Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Дрессировка на УДП "НОВОТОР" (Торжок) » СОРЕВНОВАНИЯ В ТОРЖКЕ"ЗАЩИТА ХОЗЯИНА""КУБОК ХЕЛЬХАУСА" 25 октября 2014


СОРЕВНОВАНИЯ В ТОРЖКЕ"ЗАЩИТА ХОЗЯИНА""КУБОК ХЕЛЬХАУСА" 25 октября 2014

Сообщений 91 страница 120 из 340

91

3 ВЕО и Ждана написал(а):

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, Зой!

Оль,это Игорь небось неправильно перенёс к себе.А ЗЕ уже от него так перенесла.(увидит-исправит)

сева написал(а):

Опять будет количество призовых мест ровняться количеству команд.

А так и будет! И чего плохого?Соревнования "местно-деревенского" значения!Просто призы будут чуть статусом поменьше!(а то не напасёшься денег на призы! :jumping: )

0

92

Хельхаус и Х... написал(а):

А так и будет! И чего плохого?

Во, Во....и я про то, правда в шутку! :D  А так, всё от организаторов зависит.... :flag:

0

93

Хельхаус и Х... написал(а):

А так и будет! И чего плохого?

Плохого то как раз и нечего, просто народ как то не активно призы учреждает. А одаривать всех, кто пришел за счет организаторов- не комильфо. Призы получать должны лучшие. Членский взнос за участие- минимальный, итак соревнования проходят на интузиазизме организаторов. Хотите подарков и праздника- учреждайте сами призы. Мы все ждем, когда нам кто-то организует праздник. Свет, тормоши людей. Надо уметь самим себе праздник создать. Призы получать приятно, а ещё приятнее их дарить! :flag:

0

94

сева написал(а):

Мы все ждем, когда нам кто-то организует праздник.

Ну я (лично я) пока на эти мероприятия немного по-другому смотрю."Праздник"-это,возможно,и громко сказано,но "тусовка"-самое то!Главное-начали!Сначала у "вас" в гостях,а теперь...Вобщем,"вашему столику от нашего столика"... :flag: Ну вот как-то так!

сева написал(а):

Свет, тормоши людей

Да,вроде,как уже все растормошились. :jumping:

сева написал(а):

Надо уметь самим себе праздник создать.

Во-во,Игорь себе и решил его(праздник) создать...теперь ночами не спит...готовится :crazyfun:

Отредактировано Хельхаус и Х... (14-10-2014 23:11:59)

0

95

Игорь, запиши еще личника, плиз :

ФИО владельца : Долгая О.
Город : Тверь
Порода собаки : ВЕО
Кличка : Султан
Пол : кобель
Дата рождения : 27.07.2009 г.
Наличие дрессировки по защите : нету у нас ничего (инвалиды мы. Умственного труда :D )

0

96

Приз дебютанту, показавшему лучший результат. :flag:  Это от древнего собаковода. :)

0

97

друзья.напишите мне кто какой приз готовит это для каталога.если у кого секретный то в мне в личку.желательно всю инфу побыстрей.спасибо за понимание

0

98

Игорь75
Я подтверждаю, для каталога.
Приз от древнего собаковода - "Приз дебютанту, показавшему лучший результат" :flag: .

0

99

Ни пуха всем .ни пера!(по -хорошему завидую участникам!).мы с Фьюччи к вам возможно скоро присоединимся)))желаю всем побед.массу позитива(особенно побед "Тверьпремиумцам"(за вас болеем всей душой))))

0

100

Жанна написал(а):

Ни пуха всем .ни пера!(по -хорошему завидую участникам!).мы с Фьюччи к вам возможно скоро присоединимся)))желаю всем побед.массу позитива(особенно побед "Тверьпремиумцам"(за вас болеем всей душой))))

Чего так рано? на недельку по-позже!

0

101

Игорь, приз от площадки Тверь Премиум - самому юному участнику породы ВЕО питомника "Хельхаус".

0

102

3 ВЕО и Ждана
Оль,что за приз-то?(можно в личку или на ушко) :D  я тогда Динку записываю! :jumping:

0

103

сегодня крайний день для подачи заявок  которые попадут в каталог.

0

104

Неужели у нас больше нет желающих в личном зачете поучаствовать.

0

105

игорь75
Игорь, если Гончаров сегодня не зарегистрирует своих двоих, то переведи меня в "личники".

0

106

admin написал(а):

если Гончаров сегодня не зарегистрирует своих двоих,

Зой, "его двое" будут у нас в воскресенье, и по итогам занятий решится, едут они или нет.
В связи с этим, Игорь, просьба : продли запись до вечера воскресенья, пожалуйста. Если Саша сам не напишет, я обязательно отпишусь насчет "Алгона".

0

107

Хельхаус и Х... написал(а):

Оль,что за приз-то?

Не скажу. Красивый.  :playful:

0

108

хорошо

0

109

3 ВЕО и Ждана написал(а):

Не скажу. Красивый.

Всё! Записываюсь с Динкой на соревнования!

0

110

зарегистрировалась ещё одна команда из г.Ржев "Турмалин 2" и это радует

0

111

Всем привет! По "горячим следам" давайте проанализируем результаты сегодняшней тренировки-подготовки к соревнованиям. Думаю организаторы не откажутся ответить на наши вопросы-непонятки (если такие возникнут). У нас ещё неделя, чтоб всё "осознать"! Я тоже ВНИМАТЕЛЬНО не читала описание приёмов, сейчас сподобилась!!! :blush: Чтоб было удобнее, ещё раз копирую сюда с первой страницы описание приёмов. Вопросы буду вставлять по ходу (если будут) и ВСЕХ, кому что-то не понятно, пишите. Надо ВСЁ обговорить ДО сорев. :)  :writing:  Ещё неделя впереди!!! Очень хочется, чтоб ВТОРЫЕ получились "СКЛАДНЕЕ", чем первые! А следующие - ещё лучше!!! :D
Игорь, постарайся, пожалуйста, разъяснить.

1) ЗАБИРАНИЕ ПОВОДКА У ХОЗЯИНА
          У хозяина поводок в левой и за спиной в правой руке.Фигурант подходит к владельцу и все начинают движение. Делают, например, 5 шагов. Так?  Фигурант забирает ет поводок и даёт команду  РЕЗКО ВПЕРЁД Кому, хозяину?. После  того, как  владелец сделает  три шага и  развернётся,  хозяин? Или без команды собака должна сработать?сразу подаёт команду на атаку. Фигурант даёт команду «рядом»( 3 раза ), пытается увести собаку.
           ОЦЕНКА:1)Если сработала сразу без команды и сильно 20.
                        2)отработала чётко по команде 15
                        3)по команде вяло и неохотно 10
                        4)изобразила попытку укуса 5
                        5)грозно лает и не убегает 1
                        6)не кусает,увёл 0
   Съем голосом + ДО 5 призовых баллов(не более двух любых запрещающих команд, третья команда – подзыв собаки. Собака должна прекратить хватку и вернуться к хозяину. Если после двух поданных команд собака не отпускает, хозяин без команды
судьи производит механический съём,( при этом баллы не снимаются).

2) УДАР ХОЗЯИНА В ЖИВОТ
           Собака усаживается (укладывается). Расстояние - 10 метров. Хозяин уходит (подходит) у фигуранту. Фигурант и владелец стоят боком к собаке, через 5-8 секунд фигурантом наносится удар владельцу. ОБЯЗАТЕЛЬНО снизу,  после чего владелец МОЛЧА (вскрикнул -3, думаю, это надо вынести в штрафные баллы ИМХО, не настаиваю) присаживается. Держит руки свободными наготове и смотрит на собаку.
           ОЦЕНКА:1)сразу в момент удара пошла в атаку 20
                            2)через некоторое время после того как присел хозяин или укус, но с сомнениями 15
                            3)поздний старт со слабым укусом и сомнениями  10
                            4)подбежала с лаем вокруг без укуса или укус резцами 5
                            5)осталась на месте с лаем или на полпути, но не испугалась 1
                            6)не отработала 0
      Съем голосом + ДО 5 призовых баллов(не более двух любых запрещающих команд, третья команда – подзыв собаки. Собака должна прекратить хватку и вернуться к хозяину. Если после двух поданных команд собака не отпускает, хозяин без команды судьи производит механический съём,( при этом баллы не снимаются).
           
3) ОТСЕЧЕНИЕ СОБАКИ наверно, АТАКИ?
            Владелец отходит от собаки на 15 метров. Фигурант(А) стоит в радиусе 5 метров на 180  градусов в любом месте , второй фигурант(Б) в 2-х метрах за владельцем. Игорь, мне здесь не понятно. Про пятиметровый радиус и 180 градусов. :dontknow: КАК мы выполняли этот приём, и у тебя на площадке? В 15 м стоит фиг "Б", Я иду в его сторону. Как бы прохожу мимо. Он на меня нападает. Я любой командой (лично я - ОРОМ) принуждаю собаку к атаке.
По команде судьи? фигурант Б нападает на владельца, который сразу после начала движения подаёт собаке команду на атаку.
Фигурант А отвлекает собаку не провоцируя её. После того как собака начала движение фигурант А отвлекает её как хочет,но не догоняет.Фигурант Б нападает и бьёт хозяина с интервалом 3 сек.
            ОЦЕНКА:1)Обошла сразу и сработала 20
                             2)отвлеклась пробегая мимо фигуранта А,куснула ,но сожрала
                                фигуранта Б 15
                              3)хорошо укусила первого,но сразу переключилась на второго 10
                              4)зависла на первом,но после команды отпустила и пошла на второго 5
                              5)завис на первом окончательно 1
                              6)испугался первого 0
             Съем голосом + ДО 5 призовых баллов(не более двух любых запрещающих команд, третья команда – подзыв собаки. Собака должна прекратить хватку и вернуться к хозяину. Если после двух поданных команд собака не отпускает, хозяин без команды судьи производит механический съём,( при этом баллы не снимаются).
             
  4)РАБОТА В СПИНУ
             Владелец оставляет собаку на месте сидеть (лежать),подходит к фигуранту поздороваться (расстояние 15 метров),затем идёт назад. Когда он проходит половину пути, фигурант пытается  напасть на владельца .
Плюс  5 баллов за атаку до удара без команды.
             После того, как первый фигурант замер (чёткая фиксация хваткой или серия очень  жёстких укусов) сбоку выбегает второй фигурант и начинает лупить собаку предметом (любой на выбор по жеребьёвке какие предметы предполагается и КТО будет "жеребиться по ЭТОМУ поводу? Судья, кто-то из участников, вигурант?)). Чётко оговаривается траектория нанесения первого удара - или сверху или сбоку. Первый удар для всех одинаковый. Борьба до первого сильного укуса или давить 30сек.
             ОЦЕНКА:1)Чётко отработала двух фигурантов  20
                              2)Пропустила  три удара   по владельцу -20.
                              3)Неправильный выбор с самостоятельным переключением,зависание на первом и не реагирует на удары второго,боится давления -15
                              4)Переключение на второго ,укус и уход к певому,формальное выполнение укусов,нет жёсткого входа во второго(кружит вокруг,не боится,но опасается давления)-10
                              5)Срыв с выдержки,общая неуверенность -5
            Съем голосом + ДО 5 призовых баллов(не более двух любых запрещающих команд, третья команда – подзыв собаки. Собака должна прекратить хватку и вернуться к хозяину. Если после двух поданных команд собака не отпускает, хозяин без команды судьи производит механический съём,( при этом баллы не снимаются).
             
5)НАПАДЕНИЕ ИЗ ТОЛПЫ.
             Идёт толпа скандирует, бросается предметами или сама "швыряется на собаку?)в сторону собаки. Собака сидит рядом с владельцем. Толпа движется вдоль собаки или по касательной. При приближении к собаке фигурант выскакивает из толпы и нападает на владельца,  пытаясь нанести по нему удар. После укуса пытается нанести удар по собаке Чем? Ногой, рукой, предметом? Надо ВСЕХ одинаково "долбить".
             ОЦЕНКА:1)сразу атаковала и переключилась 20
                               2)переключилась,но после удара 15
                               3)не переключилась 10
                               4)слабый,поздний укус,смотрит на толпу,укусила после удара хозяина 5
                               5)обозначила укус,отвлеклась на толпу 1
                               6)не сработала 0
              Съем голосом + ДО 5 призовых баллов(не более двух любых запрещающих команд, третья команда – подзыв собаки. Собака должна прекратить хватку и вернуться к хозяину. Если после двух поданных команд собака не отпускает, хозяин без команды судьи производит механический съём,( при этом баллы не снимаются).
              ПРИМЕЧАНИЕ: При травматичном укусе или в пах удары не наносятся, оценка 20
             
              С любого навыка фигурант может подарить 1 балл.
              Супер финал:С огнетушителями.
                     ОЦЕНКА: Или ДА или НЕТ,можно по времени кто быстрей.

Дополнения "после того как
собаку посадили(уложили) на старте
разрешено при первом срыве вернуть ее
на место без штрафа,последующие срывы
во втором ,третьем и четвертом навыке
будет добавлено --за каждый срыв с
выдержки -5 баллов.Сниматься за "0"
никто не будет.

Раз мы решили позволить использование помощника при фиксации выдержки, надо предусмотреть штрафные баллы. Помощник имеет право только УДЕРЖИВАТЬ собаку. При КАЖДОЙ попытке посыла собаки - предусмотреть также штрафные баллы.

Ну воот, разродилась!!! :D  Ни каких понтов! Желание уточнить. Думаю, что у кого-то тоже есть вопросы.
Работай, Игорёк! :D  :love:

0

112

игорь75 написал(а):

зарегистрировалась ещё одна команда из г.Ржев "Турмалин 2" и это радует

Супер!!! :cool:

0

113

Вношу дополнения во  2,3,4  упражнения.В баллах пункт 6)срыв с выдержки или ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОМОЩНИКА(после первого возврата без штафа) каждый возврат -5.ПОМОЩНИКУ ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ КОМАНДЫ СОБАКЕ(шипеть, ворчать,шептать и т.д.) -10 баллов

Отредактировано игорь75 (19-10-2014 21:53:21)

0

114

Если вся программа без штрафных баллов,то чего огород городить?-так и пропишите- С помошником - столько-то баллов(то есть сразу напишите  определёную цифру уменьшенную)

0

115

резко вперёд--это хозяину.3 упр.- в момент нападения фига на хозяина он (т.е. хозяин) сам подает команду на атаку.4)упр. -- я писал что предмет определим коллегиально.
5)упр.-- не кидаться не швыряться на собаку никто не будет,а по входу собаки тут точно зараннее не определишь,фигуранты для всех будут стараться делать всё для всех одинакого

0

116

Ещё вопрос по всем упражнениям сразу. По скольку предусмотрены призовые баллы, необходимо четко определить, сколько по времени собака должна атаковать фигуранта на каждом упражнении. Как я понимаю, команду на прекращение сопротивления фигуранту должен подавать судья, после чего, проводник или начинает снимать собаку механически, или снимает её командой, тем самым зарабатывая призовые очки.

0

117

Хельхаус и Х... написал(а):

Если вся программа без штрафных баллов,то чего огород городить?-так и пропишите- С помошником - столько-то баллов(то есть сразу напишите  определёную цифру уменьшенную)

Соглашусь! :rolleyes:  Но, если помощник будет

игорь75 написал(а):

ДАВАТЬ КОМАНДЫ СОБАКЕ(шипеть, ворчать,шептать и т.д.)

???
А вот ЭТО (из Правил проведения) -

владелец МОЛЧА (...вскрикнул -3,...

?

0

118

Съем голосом + ДО 5 призовых баллов(не более двух любых запрещающих команд, третья команда – подзыв собаки. Собака должна прекратить хватку и вернуться к хозяину. Если после двух поданных команд собака не отпускает, хозяин без команды судьи производит механический съём,( при этом баллы не снимаются)

А если собака самостоятельно ДО подачи запрещающих команд прекращает хватку и возвращается к владельцу - это как расценивать?

0

119

Ирина написал(а):

А если собака самостоятельно ДО подачи запрещающих команд прекращает хватку и возвращается к владельцу - это как расценивать?

Если фигурант АКТИВНО БОРЕТСЯ С СОБАКОЙ, самостоятельное прекращение борьбы собакой, наверное может расцениваться как уход от борьбы и должно наказываться баллами. Естественно, если собака прекратила борьбу после того, как по команде судьи фигурант прекратил сопротивление, она не должна наказываться.

Отредактировано сева (19-10-2014 23:35:11)

0

120

сева написал(а):

Если фигурант АКТИВНО БОРЕТСЯ С СОБАКОЙ, самостоятельное прекращение борьбы собакой, наверное может расцениваться как уход от борьбы и должно наказываться баллами

Каким количеством баллов? В правилах данный пункт не оговорен.

0


Вы здесь » Форум клуба любителей животных » Дрессировка на УДП "НОВОТОР" (Торжок) » СОРЕВНОВАНИЯ В ТОРЖКЕ"ЗАЩИТА ХОЗЯИНА""КУБОК ХЕЛЬХАУСА" 25 октября 2014