :)  :writing:

0

19

Рэдгал

Рэдгал написал(а):

Лично мое мнение, что когда-то (вы и не помните или, возможно, не обратили внимание) при подходе собака была наказана. Наказанием могло быть и простым словесным порицанием соответствующим тоном.

Да нет не думаю. Его даже ругать то не за что. Не безобразничает, не надоедает! Вообщем скромняшка... А на тренировке, инструктор миллион тысяч раз повторяет, что как бы собака не реагировала. куда бы не убегала, как бы долго не подходила на команду "Ко мне!" - при подходе всегда нужно хвалить...Что собственно мы и делаем всегда...

0

20

admin
Зоя Евгеньевна, а у нас наоборот, приходим домой с работы, старшая Яна, прыгает, скулит. носится по двору как заводная, несет сразу тебе все игрушки какие есть...
Например: муж пришел с работы...
http://s018.radikal.ru/i521/1503/c6/08dd71f28475.jpg
Рубик тоже радуется, но более сдержанно: ласкается, тыкается носом в руки, терется и напрашивается "на погладить". Но без скулежа, пресмыкания и излишней суетливости.

0

21

А еще Яна более "наглая" барышня: "прорвется" в дом и глазом не успеешь моргнуть, стащит все что плохо лежит и т.д. Ей как говорится "хоть кол на голове теши". Хоть ругай ее, хоть наказывай - все равно сделает что задумала...Ну конечно в пределах разумного.
Рубик же знает например, что в дом можно только после "особого приглашения" :D  Поэтому терпеливо стоит и ждет команды. Не лезет напролом. :no:

0

22

Какой правильный ребёнок вырос! Не то что мамашка с братиком, не успеешь дверь приоткрыть две головы уже в доме... :D

0

23

Sergey S...
Я бы сказала гипер правильный, но кусачий!  :D  В кого он такой?!!

0

24

Sergey S...
Сергей, а вы знаете что нибудь про Рубикиных сестричек и братиков? Какие у них характеры?  :question:

0

25

Наташ, у меня сейчас такой же борзый Зенит, на всех девок кидается, пока не огребёт, на кобелей только через сетку... А Рубик кусачий, так есть в кого, м папаша достаточно агрессивный и мамаша очень недоверчивая, просто её с малолетства ещё более борзый братик тормозит... :flag:

Отредактировано Sergey S... (28-03-2015 13:13:00)

0

26

Про братиков и сестричек особо ничего не знаю, их было так много... есть фотки некоторых...

0

27

admin, думаю, что это заложено в характере собаки. Можно попробовать входя в дом, сразу же бросать собаке игрушку (положить ее где-нибудь поближе, в прихожей на полку например). С возрастом такое поведение должно несколько измениться.

0

28

ХХ Рубик написал(а):

отпускаем с поводка, пытаемся подозвать, команда "Ко мне!" А Рубик от нас! Команда "Сидеть!" А он поджимает уши и текать

При подзыве собака должна быть замотивирована. Подаете команду - показываете игрушку, убегаете от собаки. При любом подходе собаки к вам, обязательно оглаживаете, хвалите, даете лакомство или немного (около 3 сек.) играете с ней игрушкой. При команде "сидеть" (делать надо на провисшем поводке) лакомство должно быть практически возле самого носа собаки и поднимаете руку так, что бы собака потянувшись за куском, сама села. После принятия собакой желаемого положения, лакомство тут же отдается.

0

29

Спасибо, для достижения цели - все средства хороши! А подсказки - бесценны!!! [взломанный сайт]

0

30

Немного наших занятия. Может кто-то найдет для себя что-то интересное в нюансах.
Встречное движение с укладкой.

Повороты на углах

"Змейка" - чередующиеся повороты.

Повороты.

Защита. Мы не торопимся, а стараемся изначально делать правильно.

0