Тверская региональная общественная организация Клуб Любителей Животных ВИОЛА ПОЛАРИС ФОРУМ

Форум клуба любителей животных "Виола Поларис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Кошмарики в Торжке"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В эти выходные в Торжке прошли очень интересные занятия по защите хозяина. Совершенно другая метода и техника.
Впечатления. (мои личные :) )
Приехали. "толпимся" на площадке...
Свист из кустов... Игорь посылает первого в кусты, второго... ЧТО там? Никто не знает, но "послушно" направляются с собакой в кусты... Мы с Аллой как два партизана "ломанулись" через соседние кусты... Стоит дядя в костюме и "пристаёт" ко всем. Ко всем по-разному. Надо сказать, что собачки наши, ни одна, не шарахнулись в сторону. А хозяева некоторые "растерялись" - ведь вводных  то никаких не было! :dontknow:
Потом все собрались на площадке, привязались и познакомились с "гостем", который объяснил, что этим "упражнением" он хотел проверить, ЧТО умеют наши собаки и на ЧТО способны наши хозяева, КАК они решают различные проблемы - новое место, новый человек, новый костюм, новая техника работы фигуранта...
Потом началась "обычная" работа - на привязи, короткие, и не очень,  пуски... И опять - не привычно  o.O  - без "разогрева" собак. На мой вопрос ПОЧЕМУ?, ответ: "А КТО вас разогревать будет в реале?" Подумала и согласилась и "смирилась" :rolleyes:
Какие-то приёмы нам были знакомы, много новых. Некоторые мне понравились.
Попробую вставить ролики, но они с телефона и качество  :dontknow: , я - интернетчик на букву "х" (ага, хороший), да и сам интернет в моей деревушке -  :angry: .
Ну, если не получится, то вся надежда - на Аллу и Сергея Самборских! :flirt:  :flag:

0

2

Оооо! А ещё, а ещё... В субботу ВЕСЬ день проводились учения (или тренировки) вертолётчиков! Красота! А какой "аккомпанимент" для наших занятий! (У Ольги Долгой "стреляяяяют" бесперерывно на площадке :D ), а тУУУт - земля и воздух дрожат - такой гул... Площадка-то в ста метрах от аэродрома.
Зато я теперь знаю, что такое акула и крокодил в небе! :jumping:

0

3

Ну вот. Вчера до 4 часов пыталась выставить ВЕРТОЛЁТИКИ! Ну НИКАК!!! А сегодня - пожалуйста! Но я их (вертолётики "дошибу" - выставлю! :D
ЗдОрово, что есть видео - видны и свои и "собачьи" ошибки! Как говорит Роман "Есть над чем работать!"
Движения фигуранта спокойны, не знакомы нашим собакам (без видимой явной угрозы, молча) - отсюда и непонятки! Но ни одну собаку по кустам не ловили. Откусались все! Мне этот навык понравился, в смысле, я поняла его предназначение. Надо отрабатывать!

0

4

Защита двух хозяев. Комментарии и съёмка моего сына (можно не слушать :D ) И смотреть лёжа, чтоб шею не свернуть! :D

0

5

Фигурант "отнял" поводок и пытался "увести" нашу собаку. Смотреть ЛЁЖА! :D

0

6

0

7

0

8

Потом фигурант ловил "бабочек"! :D  Комментарии сына (можно не слушать :canthearyou: )

Интересный момент... Четыре "крокодила" сработали по-разному. А как предпочтительнее?

0

9

Короче, ффффсё! Таких фиговин много. Это я ТАК, для затравки! :)
Сергей с Аллой снимали всех и всё, обещали :playful:  выставить. Как выставят, я удалю всю свою галиматью!

0

10

admin написал(а):

ЗдОрово, что есть видео - видны и свои и "собачьи" ошибки! Как говорит Роман "Есть над чем работать!"
Движения фигуранта спокойны, не знакомы нашим собакам (без видимой явной угрозы, молча) - отсюда и непонятки! Но ни одну собаку по кустам не ловили.

Да если бы не крепкие привязи, то по кустам, а то и дальше многих бы собачек пришлось ловить, вот она не стандартная ситуация и собаки пасуют(

0

11

BD-iz-TD написал(а):

Да если бы не крепкие привязи, то по кустам, а то и дальше многих бы собачек пришлось ловить, вот она не стандартная ситуация и собаки пасуют(

Тяжело в учении, легко в бою!!! :D  :flag:
Задача ТАКИХ семинаров-занятий - скорее не научить чему-либо собаку (можно ли отработать навык за одно-два занятия!? - конечно НЕТ!), а показать фигурантам нашим и хозяевам собак,  КАК и ЧТО надо делать в нештатных ситуациях, методы и методики отработки различных навыков.
А собачки были от 14 месяцев  до полутора лет. "Крокодилов" :)  - всего четыре!
Мне было очень интересно и, думаю, полезно!

Кстати, наш гость считает вполне возможным посетить нас ещё раз, поучаствовать в соревнованиях, которые пройдут в августе, в качестве фигуранта.

0

12

admin написал(а):

А собачки были от 14 месяцев  до полутора лет.

Три собаки были до года:две 6-ти месячные и ещё одна 10-ти мес.

0

13

BD-iz-TD написал(а):

а кто сказал что они спасовали

0

14

admin написал(а):

Тяжело в учении, легко в бою!!!   
Задача ТАКИХ семинаров-занятий - скорее не научить чему-либо собаку (можно ли отработать навык за одно-два занятия!? - конечно НЕТ!), а показать фигурантам нашим и хозяевам собак,  КАК и ЧТО надо делать в нештатных ситуациях, методы и методики отработки различных навыков.
А собачки были от 14 месяцев  до полутора лет. "Крокодилов"   - всего четыре!

Кстати, наш гость считает вполне возможным посетить нас ещё раз, поучаствовать в соревнованиях, которые пройдут в августе, в качестве фигуранта.

мне кажеться не только в качестве фигуранта но и как тритейский судья он же никого не знает.

0

15

игорь75 написал(а):

кажеться не только в качестве фигуранта но и как тритейский судья он же никого не знает.

Вполне возможно. Но надо дожить до августа, а то вдруг и правда, двухметровую стену поставят по границе.... :)

0

16

admin написал(а):

Тяжело в учении, легко в бою!!!   
А собачки были от 14 месяцев  до полутора лет. "Крокодилов"   - всего четыре!

Так я говорю про поведение собак в нестандартной ситуации, а не критикую работу или методику дрессировки. И потом навык это навык ( хватка, перехват, удержание, облаивание и т.д.), а ситуация это Реальность.

игорь75 написал(а):

а кто сказал что они спасовали

Никто - это показано на видео и если бы не привязь, пришлось бы ловить по кустам

0

17

BD-iz-TD написал(а):

поведение собак в нестандартной ситуации

Конечно!!!!
И чем больше "нестандартных" ситуаций будет "проиграно", тем спокойнее мы будем чувствовать себя "под охраной" наших собак!

BD-iz-TD написал(а):

навык это навык ( хватка, перехват, удержание, облаивание и т.д.), а ситуация это Реальность.

Ага, навык - это навык! И надо отрабатывать НАВЫКИ в первую очередь!!!  А потом уже на отработанные навыки можно будет нанизывать

ситуацию КАК  Реальность

.

Кстати, на соревнования будут вынесены ИМЕННО навыки!!!

admin написал(а):

:flag:  :)  :flag:

0

18

Понравилось "ОТСЕЧЕНИЕ АТАКА". Не путать с прерыванием атаки! :D

Алла, Сергея! Я честно спёрла ролики!!! Спасибо! :D

Считаю, что молодая собака (первый ролик) сработала более ПРАВИЛЬНО! :cool:
Но на втором пуске Эст только обозначил "путающегося под ногами" фигуранта. Не остановился СПАС меня!!! :D

0

19

Вот как надо держать зону защиты!!! :cool:  :D  :cool:   От хозяина - ни-ни!!!

0

20

Защита ДВУХ хозяев от ДВУХ "злодеев"

Немного тормозит Эст, когда ему чё-нить непотребное в рот пихают!!!  :dontknow:  Зато ЕСТЬ над чем работать!!! :D

0

21

Зоя Евгеньевна ! Наконец зашёл к вам на форум, вижу "спёртые" ролики. пользуйтесь на здоровье... Материалов много выставил далеко не всё, по возможности буду добавлять... Собирался сделать ролик про эту дрессировку, но боюсь  не скоро получится... :flag:

0

22

Sergey S...
Спасибо, Сергей,  за "одобрение" моей "воровской" деятельности!!! :love:
Но, будь ласка, САМ выстави свои ШЕДЕВРЫ! :flag:  Это, чтоб меня СОВЕСТЬ не мучила за плагиат! :jumping:

0

23

Игорь! И тебе УДАЧИ завтра!!! :flag:
Ждём известий "с полей"! :flag:

0