Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » 15 марта 2015 г - занятия по защите.


15 марта 2015 г - занятия по защите.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

15 марта - занятия по защите.
Начало занятий - с  12-00
Группа будет формироваться "по потребности":
1.Начинающие (отработка хватки, "хваталки", "тряпочки", рукав  :) )
2.ЗКС
3."Просто покусаться"
4.Кому интересен Большой русский ринг.
     По мере комплектования групп буду выставлять расписание. Примерно час-полтора на 5 собак.

Запись - мне в личку.

Место проведения - район карьеров.

Инструктор-фигурант - Смирнов Виктор (г. Рыбинск)

0

2

Пишу  расписание.
12-00  -  13-00
       ЗКС (рукав)
1.Лена с Пушкиным
2.Женя с Олигархом
3.Женя с Негритосом
4.Арма  ?
5.Шаня  ? (под вопросом, т.к. она может не только в рукав впендюрить! Жааалко Виктора - ведь только начало занятий! "Скушает" тренера и НАМ ничего не достанется! :D ) Поэтому на всякий случай вписала её и в костюм! Решим на месте.

13-00  - 14-00
ПОКУСАТЬСЯ
- отработка хватки
1.БШО
2.Ира с Маней
3.Хлоя со мной,
4.Света В. (кого отловит на своих просторах, с тем и приедет" :D )
5.Света В. (то же самое)
6.Осташков - ХАН

14-00  -  15-00
"Порвём Виктора!"
:D
1.Игорь с Васькой
2.Эст со мной
3.Оля с Павликом
4.Леди с Людой
5. :D Сергей Самборский с кем-то из своих  :flag: (кто первый под руку попадёт)

15-00  -  16-00
1.Лисёна с Людой
2.Игорь с Аризоной
3.Шаня
4.Самборский С. (кто второй под руку попадёт :flirt: )
5.Мадейра с Людой
6.Амон со Светой В.

Про "КАК доехать" - не могу объяснить! :blush: Сама ни разу не ездила! Меня возили!
Там перед поворотом направо щит висит синенький "Усадьба МЕДУША". Потом метров через 200 - опять направо, а там уж услышите!!!

0

3

Кто что-нить "снимал"? Скиньте!
Интересны впечатления участников.
У меня, в основном, впечатление положительное. Много, о чём хотелось бы поговорить.С некоторыми вещами не согласна, точнее - не убедил меня в чём-то Виктор. Но сегодня не буду и "заводиться"! :)  - завтра "первой лошадью" отбываю в РКФ. Поэтому  - в люлю, в люлю! :mybb:

0

4

Если интересно моё мнение, то озвучу: мне кажется, что 2 подхода к собаке за 700р.- это холявщина. Человека позвали работать, а не трындеть. Считаю, что если приглашать иногородних фигов, то надо ставить по 3 собаки на час и требовать 2-3 подхода к собаке в течении часа. У меня парни не успели даже запыхаться. Занятия похожи на банальный чес гастролеров. Сделали 2 хватки, фигурант протрындел оставшееся время, и уже наше время истекло! Ну, ладно, у меня собы бывалые, а чему научило это занятие начинающих собак? Думаю- ничему. По поводу: согласна- не согласна... Согласна с замечаниями по работе моих собак и мои ошибки признаю, но все рабочее время мне об этом рассказывать?! Орг выводы для себя сделала- буду ходить только под знакомых, проверенных фигов, с которых могу спросить работу.
И ещё (если я не правильно поняла, исправьте меня), уходя, краем глаза видела, как с начинающей группой занимались. Задавил молодежь и пошел растерянным владельцам рассказывать, что у них собаки дворового уровня. Я считаю, что если человек приезжает на разовое занятие, то должен работать с тем материалом, который у нас есть и подстраиваться под ту систему дрессировки, которая уже есть у наших собак, а не пытаться доказывать, что всё, что мы делаем- неправильно. Я уже с такими сталкивалась, когда наших подготовленных собак тряпочкой дразнили и говорили, что они никакие и начинать надо с нуля. Я за это платить не хочу.

0

5

Жень, умничка. Хотя бы потому, что озвучила своё мнение!!! :flag:

0

6

сева написал(а):

мне кажется, что 2 подхода к собаке за 700р.- это холявщина.

сева написал(а):

У меня парни не успели даже запыхаться.

Согласна. Мои собаки тоже не получили того, зачем ехали.
Но для себя я уяснила, что мои собаки меня от придурков на улице не защитят. Хорошо атакуют, делают 1-2 перехвата и на этом всё, теряются. Потому что сразу снимали. И это было у всех. Согласна, чтобы собака боролась, надо заниматься не один раз в месяц. И спешить не надо. Для себя уяснила, что на занятиях надо не просто кусаться все 4-5 подходов ( это я про "чужих" фигурантов), а отрабатывать навыки индивидуально с каждой собакой. И работать собака должна со своим фигурантом ( что бы получить результат).

сева написал(а):

Я считаю, что если человек приезжает на разовое занятие, то должен работать с тем материалом, который у нас есть и подстраиваться под ту систему дрессировки, которая уже есть у наших собак,

Здесь согласна на все 100.
Но приглашать других, считаю, тоже необходимо.

0

7

И ещё. Разве Виктор первый из фигов, который не подошёл нам и нашим собачкам!? :D  Фигня какая! Ещё кого-нить позовём! :D

:jumping: Докладываю!!!!
Сегодня была в РКФ и заявила соревнования по БРР на 2016 год!!!
:D
:canthearyou:  :cool:  :flag:  :D  :mybb:
Вот! Я не унываю! Своих команд (команды) не выставим - ДРУЗЬЯ помогут, приеееедут! :D

0

8

admin написал(а):

Вот! Я не унываю!

Какой весёленький у тебя пост :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А меня впечатлила работа с четырёхлетним кобелём, кажется хозяина зовут Виктор.Когда собака при подходе пятилась и пыталась куснуть только в спину. Но после жгутика, подушечки и рукава, пёс уже без тени страха атаковал фигуранта на свободном пуске.

0

9

admin написал(а):

Ещё он отметил двух собак - торжокских, УИН-овских. Но там, вероятно, сказалось их воспитание, содержание и "натаска"!

Ну вот не могу на это не ответить....приятно, конечно, за такой отзыв о наших собаках, но....никакого специального содержания, воспитания и натаски нет....собаки личные кинологов, живут в обычной семье, со щенячества обе собаки готовились и занимались защитой в Торжке у Игоря Недбайло. И техника работы этих собак, только заслуга Игоря. Привезти этих двух собак на Ваши занятия, это тоже была рекомендация Игоря, что бы посмотреть животных в работе на другой площадке и с иным фигурантом.

0

10

сева написал(а):

Задавил молодежь и пошел растерянным владельцам рассказывать, что у них собаки дворового уровня.

Пять баллов.

Не понравился. Придумки - дурацкие.  Собак- не чувствует.  "Ну, я вас понял, ваша точка зрения имеет право на существование". Спасибо, отец родной! Не, такой хоккей нам не нужен.
А других - будем звать, да.

Отредактировано 3 ВЕО и Ждана (17-03-2015 09:33:53)

0

11

И вот кстати : Пашка мой НЕ НА АГРЕССИИ работает. Он именно добычник. Уж поверьте мне, я его давно знаю - с рождения  :D Даже с зачатия.
Ну, если ЭТО не увидеть -....

0

12

admin написал(а):

Остальные - "сырые".

Конечно сырые, Зой! Мы же не на соревнования, а на занятия приехали. Вассаби - конечно, убийца, поэтому и понравилась. Я же Павлика привезла, а не Гарика, например.
Про общую массу собак. Если бы я не видела их на соревах в Торжке и у себя, я бы думала по-другому. НО! Тот же Федя : на кой ему кусать НЕ АТАКУЮЩЕГО человека? Я же предложила : а Вы сейчас, когда он отступил, нападите на хозяйку. Не, не стал. Почему? Нормально для дрессировщика, если что-то у собаки не получается, закончить прием приданием собаки УВЕРЕННОСТИ. Не, не сделал. Поэтому и в последующих пусках мы имели то, что имели. Это НЕПРАВИЛЬНО. Собака должна побеждать. ВСЕГДА.
Про мелких : от подхода к Мане нашей я вообще В ШОКЕ. Это было, по меньшей мере, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. Уж извините.
И еще : собак он реально ДАВИЛ. Это ОЧЕНЬ явно.Катя попозже выставит ролики с Павликом : ОЧЕНЬ хотел мелкого облажать.

0

13

Пользуясь своим «служебным положением», удаляю свои предыдущие посты, которые были написаны под впечатлением поездки в РКФ, где люди получают большое не только эмоциональное, но и половое возбуждение! А удовлетворения не получают! Поэтому после поездки в РКФ всё время хочется послать всех и всё В и НА все известные половые органы!

Вот только поцитирую себя.

Наши собаки бороться НЕ умеют и нет у них желания делать это. Хватки у всех не отработаны, не затянуты.

мы торопимся - чуть получше собака заработала - ДАЁШЬ пуски!

мы ставили собак на "агрессию". Но не у всех эта агрессия есть по-жизни.  И опять - не МЫ виноваты и, тем более - не наши собаки. Считаю, что наши собаки работают ХОРОШО - ТАК как мы их учили!!!

Каждой собаке - своё!

Катя пыталась "расставить на свои места" - ЗАЧЕМ ломать собаку, если она ставилась на агрессию? Зачем её "переставлять"  на добычу.  Человек не может быть добычей"? Был ответ - "Человек не может быть добычей и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ею. На начальном этапе - человек - КОНКУРЕНТ на обладание добычей   

По этому поводу Виктор сказал, что видел только ОДНУ собаку, которая работала именно на агрессию - это Пашка. Ещё он отметил двух собак - торжокских, УИН-овских. Но там, вероятно, сказалось их воспитание, содержание и "натаска"! Понравилась Вассаби. Остальные - "сырые".
Послушки ни у кого НЕТ!

ludmila написал(а):
атакуют, делают 1-2 перехвата и на этом всё, теряются

у тебя, Люд, теряются, т.е. не научены бороться, не отработана хватка. А Эстику просто всё это дело надоедает быстро. Он лучше куда-нить пойдёт пописает!

0

14

admin написал(а):

Наши собаки бороться НЕ умеют и нет у них желания делать это. Хватки у всех не отработаны, не затянуты.

НЕ согласна.

admin написал(а):

А Эстику просто всё это дело надоедает быстро.

Зой! он просто - ДРУГОЙ! И работать с ним надо - по-другому! Это не я тебе приятное хочу сделать, я просто этого мальчонку давнооо знаю, с юношества его. Он добротный, неторопливый, РАБОЧИЙ кобель. Это надо понять и увидеть. Я - увидела. 
Насчет : "моя собака меня не защитит". Милиция нас должна защищать. А на своей территории (двор, придомовая, квартира), - ВСЕ, кто был позавчера, отработают. Простой пример : года 2-3 назад Алигатор Женькин, перемахнув забор по сугробу, пожрал пьяного человечка, который его дразнил, и таким же манером обратно домой вернулся. Пожрал сильно, потом  Семеновой пытались какие-то предъявы кидать. И таких историй, т.е. РЕАЛЬНО пожранных людей (которые, конечно, сами были виноваты), - у МНОГИХ есть. Вася Игорева, Федя Оксанин, Гарик мой, Султ, Босс покойный, - так я к чему : поймите ОДНО!!!! РЕАЛ, т.е. то, что произойдет с вами и вашим животным в действительности, ни на одной площадке отработать НЕЛЬЗЯ!!! ВСЕ фигуранты заточены ПОД СПОРТ!!  Хотите, простая история из практики : у нас лет 7 назад в электричке убили чемпиона не-помню-чего по боям без правил. Спал человек, проснулся, когда у него по карманам полезли, получил заточкой в бок - ВСЕ. Навыки, умения, сила - не пригодились.   
И, раз уж пошла такая пьянка _ в 2016 г. на БРР от Тверь-Премиума БУДЕТ команда.
И от Новотора, я уверена 100-пудов, будет.

0

15

admin написал(а):

Наши собаки бороться НЕ умеют и нет у них желания делать это.

Не согласна. Нашу святую троицу: Пушкин, Алигатор, Негритос фиг похвалил, отметил хороший характер. Все они не терялись и боролись с большим желанием. Проблемы, конечно есть, будем работать. Послушки, действительно нет.

3 ВЕО и Ждана написал(а):

РЕАЛ, т.е. то, что произойдет с вами и вашим животным в действительности, ни на одной площадке отработать НЕЛЬЗЯ!!!

Собака- это живой организм, а не автомат. Она может растеряться, неправильно расценить уровень опасности и проявить излишнюю агрессию. Оль, права на 100%.

ludmila написал(а):

а отрабатывать навыки индивидуально с каждой собакой.

Вот, поэтому-то я и писала, что надо приглашать фигов и давать больше времени на работу с каждой собакой. А если учитывать бла-бла, то и по 2 собаки на час нормально будет.

0

16

3 ВЕО и Ждана написал(а):

И, раз уж пошла такая пьянка _ в 2016 г. на БРР от Тверь-Премиума БУДЕТ команда.
И от Новотора, я уверена 100-пудов, будет.

О-о-о!!! Вот ЭТО - радует!!! :cool:  :flag:
Это и хотелось услышать!!! :D  :flag:  :jumping:

0

17

3 ВЕО и Ждана написал(а):

Нашу святую троицу: Пушкин, Алигатор, Негритос фиг похвалил, отметил хороший характер. Все они не терялись и боролись с большим желанием. Проблемы, конечно есть, будем работать. Послушки, действительно нет.

Жень, там, где я удалила свои "истеричные" посты, я писАла

ЗКС-ники наши - это отдельная песня!

(продолжаю себя цитировать! :jumping:) И про характер он говорил и про борьбу.... и про хозяев тоже! :D  :flag:
Я веду речь о "прикладной защите"! :dontknow:

0

18

сева написал(а):

Если интересно моё мнение, то озвучу: мне кажется, что 2 подхода к собаке за 700р.- это холявщина. Человека позвали работать, а не трындеть. Считаю, что если приглашать иногородних фигов, то надо ставить по 3 собаки на час и требовать 2-3 подхода к собаке в течении часа. У меня парни не успели даже запыхаться. Занятия похожи на банальный чес гастролеров. Сделали 2 хватки, фигурант протрындел оставшееся время, и уже наше время истекло! Ну, ладно, у меня собы бывалые, а чему научило это занятие начинающих собак? Думаю- ничему. По поводу: согласна- не согласна... Согласна с замечаниями по работе моих собак и мои ошибки признаю, но все рабочее время мне об этом рассказывать?! Орг выводы для себя сделала- буду ходить только под знакомых, проверенных фигов, с которых могу спросить работу.
И ещё (если я не правильно поняла, исправьте меня), уходя, краем глаза видела, как с начинающей группой занимались. Задавил молодежь и пошел растерянным владельцам рассказывать, что у них собаки дворового уровня. Я считаю, что если человек приезжает на разовое занятие, то должен работать с тем материалом, который у нас есть и подстраиваться под ту систему дрессировки, которая уже есть у наших собак, а не пытаться доказывать, что всё, что мы делаем- неправильно. Я уже с такими сталкивалась, когда наших подготовленных собак тряпочкой дразнили и говорили, что они никакие и начинать надо с нуля. Я за это платить не хочу.

+100000   Вот теперь уж не могу промолчать, хотел первый написать но сдержался... Всю обратную дорогу домой плевался о потраченном времени и средствах и задавал себе вопрос  зачем я подышал воздухом вдали от дома в свой законный выходной да ещё и за свои деньги... Собак действительно давил, чётко видно было на примере феди, моего пытался но он не отступил и фиг не дал откуса, в пуске активно уворачивался в итоге после пятой атаки собака действительно устала так толком и не откусившись (три раза цепляла его все таки), а после разговоры о продолжительности борьбы ( в целом согласен) и слабой хватке, которую никто так и не дал сделать, хотя от других фигов я своего несмотря на мой  вес отрывал с охренительным усилием ....

0

19

"хотел первый написать но сдержался..." - да лааадно! Сдержался он...! Скажи уж - ЖДАЛ! В каком ракурсе "базар" пойдёт!

Sergey S... написал(а):

хотя от других фигов, я своег, несмотря на мой  вес,  отрывал с охренительным усилием ....

Серёжка, ты - прелесть! :D

0

20

admin написал(а):

"хотел первый написать но сдержался..." - да лааадно! Сдержался он...! Скажи уж - ЖДАЛ! В каком ракурсе "базар" пойдёт!

Та нее, опасался от ГХ по голове получить, ( Чёт тут пишешь удали немедленно)... Ну и ещё думал может мне одному так не повезло, я же всё то не видел...
Я тут по случаю с Ильдаром общался, он по пропагандируемой  системе уже месяцев 8 отзанимался (добыча, потом контролируемая агрессия) хочу как будет время съездить посмотреть ... Ильдар, если читаешь  извини что тебя приплёл...

0

21

Sergey S... написал(а):

хочу как будет время съездить посмотреть ...

И :)  я хочу!!! Посмотреть работу Лапшина именно 

Sergey S... написал(а):

по пропагандируемой  системе

:)

0

22

Sergey S... написал(а):

опасался от ГХ по голове получить, ( Чёт тут пишешь удали немедленно)...

Не прошло и полгода,как ты меня "чувствуешь"! Это радует!
По твоему посту.Уж кто б говорил,да только не Sergey S...! Стоишь всегда,как жгуль с...Уж вот как ты тут "возбудился" по поводу денег-то! Ты б так "возбуждался" в работе с собаками!Спасибо,хоть раз в два месяца

Sergey S... написал(а):

я подышал воздухом вдали от дома в свой законный выходной да

! Ты считаешь,что ,если ты будешь раз в месяц приезжать на дрессировку(с другим дрессировщиком),который будет с тобой работать час,то будет другой результат? серёга,ты  начал заниматься с Риззо,когда ему не было и года! И было всё понятно,что кобель,для своего возраста,нормально реагирует.Но с тех пор всё осталось на своём месте.Только кобелю-то уже 3 года! Ты немного сам-то измени своё отношение к этому!(пишу здесь,тк ты тут "не удержался","опасалсяГХ"и написАл! Лучше бы и "не возбуждал " меня,какadmin,после

admin написал(а):

посты, которые были написаны под впечатлением поездки в РКФ, где люди получают большое не только эмоциональное, но и половое возбуждение! А удовлетворения не получают!

:D  :jumping:  :playful:
Мне трудно писАть о том,о чём бОльшую половину-то и не видела( охраняла свою машину! :angry: ).Да и на чужих не смотрю,тк в своих-то разобраться бы...Но вот Риззо посмотрела(правда издалЁка,а так как была без очков-могла чего-то и не доглядеть!)смотрела один раз.Я бы восприняла "такую работу" фигуранта со своей собакой,как призыв к действию:работать,работать и работать! А не так:"

Sergey S... написал(а):

в пуске активно уворачивался в итоге после пятой атаки собака действительно устала так толком и не откусившись

.Соглашусь только с тем,что нужно было в конце дать "куснуть",собаке нужно было "хааа" (пар) выпустить.Но так и ты туда вышел с понтами "мы хорошо кусаемся".Жалко,что после таких занятий нельзя собраться и всё обмозговать (поговорить).

Sergey S... написал(а):

он по пропагандируемой  системе уже месяцев 8 отзанимался

Так Виктор наш был,у которого собаки работают по этой системе! Я не видела сама,как работали его собаки,но поверю Людмиле

ludmila написал(а):

А меня впечатлила работа с четырёхлетним кобелём, кажется хозяина зовут Виктор.

.
Только ты ,Серёж,не сделал своих выводов.не услышал!А в этом посте всё написано.И Виктору респект!Кобель ;-х летний и занимается он с ним не раз полгода!
И ещё.если честно,то я,например,шла именно посмотреть и послушать "чужое" мнение по дрессировке. Я б с удовольствием ещё с ним поговорила.Послушала.Пораспрашивала.Не знаю,возможно я не так это воспринимаю,но как можно составить план занятий,если ни мы его не знаем,ни он нас(наших собак).По-другомцу это заниятие и не могло пройти.Тогда надо ставить определённые задачи перед новыми фигурантами.Изначально.
(только не кидайтесь ничем тяжёлым! Помидоры и тухлые яйца-выдержу!)

0

23

Хельхаус и Х... написал(а):

я,например, шла именно посмотреть и послушать "чужое" мнение по дрессировке. Я б с удовольствием ещё с ним поговорила. Послушала. Пораспрашивала. Не знаю, возможно я не так это воспринимаю, но, как можно составить план занятий, если ни мы его не знаем, ни он - нас (наших собак). По-другому это занятие и не могло пройти.

+100!

Тогда надо ставить определённые задачи перед новыми фигурантами. Изначально.

Предлагала ВСЕМ - подойдите и скажите дрессировщику, ЧТО вы хотели бы, если что-то не нра....

Свет, Виктор, которого ты имеешь ввиду, НЕ занимался! Он ПРОСТО приехал погулять со своими собаками. :flirt:  :yep:  Его впечатление "от прогулки" было очень положительным!

А Люда перепутала - то был Валерий из Осташкова с востаком Ханом! :dontknow:  :flag:

А вот заключительных аккордов "на победу" собаки,  действительно,  НЕ было!!! :dontknow:

0

24

Хельхаус и Х... написал(а):

Sergey S... написал(а):
опасался от ГХ по голове получить, ( Чёт тут пишешь удали немедленно)...
Не прошло и полгода,как ты меня "чувствуешь"!

:crazyfun:  :D Серёжка, это не ФИГу от твоей собаки уворачиваться! От ГХ - не увернёшься! :D Всё равно ведь ПОЛУЧИЛ!? :D  Серёж, ты в следующий раз не ОЧЕНЬ бойся своего ГХ - я тебя защиТЮ!!! :flag:

0

25

Добрый день. С Ханом из Осташкова зовут Сергей.

0

26

Конечно! :D Про твоего Хана и говорим! :)
А Валера - это из Торжка, УИН!!!
Мы с Людмилой обе перепутались! :blush:

0

27

admin написал(а):

Конечно!  Про твоего Хана и говорим! 
А Валера - это из Торжка, УИН!!!
Мы с Людмилой обе перепутались!

А я подумала ,что нашего Виктора.

0

28

admin написал(а):

Серёжка, это не ФИГу от твоей собаки уворачиваться! От ГХ - не увернёшься!  Всё равно ведь ПОЛУЧИЛ!?   Серёж, ты в следующий раз не ОЧЕНЬ бойся своего ГХ - я тебя защиТЮ!!!

Ну вот хоть кто то заступится, а то сплошной матриархат... :flag:

0

29

Sergey S... написал(а):

Ну вот хоть кто то заступится, а то сплошной матриархат...

а Я - ЧЁ!? o.O , т.е. Я - ХТО!? o.O  :tired:  :crazyfun:

0

30

Вы ,Зоя Евгеньевна, руководитель клуба !!! :flag:

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Архив общий » 15 марта 2015 г - занятия по защите.